Бесплатные дет. садики в Стамбуле???

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
А там как раз и социализированные садиком ровесники, и избалованные бабушками -что на шаг от подола юбки не отходили, и где Ваш ребёнок найдёт сабе место в таком разношёрстном коллективе -время и покажет.


Это миф - что несадовские дети не отходят от чьего-то подола. Наоборот, у многих рабочая неделя организована так, что дети гулять не успевают (что, конечно, тоже перебор). У всех бассейны-секции-кружки-ансамбли и прочее. И включаются в школьную жизнь такие дети достаточно легко, по своему сыну сужу. По отзыву учительницы, ведет себя адекватно, уже успел с некоторыми подружиться и даже обменяться телефонами. После школы перезваниваются.

если прочитаете мои слова внимательнее -то поймёте меня иначе
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ок Просто я не видела тут у нас ни одного несадовского ребенка, который сидит у бабушкиного подола.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Вообще в Турции возможно.но не в мармарисе((
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Сегодня были в одном ТЦ. А там как раз что-то типа презентаций детских садов проводили. Походили мы, посмотрели, набрали проспектов. Сижу сейчас, читаю. Чего только нет у них там в программах - танцы, физ-ра, шахматы, лепка, компьютеры, йога, английский, драма...
В одном узнали цены, так 5 дней в неделю на полдня стоит 600 лир + 150лир сервис. Я, правда, с трудом представляю, как двух-трехлетку на сервисе отправлять. Надо искать что-то рядом с домом.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Арабеллочка, я отвечала на конкретный пост, когда мамашка ВЕЗДЕ таскает свое чадо по работе и без оной.
Когда ребенок дома, но на нормальном режиме, он гуляет со сверстниками, ходит во всевозможные кружки и секции - это замечательно.
Но ребенку ЖИЗНЕННО необходимо общение со сверстниками. А режим, как у данной мамочки этому, мягко скажем, не способствует.


А вот когда маманя не работает, да и дите с 8 до 7 в саду, это ужасно. А особенно, когда приводят полубольного и спихивают воспитателям.

Удивительно, сколько всего вы умудрились домыслить :)
Во первых я не мама, а папа.
Во-вторых, моя работа связана как раз с детьми и мамами, и мы постоянно гуляем на детских площадках, среди них есть 5-6 постоянных площадок, в которых есть 3-4 постоянных верных друга, с которыми гуляем почти ежедневно.
В третьих, мой ребенок ходит на плавание и занимается английским с носителем в группе детей в игровой форме, а также рисует, поет, и да, иногда лепит.
Да, он видит многое из взрослой жизни. Но я считаю, что ребенка нельзя изолировать от реального мира, помещая в искусственную среду, а еще ограждая от труда, и в частности, от работы по дому.
Он у меня. кстати, трудится. Мне помогает, и по дому делает посильную работу. Без принуждения.
Аватара пользователя
komur_kedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15 сен 2010

а мама чем в это время занимается??
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ух ты! Какой папа молодец!
Вы женаты на турчанке? Откуда такой ник? Можете не отвечать))) Женское любопытство))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а мама чем в это время занимается??


Тоже наверное работает))
Или в традициях нашего форума щас домыслим: она турчанка, он отобрал у нее ребенка и выслал из страны.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А я вообще великая мыслительница

Каждому свое. А будущее покажет. Вот дорастет ваш ребенок до подросткового возраста, тогда поговорим. Мой-то уже почти дорос...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

он видит многое из взрослой жизни. Но я считаю, что ребенка нельзя изолировать от реального мира, помещая в искусственную среду, а еще ограждая от труда, и в частности, от работы по дому.
Он у меня. кстати, трудится. Мне помогает, и по дому делает посильную работу. Без принуждения.


А вы считаете что садик это изоляция? Как раз нет. Сад это тоже реальная жизнь, но которая проходит среди сверстников, и проблемы у детишек такие же как и у взрослых, и учатся они их решать среди сверстников, постепенно ступень за ступенью, ничего не пропуская в социализации.
И от труда их в саду никто не ограждает, наоборот. Они поливают цветы, убирают за собой, на улице, помню нам песок привезли гору, так эта мелкота в ведерочках и на самосвалах игрушечных с таким энтузиазмов этот песок в песочницу возила...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Зато по торговым центрам они с младенцами гулять очень любят :)


о, дааа. я когда коляску выбирала, искала широкую и длинную. так свекровь все не могла понять, ЗАЧЕМ мне длинная коляска. я объясняю, что это для того, чтоб зимой на улице гулять, а она мне: так сколько там той улицы - из дому выйти и до алыш-вериш меркеза доехать? ты же не будешь по 30 минут на улице с ребенком гулять?

я тогда очень сильно удивилась, теперь уже понимаю, что к чему
ну ващет зима раз на раз не приходится. когда теплая чтоб гулять постоянно на улице. когда не очень. да и дождь льет. вот знаете алышвериш меркез рядом это оч большое подспорье для вот таких вот зимних. да и нетолько зимних но и весенних, осенних дней и недель. когда неделями дома сидеть не хочется. изза ветра и дождя. а знаете гулять под ветруганом и дождем с коляской пипец как сложно. одной рукой катить коляску в другой держать зонтик. который вырвает из рук а коляску заносит куда то нах под машину. я в таких вот случаях ваще без зонтика шла. когда под дождем) тоже приятного мало. ну так я это о перебежке. а не о прогулке. а тц да. не свежийй воздух но 100% воздух в нем будет свежее чем в вашей квартире
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну, это исключение, а не правило. а они, в Турции, в основной своей массе, ходять ГУЛЯТЬ в ТЦ

я у мужа спрашивала, а зимой,когда дожди идут по неск. дней, где-нибудь можно с ребенком погулять? Ага,говоорит, есть Кипа-Мигрос-Ттансаш
да именно там) если нет тц нормального рядом.)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А по поводу цен... Я вот так думаю, пойти на работу, чтоб только на сад зарабатывать? Так на кой тогда вообще работать?
хорошо можно устроиться на работу чтобы ребенку сад оплачивать. но вот вопрос, кто пока ты будешь ходить на интервью, будет сидеть с ребенком?) или на интервью с ребенком? второе кто будет сидеть с ребенком первое время если работу ты нашла. но деньги же там не сразу дают. то есть примерно в лучшем случае месяц. или даже больше учитывая практику испытательных периодов по 2 недели забесплатно. дальше ребенок если вдруг болеть начнет первое время в садике помногу. бывает такое часто что имунная система приноравливается. и первые полгода а то и год ребенок болеет часто. работодатели тут на долго в отгулы не пускают. такие работники никому не нужны. максимум 3 дня и все. что с этим делать?вопросы риторические кароче.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34



А вот когда маманя не работает, да и дите с 8 до 7 в саду, это ужасно.
а че ужасного то? не могу я понять. Вы не допускаете мысли что ребенку может нравится ходить вдетский сад. и что ему нравится быть там целый день как большинство его товарищей а не полдня. правда тур. садики помоему как раз до 7 вечера вроде и не работают. до 5 до 6 максимум.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну, это исключение, а не правило. а они, в Турции, в основной своей массе, ходять ГУЛЯТЬ в ТЦ

я у мужа спрашивала, а зимой,когда дожди идут по неск. дней, где-нибудь можно с ребенком погулять? Ага,говоорит, есть Кипа-Мигрос-Ттансаш
да именно там) если нет тц нормального рядом.)
ну у вас-то там рядом отличный ту есть для прогулок зимних)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ужасно то, что таких детей раньше всех приводят и позже всех забирают. И не настолько они рады сидеть там целыми днями. К тому ж когда приводят ребенка полубольным.
Работающие мамашки все стараются детей побыстрей забрать...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей



А вот когда маманя не работает, да и дите с 8 до 7 в саду, это ужасно.
а че ужасного то? не могу я понять. Вы не допускаете мысли что ребенку может нравится ходить вдетский сад. и что ему нравится быть там целый день как большинство его товарищей а не полдня. правда тур. садики помоему как раз до 7 вечера вроде и не работают. до 5 до 6 максимум.
я в садик ходила с 8 до 7)))Отличное время было,надо сказать.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Нет, ну понятно, что зарплаты бывают разные. Я просто вспомнила цифры из темы про проподавателей. Вот получаю я, допустим, около 1500 лир. Так это только за сад и заплатить, ну и чуть-чуть себе останется.
Ну вот у меня есть две знакомые, у которых дети ходят в сады, у них еще и няни есть как раз на случай болезни ребенка, из сада забрать, к врачу сводить ну и все в таком духе.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

или даже больше учитывая практику испытательных периодов по 2 недели забесплатно.


это как? можно по-подробнее, в другой теме наверное.....т.е. ты работала 2 недели, а тебе потом говорять - досвидос??????
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ну, это исключение, а не правило. а они, в Турции, в основной своей массе, ходять ГУЛЯТЬ в ТЦ

я у мужа спрашивала, а зимой,когда дожди идут по неск. дней, где-нибудь можно с ребенком погулять? Ага,говоорит, есть Кипа-Мигрос-Ттансаш
да именно там) если нет тц нормального рядом.)
ну у вас-то там рядом отличный ту есть для прогулок зимних)))
какой? виапорт? так он открытый. там в непогоду дуба дать можно.) в младенчестве то у нас были рядом тц. аж три. ближайший был профило. то есть да. они выручали. даже очень. если учесть что в профило у меня муж раньше работал. так каждый день ходили к папе в гости или за папой домой забирать. потом когда ребенок у меня подрос и просто прогулки в коляске стали неактуальны. стало уже несмешно. потому что гулять у нас тым было негде. тока тц или улицы. если по улицам пока она в коляске сидела или спала гулять была непроблемно. но когда она выросла и ей стало инетреснее ходить и двигаться то возник вопрос. мы сюда переселились именно для того чтобы сбежать от закрытх тц как едиснтвенных мест для прогулок) потому что тут есть детские площадки и парки. где ребенок может полазить побегать воздухом подышать. а да летом бассейн же. там в нем вау. ребенок отлично проводил время. научилась держаться на воде. от своих друзей кстати.)вот когда непогодка тут уже периодически дает о себе знать опять начинаются вопросы. а че делать. на площадке холодно. да и дети там уже не всегда есть. думаешь хм... как же развлечь.... вот в такие моменты я бы оч хотела чтобы мы ходили в садик. чтобы независимо от погоды у ребенка было чем заняться со сверстниками а не мамой папой. так что....
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6