Аборты.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Аборты.

Сообщение imiri | 2010/09/21 21:45
Все не так просто , там достаточно сложная схема расчета .
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.
Максимальный размер пособия составляет с 01.01.2010 - 13833,33 рубля.
Аватара пользователя
imiri
титул мне не нужен
 
Сообщения: 839
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Rostov

Re: Аборты.

Сообщение lida83 | 2010/09/21 21:49
Лично у ВАС-да...а у меня, к примеру, белая зп была 6 тр. До 7-ми мес работают? А если на сохранение? А все ли работают, когда беременеют? Или беременеют только когда универ закончат и хорошую работу найдут? А даже если 17 000 будут платить (что ооочень шикарно, на самом деле.)...как вы без поддержки родите? Те будете снимать жилье, платить за роды-лекарства-детскую одежду-еду и тд (это без осложнений со здоровьем)...? Или вы на 17 тр все легко забацаете?


+1 это реалии жизни.. попробуй сейчас даже в Москве найти желаемую работу, чтобы з/п как минимум 20000 хотя бы была официальной..
а еще квартирный вопрос.. У всех ли есть дедушки-бабушки с хатами и нет братьев-сестер? А готовы ли родня поддержать? в общем обстоятельства-обстоятельства и еще раз обстоятельства..
и здесь нельзя категорически рассуждать"за"-"против"
поэтому мне и непонятны рассуждения Алины111, Бобби и т.п.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Аборты.

Сообщение lida83 | 2010/09/21 21:58
Все не так просто , там достаточно сложная схема расчета .
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.
Максимальный размер пособия составляет с 01.01.2010 - 13833,33 рубля.


ну вот я и написала, что около. т.к. я не знакома с начислениеми декретных :) И это я считаю большое везение : работа с хорошей официалкой! не только для декрета, но и для будущей пенсии ))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Аборты.

Сообщение ket_bebek | 2010/09/21 22:58
..мне почему-то не верится в это...т.е. вы хотите сказать ,что после матку зашили,и ребенок донашивался дальше благополучно?а как же водный пузырь?...
..я делаю вывод,что фото сделано при операции кесарево,возможно на неполном сроке,но уж точно не 21 неделя...достаточно приличная ладошка...
делаются операции так. первый раз слышите чтоли? давно уже кстати)
..а что с водами? и как ребенок донашивается?...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Re: Аборты.

Сообщение chudo-yudo | 2010/09/22 14:27
Запрещено это на последних сроках. И уголовно наказуемо вообще-то.
можно и позже . по мед показаниям типа. за этми мед показания можно договориться. племянница отчима делала на 6 мес аборт . как делала не знаю. но сделали без проблем. просто ей не хотелось этого ребенка. она ждала чего то распузатела. поехала на море еще так поплескалась. курила пила. потом приехала сделали ей. никого не наказали. что за наивность такая. уголовно наказуемое дело.) ддо конца второго триместра кто хъочет аборт сделать его может и никто никого не накажет. надо показания нарисуют.


а Бог за это наказывает?
хмм...а вообще это просто грех ? или грех в квадрате?
я не знаю. я в Бога не верю. вопрос не по адресу.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: Аборты.

Сообщение chudo-yudo | 2010/09/22 14:29
..мне почему-то не верится в это...т.е. вы хотите сказать ,что после матку зашили,и ребенок донашивался дальше благополучно?а как же водный пузырь?...
..я делаю вывод,что фото сделано при операции кесарево,возможно на неполном сроке,но уж точно не 21 неделя...достаточно приличная ладошка...
делаются операции так. первый раз слышите чтоли? давно уже кстати)
..а что с водами? и как ребенок донашивается?...
я не знаю. я не медик. не специалист в этом деле чтобы Вам это объяснять но операции такие проводятся уже давно. еще когда я в школу ходила была передача про Америку с М.Таратутой. еще в той предаче про такие операции рассказывали и показывали как такую делали.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: Аборты.

Сообщение Katayon | 2010/09/25 23:22
Вот ссылка на инглиш
/forum/go/ffd1047dc2955018faebe0e5301f02ce
Вообщем, операции делаются лет 10 как минимум. Мать и ребенок под анестезией. Конкретно в этой фот-и хирург уже зашивал и вывалилась через разрез расслабленная ручка 21 недельного Самюэля. Доктор просто аккуратно, как это сказать правильно, "запихивает" "подталкивает" ручку ребенка обратно.
Аватара пользователя
Katayon
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11 апр 2010

Re: Аборты.

Сообщение Katayon | 2010/09/25 23:35
Мне бы хотелось, чтобы люди были более аккуратными с распростанением видео абортов и тд в соцсетях. Я к примеру, знаю уже 5 женщин, которые пережили выкидыши. Некоторые уже несколько раз. Они очень часто вспоминают своих желанных, но неродившихся деток и сны им снятся. Врачи, друзья пытаются убедить, что там еще и ничего сформироваться и не успело, а "доброжелатели" им всегда про ручки-ножки- крики что-то да подкинут.

И еще, если женщина живет в такой сложной-присложной финансовой и тд. ситуации и знает, что если залетит , то придется делать аборт, то чего не воздержаться то? помрет она от нехватки секса?
Аватара пользователя
Katayon
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11 апр 2010

Re: Аборты.

Сообщение zavar4ik | 2010/09/26 00:04
ну ты как маленькая. от воздержания же кисты вырастают
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Аборты.

Сообщение Baro-nessa | 2010/09/27 09:38
а что, Заварчик, думаешь не вырастают? моя приятельница вырезала недавно...все от него...от воздержания..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Аборты.

Сообщение Queen_of_Spades | 2010/09/27 10:00
У моей подруги была давно история, связанная с абортом. Ей было 16 лет, армянка, вела очень активную половую жизнь. Сама вела ее в клинику на это дело и мой друг ей дал денег на операцию (впоследствии раз 20 он себя сам спрашивал - а на правое дело ли?). Потом оказалось, что у нее была двойня. С тех пор у меня стойкая неприязнь к людям, делающим аборты. Тут где-то писалось, что аборт простителен при паталогии плода/изнасиловании/каком-то пороке здоровья у матери/ итд. Эту точку зрения я поддерживаю. Но,простите, доводы типа "у меня нет денег , времени, я универ заканчиваю", я это НЕ ПОЙМУ! Меня с 16 лет родители приучили к постоянной работе, сколько всегда помню - постоянно работала, с 16 лет обеспечивала себя сама, недавно переехала совсем от них. У человека должно быть с детства развито чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ! За себя, свои поступки и за чужую жизнь. Раньше я холодно-прохладно относилась к малюткам, как-то было побоку...несмотря на то, что моей племяннице 13 лет. Год назад все перевернулось - не могу пройти спокойно мимо детишек, очень до слез умиляют маленькие мальчишки, кудрявые девочки-ангелочки..А когда месяц назад сестра сказала, что я буду тетей дважды в апреле, то я плакала минут 10 от счастья!!
Что поделать? Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать!
Аватара пользователя
Queen_of_Spades
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 61
Регистрация: 28 июн 2010

Re: Аборты.

Сообщение Baro-nessa | 2010/09/27 10:14
армянка? с 16 лет активная половая жизнь? как это?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Аборты.

Сообщение zavar4ik | 2010/09/27 11:20
а у меня просто так выросла. даже две. без всякого воздержания
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Аборты.

Сообщение Baro-nessa | 2010/09/27 11:24
нннууу...может было все-таки? маленькое такое воздержание... ну хоть дня 2, например
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Аборты.

Сообщение zavar4ik | 2010/09/27 11:26
нннууу...может было все-таки? маленькое такое воздержание... ну хоть дня 2, например


ну терь блин и не припомню
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Аборты.

Сообщение lida83 | 2010/09/27 13:03
У моей подруги была давно история, связанная с абортом. Ей было 16 лет, армянка, вела очень активную половую жизнь. Сама вела ее в клинику на это дело и мой друг ей дал денег на операцию (впоследствии раз 20 он себя сам спрашивал - а на правое дело ли?). Потом оказалось, что у нее была двойня. С тех пор у меня стойкая неприязнь к людям, делающим аборты. Тут где-то писалось, что аборт простителен при паталогии плода/изнасиловании/каком-то пороке здоровья у матери/ итд. Эту точку зрения я поддерживаю. Но,простите, доводы типа "у меня нет денег , времени, я универ заканчиваю", я это НЕ ПОЙМУ! Меня с 16 лет родители приучили к постоянной работе, сколько всегда помню - постоянно работала, с 16 лет обеспечивала себя сама, недавно переехала совсем от них. У человека должно быть с детства развито чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ! За себя, свои поступки и за чужую жизнь. Раньше я холодно-прохладно относилась к малюткам, как-то было побоку...несмотря на то, что моей племяннице 13 лет. Год назад все перевернулось - не могу пройти спокойно мимо детишек, очень до слез умиляют маленькие мальчишки, кудрявые девочки-ангелочки..А когда месяц назад сестра сказала, что я буду тетей дважды в апреле, то я плакала минут 10 от счастья!!


а вот представьте ситуацию, если от девушки отвернулись все: мама-папа, родственники, молодой человек, и таблетки ей пить было нельзя и/или резиновое изделие номер2 некачественным оказалось,и к тому же она студентка дневного отделения, не зарекаться как говориться, в общем она не ожидала этой ситуации... ей что делать то? куда она с ребенком пойдет работать, снимать жилье и нанимать няню, если она студентка да и еще молодая?
Женщине намного легче поднять ребенка, чем молодой девушке без опыта жизненного и рабочего...
Не стоит категорически так говорить, ситуации бывают РАЗНЫЕ, и не всегда даже у работающего человека бывает нормальная официальная зарплата, он и не карьерист может оказаться, и темперамент не боевой... Жизнь она такая, и удары бывают, от кого не ждешь...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Аборты.

Сообщение chudo-yudo | 2010/09/28 01:36
а представьте такую ситуацию что пока была беременная было хорошо. родила. все хорошо. а потом куча проблем. работы нету, няни нету, родители там еще чего то). и че. с ребенком делать? рожденным ? убить? или отдать? ну убить как то страшновато. в тюрьму не хоцца. отдать-знакомые не поймут . и тд и тоже типа страшно да? просто ну реально Вы считаете что вот типа все классно. все хорошо, солнышко типо светит, птички поют, деньги работа, мужики, родители такие афигительные понимающие и все это навсегда чтоли? родила и все , значит так на веки будет ? заморозицца все? застынет? на веки вечные. всегда так будет?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: Аборты.

Сообщение Katayon | 2010/09/28 11:36
Я за то, чтоб девушки хорошо все взвешивали. Иногда кажется, что единственный выход - прыжок с балкона. Ну кто-то прыгает, а кто-то дальше продолжает бороться.

Никого не хочу осуждать. Я лично всегда думала, что мой "восточный" папа меня убьет, если я сделаю что-то порочащее его репутацию. У меня и сомнений не было, что в моей семье мне жизни больше не будет. Однако! Перед тем как отправлять меня в Турцию, мой папа при всей семье заявил: " Если что, помни, что у тебя есть отец, любого гада убью лично, а тебя, что бы ни случилось приму. Если убьеш мою кровь, будешь последней дурой. А вообще мужикам не верь, мы все если не козлы, то ишаки" Я честное слово офигела от такого. Если бы что-то со мной приключилось до этой беседы, я бы точно искала бы подходящий балкон. Кто ж знал.
Поэтому если кому-то кажется, что родители не помогут, то стоит сто раз подумать.

Есть опыт татарской девочки, которая сделала аборт, а позже вышла за состоятельного турка, но ничего ему не рассказала. Когда дошло дело до наследникопроизводства, у нее начались проблемы. Турок отправил ее к "своим" врачам. Не сказав ничего ей самой, врач сообщил мужу, что т.к. ей что-то повредили во время аборта, детей у нее не будет никогда. Как результат, скандал, развод без никакого раздела имущества. Семья ее обратно не приняла, не из-за развода, а из-за вранья. Теперь она в любовницах у старых дедов, хочет выйти замуж за какого деда и уломать его на усыновление.
Аватара пользователя
Katayon
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11 апр 2010

Re: Аборты.

Сообщение KVITKA | 2010/09/28 12:10
О боже, какие драмы. Вы историю про татарскую девочку сами придумывали или вычитали в какой-то дамской книженции?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Аборты.

Сообщение Katayon | 2010/09/28 12:18
Представлять можно много, но кто знает наперед, что будет. По логике, что жить будет тяжело и тд, пол-Турции можно было абортировать. Да они тяжело живут, но живут. Некоторые из тяжелого детства выкарабкиваются собственными силами и добиваются в жизни больших успехов.

Многие форумчане уже знают следующий тест или как это назвать. Можно, конечно много спорить о исторической правде, но все таки, может кто еще не знает, будет интересно подумать:

Два этических вопроса.
1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей.
Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, в супружеских изменах не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?






Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Фрэнклин Д. Рузвельт
б) Уинстон Черчилль
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.
Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.
Аватара пользователя
Katayon
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11 апр 2010

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26