банковские вклады

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Все эти системы работают в режиме онлайн и без географической привязки к месту выдачи перевода. Для того чтобы отправить деньги, например, по Western Union и MoneyGram, вам достаточно знать страну и город, куда нужно отправить деньги. После того как вы заполнили необходимые документы и отдали деньги, оператор выдаст вам копию бланка, где указан контрольный номер денежного перевода, который желательно сообщить получателю. Зная этот код, получатель сможет забрать направленные ему деньги в Western Union или MoneyGram уже через несколько минут любой точке
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

В соответствии с действующим Российским законодательством:

* По территории России денежные переводы осуществляются без ограничения суммы.
* Иностранную валюту и рубли РФ из России можно отправить в страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.
* Граждане России могут перевести иностранную валюту и рубли РФ в эквиваленте не более 5000 долларов США за один день. На иностранных граждан это ограничение не распространяется.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Я немного не в тему, у меня вопрос не про вклады, а про банковские переводы. Новую тему не стала создавать.

Моему мужу из Краснодара в Воронеж отправили банковский перевод через Вестрен Юнион (зарплата его, которую не успели вовремя выплатить). Пришли мы сегодня в банк, но после часа ожидания нам "вежливо" сообщили, что НЕрезиденту РФ невозможно пересылать деньги внутри России... Вернее, он не может их получить, тк иностранец.
НО ему каким-то образом отослали, у нас есть номер перевода и ФИО отсылавшего.
Сказали, что это правило распространяется почти на все банки, кроме нескольких, названия которых они, "конечно", не знают.
Кто-то уже сталкивался с таким? в каких банках выдают деньги иностранным гражданам?

Документами, удостоверяющими личность, являются:
• паспорт;
• вид на жительство в Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;
• удостоверение личности военнослужащего или военный билет;
• временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое органом внутренних дел до оформления паспорта.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Я немного не в тему, у меня вопрос не про вклады, а про банковские переводы. Новую тему не стала создавать........

Кто-то уже сталкивался с таким? в каких банках выдают деньги иностранным гражданам?

/forum/go/91fe20ffe8eaa26bb9986e4e687fa5cc здесь всё
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

со счета в Приват банке можно недорого переводить суммы на счет в турецком банке.ну или в турции снимать денежку в банкоматах с украинской карты.



А наоборот можно? Года 2 назад не нашли варианты перевода денег из Турции в Украину с банковского счета мужа. Пришлось доверить это дело брату мужа и он снимает и по вестерну пересылает..а там же проценты приличные. Читала инфу в Привате (у меня там счет), но только "из Украины в другую страну", а наоборот не нашла.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

на черный день, так сказать (дай бог, чтоб он не наступил)?


Чтобы не наступил переименуйте его на "счастливое будущее"
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Девочки,а пополнял ли кто-нибудь счет электронной российской карты в Турции?Если делал,то как и высокая ли комиссия?
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

А наоборот можно? Года 2 назад не нашли варианты перевода денег из Турции в Украину с банковского счета мужа. Пришлось доверить это дело брату мужа и он снимает и по вестерну пересылает..а там же проценты приличные. Читала инфу в Привате (у меня там счет), но только "из Украины в другую страну", а наоборот не нашла.


думаю что со счета ( валютного) можно отправить в Украину ( чрез свифт).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Девочки, вы все правильно пишите, я согласна полность, НО проблема в том, что нам не хотят выдавать деньги, и паспорт мы показываем, и РВП, и регистрацию, все документы. Обосновывают это тем, что иностранному гражданину в пределах РФ нельзя отсылать и получать деньги! БРЕД, честное слово. Завтра пойдем в другие банки, я просто даже подумать не могла, что мы столкнемся с такой нелепой проблемой :( так и хочется на них матом выругаться!!!

П.С. спасибо за отклики :)
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

я позвонила на горячую линию, мне дали адреса тех банков, где можно получить деньги :))
Спасибо!

Нам "повезло" нереально, потому что мы обращались в Приват банк, и именно он имеет такое дурацкое правило, как не выдавать деньги иностранцам :)
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Правило реально дурацкое. На то он и вестерн, чтобы было удобно пересылать деньги в любую точку мира. Это уже, видимо, их личные приколы, а не общие правила Вестерна
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

думаю что со счета ( валютного) можно отправить в Украину ( чрез свифт).


Раньше не было, поэтому-то и спросила, может кто-то проводил такую операцию. Раньше они сказали, что нет договора ни с одним турецким банком. Такой договор был у Альфа банка, но проценты за перевод со счета на счет были такие же, как у вестерна, даже, кажется, больше...ну и Альфа банк далеко от нас и было не удобно пользоваться этими услугами.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

если судить по процентным ставкам по вкладам в турецких банках, то выгоднее конечно деньги вкладывать в лирах средняя %% ставка 7,25-7,5 годовых, в долларах и евро 1,25-1,5 годовых. Для открытия депозитного счета я предоставляла в банк паспорт, вид на жительство и налоговый номер. Вклад можно оформить на 1 месяц, автоматическая пролонгация депозита, если вы его не забираете. Карточку на депозитный счет не оформляют, оформляют только на текущие (расчетные счета).
Изображение
Аватара пользователя
from_kiev
падишах
 
Сообщения: 405
Фото: 4
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Antalya

Девочки, вы все правильно пишите, я согласна полность, НО проблема в том, что нам не хотят выдавать деньги, и паспорт мы показываем, и РВП, и регистрацию, все документы. Обосновывают это тем, что иностранному гражданину в пределах РФ нельзя отсылать и получать деньги! БРЕД, честное слово. Завтра пойдем в другие банки, я просто даже подумать не могла, что мы столкнемся с такой нелепой проблемой :( так и хочется на них матом выругаться!!!

П.С. спасибо за отклики :)


В моем бывшем банке тоже проблемы были одно время,т.к.по нашей внутренней инструкции(составленной само собой с учетом валютного законодательства РФ) перевод БЕЗ ОТКРЫТИЯ БАНКОВСКОГО СЧЕТА(переводы по системам денежных переводов осущ.без открытия банк.счета) резидентом валюты РФ в пользу нерезидента на территории РФ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.А перевод ин.валюты между резом и нерезом на территории РФ без открытия банк.счета допускается в случае дарения вал.ценностей супруги или близким родственникам,завещание,получение по праву наследования...
Но потом таки поменяли инструкцию,сделав ссылку,что всё это к переводам,осуществляемым с помощью систем денежных переводов вся эта лабуда не относиться...
Аватара пользователя
tayrek
странствующий суфий
 
Сообщения: 68
Фото: 17
Регистрация: 21 апр 2010

А есть в турции обезличенные металлические счета? Я как-то в России в Сбере открывала такой счет(серебро),очень довольна осталась
Аватара пользователя
tayrek
странствующий суфий
 
Сообщения: 68
Фото: 17
Регистрация: 21 апр 2010

Мы сегодня наконец-таки получили денюжки :) были в НОМОС-банке, ни единого вопроса не возникло!
Так что мы счастливы :)
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

если судить по процентным ставкам по вкладам в турецких банках, то выгоднее конечно деньги вкладывать в лирах средняя %% ставка 7,25-7,5 годовых, в долларах и евро 1,25-1,5 годовых. Для открытия депозитного счета я предоставляла в банк паспорт, вид на жительство и налоговый номер. Вклад можно оформить на 1 месяц, автоматическая пролонгация депозита, если вы его не забираете. Карточку на депозитный счет не оформляют, оформляют только на текущие (расчетные счета).


спасибо вам большое за ответ
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

А есть в турции обезличенные металлические счета? Я как-то в России в Сбере открывала такой счет(серебро),очень довольна осталась


да, есть. в золоте ( altın hesap) почти у всех банков.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

у меня сбербанковская валютная карта, очень устраивает, в турции везде без проблем можно снять бабосик, расплатиться, и когда расплачиваешься очень маленький процент берут, незаметный я бы сказала ))

меня она тоже устраивала до того момента, пока не пришлос забучить билеты для сестренки. Залезла в инет, забронировала рейсы, жму оплату - а мне дулю. Написала в сберовскую техподдержку - а они и сообщают, что сие невозможно и платите через инет только в России и с банкоматом под боком...
уроды(((
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

а для того, чтобы получить налоговый номер (vergi numara усли я правильно понимаю), что нужно??
я живу в Анталии пока что просто по туристической визе
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 32