Покупка автомобиля в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте, Guzel_Gozlum, это не именно вам, а всем отвечавшим в теме. Какие трудности могут быть при Ябанджи пляка? Я с отурмой пошла купила у турков и мне дали пляку МС, я заплатила за оформление ну может 200 лир я сейчас не помню, и то вроде в эту сумму входило ТО. в этом году заплатила опять ТО 140 лир. В прошлом году брала ещё каско, 460 лир (это не обязательно), в этом году не стала. несколько раз ездила в Хюндай сервис масло поменять и т.д. Там по 30-40 лир,никаких банковских счетов не надо, никакого гемороя. Не пугайте людей. А с М плякой потом если кто получает гражданство- просто переовормляет номера, что значит машину на помойку? всё оформляется в законном порядке. По поводу вывоза за границу не знаю, спорить не буду. Но тут по Турции проблем никаких нет.
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

Стоимость авто, указанного выше Хюндай Гетс, 15.500 ТЛ.

Hyundai Getz, 2005
кристально-голубой цвет.
пробег 60.000км.
коробка передач АВТОМАТ!!
ABS, подушка безопасности водителя и пассажира переднего сидения,
стеклоподъёмники, МР3 плеер, кондиционер.
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

Какие трудности могут быть при Ябанджи пляка?

причем тут это? иностранные номера оформляется временный ввоз,в год 2 раза авто должно покидать территорию турции,мыж говорим о мави пляка-автомобиль не резидента,который проживает на территории турции...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Извените, Venture

Просто тут мысли запутались, Изначально девушка которая открывала пост не спрашивала о Мави Пляка и вообще о ввозе авто, а только как ей купить тут. И дальше разговоры пошли о Ябанджи пляка и мави пляка. Действительно это разные вещи, и я сама не сразу сообразила, и кто с этим не сталкивался тем более не сообразит, полагаю.

У меня МС пляка (ябанджи)
вы про МА пляку (мави пляка).

Так вот МС и некоторые другие (просто номера выданые для тех, кто тут проживает и купившие авто ТУТ, никаких проблем нет ни при покупке ни при продаже, ни при пользовании.)
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

Извените, Venture

Так вот МС и некоторые другие (просто номера выданые для тех, кто тут проживает и купившие авто ТУТ, никаких проблем нет ни при покупке ни при продаже, ни при пользовании.)


ну, конечно, проблем никаких, кроме ЦЕНЫ:)))))))

с мави пляка - цена другая абсолютно. мерс 2005 года стоит почти столько, сколько ваша машина...вот и хочется изголиться и купить по-дешевле
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

АА ну понятно тогда, только возить её на визу потом неужели не дороже обойдётся? (2 раза вывазить через границу)
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

вы разные вещи в кучу смешали.

мави пляка - авто, купленное без налогов и ввозных пошлин - ЦЕНА В 2 раза меньше цены в салоне.
такое авто можт купить иностранец, имеющий ВНЖ + разрешение на работу, дипломат, сотрудник миссии ООН и т.д. на таком авто с мави плякой, если я правильно поняла, можно ездить до тех пор, пока есть разрешение на работу.

я же упомянула, что возможно, мы ввезем свое авто с Украины и будем ездить (я надеюсь) на украинских номерах с грин картой. все. два раза в год нужно будет вывести в Болгарию и вернуться обратно. Вывозить в Болгарию 2 раза в год - однозначно дешевле, чем растамаживать машину. А дальше видно будет
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Извените, Venture

Просто тут мысли запутались, Изначально девушка которая открывала пост не спрашивала о Мави Пляка и вообще о ввозе авто, а только как ей купить тут. И дальше разговоры пошли о Ябанджи пляка и мави пляка. Действительно это разные вещи, и я сама не сразу сообразила, и кто с этим не сталкивался тем более не сообразит, полагаю.

У меня МС пляка (ябанджи)
вы про МА пляку (мави пляка).

Так вот МС и некоторые другие (просто номера выданые для тех, кто тут проживает и купившие авто ТУТ, никаких проблем нет ни при покупке ни при продаже, ни при пользовании.)

МА,МБ,МС итд это идет по алфавиту)))-все они мави пляка)))за рулем авто иностранец значит....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Ничего не понимаю (с)

Как писала выше Guzel_Gozlum

вы разные вещи в кучу смешали.

мави пляка - авто, купленное без налогов и ввозных пошлин - ЦЕНА В 2 раза меньше цены в салоне.
такое авто можт купить иностранец, имеющий ВНЖ + разрешение на работу, дипломат, сотрудник миссии ООН и т.д. на таком авто с мави плякой, если я правильно поняла, можно ездить до тех пор, пока есть разрешение на работу.

я же упомянула, что возможно, мы ввезем свое авто с Украины и будем ездить (я надеюсь) на украинских номерах с грин картой. все. два раза в год нужно будет вывести в Болгарию и вернуться обратно. Вывозить в Болгарию 2 раза в год - однозначно дешевле, чем растамаживать машину. А дальше видно будет

Мы сейчас тут всех запутаем, кто хочет машину купить или привезти)))
И вы пишете
МА,МБ,МС итд это идет по алфавиту)))-все они мави пляка)))за рулем авто иностранец значит....

Давайте разберёмся, у меня номер МС, я уже не знаю это мави или ябанджи или мисафир пляка. Купила у турков, могу продать хоть кому. На визу вывозить не нужно.
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

Давайте разберёмся, у меня номер МС, я уже не знаю это мави или ябанджи или мисафир пляка. Купила у турков, могу продать хоть кому. На визу вывозить не нужно.


обычное авто. за обычную цену.

те, которые мави пляка - у них эта пляка и, правда, СИНИЯЯ + номера синими буквами-цифрами написаны
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Не верю!

Misafir Araç Gümrükleme ( MA - Z Plaka )

Mavi Plaka Oto Gümrükleme ( B - CM Plaka )

Diplomatik Plaka Oto Gümrükleme ( CD Plaka )

На сайте турецком нашла.

/forum/go/331d79233ff8dcbed89441f16d9be4f2

там и картинки. МA-MZ не синие.
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

в консульстве у себя видела машину - синие номера. может, из-за того, что дипломат?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

наверно.. будем дальше разбираться)))

У кого ещё какие мысли и опыт имеется на сей счёт?

Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

Давайте разберёмся, у меня номер МС, я уже не знаю это мави или ябанджи или мисафир пляка. Купила у турков, могу продать хоть кому. На визу вывозить не нужно.

странно очень,МА-MZ номера туркам не выдается,то-есть как мисафир арач не может быть оформлен..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

купила машину со всеми турецкими налогами на основании отурмы (отурма на основании покупки недвижимости) вчера получила машину с номером 34 MD ... не голубой номер. При покупке сказали что что мой номер разноценен турецкому, т.е. могу продать любому турку без проблем, т.к. куплен со всеми налогами и номер MD важен только для полиции, что б издалекааа нас иностранцев видно былооо)))
Аватара пользователя
@maliska@
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04 фев 2010

в консульстве у себя видела машину - синие номера. может, из-за того, что дипломат?


у дипломатов-зеленые ( у работников консульств на зеленом фоне белыми знаками, у посольств-наборот).
синие номера ( белым на синем фоне) у полиции.

P.S про 6 мес- только 1 раз в год можно ввести авто. когда продет 6 мес, нужно выехать,и следующие 6 мес авто должно быть зарубежом. То есть въезд выезд не получится.
/forum/go/7713930c07506d55b93d6791d54a29df
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

вчера получила машину с номером 34 MD ... не голубой номер. При покупке сказали что что мой номер разноценен турецкому, т.е. могу продать любому турку без проблем, т.к. куплен со всеми налогами и номер MD важен только для полиции, что б издалекааа нас иностранцев видно былооо)))


Все правильно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

15500 мало, у вас же АКП. Просите больше.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

купила машину со всеми турецкими налогами на основании отурмы (отурма на основании покупки недвижимости) вчера получила машину с номером 34 MD ... не голубой номер. При покупке сказали что что мой номер разноценен турецкому, т.е. могу продать любому турку без проблем, т.к. куплен со всеми налогами и номер MD важен только для полиции, что б издалекааа нас иностранцев видно былооо)))

номер голубым и не будет)))это условное название МАви пляка
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

P.S про 6 мес- только 1 раз в год можно ввести авто. когда продет 6 мес, нужно выехать,и следующие 6 мес авто должно быть зарубежом. То есть въезд выезд не получится.
/forum/go/7713930c07506d55b93d6791d54a29df


а че делать тогда? как снова ввезти? блин, Оля, не руби крылья:((((((((
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19