банковские вклады

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
не знаю, в какой теме лучше задать этот вопрос, надеюсь, модераторы поправят.

Никак не могу найти информацию по банковским вкладам на форуме, сайты банков смотрела но там мало что понимаю. Подскажите, желательно по своему опыту.
Ситуация такая, хотела бы положить некоторую сумму на хранение в Анталии, т.к. собираюсь уезжать где-то на пол года отсюда и боюсь путешествовать с наличкой в кармане, есть ли здесь накопительные вклады, какие процентные ставки, в какой валюте лучше положить деньги, и можно ли дополнительно оформить карту чтобы в крайнем случае рассчитываться в другой стране??

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

Очень своевременная тема.А я хотела спросить,девочки,кто какими картами российскими пользуется в Турции?Какие выгодно заводить?
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Очень своевременная тема.А я хотела спросить,девочки,кто какими картами российскими пользуется в Турции?Какие выгодно заводить?


Юникредитбанк, без комиссии можно снимать в банкоматах Япы Кредит. Правда банк переконвертирует денежки в лиры
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

и интересно для Украины?? или какой карточкой лучше пользоваться турецкой, чтобы снимать в Турции денюжку, которую пришлют из Украины и чтобы в Украине не очень много платить
Изображение
Аватара пользователя
Nokia
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07 мар 2006
Откуда: Simferopol-Istanbul

у меня сбербанковская валютная карта, очень устраивает, в турции везде без проблем можно снять бабосик, расплатиться, и когда расплачиваешься очень маленький процент берут, незаметный я бы сказала ))
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ситуация такая, хотела бы положить некоторую сумму на хранение в Анталии, т.к. собираюсь уезжать где-то на пол года отсюда и боюсь путешествовать с наличкой в кармане, есть ли здесь накопительные вклады, какие процентные ставки, в какой валюте лучше положить деньги, и можно ли дополнительно оформить карту чтобы в крайнем случае рассчитываться в другой стране??

Заранее спасибо


какие-то глупые вопросы)) конечно все это можно сделать в турции, это такая же страна как и другая, и банки имеются.... Вам просто надо поконкретней узнать про проценты и прочие детали )) вас проинформируют с удовольствием в любом банке, очередей там особых нет, так что в путь

кстати, я перед отъездом сделала себе карту в япыкреди, обычную не кредитную, а чтобы муж клал деньги мне на нее, и я тут в Москве ей расплачивалась. Так вот столкнулась с проблемой, не могу ей нигде расплатиться, а исключительно могу снимать деньги через банкомат и всё А в ресторанах, магазинах моя карта не проходит...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

блок снять нужно. пусть муж идет в банк и снимает запрет на проведение операций в торговых точках в России. у моего мужа такое же было...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Тут уже как то обсуждали, если только вам положить деньги для сохранности, о накопить - то есть чтоб проценты накапливались и тп - суммы тут смешные, даже инфляция не покроется

/forum/go/68bb99c36d0a3e0ae18477402f9cecc4
/forum/go/656a97cbd9a163006806b8deb5786d95
/forum/go/ad1c798a8b2c9196ed39ceb1f6575fd8

Но есть hazine bonosu, likit fon и некот другие - там прирост побольше, но нужно, чтоб банковский работник вам помог или сами через интернет может вклад сделать.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

и интересно для Украины?? или какой карточкой лучше пользоваться турецкой, чтобы снимать в Турции денюжку, которую пришлют из Украины и чтобы в Украине не очень много платить


со счета в Приват банке можно недорого переводить суммы на счет в турецком банке.ну или в турции снимать денежку в банкоматах с украинской карты.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

то есть турецкие лиры на депозит нет смысла? я правильно поняла?
так как же откладывать денюжку на черный день, так сказать (дай бог, чтоб он не наступил)? если наличку дома хранить не хочется? поделитесь опытом, please.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

покупать золото-копеечки. золото всегда в цене.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

да, спасибо, вот сейчас тоже об этом подумала... а где лучше: в банках или в ювелирных? они там в качестве не халтурят?
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

хотела бы положить некоторую сумму на хранение в Анталии, т.к. собираюсь уезжать где-то на пол года отсюда и боюсь путешествовать с наличкой в кармане, есть ли здесь накопительные вклады, какие процентные ставки, в какой валюте лучше положить деньги, и можно ли дополнительно оформить карту чтобы в крайнем случае рассчитываться в другой стране??
4 года назад я оформляла себе счет в банке, тогда надо было сходить в налоговую и выправить номер налогоплатильщика, через сутки, когда он введется в общую базу можно идти открывать счет в любом банке, тогда я оформлялал в Гаранти банке,счета было 2 валютный и турецких лир, но пластиковая карточка была одна... сейчас я перевела счет в HSBC банк, т.к он и в России есть и там можно открыть накопительный фон, если сумма превышет 1000 лир.. все остальное подробнее на сайтах банков посмотреть можете, я выбрала этот потомучто если в России положить крупную сумму на счет, то здесь можно снять через месяц без комиссии, для меня это было важно, да и в банке нет очередей, что тоже важно
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

и интересно для Украины?? или какой карточкой лучше пользоваться турецкой, чтобы снимать в Турции денюжку, которую пришлют из Украины и чтобы в Украине не очень много платить


со счета в Приват банке можно недорого переводить суммы на счет в турецком банке.ну или в турции снимать денежку в банкоматах с украинской карты.


а в банкоматах каких банков? снимать можно с только валютного счета в валюте или только в лирах? подскажите, плиз
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

да, спасибо, вот сейчас тоже об этом подумала... а где лучше: в банках или в ювелирных? они там в качестве не халтурят?


в банках монетки не продают, только в ювелирных.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а в банкоматах каких банков? снимать можно с только валютного счета в валюте или только в лирах? подскажите, плиз


в большинстве банков можно снимать, акбанк, иш банкасы, зираат точно НЕ дает. счет в привате может быть как в валюте, так и в гривнах. если счет валютный, то ТЕВ банк и Дениз например давал в валюте ( евро или доллары).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ольга, спасибо большое! а процент во всех этих банкоматах одинаковый? или отличается? разница большая? и какой приблизительно процент?


сорри, что так много вопросов. хотя бы приблизительно хотелось бы знать
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

процент за снятие один- 3% от суммы-процент берет Приват, а не турецкий банк.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Я немного не в тему, у меня вопрос не про вклады, а про банковские переводы. Новую тему не стала создавать.

Моему мужу из Краснодара в Воронеж отправили банковский перевод через Вестрен Юнион (зарплата его, которую не успели вовремя выплатить). Пришли мы сегодня в банк, но после часа ожидания нам "вежливо" сообщили, что НЕрезиденту РФ невозможно пересылать деньги внутри России... Вернее, он не может их получить, тк иностранец.
НО ему каким-то образом отослали, у нас есть номер перевода и ФИО отсылавшего.
Сказали, что это правило распространяется почти на все банки, кроме нескольких, названия которых они, "конечно", не знают.
Кто-то уже сталкивался с таким? в каких банках выдают деньги иностранным гражданам?
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33