Правила получения визы в Турцию из Латвии

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Привет! Кто-нибудь делал визу в Турцию на 2-3 месяца, из-за новых правил, без визы можно находится только 30 дней за полгода. А что делать, если хочу еще да поехать на больший срок?
Помогите!! Спасибо
Аватара пользователя
czeresnia
янычар
 
Сообщения: 61
Фото: 3
Регистрация: 04 сен 2010

1. если есть родственники, они могут выслать приглашение, в посольстве оформите гостевую визу.
2. поступить на языковые курсы, оформить студенческую визу.
3. рабочая виза,если устроитесь на работу.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здравствуйте!Турция с 1 ноября вводит для латвийских неграждан новые визовые правила.Теперь мы не сможем получать визу на границе,а должны будем подавать документы в посольство за 8 недель до поездки и ожидать решения.Подскажите,пожалуйста:насколько это проблематично,и как в посольстве отнесутся к наличию нескольких турецких турвиз в паспорте.(Я ,как правило,отдыхаю в Турции 2 раза в год последние несколько лет.)
P.S. Очень не хочется менять Турцию на Египет,мне средиземноморский климат идеально подходит и не люблю я Египет.А других недорогих и безвизовых стран не нашла для себя.
Аватара пользователя
JelenaG
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 18
Регистрация: 27 окт 2009
Откуда: Latvia

Здравствуйте!
Если честно, насчет не граждан, я не знаю, я звонила в Посольство в Риге, и узнавала, насчет граждан.
Если что вот телефон посольства, но они не говорят там по-русски, только на английском
( тел. 67821601 - Консульский отдел)
/forum/go/86cd82ed62a055571be538a6e89c48bf
Аватара пользователя
czeresnia
янычар
 
Сообщения: 61
Фото: 3
Регистрация: 04 сен 2010

Спасибо за информацию!Буду надеяться и на ответы форумчан,владеющих практической информацией по ситуации.
Аватара пользователя
JelenaG
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 18
Регистрация: 27 окт 2009
Откуда: Latvia

Вот наткнулась на такую выписку из новостей, теперь придется не гражданам делать визы.


Если до сих пор латвийские неграждане могли получить въездные визы в Турцию на границе, в том числе в турецких аэропортах, то с 1 ноября делать это больше будет нельзя, В дальнейшем негражданам нужно будет получать визы в турецком посольстве в Риге, подавая документы за восемь недель до запланированной поездки.

В посольстве Турции сообщили, что такие требования турецкого законодательства относятся к негражданам всех стран, не только к латвийским.

Для возвращения к прежнему порядку готовится договор между Латвией и Турцией о поездках неграждан. В посольстве не смогли дать прогноз, когда работа над договором может быть закончена. Латвийский МИД информирован о новых требованиях и поэтому ведет переговоры с Турцией в поисках решений для сохранения прежнего порядка въезда. Министерство ожидает от Турции представления проекта договора.

В конце 2006 года вступил в силу договор об отмене виз, согласно которому латвийские граждане могут находиться в Турции без виз до 30 дней в течение полугода. При этом дипломаты и обладатели служебных паспортов могут находиться в Турции без виз до 90 дней в течение полугода.
Аватара пользователя
czeresnia
янычар
 
Сообщения: 61
Фото: 3
Регистрация: 04 сен 2010

Спасибо,это я знаю.Мне бы узнать подробности для получения.Насколько это будет проблематично.Особенно,если учесть,что я живу и работаю в России в основном.
Аватара пользователя
JelenaG
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 18
Регистрация: 27 окт 2009
Откуда: Latvia

Если кому-то еще нужна информация: соглашение о прежнем порядке посещения Турции негражданами Латвии продлили до 1 ноября 2011 года.
Аватара пользователя
JelenaG
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 18
Регистрация: 27 окт 2009
Откуда: Latvia

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10