Покупка автомобиля в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Кто-нибудь сталкивался с покупкой автомобиля в Турции, являясь гражданином другой страны по рабочей визе?
Допустим если у меня есть разрешение на работу в Турции, могу ли купить авто без налоговой пошлины?
И если есть ВНЖ то в этом случае налоговая пошлина оплачивается?

Напишите плиз кто с этим сталкивался, или может ссылки есть где это на форуме можно почитать? а то не нашла я
Сегодня - это завтра, о котором мы беспокоились вчера.
Аватара пользователя
Evin
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 2
Регистрация: 23 июл 2010
Откуда: Стамбул

вы можете купить авто в Турции без налогов только при наличии чалышма изини. поищите в инете, есть фирма даже в стамбе, которая занимается такого рода покупками - поиск через гугл, yabanci araba. у них на сайте описано, что нужно и т.д.
кстати, у них же можно купить машину от иностранца. например, мерс 220Е, 2005 с пробегом около 47000 стоит всего 8500 евро.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Спасибо!
Сегодня - это завтра, о котором мы беспокоились вчера.
Аватара пользователя
Evin
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 2
Регистрация: 23 июл 2010
Откуда: Стамбул

Продаю свой автомобиль, иностранные номера (yabanci plaka)
Hyundai Getz, 2005
кристально-голубой цвет.
пробег 60.000км.
коробка передач АВТОМАТ!!

Брала от хозяйки в 2009 году. Водила женщина с 2005 года, потом взяла я и год тоже водила я.

Мы женщины, водили аккуратно)) Повреждений аварий нет.
Машинка чистая и аккуратная. Цену пока не знаю, жду что муж скажет. Продаю из за необходимости наличных средств. Кто заинтересуется пишите сюда или в личку.

Машина в Анталии, можно посмотреть.

Фотографии в фотоальбоме.
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

mavi plaka-misafir araç (MA) номера,
информация о мави пляка.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, подскажите хоть вкратце что там написано? я что то не разобралась и думаю ещё другим будет интересно. Я покупала просто у турков обычную машину, мне дали такой номер. Ничего особенного я не платила. Но слышала что если теперь турки у меня покупать будут, то им дороже обойдётся. Кто знает так это или нет? А если иностранцы у меня купят то им всё легко будет? или как? кто сталкавался.

Поэтому и цену мы пока не можем выставить...
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

мави пляка это автомобиль для иностранца-иностранной фирмы,освобожден от уплаты некоторых налогов,вроде акциз,таможенные сборы и что-то еще...нынешних деталей я не знаю...
вам просто так номер МА дать не могут,там куча документов и волокиты вообще-то
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а как в турции купить машину, если есть отурма изни - и приобретенная тут недвижимость? это вообще возможно? хочу новую, из салона.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

/forum/go/d6e62d1bc6a65f8b6c63fadf41dfeac1
спроси у этих и ему подобных фирм,только предупреждаю среди мави пляка часто мутные авто встречаются
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а как в турции купить машину, если есть отурма изни - и приобретенная тут недвижимость? это вообще возможно? хочу новую, из салона.


ну, идете в салон и покупаете.скидок, льгот и т.д. нет. мави плака - разрешение на работу, дип миссия, работники посольств и т.д

обычные граждане с отурмой покупают по цене турков.

мы этим летом крутили-вертели, ничего не получается
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

обычные граждане с отурмой покупают по цене турков.

мы этим летом крутили-вертели, ничего не получается

потому-что автомобиль должен быть ввезен на территорию турции как собственность иностранца,если покупаете у официального дилера тойоты-хонды-бмв итд,то фатура должна быть выписана на имя владельца,а не на имя дистрибьютора
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да, ладно вам. я звонила в фирму, которая продает вот такие авто с мави плакасы (я их через гугл нашла - yabanci araba, что-то типа того искала) - они мне окончательно крылья и подрубили. + у них на сайте все детально расписано: кому можно, а кому нельзя.

к тому же, необязательно ввозить авто: можно купить с завода прямо, будет без налогов. получается где-то так: за фиат стоимостью в 28 000 лир при наличии рабочей визы, например, можно было заплатить всего 15000 с хвостом небольшим.

а цены на такие машинки сладкиеееее - я нашла мерс 220С, 40 000 пробега, есть УСЕ, всего за 19 000 лир.......

я вот только одного не поняла: а после того, как виза рабочая заканчивается, а ты остаешься в Турции машину, что продать \ переоформить нужно? фирма от такого вопроса зависла в молчании
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

да, ладно вам. я звонила в фирму, которая продает вот такие авто с мави плакасы (я их через гугл нашла - yabanci araba, что-то типа того искала) - они мне окончательно крылья и подрубили. + у них на сайте все детально расписано: кому можно, а кому нельзя.

к тому же, необязательно ввозить авто: можно купить с завода прямо, будет без налогов. получается где-то так: за фиат стоимостью в 28 000 лир при наличии рабочей визы, например, можно было заплатить всего 15000 с хвостом небольшим.

а цены на такие машинки сладкиеееее - я нашла мерс 220С, 40 000 пробега, есть УСЕ, всего за 19 000 лир.......

я вот только одного не поняла: а после того, как виза рабочая заканчивается, а ты остаешься в Турции машину, что продать \ переоформить нужно? фирма от такого вопроса зависла в молчании


Ничего себе Мерс 2005 года за 8500 евро !!! я в шокусе немного! у нас форды этих годов и гораздо более пробежные продаются подержанные за 5000-5500 евро...
ну ка поясните лютфен :) запишу на будущее )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

так без налогов покупали...5 лет машине уже:), вот и продают так...я сама в шокусе была...

если только у меня будет рабочая виза, сразу же что-то подобное себе в семьи покупать будем. вот только бы разобраться, что с этой машинкой делать потом, когда виза закончилась \ гражданство получили.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а после того, как виза рабочая заканчивается, а ты остаешься в Турции машину, что продать \ переоформить нужно?

ты в турции на каком основании остаться хочешь то?мави пляка в этом плане оч гемморное дело,при выездах из страны машину в джеп амбары ставить надо,платить за простой там недешево...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

пока с отурмой, потом буду гражданство получать. что в таком случае делать?

если поукпать машину за такие деньги, то мы готовы е даже потом на свалку выбросить:)))) или отдать кому-то - желающие всегда есть
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

пока с отурмой, потом буду гражданство получать. что в таком случае делать?

если поукпать машину за такие деньги, то мы готовы е даже потом на свалку выбросить:)))) или отдать кому-то - желающие всегда есть

пока ты ябанджи с отурма изни ты и 1 доверенное лицо(по векалету) может ездить на мави пляка ,конечно в банке ты должна держать тейминат-залог,тейминат-сумму можно поставить на фаиз(вадели хесап)...короче вариантов много,по крайне мере раньше так было))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

понятно:) сначала нужно с визой рабочей разобраться...в конце концов свою с Украины привезем, а там дальше видно будет
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

понятно:) сначала нужно с визой рабочей разобраться...в конце концов свою с Украины привезем, а там дальше видно будет

тебе делать нечего переть растаможенное авто из Украины?у мави пляка прикол в том,что можешь ездить на не растаможенной машине
порядок цен такой,например мерс Ешка новый стоит 50.000 евра ,на мави пляка тебе встанет в 25-30 плюс тейминат(это твои же деньги)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

если будет визы (т.е. если я найду работу:)))), то тогда будет мави пляка, а так привезем свою на украинских номерах, будем раз в 6 месяцев выезжать.

продавать ее здесь сейчас невыгодно: ей 2 года, цена упала, а машина еще и 15000 км не прошла...продав ее здесь, в турякии ничего людского мы не купим. мы бы папе отдали, да нам две машины в турции нужны, т.к. я на общественном траспорте там вообще никогда не ездила, и начинать как-то вообще не хочется
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16