Аборты.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Аборты.

Сообщение ket_bebek | 2010/09/20 22:37
я про европу конечно. не там не тока в спарте. нам в универе рассказывали. еще миф сохранился про бабу, которая чтоб к мужу поехать, своих детей скинула. и еще в афинах если папашка не афинянин, тож могли сбросить куда-нить. а с мальчиками-подростками взрослые афинские дядечки секасом любили позаниматься. кароч, херово было быть ребенком в античности
..а в Иране и сейчас женщин казнят путем забивания камнями...тоже очень не гуманно,а ведь вот-наши дни..


иии? причем тут отношение к ребенку и материнству в европе?
...да я просто о проявлениях человеческих во все времена...а почему вы так подразделяете на европу и т.д.?..если не европа,то можносделать скидку на отношение к ребенку?
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Re: Аборты.

Сообщение link276 | 2010/09/20 22:44
уже родившийся ребеночек, тоже, как бы не сразу говорит и ходит, и в школу с университетом ему еще не сразу. Эдакая идея неполноценности. Пока не достиг определенного возраста и уровня развития, тебя нет, ты не живой и не человек. А значит это не убийство.
Но все-таки жизнь зарождается в момент соединения сперматозоида и яйцеклетки. Вот оно новое существо, которое растет и развивается, которого до этого не было. А теперь есть.


И все-же,в ситуациях угрозы для жизни и выбора мать ИЛИ ребенок(плод),спасают мать.В случае с уже родившимся ребенком выбор равный.Я еще раз спрошу,если аборт считать убийством,то считается ли выкидыш самоубийством?И как расценивать ситуации,когда происходит отторжение плода?
Аватара пользователя
link276
Собрат
 
Сообщения: 599
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2007

Re: Аборты.

Сообщение zavar4ik | 2010/09/20 22:52
катя, не соскакивай с темы. я россию и бывший союз мысленно отношу к европе в этом вопросе. и вот в истории европы было время, когда никто не считал неправильным, странным или плохим, что женщина избавляется от ребенка или что мать равнодушна к своему чаду. а сейчас это плохо и ненормально, грубо говоря. это к вопросу о преемственности поколений.
"плохость" аборта - это величина относительная и связана, в том числе, с географией и эпохой. и причины, при которых аборт в обществе считается допустимым, во многом зависят от этих папарметров.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Аборты.

Сообщение link276 | 2010/09/20 23:05
катя, не соскакивай с темы. я россию и бывший союз мысленно отношу к европе в этом вопросе. и вот в истории европы было время, когда никто не считал неправильным, странным или плохим, что женщина избавляется от ребенка или что мать равнодушна к своему чаду. а сейчас это плохо и ненормально, грубо говоря. это к вопросу о преемственности поколений.
"плохость" аборта - это величина относительная и связана, в том числе, с географией и эпохой. и причины, при которых аборт в обществе считается допустимым, во многом зависят от этих папарметров.

По-моему это насколько разные понятия "плохость" аборта и его "допустимость",как теплое и мягкое.Никакие запреты не сокращают числа абортов.Возьмите ту же Польшу.Или,(если не читали)прочтите "Казус Кукоцкого".Это к вопросу допустимости.А отношение социума это вообще отдельная тема.Если ему(обществу)наплевать на мать,то и судить ее никто права не имеет.
Аватара пользователя
link276
Собрат
 
Сообщения: 599
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2007

Re: Аборты.

Сообщение zavar4ik | 2010/09/20 23:13
Если ему(обществу)наплевать на мать,то и судить ее никто права не имеет.


кстате, да
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Аборты.

Сообщение lakii | 2010/09/20 23:18
Лично я, всего лишь не могу согласиться с таким подходом, который тут озвучен. Я его выделила.
Считаю его ложным и ошибочным.
Даже самые, что ни на есть патовые ситуации, которые и толкают женщину на аборт не меняют того факта, что это живое существо и его убивают.

Это из области непримиримых разногласий.

Можно сколь угодно, говорить о жизненных коллизииях и о трудностях выбора - это вечные вопросы.
И так всегда было, что человек испытывался жизнью.
Не знаю ни одного, что бы, как по маслу и без трудностей.
Думаю, что в итоге важней найти подобие верного образа жизни, нежели лазейки, которые оправдали или бы смягчили "промахи".
...

О да, блин!!!!! Верный образ жизни!!! Я вот щас вечером внезапно выяснила, что у нас в доме есть семейка с дебилом!!! И этот ублюдок сегодня напал с ножом во дворе на 2-х детей - единственных, гулявших без родни/гувернанток!!!

8 лет, говорить начал в 6, никакой мимики, ни на что не реагирует.... Мамо мерзавца - дэушко верующее - ниииизяяяя аборт делать! И узи делать низя! Патамушта поп сказал, что, типо, вредно!

И ограничивать в общении неадеквата низя - он же ТОЖА человек!!! Весь дом ходит на бровях - стопудово завтра суд Линча устроят! И я первая буду. Потому что - вовремя этот вопрос решать надо было.

ПыСы. У обоих детей в той семейке жуткий генетический дефект, о 99%-й вероятности которого вся их семья знала заранее.
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Re: Аборты.

Сообщение Bobbi | 2010/09/21 11:29
Дай Вам Бог, чтобы жизнь не подшутила над вами и не покарала за ваши "промахи".


Всем воздастся. И "промахи" у каждого свои. И что бы знать о каких свои "промахах" мне печься я их должна знать.
Ну что бы это не выглядело, как торги:)

<!-- embvideo /forum/go/3b5ed0f447ddc825fe222b9dc98f507e --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/oxUbXgGnSyA"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/oxUbXgGnSyA" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Аватара пользователя
Bobbi
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10 июл 2010

Re: Аборты.

Сообщение Bobbi | 2010/09/21 12:06
Женщины во все времена пытались избавиться от нежелательной беременности.А выкидыш,это самоубийство?


Намекаете на дань традициям и преемственность поколений?


вот кстати отношение к детям очень сильно эволюционировало. в античности была распространена практика избавления от детей, причем не только в виде аборта, а в виде сбрасывания лишних детей в пропасть, например. нормальная практика была. родители без особого трепета относились к своим отпрыскам и могли спокойно прибить в любом возрасте. аборт не был чем-то зазорным, никому потом нерожденные дети не снились, видимо.
христианство слегка улучшило отношение к детям, а избавление от детей стало грехом
но в средние века считалось, что младенца нужно разлучать с матерью, а воспитывать его должна кормилица, причем до тех пор, пока он не перестанет брать грудь.
к 18 веку отношение к детям стало получше, но их по-прежнему считали недочеловеками, а воспитание перекладывали на гувернеров либо буквально с пеленок привлекали ребенка к работе (в зависимости от сословия)
отношение к детям становилось более гуманным, в конце концов в 20 веке появилась даже конвенция о правах ребенка.
короче, к 21 веку материнство было возведено в культ. а отсутсвие матерински чувств считается отклонением от нормы.


В книге "История тела в средние века"

Интересно описана связь между религиозными воззрениями и влиянием религии на отношения к материнству, родам и детям.
То время было очень дремучим, в Европеи, например считалось вредным пить молоко, поэтому они с утра упивались пивом:)

Если связывать с Россией и православием, то отношение к детям можно проследить по труду православного священника Сильвестра(спиридона),16в., где во всем известной книге "Домосторой" этому отведено не мало глав.

Ценность и цена жизни во все времена в разных культурах была разной и менялась по-разному.
Если честно, никак не могу сказать, что все очень сильно изменилось, доствточно посмотреть "Ероньюс":)
Аватара пользователя
Bobbi
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10 июл 2010

Re: Аборты.

Сообщение Bobbi | 2010/09/21 12:12
Они конечно были, но отношение к ним всегда было противоречивым, если не вне закона.

Это старейшая проблем медицинской этики и т.п
Аватара пользователя
Bobbi
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10 июл 2010

Re: Аборты.

Сообщение Bobbi | 2010/09/21 12:16
Я еще раз спрошу,если аборт считать убийством,то считается ли выкидыш самоубийством?И как расценивать ситуации,когда происходит отторжение плода?


Я думала, вы пошутили)
Выкидышь не считается самоубийством, не рожденный ребенок - горе семьи.
Но если не потребный образ жизни матери приводит к выкидышу, то в этом ее вина.
Аватара пользователя
Bobbi
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10 июл 2010

Re: Аборты.

Сообщение Bobbi | 2010/09/21 12:30
Даже у абсолютно здоровых родителей( с медецинской точки зрения) могут родиться болезненые дети.
Таких примеров масса.

И еще бывает и по-другому. Живет себе здоровый человек, живет, а потм - раз и безумен, и уже с ножечком по двору бегает. Психическое здоровье нации, в иде статистики пугает.

И наоборот, например, в случае ВИЧ-положительных, % родить здорового ребенка без приема необходимого набора лекарств приблизительно равен 70%, а в случае приема приближается к 99%.
Аватара пользователя
Bobbi
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10 июл 2010

Re: Аборты.

Сообщение link276 | 2010/09/21 15:00
Я еще раз спрошу,если аборт считать убийством,то считается ли выкидыш самоубийством?И как расценивать ситуации,когда происходит отторжение плода?


Я думала, вы пошутили)
Выкидышь не считается самоубийством, не рожденный ребенок - горе семьи.
Но если не потребный образ жизни матери приводит к выкидышу, то в этом ее вина.


Ну,выкидыши происходят далеко не всегда в результате "непотребного" образа жизни.Вы же наверняка знаете,что очень часто женщина может и не догадываться о беременности и принимает это за месячные.Я говорю о таких причинах,как резус-конфликт,гормональные нарушения.Т.е. природа сама предусмотрела такие "убийства".Поэтому,не рано ли считать соединение сперматозоида и яйцеклетки человеком?
Аватара пользователя
link276
Собрат
 
Сообщения: 599
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2007

Re: Аборты.

Сообщение chudo-yudo | 2010/09/21 15:40
Запрещено это на последних сроках. И уголовно наказуемо вообще-то.
можно и позже . по мед показаниям типа. за этми мед показания можно договориться. племянница отчима делала на 6 мес аборт . как делала не знаю. но сделали без проблем. просто ей не хотелось этого ребенка. она ждала чего то распузатела. поехала на море еще так поплескалась. курила пила. потом приехала сделали ей. никого не наказали. что за наивность такая. уголовно наказуемое дело.) ддо конца второго триместра кто хъочет аборт сделать его может и никто никого не накажет. надо показания нарисуют.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: Аборты.

Сообщение chudo-yudo | 2010/09/21 15:43
..мне почему-то не верится в это...т.е. вы хотите сказать ,что после матку зашили,и ребенок донашивался дальше благополучно?а как же водный пузырь?...
..я делаю вывод,что фото сделано при операции кесарево,возможно на неполном сроке,но уж точно не 21 неделя...достаточно приличная ладошка...
делаются операции так. первый раз слышите чтоли? давно уже кстати)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: Аборты.

Сообщение Baro-nessa | 2010/09/21 19:07
Запрещено это на последних сроках. И уголовно наказуемо вообще-то.
можно и позже . по мед показаниям типа. за этми мед показания можно договориться. племянница отчима делала на 6 мес аборт . как делала не знаю. но сделали без проблем. просто ей не хотелось этого ребенка. она ждала чего то распузатела. поехала на море еще так поплескалась. курила пила. потом приехала сделали ей. никого не наказали. что за наивность такая. уголовно наказуемое дело.) ддо конца второго триместра кто хъочет аборт сделать его может и никто никого не накажет. надо показания нарисуют.


а Бог за это наказывает?
хмм...а вообще это просто грех ? или грех в квадрате?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Аборты.

Сообщение Bobbi | 2010/09/21 19:35

Ну,выкидыши происходят далеко не всегда в результате "непотребного" образа жизни.Вы же наверняка знаете,что очень часто женщина может и не догадываться о беременности и принимает это за месячные.Я говорю о таких причинах,как резус-конфликт,гормональные нарушения.Т.е. природа сама предусмотрела такие "убийства".Поэтому,не рано ли считать соединение сперматозоида и яйцеклетки человеком?


Если честно, я не вижу логики. Есть факт зарождения новой жизни, и есть факт смерти.
И как причина смерти может оспаривать сам факт рождения?
Аватара пользователя
Bobbi
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10 июл 2010

Re: Аборты.

Сообщение link276 | 2010/09/21 20:35

Ну,выкидыши происходят далеко не всегда в результате "непотребного" образа жизни.Вы же наверняка знаете,что очень часто женщина может и не догадываться о беременности и принимает это за месячные.Я говорю о таких причинах,как резус-конфликт,гормональные нарушения.Т.е. природа сама предусмотрела такие "убийства".Поэтому,не рано ли считать соединение сперматозоида и яйцеклетки человеком?


Если честно, я не вижу логики. Есть факт зарождения новой жизни, и есть факт смерти.
И как причина смерти может оспаривать сам факт рождения?


В том-то и дело,рождения нет,оно МОЖЕТ БЫТЬ,а может и нет.Потому что 2 половые клетки сами по себе нежизнеспособны до определенного периода.
Аватара пользователя
link276
Собрат
 
Сообщения: 599
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2007

Re: Аборты.

Сообщение alina111 | 2010/09/21 20:44

Ну,выкидыши происходят далеко не всегда в результате "непотребного" образа жизни.Вы же наверняка знаете,что очень часто женщина может и не догадываться о беременности и принимает это за месячные.Я говорю о таких причинах,как резус-конфликт,гормональные нарушения.Т.е. природа сама предусмотрела такие "убийства".Поэтому,не рано ли считать соединение сперматозоида и яйцеклетки человеком?


Если честно, я не вижу логики. Есть факт зарождения новой жизни, и есть факт смерти.
И как причина смерти может оспаривать сам факт рождения?


В том-то и дело,рождения нет,оно МОЖЕТ БЫТЬ,а может и нет.Потому что 2 половые клетки сами по себе нежизнеспособны до определенного периода.

что-то подобное говорила одна девушка на 8м месяце беременности, этого ребенка нет, а любить то чего нет я не могу, а нет его,потому что не вижу и потрогать не могу..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Re: Аборты.

Сообщение link276 | 2010/09/21 20:57

Ну,выкидыши происходят далеко не всегда в результате "непотребного" образа жизни.Вы же наверняка знаете,что очень часто женщина может и не догадываться о беременности и принимает это за месячные.Я говорю о таких причинах,как резус-конфликт,гормональные нарушения.Т.е. природа сама предусмотрела такие "убийства".Поэтому,не рано ли считать соединение сперматозоида и яйцеклетки человеком?


Если честно, я не вижу логики. Есть факт зарождения новой жизни, и есть факт смерти.
И как причина смерти может оспаривать сам факт рождения?


В том-то и дело,рождения нет,оно МОЖЕТ БЫТЬ,а может и нет.Потому что 2 половые клетки сами по себе нежизнеспособны до определенного периода.

что-то подобное говорила одна девушка на 8м месяце беременности, этого ребенка нет, а любить то чего нет я не могу, а нет его,потому что не вижу и потрогать не могу..

Ерунда,разница огромная,8 мес и 8 дней.8-ми месячный ребенок способен выжить вне материнского тела,а 8 дневный нет.А любить...Не удивляйтесь,но многие действительно не испытывают любви к неродившемуся еще ребенку,это приходит позже.
Аватара пользователя
link276
Собрат
 
Сообщения: 599
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2007

Re: Аборты.

Сообщение lida83 | 2010/09/21 21:32
Дались Вам этти ручки))Все забывают продекретные выплаты,до 1.5 лет выплаты,гос. выплаты на рождение ребенка.


Если работа с официальной зарплатой хотя бы в 25000 руб, то можно претендовать на выплаты в течение 1,5 года около 14000 руб (450 долл США) в месяц, плюс сами Декретные с работы при выходе в декрет будут около 150000 руб ( 5000 долл) ..
Эхх, только с кризисом "серые" конверты пока преобладают ((( чем меньше официалка, тем меньше выплаты ((
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38