Аборты.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Аборты.

Сообщение Ольга81 | 2010/09/20 20:31
Да не в родовом сентименте тут дело...я сейчас забрела случайно на группу детского дома в контакте,смотрела на детей и рыдала, хоть и не беременна и не рожала...и хоть я не пищу по детям в восторгах ути-пути, но так жалко стало малышей, что захотелось самой усыновить. Да и сентиментальной вряд ли побудешь после родов, если будешь жить в коммуналке, одна, с ребенком, учась на заочном и работая на 3-х работах, согласись...? Это привилегия женщин, которые могут себе это позволить...во всех смыслах...


правильно, усыновить, пригреть, приласкать..вот он..материнский инстинкт..
порааа, Оль..пора
Ну, для этого еще нужен достойный мужчина! Я не готова на 3-х работах ручки собирать... пока буду помогать ненавистным автору кошкам

Дались Вам этти ручки))Все забывают продекретные выплаты,до 1.5 лет выплаты,гос. выплаты на рождение ребенка.
А вы в курсе сколько это (гос выплаты, или что там...)? Я вот нет, но могу себе представить...1-2-3 тр? А декретные с работы..тоже не каждому везет, простите. Не у всех ЗП белая. Плюс...не все кто беременеет, работают на тот момент. Я понимаю еще некоторые европейские страны компенсации выплачивают....к примеру, подруга знает финку, которая родила от турка, живет сейчас то в Турции, то в Финке...19 лет девочке, родители не помогают....а гос-во по рождению платит 600-700 евро, точно не помню... Так, почему бы и не родить...На самое обходимое всегда хватит.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Аборты.

Сообщение Ольга81 | 2010/09/20 20:41
И вообще...не каждая морально всё это выдержит, вы уж простите. Да, есть гром бабы, которые пройдут огонь, воду и медные трубы с 5-мя детьми да еще и бизнес откроют и любовников молодых менять будут. Но не все такие. Не все. И уж лучше аборт сделать, чем родить, а потом детей их окошек выкидывать или в помойке оставлять...да даже в благополучных семьях постродовая депрессия часто бывает, когда женщина с ума чуть ли не сходит и есть угроза для детей, а вы говорите о том, что все пусть рожают, выкарабкаются...может выкарабкаются. А может от отчаяния ребенка убьют и себя за одно.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Аборты.

Сообщение zavar4ik | 2010/09/20 20:49
А вы в курсе, что "принцип действия так называемой «противозачаточной» спирали – абортивный. Дело в том, что при наличии спирали зачатие все же происходит, в среднем даже несколько раз в год, как показывают ранние тесты на беременность (бета HCG). Однако спираль не позволяет имплантироваться ребенку в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте до 9 дней.


подтверждаю...страшилка (нервным не читать)...лежала я в геникологии с придатками и была у нас отдельная палата с заберем. со спиралями..у одной близнецы были, кончик спирали в мозг плоду воткнулся..где-то там она блуждала..спираль эта..


вот мря сестра тоже со спиралью забеременела, и плюс у нее еще какие-то проблемы были после первого ребенка, ей врачи категорически рекомендовали аборт.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Аборты.

Сообщение alina111 | 2010/09/20 20:51
Да не в родовом сентименте тут дело...я сейчас забрела случайно на группу детского дома в контакте,смотрела на детей и рыдала, хоть и не беременна и не рожала...и хоть я не пищу по детям в восторгах ути-пути, но так жалко стало малышей, что захотелось самой усыновить. Да и сентиментальной вряд ли побудешь после родов, если будешь жить в коммуналке, одна, с ребенком, учась на заочном и работая на 3-х работах, согласись...? Это привилегия женщин, которые могут себе это позволить...во всех смыслах...


правильно, усыновить, пригреть, приласкать..вот он..материнский инстинкт..
порааа, Оль..пора
Ну, для этого еще нужен достойный мужчина! Я не готова на 3-х работах ручки собирать... пока буду помогать ненавистным автору кошкам

Дались Вам этти ручки))Все забывают продекретные выплаты,до 1.5 лет выплаты,гос. выплаты на рождение ребенка.
А вы в курсе сколько это (гос выплаты, или что там...)? Я вот нет, но могу себе представить...1-2-3 тр? А декретные с работы..тоже не каждому везет, простите. Не у всех ЗП белая. Плюс...не все кто беременеет, работают на тот момент. Я понимаю еще некоторые европейские страны компенсации выплачивают....к примеру, подруга знает финку, которая родила от турка, живет сейчас то в Турции, то в Финке...19 лет девочке, родители не помогают....а гос-во по рождению платит 600-700 евро, точно не помню... Так, почему бы и не родить...На самое обходимое всегда хватит.

лично у меня совокупные выплаты составили около300 тыс. С офиц. зп.17000..Если на эти копейки трудно прожить, то уж извинине друг друга не понять нам, да и до 7 мес как правило работают,а то и подольше,если руководство не против.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Re: Аборты.

Сообщение Bobbi | 2010/09/20 20:57
Да, я об этом читала.
Я конечно понимаю, что реальность далека от идеального мира, но подменять одно другим тоже не хочется. И говорить, что убийства, как бы нет, то есть есть, но не убийсто, тоже не хочу.
Никого не сужу, имею свое понимание.
Аватара пользователя
Bobbi
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10 июл 2010

Re: Аборты.

Сообщение Ольга81 | 2010/09/20 20:58
Да не в родовом сентименте тут дело...я сейчас забрела случайно на группу детского дома в контакте,смотрела на детей и рыдала, хоть и не беременна и не рожала...и хоть я не пищу по детям в восторгах ути-пути, но так жалко стало малышей, что захотелось самой усыновить. Да и сентиментальной вряд ли побудешь после родов, если будешь жить в коммуналке, одна, с ребенком, учась на заочном и работая на 3-х работах, согласись...? Это привилегия женщин, которые могут себе это позволить...во всех смыслах...


правильно, усыновить, пригреть, приласкать..вот он..материнский инстинкт..
порааа, Оль..пора
Ну, для этого еще нужен достойный мужчина! Я не готова на 3-х работах ручки собирать... пока буду помогать ненавистным автору кошкам

Дались Вам этти ручки))Все забывают продекретные выплаты,до 1.5 лет выплаты,гос. выплаты на рождение ребенка.
А вы в курсе сколько это (гос выплаты, или что там...)? Я вот нет, но могу себе представить...1-2-3 тр? А декретные с работы..тоже не каждому везет, простите. Не у всех ЗП белая. Плюс...не все кто беременеет, работают на тот момент. Я понимаю еще некоторые европейские страны компенсации выплачивают....к примеру, подруга знает финку, которая родила от турка, живет сейчас то в Турции, то в Финке...19 лет девочке, родители не помогают....а гос-во по рождению платит 600-700 евро, точно не помню... Так, почему бы и не родить...На самое обходимое всегда хватит.

лично у меня совокупные выплаты составили около300 тыс. С офиц. зп.17000..Если на эти копейки трудно прожить, то уж извинине друг друга не понять нам, да и до 7 мес как правило работают,а то и подольше,если руководство не против.
Лично у ВАС-да...а у меня, к примеру, белая зп была 6 тр. До 7-ми мес работают? А если на сохранение? А все ли работают, когда беременеют? Или беременеют только когда универ закончат и хорошую работу найдут? А даже если 17 000 будут платить (что ооочень шикарно, на самом деле.)...как вы без поддержки родите? Те будете снимать жилье, платить за роды-лекарства-детскую одежду-еду и тд (это без осложнений со здоровьем)...? Или вы на 17 тр все легко забацаете?
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Аборты.

Сообщение Ольга81 | 2010/09/20 21:06
Да, я об этом читала.
Я конечно понимаю, что реальность далека от идеального мира, но подменять одно другим тоже не хочется. И говорить, что убийства, как бы нет, то есть есть, но не убийсто, тоже не хочу.
Никого не сужу, имею свое понимание.
Мне кажется... автор с теми, кто ее поддерживают, искренне считают, что все мы тут "ЗА" аботы...да упаси БОГ, я-ПРОТИВ. Но я прекрасно понимаю, что иногда аборты нужны. И не только по состоянию здоровья. Да, нужно всячески стараться избежать нежелательной беременности, но иногда случается! Случалось и будет случаться. И Никогда не говори никогда. Можно заразиться ВИЧ в стоматологии, можно с 40 кг разжиреть до 150 из-за гормонов, можно не пить, не куритть, а умереть из-за рака легких или печени!!! можно случайно потерять сознание за рулем и задавить человека...в жизни не все так, как мы хотим! Даже если мы очень стараемся!
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Аборты.

Сообщение Assy | 2010/09/20 21:33
И Никогда не говори никогда. Можно заразиться ВИЧ в стоматологии, можно с 40 кг разжиреть до 150 из-за гормонов, можно не пить, не куритть, а умереть из-за рака легких или печени!!! можно случайно потерять сознание за рулем и задавить человека...в жизни не все так, как мы хотим! Даже если мы очень стараемся!

вот +100000
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Re: Аборты.

Сообщение Bobbi | 2010/09/20 21:45
Да, я об этом читала.
Я конечно понимаю, что реальность далека от идеального мира, но подменять одно другим тоже не хочется. И говорить, что убийства, как бы нет, то есть есть, но не убийсто, тоже не хочу.
Никого не сужу, имею свое понимание.


Мне кажется... автор с теми, кто ее поддерживают, искренне считают, что все мы тут "ЗА" аботы...да упаси БОГ, я-ПРОТИВ. Но я прекрасно понимаю, что иногда аборты нужны. И не только по состоянию здоровья. Да, нужно всячески стараться избежать нежелательной беременности, но иногда случается! Случалось и будет случаться. И Никогда не говори никогда. Можно заразиться ВИЧ в стоматологии, можно с 40 кг разжиреть до 150 из-за гормонов, можно не пить, не куритть, а умереть из-за рака легких или печени!!! можно случайно потерять сознание за рулем и задавить человека...в жизни не все так, как мы хотим! Даже если мы очень стараемся!


Лично я, всего лишь не могу согласиться с таким подходом, который тут озвучен. Я его выделила.
Считаю его ложным и ошибочным.
Даже самые, что ни на есть патовые ситуации, которые и толкают женщину на аборт не меняют того факта, что это живое существо и его убивают.

Это из области непримиримых разногласий.

Можно сколь угодно, говорить о жизненных коллизииях и о трудностях выбора - это вечные вопросы.
И так всегда было, что человек испытывался жизнью.
Не знаю ни одного, что бы, как по маслу и без трудностей.
Думаю, что в итоге важней найти подобие верного образа жизни, нежели лазейки, которые оправдали или бы смягчили "промахи".

...
Аватара пользователя
Bobbi
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10 июл 2010

Re: Аборты.

Сообщение Bobbi | 2010/09/20 21:49
Женщины во все времена пытались избавиться от нежелательной беременности.А выкидыш,это самоубийство?


Намекаете на дань традициям и преемственность поколений?
Аватара пользователя
Bobbi
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10 июл 2010

Re: Аборты.

Сообщение zavar4ik | 2010/09/20 21:51
господи, как давно я не читала настолько грамотно, а главное вежливо и адекватно выраженных мыслей. я влюбилась че вы так редко пишите то?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Аборты.

Сообщение Ольга81 | 2010/09/20 22:04
Да, я об этом читала.
Я конечно понимаю, что реальность далека от идеального мира, но подменять одно другим тоже не хочется. И говорить, что убийства, как бы нет, то есть есть, но не убийсто, тоже не хочу.
Никого не сужу, имею свое понимание.


Мне кажется... автор с теми, кто ее поддерживают, искренне считают, что все мы тут "ЗА" аботы...да упаси БОГ, я-ПРОТИВ. Но я прекрасно понимаю, что иногда аборты нужны. И не только по состоянию здоровья. Да, нужно всячески стараться избежать нежелательной беременности, но иногда случается! Случалось и будет случаться. И Никогда не говори никогда. Можно заразиться ВИЧ в стоматологии, можно с 40 кг разжиреть до 150 из-за гормонов, можно не пить, не куритть, а умереть из-за рака легких или печени!!! можно случайно потерять сознание за рулем и задавить человека...в жизни не все так, как мы хотим! Даже если мы очень стараемся!


Лично я, всего лишь не могу согласиться с таким подходом, который тут озвучен. Я его выделила.
Считаю его ложным и ошибочным.
Даже самые, что ни на есть патовые ситуации, которые и толкают женщину на аборт не меняют того факта, что это живое существо и его убивают.

Это из области непримиримых разногласий.

Можно сколь угодно, говорить о жизненных коллизииях и о трудностях выбора - это вечные вопросы.
И так всегда было, что человек испытывался жизнью.
Не знаю ни одного, что бы, как по маслу и без трудностей.
Думаю, что в итоге важней найти подобие верного образа жизни, нежели лазейки, которые оправдали или бы смягчили "промахи".

...
Ну...это ваше категоричное мнение. Как вы считаете мое мнение "ошибочным", так и я ваше считаю таковым. Дай Вам Бог, чтобы жизнь не подшутила над вами и не покарала за ваши "промахи".
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Аборты.

Сообщение zavar4ik | 2010/09/20 22:06
Женщины во все времена пытались избавиться от нежелательной беременности.А выкидыш,это самоубийство?


Намекаете на дань традициям и преемственность поколений?


вот кстати отношение к детям очень сильно эволюционировало. в античности была распространена практика избавления от детей, причем не только в виде аборта, а в виде сбрасывания лишних детей в пропасть, например. нормальная практика была. родители без особого трепета относились к своим отпрыскам и могли спокойно прибить в любом возрасте. аборт не был чем-то зазорным, никому потом нерожденные дети не снились, видимо.
христианство слегка улучшило отношение к детям, а избавление от детей стало грехом
но в средние века считалось, что младенца нужно разлучать с матерью, а воспитывать его должна кормилица, причем до тех пор, пока он не перестанет брать грудь.
к 18 веку отношение к детям стало получше, но их по-прежнему считали недочеловеками, а воспитание перекладывали на гувернеров либо буквально с пеленок привлекали ребенка к работе (в зависимости от сословия)
отношение к детям становилось более гуманным, в конце концов в 20 веке появилась даже конвенция о правах ребенка.
короче, к 21 веку материнство было возведено в культ. а отсутсвие матерински чувств считается отклонением от нормы.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Аборты.

Сообщение Baro-nessa | 2010/09/20 22:11
лично у меня совокупные выплаты составили около300 тыс. С офиц. зп.17000..Если на эти копейки трудно прожить, то уж извинине друг друга не понять нам, да и до 7 мес как правило работают,а то и подольше,если руководство не против.



оо..хорошо, как у вас составили..
а мне гос-во платило до 3 лет кажись по 70 руб в месяц..я и получать их не ходила, дороже с пенсионерами в очереди мурыжиццо..

спасибо вот питерскому правительству, что карточками помогало..сусественная помось.. на одного 700 р в месяц, на второго 1400, только до 2 лет и отовариваться только с спец магазине, где слон с розовыми ушами..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Аборты.

Сообщение zavar4ik | 2010/09/20 22:18
мда... то, что в нашем государстве нужно быть только здоровым, богатым и бездетным, это факт


а че там по нарастающей у вас платят? тип за каждого следующего в два раза больше7 получается, за седьмого ребенка почти 45 штук?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Аборты.

Сообщение Baro-nessa | 2010/09/20 22:19

вот кстати отношение к детям очень сильно эволюционировало. в античности была распространена практика избавления от детей, причем не только в виде аборта, а в виде сбрасывания лишних детей в пропасть, например. нормальная практика была. родители без особого трепета относились к своим отпрыскам и могли спокойно прибить в любом возрасте. аборт не был чем-то зазорным, никому потом нерожденные дети не снились, видимо.
христианство слегка улучшило отношение к детям, а избавление от детей стало грехом
но в средние века считалось, что младенца нужно разлучать с матерью, а воспитывать его должна кормилица, причем до тех пор, пока он не перестанет брать грудь.
к 18 веку отношение к детям стало получше, но их по-прежнему считали недочеловеками, а воспитание перекладывали на гувернеров либо буквально с пеленок привлекали ребенка к работе (в зависимости от сословия)
отношение к детям становилось более гуманным, в конце концов в 20 веке появилась даже конвенция о правах ребенка.
короче, к 21 веку материнство было возведено в культ. а отсутсвие матерински чувств считается отклонением от нормы.


ты Заварчик, про какую античность говоришь? я чет не поняль..

или ты про Спарту? так там слабых и больных сбрасывали, а не лишних..
/forum/go/bfbc79c38a742e028e4e6dfb7bbf4406

а в 18 веке где стало лучше отношение? или вообще, по всему миру?

я к тому, Заварчик, что все относительно..и общей справки "отношение к детям в мировой истории" тебе никто не даст..
в Европе одно, в России другое, у аборигенов Северной Зеландии-третье...

ps
а при чем тут "дань преемственности поколений"?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Аборты.

Сообщение zavar4ik | 2010/09/20 22:24
я про европу конечно. не там не тока в спарте. нам в универе рассказывали. еще миф сохранился про бабу, которая чтоб к мужу поехать, своих детей скинула. и еще в афинах если папашка не афинянин, тож могли сбросить куда-нить. а с мальчиками-подростками взрослые афинские дядечки секасом любили позаниматься. кароч, херово было быть ребенком в античности
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Аборты.

Сообщение ket_bebek | 2010/09/20 22:28
я про европу конечно. не там не тока в спарте. нам в универе рассказывали. еще миф сохранился про бабу, которая чтоб к мужу поехать, своих детей скинула. и еще в афинах если папашка не афинянин, тож могли сбросить куда-нить. а с мальчиками-подростками взрослые афинские дядечки секасом любили позаниматься. кароч, херово было быть ребенком в античности
..а в Иране и сейчас женщин казнят путем забивания камнями...тоже очень не гуманно,а ведь вот-наши дни..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Re: Аборты.

Сообщение link276 | 2010/09/20 22:28
Женщины во все времена пытались избавиться от нежелательной беременности.А выкидыш,это самоубийство?


Намекаете на дань традициям и преемственность поколений?


Да нет,это к Вашим словам
Было ли когда-нибудь в прошлом такое притупление совести, когда одному человеку дано абсолютное право убивать другого,
Аватара пользователя
link276
Собрат
 
Сообщения: 599
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2007

Re: Аборты.

Сообщение zavar4ik | 2010/09/20 22:32
я про европу конечно. не там не тока в спарте. нам в универе рассказывали. еще миф сохранился про бабу, которая чтоб к мужу поехать, своих детей скинула. и еще в афинах если папашка не афинянин, тож могли сбросить куда-нить. а с мальчиками-подростками взрослые афинские дядечки секасом любили позаниматься. кароч, херово было быть ребенком в античности
..а в Иране и сейчас женщин казнят путем забивания камнями...тоже очень не гуманно,а ведь вот-наши дни..


иии? причем тут отношение к ребенку и материнству в европе?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18