Телефон

Ссылки на познавательные, интересные веб-ресурсы о Турции на разных языках, средства связи в Турции и другая полезная информация о стране

Re: Телефон

Сообщение Ольга81 | 2010/07/13 01:07
может от телефона ?
Не, у меня и друзей все марки были...не в этом дело. Вообще все странно, тк , еще раз повторюсь, в 2008 забила на регистрацию тел тк меня уверяли в туркселе что дикие проблемы и не могут зарегистрировать еще недели две Уж незнаю правда ли.... Я плюнула на это дело и не стала даже тур симку покупать. Тел отключили в конце 3-й недели, на 6-й я обнаружила, что он опять работает почему-то..хотя я из Турции не выезжала. Так я преспокойненько пользовалась им до конца визы...видимо, объяснить это могут только работники компании если они в курсе, конечно...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Телефон

Сообщение Kirmizilalem | 2010/07/13 10:55
да я пошутила про модель телефона

У меня зато был уникальный случай :) во-первых, я не знала, что надо регистрировать телефон. Мне мой знакомый турок купил симку, говорит, вставишь, если будут проблемы, зайди в любой офис этой компании, они помогут. Ну я была как раз в торговом центре, вставила, ничего не работает. Пошла в офис, там тоже руками развели, типа, это проблема с симкой, идите туда, где купили. Это было недалеко, я пошла туда, где он купил, там видимо поняли, что проблема в регистрации, говорят, надо идти в другой офис, они разблокируют. Офис был тоже недалеко, я пошла туда, там мне что-то долго товарищ по-турецки объяснял и на все мои просьбы говорить помедленнее, не реагировал :)) Короче, сказал, идти надо в отделение полиции (если я правильно поняла, karakol какой-то :) Других типа вариантов нет. А осложнялось все тем, что моя российская симка после этого тоже не работала. А звонить то надо :) все номера в телефоне, а телефон заблокирован я уже думала, что телефон придется выкидывать :)

ну я постояла, подумала, что я сейчас полдня потрачу в этой полиции и не пошла. вернулась в офис, говорю, если другую симку куплю, будет работать? Они почесали репку и сказали, что будет. Через 10 минут все было нормально. При этом сразу предложить этот вариант видимо не могли
Аватара пользователя
Kirmizilalem
падишах
 
Сообщения: 368
Фото: 36
Регистрация: 15 июн 2008

Re: Телефон

Сообщение knasa | 2010/07/13 11:27
через 3 месяца, если не пополнить счет.



Я опять щас скажу, что у меня не так. полтора года назад купила сим-карту. последний раз пользовалась месяца 4 назад. работает очень даже. только в турции. Значит если деньги на счету есть, то не заблокируют. Вот если нет, тогда да, заблокируют.
ничего это не значит, раз на раз не приходится, то я думаю, что заблокируют, потому как долго не была, то я еду через месяц и уверена, а меня блокируют...деньги на счету у меня всегда есть, я тогда просто звоню и скидываю с российского и мне перезванивают на туркиш:) а потом кладу денег и всё ок:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Телефон

Сообщение Mia_Mia | 2010/07/14 16:50
моя подруга - сотрудник одного из турецких телефонных операторов, с ее слов отвечу на возникающие вопросы.

Сим карта будет заблокирована на пол года (наличие / отсутствие денег на ней = не важно) если не пополнять счет. По истечении полугода она самоликвидируется. Поэтому, уезжая из Турции, купите пополнения счета и время от времени пополняйте у себя на Родине. ВНИМАНИЕ! = это относится только к тем симкам, на которые вы при покупке составляли договор. Если договора не было = у вас туристический вариант симки и она самоликвидируется после вашего уезда из Турции.
Телефон регистрируется по IMEY в сети. Если в вашем телефоне уже побывала какая либо турецкая симка, то не факт, что примет вторую. Это не относится к телефонам, приобретенным в Турции = так как они зарегистрированны (не оператором, а прибыв в Турцию как товар, а не как контрабанда).
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Re: Телефон

Сообщение Mia_Mia | 2010/07/14 16:53
Девочки, такой вопрос.
У меня есть турецкая симка, я счет пополняла около полгода назад, вставляю ее в мой телефон, вроде работает, счет могу проверить, денег на счету достаточно, но позвонить или отправить смс из него и на него не могу. Если счет пополнится в ближайшем времени - симку разблокируют или она уже не будет работать?
Ваша симка заработает после первого пополнения счета не менее чем на 20 лир.
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

нам именно так и объясняли...
для иностранного гражданина: телефон с турецкой симкой на территории Турции работает в течение 2-х недель (что и происходило в действительности... нам потом даже приходили смс о блокировании телефона, если не зарегестрировать), при регистрации иностранцем телефона будет зарагестрирована и конкретная сим-карта, т.е. если после регистрации вы захотите сменить номер, то это не получится, т.к. все остальные будут блокироваться
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

Re: Телефон

Сообщение Albinochka | 2010/07/18 03:15
Срок предыдущего пополнения был чуть более, чем полгода назад. Точно ли разблокируется при пополнении на 20 лир?
milletlerarası klas ustacım sporcu
Аватара пользователя
Albinochka
Superstar
 
Сообщения: 1295
Фото: 207
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: Ukraine, Kiev/ Turkey, Istanbul

Re: Телефон

Сообщение Jandora | 2010/07/24 20:58
Я сегодня отдала свою мобилу в туркселл, заплатила 5 лир и паспорт, подписала док и мне уже включили телефон после обеда! так что все пучком! пришлось только новую симку купить для этого
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Re: Телефон

Сообщение Mia_Mia | 2010/07/26 10:20
если сим карта самоликвидировалась, то при ее подключении в телефон вам будет выдана "ошибка при регистрации сим карты". Если вы, подключив симку, можете посмотреть балланс, но не можете звонить, писать смс и прочее, то это значит что симка в полугодичном блоке.
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Re: Телефон

Сообщение lioness75 | 2010/08/04 15:26
если сим карта самоликвидировалась, то при ее подключении в телефон вам будет выдана "ошибка при регистрации сим карты". Если вы, подключив симку, можете посмотреть балланс, но не можете звонить, писать смс и прочее, то это значит что симка в полугодичном блоке.

у меня при проверке баланса выдает "услуга уже подключена". Что это может значить? Я не пользуюсь тур симкой уже 3 мес
Аватара пользователя
lioness75
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Alanya

Re: Телефон

Сообщение Sun_Bodrum | 2010/08/25 16:21
Странно...т.е.мы купили симку в июле, без документов, т.е. я ща приеду и она работать не будет ? бред...раньше же работала.
Кстати не во всех телефонах сим-карта работает 2 недели.
Если телефон официально зарегестрирован в России, он официального производителя, то симка спокойно будет работать. Если нет, то нет..
кароче у меня есть симка турецкая и куча телефонов Самсунг Нокиа и Сонька и Ветру
как узнать на каком скорее всего будет работать симка ? или как узнать зарегин. моб или нет ?
Первый раз ездили вставила в Соньку - все работало...но Сонька была куплена в хорошем магазине, и новая модель...но сейчас она утеряна 8(
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Re: Телефон

Сообщение p@p@ty@ | 2010/08/25 17:01
Странно...т.е.мы купили симку в июле, без документов, т.е. я ща приеду и она работать не будет ? бред...раньше же работала.
Кстати не во всех телефонах сим-карта работает 2 недели.
Если телефон официально зарегестрирован в России, он официального производителя, то симка спокойно будет работать. Если нет, то нет..
кароче у меня есть симка турецкая и куча телефонов Самсунг Нокиа и Сонька и Ветру
как узнать на каком скорее всего будет работать симка ? или как узнать зарегин. моб или нет ?
Первый раз ездили вставила в Соньку - все работало...но Сонька была куплена в хорошем магазине, и новая модель...но сейчас она утеряна 8(

можете попробовать вбить номер IMEI (или как он там называется, подозреваю, что я в названии нафантазировала ) в турецкую базу данных зарегистрированных телефонов. и посмотреть, какая инфа там выскочит
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Re: Телефон

Сообщение Sun_Bodrum | 2010/08/25 17:21
Почему в турецкую ?
и где вообще эту базу и номер найти ? :))))
не важно как вы его обозвали, я все равно даже не знаю что это
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Re: Телефон

Сообщение Mia_Mia | 2010/08/25 19:16
баланс проверяется *123# звонить. Или звоните оператору 8090.
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Re: Телефон

Сообщение Turkeydeyim | 2010/09/20 20:20
Moderatory izvinite chto pishu latinicey, no u menya zdes net russkoy klaviaturi u menya tokoy vopros k bivalim segodnya kupila v turksele simky vstavila v tureckiy telefon, no ona ne rabotaet, cherez skolko nachnet rabotat ili voobsche ne budet rabotat vot sigu peregivau
Аватара пользователя
Turkeydeyim
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20 сен 2010

Re: Телефон

Сообщение Mia_Mia | 2010/09/20 20:27
если до 19-00 вам не подключили, то скорее всего подключат завтра утром. Вообще период подключения занимает от 20 минут до суток. Ждите. Если до завтрашнего вечера не подключат - идите туда, где покупали и меняйте. Надеюсь, вы как полагается симку купили, с подписанием договора...
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Re: Телефон

Сообщение Turkeydeyim | 2010/09/20 22:47
если до 19-00 вам не подключили, то скорее всего подключат завтра утром. Вообще период подключения занимает от 20 минут до суток. Ждите. Если до завтрашнего вечера не подключат - идите туда, где покупали и меняйте. Надеюсь, вы как полагается симку купили, с подписанием договора...

konechno,ya ee pokapala v ofise turksell vse kak polojeno dogovor podpisala, v proshlom godu mne srazu telefon podkluchili, a v etot raz ochen dolgo, budu jdat, ya prosto vot chto ecshe dumau v proslom godu kogda ya uezjala iz Trcii u menya bila zadolgennost 30 konturov na starom nomere mogut li iz-za etogo vozniknut problemi. staruyu simku zablakirovali, tak kak ya ey ne polzovalas bolshe goda, no tam bila zadolgennost 30 konturov.
Аватара пользователя
Turkeydeyim
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20 сен 2010

Re: Телефон

Сообщение hihikalka | 2010/09/26 23:21
Дорогие форумчане, добрый вечер,
пожалуйста, подскажите как решить такую ситуацию:
у меня сим-карта зарегистрирована на российский телефон. Прошло полгода, баланс не пополнялся, карта Туркселла заблокирована, и при покупке новой сим-карты я пользоваться этим телефоном больше не могу. Как снять эту дурацкую регистрацию - совсем не хочу новый телефон здесь покупать - мне мой нравится.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
hihikalka
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18 июл 2009
Откуда: Moscow-Izmir-Dubai

Re: Телефон

Сообщение Lale_18 | 2010/10/01 21:27
Девченки,если я все правильно поняла,если я привезу новый телефон (из Украины)и там вставлю действующую симку Тюркселя допустим,то мне придется его зарегистрировать в представительстве Тюркселя и это будет стоить 5 лир и это уже надолго?
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

Re: Телефон

Сообщение chudesnaya | 2010/10/01 21:37
навсегда.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Общая информация о Турции, полезные ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1