Подкаблучники "за" и "против"

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

УРА! Темка о наболевшем! Спасибо, Наташ!
У меня ситуация така: МЧ сам себе на уме, всю жизнь так жил и никто ему не указ, а тут появляюсь Я...вроде как и нужна кровь из носу, а вроде как ущемляю его свободу и "что хочу, то ворочу"...
Но чес слово, я все по делу на него наседаю... мой бывший засыпал в зале под телевизор, а не в спальне (где телевизору не место) я с этой проблемой чуть ли не к психологу ходила...
а этот творит такое, что пофиг мне, на телики, которые включены на разных каналах и во всех комнатах нонстоп...это просто цветочками мне кажетсо...
Недавно я , очень мягко наехала, что мол все ли его во мне устраивает? получила утвердительный ответ...дождалась аналогичного вопроса ...и высказала: что друзей воз и тележка в доме меня, ну никак не радует, я просыпаюсь утром в вс. выхожу из спальни и вижу...(как в камеди клаб) здесь все — Никита, Стас, Гена, Turbo и Дюша Метёлкин...кто где спит, всех не помню...или выхожу из ванной, в полотенце на кухню и...здесь все — Никита, Стас, Гена, Turbo и Дюша Метёлкин ...Добавлю, что кв его! И он у себя дома.
Согласитесь я права, надо сокращать кол-во прежних привычек, когда у тебя появляется второй половин...так после всего мной высказанного он просто пропал...явился через три дня, как побитая собака и говорит: "Ты мне нужна, но ты хочешь сделать из меня подкаблучника..." о как! и начались еще большие показательные выступления и акции протеста...что делать, люди...ума не приложу...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

для меня подкаблучник это мужчина, боящийся сказать свое слово поперек, не может сам принимать решения (только так, как скажет женщина), который по любому мало-мальскому вопросу бежит к женщине за советом... такой мужчина теряет уважение у женщины и поэтому им помыкают...

вооот. толко это даже не подкаблу4ник уже, а бесхарактерное 4мо. не может сказать НЕТ, женщинам позволяет собой пользоваться, при проблемах впадает в депрессию. я связывалась с одним таким, скажу вам - он будет ухаживать, бегать за вами, прилипать, умолять, плакать, заботиться, позволит вам многое, и, помимо вас, позволит это же с ним проделывать другим женщинам, типа на4альницы, например.
Такой 4еловек - реальное 4ело-4мо. Не дай Бог никому такого.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Согласитесь я права, надо сокращать кол-во прежних привычек, когда у тебя появляется второй половин...так после всего мной высказанного он просто пропал...явился через три дня, как побитая собака и говорит: "Ты мне нужна, но ты хочешь сделать из меня подкаблучника..." о как! и начались еще большие показательные выступления и акции протеста...что делать, люди...ума не приложу...

Соглашаюсь. На все 100%. Ну что тут можно делать? Объяснять ему, что привычки и образ жизни меняется, когда появляется "второй половин". Что толпа друзей не вписывается в ваши представления о совместной жизни, что уважать "второй половин" и считаться с ним не значит быть "подкаблучником" и т.д. Вдалбливать, короче говоря. А вообще как-то странно для мужчины совмещать совместную жизнь и холостяцкую жизнь "в одном флаконе"
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

слушь..а скока лет-то ему?
молодой?
давно так живет? с "Дюшами"?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Моложе меня на год, мне 27. Я живу у себя, он у себя с "Дюшами" и лабрадором....он диджей, ведет полуношный образ жизни...я знакома с ним давно...и думала, бедная та девушку, которой достанецо сие счастье...а потом вот...все так получилось... ...раньше носки вязала, с кастрюльками бегала...а щас как на пороховой бочке...не знаю на долго ли меня хватит...он точно знает, что подкаблучником быть не хочет...а у меня все по расписанию...по средам кино, по вечерам ужин в 20,00... Жить по расписанию для него "миссия невыполнима"
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

что уважать "второй половин" и считаться с ним не значит быть "подкаблучником" и т.д. Вдалбливать, короче говоря.

Вот на "вдалбливать" он бурно реагирует, а я типа пытаюсь по-мудрому, по-хитрому...незаметно... даже "бычить" научилась, могу днямми сидеть в засаде...ждать как мы закрепили материал)))Вдруг я реально перебарщиваю...и хочу тотального контроля, хотя кажусь самой себе вполне адекватной...
А вообще как-то странно для мужчины совмещать совместную жизнь и холостяцкую жизнь "в одном флаконе"

А этот мужчина так дорожит своей свободой...хочет и рыбку съесть и ...вот так
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Даш, ну а вместе то вы сколько? Появился второй половин и сразу жизнь должна с ног на голову перевернуться? Он и хочет, мне кажется, но сразу взять и изменить свою жизнь, он тоже не готов..Тут потихонечку надо..Человеку нужно осознать, что у него ответственность..что чуточку свободу придется отдать(а ведь эо бесценно ) а любое недовольство рассматривается как попытка ограничить его свободу! носятся они с этой свободой как с писаной торбой по молодости
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

На мой взгляд, подкаблучник это человек, который не может и не хочет принимать никаких решений, который не берет на себя ответственность за семью, за решение проблем, который полностью подчинен воле женщины.


ППКС!!! И это пи.....ц... Особенно, когда это твой муж...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

У меня был такой русский: все дела решала я, куда идти, куда поехать, организовать поезду и т.д.
Он никогда ничего не знал, и в итоге всегда слушал меня. Даже при ссоре вопрос: что мне сделать что бы ты меня простила?...убивала...
единственное решение которое мог принимать: это подожди я занят, я играю на компе, ну и единственное в чем помогал, это опять же связанное с компом.
В итоге накипело и любовь прошла.
Вот чем такие отношения рано или поздно заканчиваются
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Даша, вот Вы посудите логически...
Молодой человек из разряда тусовочных (работа DJ предусматривает определенный характер), он жил много лет такой жизнью, жил в гармонии с собой... потом в определенный момент он влюбляется... он хочет быть с Вами, но для него не так просто мгновенно поменять полностью свою жизнь, т.к. он просто уже не представлял свою жизнь по-другому.... для него куча друзей в доме это норма и делает его счастливым...
попытайтесь на него не давить, не скандалить, а тихо спокойно объяснить, что иногда Вам хочется побыть с ним наедине, устроить какие-нить эротические игры, а тут друзья...
но полностью от друзей Вы не сможете избавиться или заставить его быть только с Вами, т.к. он действительно будет чувствовать себя ущемленным и несчастливым...

у меня в жизни была такая проблема...
у меня есть друзья детства, дружим уже около 12 лет и все мальчишки... из компании в 15 человек, были только 2 девченки...
года 4 назад у меня был БФ (русский), так вот он из-за ревности не хотел общаться с моими друзьями, даже знакомиться с ними не захотел... БФ было достаточно быть только со мной.... первое время я с друзьями встречалась тайком, а потом не выдержала и сказала категорично, что я с ними буду видеться не реже 2 раз в неделю, т.к. это мои друзья, которых я люблю и не собираюсь предавать... и я реально чувствовала себя ущемленной, т.к. хотелось встречаться и общаться всем вместе, встречаться вместе на праздники.... в общем, расстались мы с БФ... там конечно, причина была не только в этом... но это тоже было фактором расставания...

а вот мой муж (турок) хорошо отнесся к моим друзьям, ничего не сказал против общения, не смотря на то, что одни только мальчишки... и знает, что пока я здесь в Украине (а он у себя) я вижусь с ними через день, и что толпа пацанов иногда бывает у меня дома... т.е. он принял меня такой какая я есть... у каждого из нас, до момента начала отношений, была своя жизнь, были свои друзья... и из-за того, что мы встретились нельзя перечеркивать свое прошлое...
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

Даш, ну а вместе то вы сколько?

Главное, что мы и дальше хотим быть вместе...оба, поговорили сегодня через знакомых
Даша, вот Вы посудите логически...
Молодой человек из разряда тусовочных (работа DJ предусматривает определенный характер), он жил много лет такой жизнью, жил в гармонии с собой... потом в определенный момент он влюбляется... он хочет быть с Вами, но для него не так просто мгновенно поменять полностью свою жизнь, т.к. он просто уже не представлял свою жизнь по-другому.... для него куча друзей в доме это норма и делает его счастливым...

Спасибо! Я прислушалась, это же он и до меня донести хочет, как оказалось...сказал, что будет меняться, постепенно...но не сразу...терпения мне пожелал...удивился, что я не заметила перемен уже..
Если человек решил САМ измениться, что он подкаблучник чтоли...всеж во благо...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

раньше носки вязала, с кастрюльками бегала...хочет...
а у меня все по расписанию...по средам кино, по вечерам ужин в 20,00...
"


блиин, это моя мечта. выходи за меня!
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Если человек решил САМ измениться, что он подкаблучник чтоли...всеж во благо...

Не ссы не подкаблучник у мну тоже
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

Блин, а кто же у меня? Когда мы вместе в Анталии все as u wish baby,сейчас же я в России и только и слышу на все мои даже не вопросы, а утверждения, что я, например, пойду на концерт I don't want! Причем мое несерьезное восприятие его нехотения чиобы я пошла на концерт привело позавчера к чудовищному скандалу. Ведь на концерт-то я все таки пошла! Только вчера ближе к ночи, после всех наших расстований в течении двух дней мне было доступно объяснено, что его нежелание отпускать меня на такого рода мероприятия вызвано не ревностью вовсе, а тем, что со мной в Москве может что-то случиться, вдруг ножом зарежут (так и сказал!!! на концерте-то!!! )
Ну и кто он подкаблучник или тиран?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Я честно уже сама запуталась в этих определениях..Пусть будет просто ваш мужчина

По поводу случиться что-то , знакомая песня..Гордость не позволяет сказать, что тупо ревнует..тем более если это просто его прихоть, вы можете взбрыкнуть..
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

...Только вчера ближе к ночи, после всех наших расстований в течении двух дней мне было доступно объяснено, что его нежелание отпускать меня на такого рода мероприятия вызвано не ревностью вовсе, а тем, что со мной в Москве может что-то случиться, вдруг ножом зарежут (так и сказал!!! на концерте-то!!! )

Замечательная отмазка , главное, очень распространенная.
Аватара пользователя
Lis_5
падишах
 
Сообщения: 465
Регистрация: 17 апр 2010
Откуда: Istanbul

Вчера гордость все таки позволила признать, что ревнует безумно...
Ок, гордость признала, а я теперь не знаю что со всем этим мне делать! Когда мы вместе и правда все отлично и все как хочу я, но когда я в России...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Замечательная отмазка , главное, очень распространенная.


Уже поняла Пинпенц, теперь борюсь за права женщин:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Вчера гордость все таки позволила признать, что ревнует безумно...
Ок, гордость признала, а я теперь не знаю что со всем этим мне делать! Когда мы вместе и правда все отлично и все как хочу я, но когда я в России...


Я думаю что ущемлять себя тоже не вариант..вам нужно жить, развлекаться..ему постарайтесь донести, что доверие это главное, тем более в отношениях на расстоянии..и конечно же не нужен вам никто кроме него Вообще патологическая ревность даже может унижать вас, ну это тоже из разряда турецких крайностей
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

Мой вообще не пьет и я этому дико рада, потому что вспоминаю бывшего-русского, как выпьет, то все...человек неодекват...

И еще вечно мне докладывает куда и зачем пошел
забавно, но когда ты идешь курить ( на работе, на улицу) не обязательно подходить ко мне и говорить это :)

Да уж, мне это очень нравится в турках, что они практически не пьют)) Мой один бывший часто выпивал и у нас начинались разборки...Но мой турченышь тоже интересный однако))) Немного я недопонимаю. Привезла ему водку с украины, 370 бутылка была. Короче говорю ему попробоуй...Он ее открыл, смотрю ходит туда-сюда попивая то сок то еще что...глядь, а водки то нету. И он,замечаю, пьянющий. Я и спросила, мол зачем водку целую бутылку выпил...А он такой мол, так открыл,выпить же надо)) Так смешно, он вроде как не пьющий, а тут такое выдал. Никогда я не пробовала ракы,он купил чекушку, я выпила грамм 20 от силы, ну не люблю я пить....он выпил сам все остальной) Ну что это такое?? Он что-ли не понимает, если открыли бутылку то это не значит он должен все выпить)) пипец просто...потом пьяный ходит аж шатается)) Ой смехота такая созерцать его таким ну и не понятно. У нас если сам выпил так как алкаш прям,тип и компания не нужна, а он....Не понимаю я его что-то))
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30