Обсуждение фотографов свадебных и не только

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Всем привет!

Кто-то недавно сказал что на этом форуме говорили уже абсолютно обо всем. Нет, таки у нас женщин, темы не заканчиваются никогда))
Предлагаю поднять вопрос о фотографах Турции и в частности Измира. Те кто сталкивался уже, может посоветовать лучшую студию, лучшего фотографа, и т.д.

Многие русские девушки, которые выходят замуж в Измире жалуются на то, что им не нравится турецкий стиль оформления свадебных альбомов.
Конечно о вкусах не спорят, некоторым нравится, но я расскажу за тех, кому все таки не понравилось и почему. Здесь все фотостудии и свадебные салоны работают по единому принципу - в день свадьбы жених и невеста приезжают в студию, где их фотографируют на однородном фоне, затем все это обрабатывается в фотошопе до гламурного блеска и вставляется другой фон - типа молодые в саду, у моря, в горах и т.д. Лица делаются просто какими-то пластиково-неживыми....
Потом вам отдадут в течении месяца огромный альбом в красивой обложке с 15 фотографиями с сессии которые вы сами отберете, и презентацию на диске под какую-нибудь музыку (интересно хоть у кого то спросили какую музыку они хотят?).
Отдавать фотографии в электронном виде чтобы вы смогли отправить их своим родственникам по интернету или распечатать еще фотографий никто не будет. Получили альбом, 15 напечатанных фото и диск с презентацией - и баста. Хотите оригиналы фото? Платите по 8 долларов за каждую! Вот такая система в фотостудиях.

Если конечно кто-то сталкивался с более хорошими фотографами давайте делиться и советовать друг-другу.

Вот пример свадебной фотографии сделанной в турецкой фотостудии:
Изображение


На самом праздновании присутствует другой фотограф - от салона, в котором это проходит. Я была на многих свадьбах, и везде одна и та же картина - бегает мальчик (иногда девочка) студенческого возраста с полупрофессиональным аппаратом, но при этом снимает на встроенную вспышку, чем создает эффект мыльницы - качество таких фото не будут отличаться от снимков сделанных мыльницей.

Вот работа "профессионального" свадебного фотографа:
Изображение
(кстати кто еще не в курсе - не будьте в шоке, да это свадьба, не похороны! венки тут принято дарить на свадьбы! когда я рассказала куда они используются у нас они были в не меньшем шоке чем мы от них:)))))

Вобщем к чему это я все веду и веду)) Кому не нравится турецкий стиль фотосъемки, обращайтесь к нам! Я сама фотограф, мои работы можно посмотреть здесь:

ОБЩИЕ

СВАДЕБНЫЕ

ЛИЧНЫЕ ФОТОСЕССИИ


На данный момент я живу в Измире и если кому-то понадобятся услуги по фотосъемке, обращайтесь, цены у нас не турецкие, договоримся)) Помимо свадебной съемки можно устроить также фотосеты на природе, фотосессия деток, семейных праздников и т.д.


А также те кто уже замужем, расскажите как снимали вашу свадьбу, понравилось ли вам, обсуждаем фотостудии и т.д.!

Буду рада пообщатся с кем-то кто тоже увлекается фотографией!


Желаю всем счастья!

Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

да все что Вы написали, правда! многие жалуются и не хотят по турецки отснятую свадьбу....
все таки на русско-турецких свадьбах в большинстве случаев, девочки находят русских (украинских) фотографоф...
студийные турецкие семки свадебные меня приводят в полное опустошение чесс сказать

я сама занимаюсь фото, но не могу сказать, что я профи... как это говорится " Я не волшебник, я только учусЪ" ))))



снимала свадьбы в турции, русско-турецкие, и скажу Вам, что турецкие гости тоже не особо довольны русским подходом они привыкли, что на свадьбах их (гостей) фоткают больше чем самих молодоженов, и потом на выходе продают уже распечатанные фоты, я естессно это организовать не могу, т.к. работаю одна... Вот одна из последних свадеб, которую я снимала, гости остались крайне не довольны, что мол нас фотограф так мало снимала, и фоты нам не показали даже, не то чтоб уж прикупить, чего ж мы зря выряжались что-ль для меня главное конечно, чтобы молодожены были довольны, они остались в восторге... но вот такой косяк с гостями, которые им высказали свое ФИ по поводу меня

А свою свадьбу я снимала сама! И осталась очень довольна результатом! Даже более чем довольна! Сама настраивала фотик под разный свет, сама говорила с какого ракурса снимать, снимали все во круг (муж, папа, сестра), кому я давала свой фотик в руки, руководила процессом, так сказать... и вышло на ура!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

у тебя здорово фотографии получаются :) а какой марки у тебя зеркалка?
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Елена, у Вас красивые фотки :)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Платье вот этой невесты, на самой верхней фотке...Фотка кафно, а платье...просто мега хит!!!! Извините, что не в тему про фотки, а с платьем
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

скажу Вам, что турецкие гости тоже не особо довольны русским подходом

Самое главное что процентов 80 не видит разницы в качестве фотографий, показывала для сравнения отфотошопленное фото с турецкой свадьбы и нарытую в и-нет фотосессии ЛАВ стори.
-Разницу видишь?
-У Вас на улице, у нас в помещении.
и все?
-все. ну что тут скажешь...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Вобщем к чему это я все веду и веду)) Кому не нравится турецкий стиль фотосъемки, обращайтесь к нам! Я сама фотограф[

Самое плохое в турецких фотографах это то, что их уж очень много , и даже если удаться побороть систему и привести в салон СВОЕГО фотографа, или помимо салона сделать фотосессию, то конечно этим своим фотографом окажется какой-нить мурат тире фатих, друг детства, брат или сват. и конечно если не позвать его, то обидиться он смертельно, и что из-за каких то фоток ЧЕЛОВЕКА обижать??!!
Он и так ради тебя не в студии будет снимать а на улице (см. посмт выше)
А это ниче что мурат тире фатих, или как его там даже паспортные фотографии тААк фотошопит, что привлекательный мужчина становится похож на несовершеннолетнего трансвестита с пластиковой кожей - он же как лучше хотел....
сори, просто наболело
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

не знаю....мне не очень понравился ваш русский стиль(но это как говорится на вкус и цвет)....у нас на сайте есть некая гало4ка....она тоже предлагала услуги фотографов(может студия)...там мне понравилось...даже интересовалась стоимостью ее услуг...правда..она не ответила
у Ашкысы фото красивые...
и кстати насчет фото гостей...тут я солидарна с турецкой общественностью...и считаю...что если уж свадьба торжественная...то друзья и близкие являются такими же участниками действа как и молодожены...и их также нужно фотографировать!!! зачем мне 300 фоток меня с женихом....пусть будет 100 с нами и 200 с гостями:)
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

у нас вообще ужасная история была с этими фотками, слава богу, был русский фотограф тоже, а так, даже и не знаю, чем бы все закончилось. мы когда салон свадебный заказывали, они сразу предупредили, что фотограф будет ТОЛЬКО их, другого нельзя. мы их долго уговаривали, сказали, что вот из россии спецом едет, блабла. сказали-ну раз русский, то ладно. а турецкого-нельзя! нам бы еще тогда насторожиться
ну вот, в общем, свадьба прошла, приходим мы забирать фотки, а нам говорят-а диск мы вам не дадим. а хотите фотки-выбирайте, какие надо, мы вам распечатаем, по 2 лиры штука! это за репортажные фотки, без всякой обработки, да и качество то еще! учитывая то, что типа работа фотографа была включена в стоимость свадебного салона, т.е. оплачена!!! ппц
а за каждую "студийную" фотку, с этим ужасным фотошопом, они захотели 50 лир.
я короче триста раз перекрестилась, что притащила русского фотографа, и фотки у нас просто замечательные, и фотосессию мы после свадьбы устроили, и будет нам 4 фотокниги. и всем счастье и релакс.
но с тех пор, у меня на туреццких фотографов что-тор типа аллергии хотя конечно, это нам такие попались. не все такие гады. но просто, представляю, чтобы было, если бы у нас не было иного выхода. заплатили бы тыщи 3 лир, не меньше. за г...ное. качество.
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

Нуууу, не вдавалась в глубокое изучение, но глядя на те фотки, которые на первых страницах по вашим ссылкам, могу сказать, что это далеко не профессиональные фото: ракурсы, позы, освещение, светотени ни-о-чём. Первое, что очень в глаза бросается: у лиц крупным планом под глазом тень как синяк, особенно это видно на фото по ссылке "Общие", та, что еще и в кубике-рубике. Не знаю, какой невесте это понравится.

Хотя, опять же на вкус и цвет...

Вот модераторов на вашу саморекламу пока нет, замаскированную под типо обсуждение фотографов и свадебных фотосессий. Их, вообще-то, в теме про свадьбы обсуждают.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

а почем свадебный фотограф в турции?
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

та, что еще и в кубике-рубике. Не знаю, какой невесте это понравится

я таких турецких фоток много видела
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Я видела фотосессии туристов с профессиональными фотографами - вот там красиво, хотя и стандартно все: у пальмы, на море, в море, на песке, на закате, солнце в ладонях и тп. Но хоть действительно красиво. Может они и не были профессионалами, но ракурсы одни и те же - уже можно набить и глаз и руку.

А система эта - даааа. Одна туристка заказала фотосессию на 3 альбома за 1200 долларов. Потом не могла выбирать (заболела и в больнице пролежала какое-то время) и просто попросила диск с 400 фотографиями. Кое-как с уговорами диск за 600 долларов отдали (это была преоплата), при том, что фотки даже не отфотошопили на предмет неровностей кожи и прочих мелочей. К уговорам даже менеджера отеля подключили. Так про деньги назад там вообще речи не шло.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Мне вот интересен вопрос ваш "нравится ли вам турецкий стиль фотосъемки" а с чего вы взяли что этот стиль является турецким?
Так же как и в России и других странах есть студии хорошие, а есть нет (хотя понятие хорошие тоже для всех разное). Это не отличительная черта страны. Да очень много салонов какие вы описывали, потому что открывают их люди далекие от фотоискусства, покупают камеру, арендуют помещение, ставят альбомы со стразами на витрину и завешивают стены фотографиями счастливых пар и уже считают себя фотографами. А есть (и таких оооочень много) фото студии с профессиональными фотографами. Поэтому не надо оценивать турецкий стиль в общем. Мы фотографировались в Измире, наш салон находится в Борнове, снимки сделали потрясающие, на природе, с минимальным вмешательством фотошопа и мы остались крайне довольны (оо да, мы даже сами музыку выбрали для слайд шоу на CD, вот так повезло!!! ) до того как нашли нашу студию, обошли очень много мест, и у многих были действительно потрясающие сессии, просто они нам финансово не подошли.
А ваши фотографии конкурентными назвать сложно. Зря вы так рекламируете себя тут
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Обычное дело: видит человек у всех своих родственниках однообразные свадебные фоты и всё, значит так у всех. Для разведки еще в пару салонов дешовых заглянет и укорениться в своем ВПОГе о "всея Турции".

Тоже самое, что и с кондитершей из "Вопроса". Ну прям всем русским, живущим в Турции только русскую кухню подавай.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Так мы ведь только и мечтаем о том, чтобы организовать "Россию в Турции".
А о авторе сказать нечего, достаточно почитать как она грубит в теме про вегетарианство.
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

я сама занимаюсь фото, но не могу сказать, что я профи... как это говорится " Я не волшебник, я только учусЪ" ))))



Как я рада что нашелся единомышленник)))) Если вы есть на фейсбуке - добавляйтесь))


турецкие гости тоже не особо довольны русским подходом

ну так как бы от фотографа приставленного свадебным салоном все равно никуда не деться, они как мухи навяжут свои услуги все-равно, но есть шанс договориться что снимать будет кто-то еще, хотя пару раз у нас были конфликты с ними, увидев у меня в руках проф камеру тут же начинают "защищать территорию" и то что женятся наши друзья и снимаем для себя и бесплатно слушать не хотят! в то время когда вокруг все бегают с мыльницами и телефонами и им хоть бы хны)))
Хороший способ удовлетворить все запросы и турецкие и русские это пусть в салоне фоткает их чудо, а днем перед празднованием выехать на природу (благо в Турции красивейших мест хватает) и сделать фотосессию там!
Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

Я видела фотосессии туристов с профессиональными фотографами - вот там красиво, хотя и стандартно все: у пальмы, на море, в море, на песке, на закате, солнце в ладонях и тп. Но хоть действительно красиво. Может они и не были профессионалами, но ракурсы одни и те же - уже можно набить и глаз и руку.

А система эта - даааа. Одна туристка заказала фотосессию на 3 альбома за 1200 долларов. Потом не могла выбирать (заболела и в больнице пролежала какое-то время) и просто попросила диск с 400 фотографиями. Кое-как с уговорами диск за 600 долларов отдали (это была преоплата), при том, что фотки даже не отфотошопили на предмет неровностей кожи и прочих мелочей. К уговорам даже менеджера отеля подключили. Так про деньги назад там вообще речи не шло.


Даа, при отелях есть классные фотографы! Одна моя подружка когда то познакомилась с таким, работы у него просто шикарные! И фотошопил в меру. Одна фотосессия у него стоила 100 долларов. Если знаете таких - давайте тут их контакты.
Конечно в любом правиле есть исключения. Я в основном говорила о свадебных.
Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

Так мы ведь только и мечтаем о том, чтобы организовать "Россию в Турции".
А о авторе сказать нечего, достаточно почитать как она грубит в теме про вегетарианство.


Девушка, вы такая злюка, во первых зайдите еще раз туда и почитайте что я извинилась и грубить не хотела, а во вторых причем тут эта тема? Вы обиделись и отомстить хотели или что? Еще раз поднимаю белый флаг, не хочу ни с кем ссориться.
Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

А вот еще интересно, почему нельзя никак отказаться от услуг салонного фотографа? Свадебный салон это что - какое-то редкое явление и нет альтернативы: либо с их фотографом, либо никак? А в другом месте?
Пусть эти салоны со своими фотографами сами себя и фотографируют. Если б мне на моем торжестве начали условия ставить: как и что У МЕНЯ будет, я бы их отправила вместе с их условиями куда подальше, не то что еще и деньги платить за такие услуги.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79