Подкаблучники "за" и "против"

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Главное, чтобы вам было комфортно друг с другом. А подкаблучник - это очень относительное понятие. Нужно сначала определиться с определением, а потом обсуждать. Все это слово поймут по своему.
Я лично слово "подкаблучник" слышу в основном от мужчин, когда они так пренебрежительно отзывались о друге, который слушает свою жену. Причем это как правило не маменькин сынок , который по дому ничего не может сделать например. А наоборот, мужчина, который все делает и по дому, и деньги зарабатывает, но при принятии важных решений прислушивается к мнению своей жены. Я в таком ничего плохого не вижу. Дай Бог и мне такого мужа
BiZ öYLE DEğiLiZ, HAYAT öYLEDIR
Аватара пользователя
Mantikli
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1284
Фото: 0
Регистрация: 26 фев 2008

Главное, чтобы вам было комфортно друг с другом. А подкаблучник - это очень относительное понятие. Нужно сначала определиться с определением, а потом обсуждать. Все это слово поймут по своему.
Я лично слово "подкаблучник" слышу в основном от мужчин, когда они так пренебрежительно отзывались о друге, который слушает свою жену. Причем это как правило не маменькин сынок , который по дому ничего не может сделать например. А наоборот, мужчина, который все делает и по дому, и деньги зарабатывает, но при принятии важных решений прислушивается к мнению своей жены. Я в таком ничего плохого не вижу. Дай Бог и мне такого мужа


Вот и я о чем..в обществе сформировалось дурацкое мнение об этом слове..я примерно так же понимаю его как и вы..и меня это вполне устраивает..а мужики всю жизнь мериются всем известно чем хотя так же дома могут сидеть и слушать жену)
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style


Вот и я о чем..в обществе сформировалось дурацкое мнение об этом слове..я примерно так же понимаю его как и вы..и меня это вполне устраивает..а мужики всю жизнь мериются всем известно чем хотя так же дома могут сидеть и слушать жену)


Ну да...
Например разговор мужиков - Вот мы каждые выходные собираемся и пьем водку, а Деха сегодня не пришел, с женой поехал ..... (куда-нибудь)... Подкаблуууучник...

Как вы и сказали, цель - лишний раз чем-нибудь помериться
BiZ öYLE DEğiLiZ, HAYAT öYLEDIR
Аватара пользователя
Mantikli
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1284
Фото: 0
Регистрация: 26 фев 2008

Да уж это обыденный пример, "мужества".

Тут еще вот какой момент : подкаблучник складывается не только от поведения мужчины, но и той женщины, которая рядом. Если она ему так же отвечает взаимностью, так же все делает для него, слушает его..тогда мужчина кажется просто любящим и верным. А если девушка, из кожи вон лезит, что бы показать всем окружающим, вот он какой у моих ног!!! сделай то, принеси это и т.д.
то конечно все вокруг скажут - он подкоблучник чистой воды.

А вообще моего русского бывшего все друзья звали подкоблучником, а я улыбаясь говорила: не завидуйте =)

моего нынешнего тмч не назавешь подкоблучником, и "стукнуть кулаком может" и наоборот. В нем сочетается всего и понемножку, знает в какие моменты что нужно сделать/сказать.Когда меня нужно поставить на место, а когда наоборот приласкать. Но я конечно не без капризов и притензий, но он терпит
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

А еще интересно, есть знакомая она по характеру достаточно "сильный" человек, так мужиков выбирает себе как раз таких вот "подкаблучников", причем искренне жалуется и пытается найти лучший вариант, но следующий опять такой же как предыдущий видимо другие с ней ужиться и не могут...очень сильный жэнщин
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow


Ну да...
Например разговор мужиков - Вот мы каждые выходные собираемся и пьем водку, а Деха сегодня не пришел, с женой поехал ..... (куда-нибудь)... Подкаблуууучник...

Как вы и сказали, цель - лишний раз чем-нибудь помериться


моего так друзья назвали один раз, он до сих пор припоминает....
к нам мои родители прилетели отдыхать, и мой в один из вечеров говорит, "пойду я к другу домой, там парни собираются как обычно в приставку поиграть в футбол" (он иногда ходит), я грю "ок, ты до поздна?" он: "ну я тебе позвоню".....

вобщем приходит часа через 3-4, думаю, че так рано-то? Он без настроения.... спрашиваю че случилось, он не хотя так начинает рассказывать, да вот парни там пить стали текила, виски, а я отказался, они меня стебать начали, что мол боишься своей русской жены что-ль )))) я грю, а че ты пить то не стал? не хотел что-ль? Он: " ну ты ж обиделась бы ..." ...... вот не знаю с чего он взял, что я бы обиделась, но я промолчала, уж лучше пусть думает что обиделась бы, чем пьяный приперси бы но я бы не обиделась чесс слово
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Мой вообще не пьет и я этому дико рада, потому что вспоминаю бывшего-русского, как выпьет, то все...человек неодекват...

И еще вечно мне докладывает куда и зачем пошел
забавно, но когда ты идешь курить ( на работе, на улицу) не обязательно подходить ко мне и говорить это :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia


И еще вечно мне докладывает куда и зачем пошел


мой тоже только и от меня этого же требует, а я не привкшая докладывать каждый шаг
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Мой пока не требует, в силу не того статуса, еще не муж
но основательно спрашивает что и как :)
боюсь замуж выйду - и уже будет спрашивать =)

хотя он у меня какой-то не такой турок )))
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

это не подкаблучничество а любофф.
Аватара пользователя
ashanty
miss spring & summer look 2012
 
Сообщения: 241
Фото: 17
Регистрация: 27 июл 2008
Откуда: istanbul

Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

согласна
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

для меня подкаблучник это мужчина, боящийся сказать свое слово поперек, не может сам принимать решения (только так, как скажет женщина), который по любому мало-мальскому вопросу бежит к женщине за советом... такой мужчина теряет уважение у женщины и поэтому им помыкают...

Ириш, а твой муж никакой не подкаблучник. у вас абсолютно нормальные отношения, какие должны быть в семье... ты же его мнение уважаешь, советуешься с ним, он и ты делаете так, чтобы не обидеть друг друга... а то, что люди видят со стороны-это только поверхностное понимание отношений пары... просто не надо обращать на такое... главное у тебя есть свое мнение на счет ваших отношений...
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

я за. за подкаблучников, вмысля
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Ты хочешь на себе семью тянуть и принимать все решения?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ты хочешь на себе семью тянуть и принимать все решения?


не, я хочу губки надуть и пальчиком показывать
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Ню-ню.... святая наивность.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей


не, я хочу губки надуть и пальчиком показывать



dreams, dreams, sweet dreams....
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

как-то мне не попадались "подкаблучники", поэтому не могу сказать за или против у мужа довольно сильный характер, я другого и не хотела б для себя. слабый мужчина уважения не вызывает. а как же без уважения отношения строить, тем более семью.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

есть одна знакомая и у неё муж реальный-подкаблучник
мужику за 35
делает все,что она скажет,никогда слова поперёк
если она сказала-домой,он сразу же всем до свидания говорит
никаких друзей товарищей,никаких баров-футболов-спортзалов с друзьями
когда её приглашают в женскую компанию,главная звезда вечера-её муж
мужик сидит и реально слушает женский треп,сплетни и обсуждение его соотоварищей
как он не чокнулся,я не понимаю-дурдом
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30