Подкаблучники "за" и "против"

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

На мой взгляд, подкаблучник это человек, который не может и не хочет принимать никаких решений, который не берет на себя ответственность за семью, за решение проблем, который полностью подчинен воле женщины.



согласна. Это уже не мужчина в полном смысле слова, точнее, в моих глазах такой мужчина падает ниже определения себя как такового. Может не справедливо, но теряется у меня добрая доля уважения к нему.
Короче, не такая я матерая бойбаба самостоятельная, чтоб все решать за двоих - прямое мужское участее обязано быть. А там мы, барышни, уже придумаем и схотрим, как некоторые свои желания выдавать за его решения, чтоб и мы довольны были, и он собой гордился
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

Упаси боже иметь дело с подкаблучником. Мужчина должен быть Мужчиной. А семейные решения должны приниматься ВМЕСТЕ.
Полностью на все 100% с тобой согласна, именно так а не иначе.
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

И от его моральных принципов. И самоуважения.
полностью согласна
Аватара пользователя
ashanty
miss spring & summer look 2012
 
Сообщения: 241
Фото: 17
Регистрация: 27 июл 2008
Откуда: istanbul

я никогда не считала своего мужа подкаблучником. да, он мягкий в отношении ко мне и очень трепетен, но чтобы вот подкаблучником назвать язык не повернется. а тут недавно с подругой болтали, и она говорит, ну твой то он подкаблучник, видно невооруженным взглядом, все делает как ты хочешь, из кожи вон вылезает, только чтобы ты губки не надула.... и тут я задумалась неужели со стороны это так выглядит :(


подкаблучник и мужчина, который готов любую прихоть исполнить и баловать, чтоб видеть счастливую улыбку любимой женщины, - разные вещи)))


+1

Мне кажется, что подкаблучник - это слабый мужчина, а слабые мужчины больше всего боятся что эту слабость заметят окружающие, поэтому они стараются грубостью и жесткостью ее прикрыть. Так что открыто заботится о жене(без ее приказного тона, конечно, а по собственной инициативе) более склонны сильные мужчины
Аватара пользователя
Lis_5
падишах
 
Сообщения: 465
Регистрация: 17 апр 2010
Откуда: Istanbul

Смешали все в кучу зачем-то. Быт, наличие бОльшего, чем у партнерши, чувства, желание угодить в период влюбленности. Это все не то. Подкаблучник (или выберите другое слово) - это человек, более слабый по характеру, чем его женщина. Проявления могут быть любые, например, отсутствие собственного мнения, пока дорогая его не сформулирует, постоянный отказ от собственных желаний ей в угоду и проч.
Мне было бы скучно с мужчиной слабее меня по характеру. Наверное, даже не заинтересовалась бы таким, терпеть не могу скучных людей. При том что у самой характер вроде имеется. Так что пусть уж наличие некоторой дозы стервозности, пусть минусы, которые я принимаю и допускаю, чем повеситься нафиг от скуки. Я имею в виду именно эмоциональную скуку, которая разрушает даже идеальные по интеллектуальному и другому роду взаимодействия союзы.
Как ни странно, партнерство - единственная форма сосуществования, которую могу принять. Поэтому никогда не скучно.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

такое ощущение что в итоге все подкаблучники..вариантов то не остается


да и подпись у вас, как раз о подкаблучнике


Я жду своего сильного смелого умного подкаблучника..вернее уже нашла кстати по описанию очень на вашего похож..вот непонятно все-таки подкаблучники они или нет
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style


Я жду своего сильного смелого умного подкаблучника..вернее уже нашла кстати по описанию очень на вашего похож..вот непонятно все-таки подкаблучники они или нет


неее из всего выше написанного, он не подкаблучник нифига
да в принципе я это и знала, просто разговор с подругой недавний, меня навел на такие мысли, и тут еще эта тема .......
она просто прожив у нас неделю, видела только его любовь ко мне, а любит он открыто, всякие сюсимуси открыто, постоянно чмокает, обнимает, а еще ее тронуло, что косичку мне заплетать пытался, она чуть не прослезилась... помогал на стол накрыть например, отвезти-привезти... вот она и подумала наверное что такой вот подкаблучник а он просто внимательный и любящий))

мнение то у него свое есть всегда, да и характер тоже есть, более мягкий может чем у меня, но его слово весомо для меня.... даже подумать не могу как о мужчину можно ноги вытирать, и ставить на один уровень с собакой!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ну я тебе уже свое мнение озвучила))) Нифига он не слабее тебя. Мне кажется, что сильнее по характеру, просто старше и мудрее соответственно))) Ну и любит без памяти.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ка можно жить с человеком которого собакой считаешь, еще более непонятно

Вообщем пусть у нас будут подкаблучники со своим весомым мнением
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

Ну я тебе уже свое мнение озвучила))) Нифига он не слабее тебя. Мне кажется, что сильнее по характеру, просто старше и мудрее соответственно))) Ну и любит без памяти.


а где я написала , что он слабее меня? характер у него мягче , это да, но это не означает, что он слабее
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

ка можно жить с человеком которого собакой считаешь, еще более непонятно

Вообщем пусть у нас будут подкаблучники со своим весомым мнением


ну вот в приводимых выше статьях, писалось, что подкаблучник, это тот мужчина, место которого в доме между кошкой и собакой.....
я вообще не понимаю, как с таким можно жить? как можно жить с человеком, которого НЕ УВАЖАЕШЬ?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

ка можно жить с человеком которого собакой считаешь, еще более непонятно

Вообщем пусть у нас будут подкаблучники со своим весомым мнением


ну вот в приводимых выше статьях, писалось, что подкаблучник, это тот мужчина, место которого в доме между кошкой и собакой.....
я вообще не понимаю, как с таким можно жить? как можно жить с человеком, которого НЕ УВАЖАЕШЬ?


Получается что и себя не уважаешь..статья приведенная Ари вообще мне откровенным утрированным бредом показалась..я ее все и не осилила даже..а вот баронесса порадовала
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

да вообще турков много таких мягкотелых.так сказать креветочное мясо внутри .)особенно когда любят ПОНАСТОЯЩЕМУ и это не подкаблучничество а нация такая ушш у них но у каждого из них есть свой определенный характер гордость и вспыльчивость .ой вот тоже спокойный спокойный покладистый.а как то шли за продуктами в магазин и тут вдруг на меня сзади машина едет и не останавливается да еще и сигналит ну тут то он свой турецкий пыл и показал.вообщем все закончилось нормально слава богу.но в этой ситуации я испугалась больше не машину наезжающую на меня а его самого который кричал орал топал ногами доказывал .такого еще его не видела
Аватара пользователя
ashanty
miss spring & summer look 2012
 
Сообщения: 241
Фото: 17
Регистрация: 27 июл 2008
Откуда: istanbul

подкаблучник - это подобие мужчины ибо рядом с ним не чувствуешь себя женщиной,
а так как рядом с ним придется быть" и баба, и мужик, и т.д.", то я против, что с ним получается, что без него толкууууу
Жизнь - это энергичный танец

Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире
Аватара пользователя
4estnaya
с глазами цвета моря...
 
Сообщения: 2401
Регистрация: 16 май 2009

Еще как изменяют...

ага, увы но изменяют))) Да все они изменяют, зато этот сделает так, что вы никогда не догадаетесь))!!
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

Наблюдала картину на работе...семейная пара.. с одной стороны муж весь такой "сладкий" сюсю мусю...милая как скажешь, я согласен...я первый раз посмотрела думаю вооо повезло как...а потом когда подольше пообщались, совсем другое видение...он с себя всегда ответственность спихивал, все решения принимала жена во всем! это видимо был типичный "подкаблучник" ))
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

Мона подытожить))

Холостым и еще раз холостым... А женщины, временная переменная)

Нельзя всем дать все. Всех много, а всего мало. (с)
Аватара пользователя
MasRom
CыРоеЖкиН
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 06 авг 2004
Откуда: Россия

Да кто бы говорил
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

а че))) Раз в моей жизни так случилось... Мне энто состояние, начинает очень даже нравиться))))

Нельзя всем дать все. Всех много, а всего мало. (с)
Аватара пользователя
MasRom
CыРоеЖкиН
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 06 авг 2004
Откуда: Россия

ДА так... ситуация, уж извини, у тебя принудительная получилась.... к сожалению великому.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27