О спорте

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: О спорте

Сообщение Nikanya | 2010/09/16 19:12

Вопрос. А зачем скамейка и почему не на полу, если попу положить на скамейку?
Лично для моей спины наоборот легче, когда лежа на полу ноги поднимать, но ноги доводить до угла намного больше 90 градусов и при опускании на пол не ложить. И поясница в таком положении должна быть обязательно прижата к полу.

А мне для нижнего пресса помогал тренажер в зале (не знаю названия), где локтями надо опереться о поручни и поднимать ноги до 90 градусов.

потому что вопрос был именно об упражнении на скамье.
угол больше 90 - это как? просто "закидываете" ноги? тогда в чем смысл? мышцы должны быть в напряжении.
поясница - да, прижата к полу или скамье.

про скручивания в висе.
тут не ноги надо поднимать - это распространенная ошибка :), а подкручивать таз наверх. тем, у кого проблема с "белой линией", лучше не делать.


Да, просто "закидываю" ноги. Смысл в том, что поднимая ноги более 90 градусов снимается нагрузка со спины. Ну по крайней мере я такое слышала и не из одного источника. Если поднимаю ноги до 90 градусов идет большое напряжение на спину.

Насчет скручивания в висе. А как это подкручивать таз наверх? И что такое "белая линия"? И почему не надо ноги поднимать?
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

Re: О спорте

Сообщение Nikanya | 2010/09/16 19:20
Вопрос. А зачем скамейка и почему не на полу, если попу положить на скамейку?

что-бы боялась и не расслаблялась,страх помогает(заставляет) концентрироваться,чтобы сделать 10-15 качков и быстро))


Я понимаю что страх - великая сила))) А если поясницу повредить?
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

Re: О спорте

Сообщение wonder15 | 2010/09/16 19:22
соррьки тогда..обознатушки..

я вот все жду, когда у меня приступ начнется..надо в спортзал штоле пойти...как бы ся заставить..


да нет, обозналась. я в этих темах была, вот просто причины объяснила.

ну а у меня приступ наконец-то начался. нашла у себя в городе клевое место. возьму себе вип абонемент на месяц, туда входит возможность 7 дней в неделю, с 8 до 22 ходить сколько хочешь по времени. причем там 3 зала тренажерный, кардио и там где в разные часы занимаются инструкторы с группами (типа аэробики и тп). могу хоть каждый день ходить во все 3 зала без ограничений. народу почти нет, место цивильное, тренажеры новые.
и стоит всего 2200....ну я 1 месяц платить не буду, ибо я стрясла себе проплату за свое роскошное тело в качестве подарка к ДР.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: О спорте

Сообщение wonder15 | 2010/09/16 19:23
вент! ты с ума сошел! зачем мне такое безобразие? меня вполне устраивает моя женская фыгура. не хочу я быть такой! мну ишо замуж нада выйти буит
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: О спорте

Сообщение Margaritka | 2010/09/16 19:53
отвечаю всем по теме.
на скамейке, за нее можно держаться, а на полу, ты еще и балансируешь до кучи: что перетянет: умная голова или толстый зад? удобно.

марго, т.е. ноги нужно поднимать не до прямого угла и опускать тоже чтоб не ниже уровня скамьи? Просто я поднимаю не до 90 градусов, а вот отпускаю в полу свободном падении и ниже уровня скамьи....как бы отпружинивают слегка. но вот спину действительно надо качать перед этим, оч грузится (выгибается если слабая), но и пресс тоже грузит вроде как однако ощущения явно не как должны быть при прокачке пресса.

то как ты описала...там же совсем маленькая амплитуда и получается ноги вечно подняты...я ж сдохну. я и так 25 раз за подход (4-5 подходов) с натяжкой делала в своей корявой технике. это реально ваще?
хоть на полу, хоть на скамейке - держи поясницу прижатой к полу.
да, трудно первое время. не спорю. но эффективно, привыкнешь и втянешься (и технически верно, для спины не будет излишней нагрузки). насчет того уровня подъема-опускания: повторяюсь, мышцы должны все время быть в напряжении, а то иначе какой смысл в тренировках??? раскачиваться по инерции - это просто потеря времени

решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Re: О спорте

Сообщение Venture | 2010/09/16 19:59
Вопрос. А зачем скамейка и почему не на полу, если попу положить на скамейку?

что-бы боялась и не расслаблялась,страх помогает(заставляет) концентрироваться,чтобы сделать 10-15 качков и быстро))


Я понимаю что страх - великая сила))) А если поясницу повредить?

жить вредно-от этого умирают
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: О спорте

Сообщение Margaritka | 2010/09/16 20:04

Да, просто "закидываю" ноги. Смысл в том, что поднимая ноги более 90 градусов снимается нагрузка со спины. Ну по крайней мере я такое слышала и не из одного источника. Если поднимаю ноги до 90 градусов идет большое напряжение на спину.

Насчет скручивания в висе. А как это подкручивать таз наверх? И что такое "белая линия"? И почему не надо ноги поднимать?

про белую линию тут.
покажите мне инструктора, который вас научил так пресс качать - я про "закидывание " ног

насчет виса: главное - оторвать таз от спинки тренажера и поднимать его по направлению к груди. так понятнее? именно в этот момент и работают мышцы нижнего пресса.не раскачиваясь, держа спину прижатой к спинке тренажера.
если же просто поднимать прямые ноги до параллели с полом, то в первую очередь работают мышцы передней поверхности бедер.
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Re: О спорте

Сообщение Nikanya | 2010/09/16 20:35
[/quote]
про белую линию тут.
покажите мне инструктора, который вас научил так пресс качать - я про "закидывание " ног

насчет виса: главное - оторвать таз от спинки тренажера и поднимать его по направлению к груди. так понятнее? именно в этот момент и работают мышцы нижнего пресса.не раскачиваясь, держа спину прижатой к спинке тренажера.
если же просто поднимать прямые ноги до параллели с полом, то в первую очередь работают мышцы передней поверхности бедер.
[/quote]

Сенкс за информацию. Еще вопрос. А что происходит с ногами в момент такого поднятия таза по направлению к груди? Это я про вис. Завтра попробую

А насчет инструкторов. Видела я разных инструкторов. И тех, которые советовали поднимать ноги при висе и это мне очень помогло подтянуть нижний пресс, и тех инструкторов, которые хвалили мою технику выполнения выпадов и когда я прекратила тренировки у них мне полгода надо было залечивать колени.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

Re: О спорте

Сообщение Margaritka | 2010/09/16 20:47



Сенкс за информацию. Еще вопрос. А что происходит с ногами в момент такого поднятия таза по направлению к груди? Это я про вис. Завтра попробую
можно согнуть в коленях под 90 град .
а еще можно вытянутые прямые ноги опускать где-то градусов до 30 и поднимать до параллели с полом.
спина "приклеена", движение именно за счет пресса и без инерции... 3 подхода по 15-20 раз.
меня жгло)))
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Re: О спорте

Сообщение Venture | 2010/09/16 20:50
вент! ты с ума сошел! зачем мне такое безобразие? меня вполне устраивает моя женская фыгура. не хочу я быть такой! мну ишо замуж нада выйти буит

я что-то реакцию непонял,я тебе эту фотку чтоли показал?
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: О спорте

Сообщение Nikanya | 2010/09/16 20:56
Еще раз спасибо
Завтра буду пробовать.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

Re: О спорте

Сообщение Margaritka | 2010/09/16 21:17
такие фоты только на холодильник вешать.
чтоб пореже его открывать
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Re: О спорте

Сообщение wonder15 | 2010/09/17 22:13
оба-на! откуда у тебя мой портрет?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: О спорте

Сообщение wonder15 | 2010/09/17 23:19
марго, вот я поняла как ногами работать, как ты описала. а руками как и за что держаться? я держусь за торец скамьи со стороны головы. некоторые руки вдоль тела и держатся за боковые (длинные) стороны скамьи. а на полу ваще ж не за что. наверное пока пресс придется нарабатывать на скамье, тк на полу не удержу. я вот думаю, не потому ли я прогибаюсь, что натянута как пружина лежу?
как и куда лучше правильнее деть свои конечности?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: О спорте

Сообщение Venture | 2010/09/18 12:39
Чудик,а что там перекладин-турников нету?ну такого вида,что-бы упор на спину был?Залезь на эту штуку и подымай ноги до уровня пояса,будет тяжело,сначала подымай ноги согнутыми в коленях,а потом и прямо смогешь...
[ URL ]
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: О спорте

Сообщение Margaritka | 2010/09/18 13:24
марго, вот я поняла как ногами работать, как ты описала. а руками как и за что держаться? я держусь за торец скамьи со стороны головы. некоторые руки вдоль тела и держатся за боковые (длинные) стороны скамьи. а на полу ваще ж не за что. наверное пока пресс придется нарабатывать на скамье, тк на полу не удержу. я вот думаю, не потому ли я прогибаюсь, что натянута как пружина лежу?
как и куда лучше правильнее деть свои конечности?
руки вдоль тела - для начинающих-.
руки в стороны (лежа на полу) либо держаться за головой (на скамье) - для продвинутого уровня.
в любом случае, как уже неоднократно упоминала, поясница д.б. прижата к тому, на чем лежишь.
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Re: О спорте

Сообщение wonder15 | 2010/09/18 19:55
там была штука, ее описывали выше, где прижимая спину, упираешься локтями и висишь, поднимаешь ноги. у меня и прямые ноги поднимаются нормально. но я не увлекалась, тк не хочу сколь-нибудь накаченные руки-плечи.
короче буду на скамье, тока спину не прогибать и амплитуду сделаю меньше.
как хорошо, что тут есть спорт-профессора
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: О спорте

Сообщение Venture | 2010/09/18 19:59
Изображение

тренируйся на ней,оч полезный агрегат
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: О спорте

Сообщение Venture | 2010/09/18 20:05
как хорошо, что тут есть спорт-профессора

ну не спорт профессор))в студенчестве увлекался "качалкой",када записывался весил 58 кагэ,через 2 месяца тренировок и усиленной жрачки стал весить 75))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: О спорте

Сообщение wonder15 | 2010/09/18 20:31
да-да-да. вот такой. вот ручки и плечи как у этой девушки я не хочу, да и пресс мне прям такой не нужен (мечтай гыыы ) так что от этой штуки я отказалась.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32