Подкаблучники "за" и "против"

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Навеяно темой выше..

Ваше отношение к подкаблучникам? С кем вы уживаетесь? может быть градация определенная существует..например "подкаблучник обыкновенный" "подкаблучник скрытый" и тд..

Скажу свою имху..мужчина на работе должен быть сильным, жестким и принимающим решения..семья и отношения все-таки прерагатива женщины..она в них больше понимает..тк всю свою жизнь париться, анализирует, строит их..так что я за разделение..на работе он босс..дома я..ну скрытый конечно..чтоб по его самолюбию не било

а есче есть мнение что все мужчины подкаблучники просто кто-то расслабился и признался в этом..а кто-то изо всех сил пытается бороться
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

Упаси боже иметь дело с подкаблучником. Мужчина должен быть Мужчиной. А семейные решения должны приниматься ВМЕСТЕ.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Упаси боже иметь дело с подкаблучником. Мужчина должен быть Мужчиной. А семейные решения должны приниматься ВМЕСТЕ.


смотря что вы вкладываете в понятие подкаблучник..я не говорю про тряпку-мужчину..что плохого в том что мужчина делает так как хочет женщина?
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

А что хорошего, когда женщина дергает за веревочки как куклу.
Должно быть взаимоуважение.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Упаси боже иметь дело с подкаблучником. Мужчина должен быть Мужчиной. А семейные решения должны приниматься ВМЕСТЕ.


смотря что вы вкладываете в понятие подкаблучник..я не говорю про тряпку-мужчину..что плохого в том что мужчина делает так как хочет женщина?


подкаблучник это плохо.и подкаблучница тоже))
стремимся к партнерству, Оборотень
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Я считаю, что во всем должна быть мера. Тирания со стороны мыжчины плохо, но и подкаблучник тоже не есть гуд. В отношениях рулит тот, кто берет на себя ответственность за принятие решения. Если это мужчина, то извольте ему подчиняться, если женщина, то наоборот. Но лично я за равные отношения. А так, кому что больше нравится.
Изображение
Аватара пользователя
Fistoshka
падишах
 
Сообщения: 510
Фото: 4
Регистрация: 10 сен 2010

я никогда не считала своего мужа подкаблучником. да, он мягкий в отношении ко мне и очень трепетен, но чтобы вот подкаблучником назвать язык не повернется. а тут недавно с подругой болтали, и она говорит, ну твой то он подкаблучник, видно невооруженным взглядом, все делает как ты хочешь, из кожи вон вылезает, только чтобы ты губки не надула.... и тут я задумалась неужели со стороны это так выглядит :(
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

неужели со стороны это так выглядит :(


да пофиг как стороны.вам нравится главное.
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Со стороны вообще многое видится искаженно. Если муж заботлив, ласков, предупредителен - это не подкаблучность - это любовь и забота о жене. ТАкому многие завидуют.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ну впринципе да, пофик.... просто ну не назвать его подкаблучником, во всем советуется со мной , это да... старается сделать так чтобы я всегда была довольна, но нормально для любящего мужчины... у меня характер более жесткий и вспыльчивый, Лев я, что уж там.... а он рыбка, всегда первый идет на примирение, все пытается сделать поспокойней.... Разве это подкаблучничество?

А кто вообще может описать подкаблучник - что это? (вернее какой это?)
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

так это и есть подкаблучник, самый что ни на есть..

вот мне это уже так приелось, хоть бы раз по столу кто-нибудь стукнул..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

я никогда не считала своего мужа подкаблучником. да, он мягкий в отношении ко мне и очень трепетен, но чтобы вот подкаблучником назвать язык не повернется. а тут недавно с подругой болтали, и она говорит, ну твой то он подкаблучник, видно невооруженным взглядом, все делает как ты хочешь, из кожи вон вылезает, только чтобы ты губки не надула.... и тут я задумалась неужели со стороны это так выглядит :(


Тут все дело в отношении людей к этому слову..в нем ничего нет плохого..ведь со своей стороны вы тоже ему много даете..использования с вашей стороны нет..вот когда используют-это уже плохо
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

Ха, рыбки они как из той поговорки "в тихом омуте...". Советоваться, не значит ПРЕСМЫКАТЬСЯ. И потом, можно спросить совета и сделать по-своему, либо откорректировать совет, либо его принять. Потом, Ириша, вы еще слишком мало женаты. Да ты еще малыша ждешь, конечно, он с тебя пылинки сдувает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А что хорошего, когда женщина дергает за веревочки как куклу.
Должно быть взаимоуважение.

а кто говорит про манипулирование? если мужчина старается сделать свою женщину счастливой и сам счастлив от этого? тем более любящая и счастливая женщина сделает своего мужчину самым счастливым..
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

Ну подкаблучник или нет решает не то, что он ухаживает за собой и старается делать так как ты хочешь, а способность мужчины принять самостоятельное решение по тому или иному вопросу и нести за это решение ответственность. Ну мне это как-то так видится.
Изображение
Аватара пользователя
Fistoshka
падишах
 
Сообщения: 510
Фото: 4
Регистрация: 10 сен 2010

ну вот уже мнения разошлись... баронесса говорит подкаблучник, ты говоришь нет....

так а какой он подкаблучник?


вот элементарный пример, сидим мы в гостях, где мне очень интересно, а ему не очень... время 10 вечера, я хочу еще остаться поболтать, там русские девочки, вобщем не хочу уходить... он стукает по столу (в переносном смысле конечно) и мы уходим, потому что по глазам вижу, вариантов нет... я подуюсь подуюсь по дороге, но сделала все равно как он сказал....
и так же я могу "стукнуть по столу" и он делает как я хочу, но в другой ситуации....
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Как-то во время общения со своим турецким знакомым, мы с ним заговорили о том, как должны распределяться семейные обязанности, что должно быть возложено на мужа, что на жену. Я изложила свою ТЗ, с которой этот товарищ был крайне несогласен), ну и спросил - а твои мама и папа тоже так жили. На что я начала расписывать все прелести своего отца - и состряпает что-нибудь вкусненького, и пропылесосит квартиру, почистит ванну и туалет /кстати, с этим турок был особо несогласен /, вынесет мусор и т.д. На что этот товарищ мне и заявляет - да твой отец был подкаблучником! Я ему - да нет же, много дел было и на маме, допустим, он вместе с ней почти никогда не ходил за покупками, мать все таскала на своей спине (а у нее больной позвоночник) и тд.
Турок мне и говорит - а что ты хотела, чтобы твоя мать ничего не делала?

вот такая ерунда, короче. турки нас хотят подкаблучить...
а вообще - мне очень нравится, когда мужчины готовы на всё ради женщины
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

На мой взгляд, подкаблучник это человек, который не может и не хочет принимать никаких решений, который не берет на себя ответственность за семью, за решение проблем, который полностью подчинен воле женщины.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

так это и есть подкаблучник, самый что ни на есть..

вот мне это уже так приелось, хоть бы раз по столу кто-нибудь стукнул..


а если стукнет и примет решение которое вам не по душе? которое вас ущемлять будет например?
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

Вот вам мнение профессионального психолога:

Подкаблучник - это мужчина, законное место которого в семейной иерархии - между кошкой и собакой.

Подруга говорит:
- У меня дома - мама, сын-школьник, говорящий попугай, две кошки и один двухметровый кобель. Что я скажу, то он и сделает. Сколько жрет, смотреть страшно.

Подкаблучник - капризная зверушка, - в дикой природе почти не встречается. Зато в современном социуме, где физическая сила перестала быть сколько-нибудь значимым фактором власти, - подкаблучники караулят нас на каждом шагу.

Разновидности их множатся. Они прут, как грибы после дождя. Тут уж главное, как и в настоящей тихой грибной охоте, не найти, а уметь различить, разобраться в сортах и видах. Чтобы от варева крыша не поехала, чтобы не заболеть, не отравиться... а удовольствие свое получить.

Умело приготовленный подкаблучник доставит вам массу удовольствия. Однако нужна разборчивость, классификация. С ними - как с грибами. Это только на первый взгляд они беспомощны и безобидны. Не обольщайтесь!

Приблизительная классификация (составленная на основе профессионального и немалого личного опыта) и лексически, и логически похожа на грибную. В нашем климате чаще всего произрастают следующие виды подкаблучника.

Подкаблучник обыкновенный

Подкаблучник обыкновенный (subkablukus vulgaris) Типичный представитель всего семейства подкаблучников постсоветской эпохи. Гримасы социального и семейного менеджмента затянувшихся времен красных знамен привели к формированию особого типа мужчины - никчемного, беспомощного, склонного все свободное время смотреть в телевизор, разводить вокруг себя в семейном пространстве грязь и беспорядок, норовящего при первой возможности поднапиться тайком от жены ради иллюзорно-компенсаторного удовлетворения своих победительных маскулинных (кобелиных) амбиций.

Этому образу противостояла женщина-мать, ответственная, дисциплинированная, целеустремленно трудящаяся на производстве и в быту, властной рукой отбирающая у ничтожного мужа всю известную его зарплату (у подкаблучника всегда были способы - предмет его гордости - утаить мизерную часть, - так называемую "заначку").

Женщина в этом сценарии семейной жизни фактически является главной фигурой и во властной, и в экономической иерархии семейной жизни. Именно она, а не он, принимает все важные решения, начиная от вопросов, когда и что купить, и кончая организацией ритма и стиля сексуальных отношений.

В ее разговорах с подругами подкаблучник обыкновенный справедливо обозначается притяжательным местоимением "мой".

Она же в торжественных случаях наряжает и выставляет его перед публикой в качестве главы семьи и чинно, под руку входит со "своим" в гостиные друзей, фойе театров и другие присутственные места. Время от времени, нарочито почтительно, демонстративно обращаясь (не для себя, - для публики) к нему за советом по какому-нибудь незначащему вопросу:

- Вась, а Вась? А, может, мы...

Желательно, чтобы он был высок, осанист, что называется - представителен. По сути же, даже в эти свои звездные часы, при параде, он лишь символ, давно утративший, а чаще всего никогда и не имевший предписываемого ему, грешному, значения.

При этом самооценка у него высокая. Редкий подкаблучник не мечтает о себе втайне, что никакой он не подкаблучник, а он - лучник - эдакий беспечный и дерзкий всадник вольной мужской орды. А если не мечтает, значит, он и вовсе плох. Впрочем, материализация этих мечтаний редко идет дальше выпивания тайком от жены бутылки пива в ларьке за углом по пути с работы домой. В домашнем хозяйстве подкаблучник обыкновенный полезен. Недурно справляется с любой работой, но безынициативен. Чтобы он взялся за дело, на него надо наорать. Выражаясь языком домашней кулинарии, уместном в данном контексте, - подкаблучник любит, когда на него орут.

Иногда, при удобном случае, изменяет жене. Это у него протест, что ли, такой. Действие, скорее, символическое, чем эротическое. Совершает он его в той же манере, в какой выпивает бутылку пива за углом, или хранит в давно известном пытливой женушке месте свою заветную "заначку" - замирая от собственной храбрости. Никакой опасности для прочности брака все эти свободолюбивые поползновения не представляют. Если, конечно, вам самой не противно.

Подкаблучник истинный

Подкаблучник истинный, или генуинный. О нем скажу не много. То же, что подкаблучник вульгарный, но без артистической искры, без фантазии, без внутренней скрытой пружинки, без "заначки". Существо с природной ментальностью раба. Только и ждет, чтобы кто-нибудь за него все решал и все делал. Жалкая ничтожная личность.

То, что его половые железы вырабатывают тестостерон в больших количествах, чем женские половые гормоны, - непонятная шутка природы. Владычествование над ним не приносит энергичной женщине никакого удовольствия. Только тоску и разочарование. Опасайтесь их. Это вяло засасывающее болото. Он равнодушно погубит и себя, и вас. Практически невоспитуем. Литературный образ такого существа - старик из сказки А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и золотой рыбке".

Подкаблучник ложный

Этот по темпераменту, своевольности и тому, что называют "личная сила" будет покруче иных полевых командиров. Но ленив, флегматичен, толерантен (терпелив) и имеет очень высокий порог возбудимости. Потому и кажется подкаблучником, и ведет себя, как подкаблучник в большинстве бытовых ситуаций. Помните Верещагина из "Белого солнца пустыни"? - Он самый.

В принципе, сделает все, что вы захотите. Им можно помыкать, на нем можно ездить. В высшей степени полезен в домашнем хозяйстве, потому что умен и сознателен. Но опасайтесь переусердствовать в управлении им и прозевать момент, когда он почувствует Зов. Переход от бесполой флегмы к мужскому звероподобию бывает мгновенен и страшен.

- Ой, Паша!!! Пашенька!!! Прости ради Христа! - жена пытается обнять его колени, удержать. Но он уже не смотрит на нее. Он смотрит на далекий берег. У него на руке готовый к бою пулемет. И взгляд его упорных ясных глаз прям и прост.

Иногда, впрочем, он ее прощает, и статус-кво восстанавливается. А иногда, впрочем, нет.

Подкаблучник сладострастный

Подкаблучник сладострастный - порода пока редкая, но уже вошедшая в моду. Поэтому всем желающим такого приобрести следует опасаться подделок и дешевых имитаций. Не всякий истерик, нарядившийся в сбрую из секс-шопа, который делает вид, что ему нравится боль от шпильки вашего сапога, может быть авторитетными специалистами признан действительным членом этой особенной категории подкаблучников.

Настоящий П.С. реально испытывает удовольствие от физического и психологического насилия практически любой степени. Легенды и мифы древнего НКВД сохранили описания пыток, которые могут быть использованы в качестве теста на подлинность мазохистской сущности вашего экземпляра.

Видимо, у этих подкаблучников в период формирования сексуальности закоротило условным рефлексом боль с удовольствием, и с тех пор они находятся в поиске подходящей хозяйки.

К домашнему хозяйству этот вид может быть приспособлен, но с трудом. Это требует от носительницы каблука особого чутья дрессировщицы.

Подкаблучник мистический

Дед мой был земским врачом. Вот случай из его практики. В сельскую больницу, где он вел прием, раз пришел мужик. Мужик не в теперешнем - попсово-криминальном - понятии, а в понятии тогдашнем - крестьянин-труженик, трезвый, стеснительный, с бородой и ясным взором. На вид - лет тридцати. И говорит врачу:

- Сам не знаю, чего это. Может, и не болезнь никакая. А только что-то у меня с женой неладно...

- Это как же так? - почтительно и дружелюбно, в традициях того времени, спрашивает мой дед, уже сильно утомленный приемом предыдущих тридцати пациентов с жутко, по крестьянскому обычаю, запущенными хворями.

- А так, что, к примеру, скажет она мне: "Поди дров наруби!" - А у меня враз руки так и повиснут, как плети, пальцем шевельнуть невмочь. А другой раз скажет: "Давай, мол, идикося ко мне на печь, сладкий грех поимеем", - а дело-то в пост. И, хоть знаю, что грех, а на печь лезу, и до утра она на мне ездит, и стонет, и хрипит. А во мне сила не убывает, будто сказочный я, заколдованный. Только в поле потом идти не хочется. А как в поле-то не ходить? И детей у нас чего-то нет. Вот и не знаю...

- Ты, братец, правильно сделал, что пришел, - говорит ему врач (умница и материалист университетской закалки). Болезнь твоя известная, и вылечить ее можно. Только болезнь эта, как бы тебе сказать, - двойная. Так что надо тебе обязательно вместе с женой ко мне придти. Да не откладывай, - как бы хуже не было, а сами собой такие болезни не проходят.

- Да нет, - говорит мужик убитым голосом и шапку в руках мнет. Не придет она... Спасибо вам, доктор, прощайте. - И вышел вон.

Прошло недели три. Доктор, замотанный ежедневным приемом и выездами по району к тяжелым больным, забыл было про этот случай. Только раз в вечер пятницы, уж весенние сумерки сгустились над земской больницей, заглядывает в кабинет тот самый заколдованный мужик и говорит человеческим голосом:

- Пришла жена-то, доктор.

- А, хорошо, хорошо, - говорит врач рассеянно, поднимая глаза и ручку над скорописью больничного журнала. - Пришла, так пусть войдет, а ты, братец, обожди пока в коридоре.

Дальше дед мой, еще раз подчеркиваю, - дипломированный врач, материалист и, по моде того времени, как все талантливые врачи, изысканный циник, - описывает свои впечатления так.

"В кабинет вошла чисто одетая молодая женщина, и, прикрыв за собой дверь, прислонилась к ней спиной. Она пристально, но, не щурясь, - взгляд уверенного хищника, - посмотрела на меня. И вдруг я увидел как у нее из-за спины вырастают большие черные перепончатые крылья, распираются по всей комнате и, стесненные стенами и потолком кабинета, пульсируя тянутся ко мне".

Подержав эту иллюзию несколько секунд, женщина еще раз внимательно и дерзко посмотрела на врача, усмехнулась и вышла, так и не сказав ни единого слова.

- Разводись, - сказал дед пациенту-мужику напрямик, в нарушение всей врачебной этики. - Жена твоя злая и могущественная ведьма. Ни побороть, ни подружиться с такой нельзя. Единственное спасение держаться поодаль. Иначе поедом съест. Голыми ногами затопчет. Мужик так и сделал и спасся.

Эпилог

Каблук - символ давлеющей власти. В некоторых исправительно-трудовых учреждениях одним из внешних знаков отличия заключенных, стоящих на высоких местах в лагерной иерархии, являются каблуки двойной высоты.

Наступило время, когда значимость достоинства и сексуальности как проявления мужского начала у значительной части человечества как-то обветшала. Зато невероятно поднялась цена таких заместителей инстинктивных составляющих Homo, как стремление к власти, к подчинению, подавлению, насилию. И подкаблучник - знамение времени.

Константин Сурнов, кандидат психологических наук


источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37