собираюсь на пмж в Турцию. Может, подскажете что-нибудь?!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Спасибо огромное вам, я прям чуть не прослезилась от радости
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

А не подскажите вот ещё какой момент. А , если ребёнок ещё дошколник, то тогда что делать таким мамам как я, у кого бывшие мужья не дают разрешение? Просто моей дочек скоро 6 лет, и в следующем году она пойдёт в первый класс, придётся ждать ещё год, чтобы она пошла в школу в турции и сделать внж., Но всё равно это счастье, что хоть так можно
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

я вот хочу про документы поинтерисоваться, если например мне надо внж по преобретению недвижимости, могу же я у друга купить часть квартиры и на этом основании оформить? если да, то какую минимальную долю квартиры, например, я должна купить, что б внж оформить без проблем? есть ли ограничения такие?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

..хочу купить квартиру в Стамбуле...
но как мне с ребёнком оформить ВНЖ?
И потом, после получения ТАПУ, как проживать в своей квартире, на основании чего?
Дадут ВНЖ или можно подать документы на гражданство?


Уважаемая senem !!!
нахожусь в той же ситуации, что и Вы...и кое-что уже выяснила для себя))
при покупке квартиры в ТР Вы подаете и получаете документы на ВНЖ на полгода
(т.е на время ожидания ТАПУ)
После получения ТАПУ Вы имеете право подать документы на ВНЖ сразу на 5-ть лет, предоставив в соответствующие организации помимо необходимых документов справку из банка о наличии у Вас 6тыс.долл.на одного человека((
и проживать в своей квартире Вы как раз и будете на основании полученных ТАПУ и ВНЖ..
на гражданство Вы имеете право подать документы только через полных 5-ть лет проживания в Турции, рассматривается вопрос около года после сдачи Вами так называемого экзамена на турецком языке))
(по вопросам конституции-истории-Ататюрка-гимна и многого другого)
пока это все, что я знаю по этому вопросу..
С уважением. Лана

а если после покупки квартиры нет планов проживать в ней постоянно,а только наездами,то как тогда правильно поступать?
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос, если можете (слёзно прошу), если ребёнок не пойдёт в следующем году в школу, она не сможет жить со мной там без разрешения её отца? или можно какой-то путь найти? у меня есть бумага на 3 года , что она может со мной выезжать,и там перечислен ряд стран, в том числе и Турция, но там сказано, что для поездок, а не для проживания
И ещё один вопрос, я поеду к нему на пмж в марте, и мы сразу поженимся и подадим доки на внж, успеем мы всё сделать до окончания визы(она же наверное месячная к тому времени уже будет), или можно как-то будет её продлить? Брат его женился на русской 2 года назад, она не выезжала, т.е они всё успели, но у них же 2 месяца было.
И последний вопрос, если можно, он мне сказал, что если сделать регистрацию на его квартир(моей маме например), то можно как-то визу продлить, но как и чего, совершенно не понятно, не могли бы ясность внести в этот вопрос.
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Re: привет, всем!

Сообщение Topol | 2010/08/22 15:44
1. в разрешение должна быть фраза "разрешаю постоянное проживание", если только выезд въезд то этого будет не достаточно.
2.после росписи сразу подадите доки на получение внж ( за 15 дн) до окончания визы. продлить тоже можно будет.
3. регистрация вашей маме не повод для продления внж, как полиция решит-продлить визу или нет.

а в каком городе вы все это будете делать?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol, спасибо огромное он прописан в анталии, жить будем в анталии или в кемере , не знаю пока.
Т. е. маму например на полгода нереально там оставить, чтобы она с дочкой, например сидела летом?
А это разрешение я как у бывшего мужа могу взять? Т.е. он что мне должен там написать? просто я думаю, что , если я скажу , что по здоровью мне с ней надо на год туда уехать, может он и даст, но , если надо будет говорить, что замуж туда, да за турка, никогда не даст, что же мне делать, господи. Неужели никак там нельзя сделать ей этот внж без его согласия?
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

А мы успеем и раписаться и подать доки на внж за 15 дней до окончания визы? Виза-то всего один месяц будет, или надо будут продлить визу, а потом уже подавать доки? сколько времени это вообще занимает, расписаться, если он уже свои доки до моего приезда собирёт, подать доки на внж и через сколько его дают?
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Re: привет, всем!

Сообщение Topol | 2010/08/22 21:21
В Кемере подаете доки на внж. Когда у вас будет внж, оформите и своей маме-на тот срок, что и у вас-1 год, 2 года и так далее.

расписаться за мес вы успеете, потом сразу идите подавать доки в полицию, в течении недели-двух будет готов внж.

Вы с мужем в разводе, у вас есть решение суда, где написано что ребенок будет проживать с вами? если да, то этого тоже будет достаточно для внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol, я даже не знаю как вас благодарить, спасибо вам огромное, потому что реально, сидишь тут , локти кусаешь, и толком что-то узнать было не реально, я уже неоднократно поднимала тут эту тему, и ничего внятного так и не узнала, а теперь хоть можно вздохнуть свободно. Мы когда разводились, он не претендовал на то, чтобы она у него проживала, поэтому в суде просто на словах сказали, типи, что он может с ней видеться, никакой бумаги не давали, у меня даже до сих пор в паспорте печати нет о разводе, хотя он женат уж 2 года как, а развелись мы 4 года назад, и с ребёком он не видется тоже года 2, интересно, где эту бумагу можно взять, и под какой причиной, т.е., в суде наверняка поинтересуются что это я 4 года не брала, а тут решила взять, хотя у меня бабушка в сибири живёт, может как-то сказать, что я туда хочупоехать например на год, и мне нужна такая бумага ? и ещё интересно, его надо будет вызывать, чтобы он присутствовал при выдачи этой бумаги...
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Re: привет, всем!

Сообщение Topol | 2010/08/23 12:43
вы сейчас в турции? в кемере? подойдите в полицию, покажите то разрешение что у вас сейчас-возможно вам пойдут навстречу. св-во о разводе у вас есть?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Нет,я сейчас в Москве, я планирую туда переезжать весной. Свидетельство о разводе получить очень легко, в загсе, просто нужды не было, я и не ходила, а вот бумагу о том , что она со мной проживает наверное в суде ,и неизвестно насколько это легко сделать, но я думаю хорошо , если бы она была
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Re: привет, всем!

Сообщение Topol | 2010/08/25 17:43
св-во разводе вам нужно обязательно, и не только для полиции,но и для оформления разрешения на брак. на св-во поставте апостиль.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

мне сказали, что как раз в бумаге , которую мне выдадут в суде и должно быть написано, что она проживает со мной, а не с отцом, пойду на неделе в суд, отпишусь? как и что, а в загсе потом просто дают свидетельство о разводе. Наверное на обеих бумагах апостиль ставить надо? а где его ставят, в России или в Турции?
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Re: привет, всем!

Сообщение Topol | 2010/08/28 15:34
апостиль ставить конечно же в РФ.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: привет, всем!

Сообщение ole580 | 2010/09/14 11:37
Topol скажите на новых визах написано из 180дней я имею права находиться 60.значит если я буду 2месяца там то значит потом я 4месяца не смогу заехать?заранее спасибо за ответ.а я с России.
Аватара пользователя
ole580
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Фото: 4
Регистрация: 14 авг 2010
Откуда: istanbul

Re: привет, всем!

Сообщение Topol | 2010/09/14 12:02
нет, пока для граждан Рф прежний режим-60 дн. без ограничений.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здравствуйте у меня такая ситуация ,я лишаю родительских прав моего бывшего мужа,потому как хочу являтся единственным опекуном что бы в дальнейшем выехать на ПМЖ в Турцию с дочкой и мужем ,но Опекунский Совет говорит что это очень трудоёмкое дело и типа "нафиг оно Вам надо" короче органы опеки не собираются присудствовать на заседании суда и предоставлять итог ,заключение о том что отец ребёнка явлется плохим((
Какие у меня есть другие варианты если у меня не будит решения суда о том что я единственный опекун?
Живу в Украине г.Днепропетровск
Аватара пользователя
Аня@--))-----
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 сен 2010

Re: привет, всем!

Сообщение Topol | 2010/09/29 01:35
отец ребенка должен дать согласие на проживание ребенка с вами и оформление внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ищите кого-то. чтобы денег заплатить...свидетелей - соседи, кумовья, ваши родители, которые подтвердят, что он к ребенку не ходил, денег не давал, пил, бил вас и т.д. иначе ничего у вас не выйдет
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7