Выбор

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Выбор

Сообщение Milly | 2010/09/13 00:52
Кидайте в меня помидорами, но...я скажу идите за своим сердцем, пусть эти отношения с бывшим МЧ не дойдут до свадьбы, но живете пока сердцем. Говорю так, потому что тоже стояла между таким выбор, бывший которого любила безумно и новый - хороший, любит, но не люблю, а просто хорошо отношусь...сделала выбор в сторону ума и так я сожалею...не могла бывшего года 2 выкинуть из головы как не хорошо и мил был теперешний! Мой совет - идите за зовом сердца!
Аватара пользователя
Milly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Украина

Re: Выбор

Сообщение KVITKA | 2010/09/13 08:17
Кидайте в меня помидорами, но...я скажу идите за своим сердцем, пусть эти отношения с бывшим МЧ не дойдут до свадьбы, но живете пока сердцем. Говорю так, потому что тоже стояла между таким выбор, бывший которого любила безумно и новый - хороший, любит, но не люблю, а просто хорошо отношусь...сделала выбор в сторону ума и так я сожалею...не могла бывшего года 2 выкинуть из головы как не хорошо и мил был теперешний! Мой совет - идите за зовом сердца!


Какая удивительная, просто гигантская ЧУШЬ
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Выбор

Сообщение ket_bebek | 2010/09/13 09:36
Кидайте в меня помидорами, но...я скажу идите за своим сердцем, пусть эти отношения с бывшим МЧ не дойдут до свадьбы, но живете пока сердцем. Говорю так, потому что тоже стояла между таким выбор, бывший которого любила безумно и новый - хороший, любит, но не люблю, а просто хорошо отношусь...сделала выбор в сторону ума и так я сожалею...не могла бывшего года 2 выкинуть из головы как не хорошо и мил был теперешний! Мой совет - идите за зовом сердца!


Какая удивительная, просто гигантская ЧУШЬ
почему?
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Re: Выбор

Сообщение Malishka0219 | 2010/09/13 10:33
Мой совет - идите за зовом сердца!


Идти за зовом сердца это хорошо, конечно. Но мозги тоже отключать не стоит.

Лично мое мнение, автор, первый Ваш - очень хороший актер. Не верьте ему
Аватара пользователя
Malishka0219
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10 сен 2010

Re: Выбор

Сообщение Frida-5 | 2010/09/13 11:49
Кидайте в меня помидорами, но...я скажу идите за своим сердцем, пусть эти отношения с бывшим МЧ не дойдут до свадьбы, но живете пока сердцем. Говорю так, потому что тоже стояла между таким выбор, бывший которого любила безумно и новый - хороший, любит, но не люблю, а просто хорошо отношусь...сделала выбор в сторону ума и так я сожалею...не могла бывшего года 2 выкинуть из головы как не хорошо и мил был теперешний! Мой совет - идите за зовом сердца!


Вот вам мой жизненный опыт: Я шла за зовом сердца, любила безумно, вопреки всему, ждала 5 лет, но ни к чему это не привело, только к боли, страданиям, переживаниям, разочарованиям. Я просто полюбила не того.
Сейчас мое сердце вылечено от этой "болезненной" любви другим тихим и спокойным чувством.
С нынешним МЧ Бывают ссоры, у кого их нет, но потом миримся, это все мелочи. Поначалу даже было непривычно, что все так тихо и спокойно в отношениях, грыз червячок сомнения : "А есть ли чувства у меня?" Потом перестала заморачиваться и поняла, что если даже не было чувств поначалу, то они появились после, своей заботой и любовью он отогрел мое сердце, которое боялось кому-то вновь поверить.
Так что автор, решать Вам конечно, но меня вот зов сердца завел в жизненый тупик, в депрессию, из которых еле выбралась. Спасибо моей новой любви!
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Re: Выбор

Сообщение ksena | 2010/09/13 11:58
А с моим нынешним мне интересно, хорошо, комфортно, но, скорее всего любви нет.


Так перечисленное уже немало, а там и любовь возникнет. Просто мало времени прошло для зарождения чувства, да и бывший под ногами путается.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Выбор

Сообщение ksena | 2010/09/13 12:01
+100..а еще плюсую, за то, что встреча в клубе вообще не судьбоносная была...ну просто встретились случайно, понастольгировали и разбежались..все решилось давно и прочно, в ту же воду не войдешь..


А мне кажется судьбоносная в том плане, что еще раз автор должна была понять, что ничего путнего из отношений с бывшем не выйдет, что пора не топтаться с ним на месте, а идти дальше, в будущее
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Выбор

Сообщение ksena | 2010/09/13 12:05
Кидайте в меня помидорами, но...я скажу идите за своим сердцем, пусть эти отношения с бывшим МЧ не дойдут до свадьбы, но живете пока сердцем. Говорю так, потому что тоже стояла между таким выбор, бывший которого любила безумно и новый - хороший, любит, но не люблю, а просто хорошо отношусь...сделала выбор в сторону ума и так я сожалею...не могла бывшего года 2 выкинуть из головы как не хорошо и мил был теперешний! Мой совет - идите за зовом сердца!


Хм, помидором не кину, но у вас просто не хватило силы воли и чувства собственного достоинства. Знаю по себе, как трудно отречься от человека, которого любишь...но если такие отношения портят жизнь, нервы, здоровье, то зачем они нужны. Любовь должна приносить радость, а не страдания и слезы. Надо уметь рвать...ну как бинты с раны, резко.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Выбор

Сообщение Blondotigra | 2010/09/13 12:49
Хм, помидором не кину, но у вас просто не хватило силы воли и чувства собственного достоинства. Знаю по себе, как трудно отречься от человека, которого любишь...но если такие отношения портят жизнь, нервы, здоровье, то зачем они нужны. Любовь должна приносить радость, а не страдания и слезы. Надо уметь рвать...ну как бинты с раны, резко.


+500 Согласна. По себе тоже знаю, тяжело уходить от человека, которого любишь/любила. Но с опытом убеждаюсь все больше, если путь слишком тернистый, препятствия сыпятся на голову одно за другим, если постоянно отбрасывает на несколько шагов назад, если нужно терпеть, сжав зубы, смиряться, ломать себя или пытаться сломать другого... то это не мой путь. Хотя каждый находит равновесие в своем, конечно... Кому-то, может, по кайфу воспринимать все свалившиеся на голову беды, как "жестокую судьбу" или "несправедливую жизнь", тут еще можно вспомнить красивые истории-романы с девизом "вопреки всему и преодолев все, жили они долго и счастливо"...
Ну, собственно говоря, без этого "вопреки всему" романа бы не получилось
Каждому будет дано по вере его. Автор, верьте, что Вы достойны хорошего отношения к себе, любви, счастья, богатства... ну чего там еще Вам надо... Поймите наконец, что те отношения, полные боли, - это не единственный возможный вариант. О благополучных историях меньше пишут и в книгах, и на форумах, но это не значит, что они скучнее или более пресные.
Аватара пользователя
Blondotigra
Limited edition
 
Сообщения: 535
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2009
Откуда: [email protected]

Re: Выбор

Сообщение KVITKA | 2010/09/13 19:43

Хм, помидором не кину, но у вас просто не хватило силы воли и чувства собственного достоинства. Знаю по себе, как трудно отречься от человека, которого любишь...но если такие отношения портят жизнь, нервы, здоровье, то зачем они нужны. Любовь должна приносить радость, а не страдания и слезы. Надо уметь рвать...ну как бинты с раны, резко.


Рвать очень трудно. Иногда практически невозможно. Но когда всё уже оторвано, всё уже оплакано и похоронено, смысл это откапывать и переживать заново???? Одно дело ностальгия (бывает иногда). Другое дело пытаться дважды войти в одну и ту же реку. Невозможно, ИМХО.
И еще хочу добавить, что у всякого дерьма есть свойство всплывать именно тогда, когда новая жизнь уже налажена. Или налаживается. Оно (дерьмо) начинает бить на эмоции и чувства, да так что иногда сложно устоять. Поэтому совет "слушать своё сердце" мне кажется очень глупым. Сердце может довести до бог знает чего, если мозги отключились.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Выбор

Сообщение Ари | 2010/09/13 19:47
В данном случае, мне кажется, речь идет даже не о "слушать сердце", а слушать некоторое другое место... ДО добра не доведет...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Выбор

Сообщение link276 | 2010/09/13 19:48
Кидайте в меня помидорами, но...я скажу идите за своим сердцем, пусть эти отношения с бывшим МЧ не дойдут до свадьбы, но живете пока сердцем. Говорю так, потому что тоже стояла между таким выбор, бывший которого любила безумно и новый - хороший, любит, но не люблю, а просто хорошо отношусь...сделала выбор в сторону ума и так я сожалею...не могла бывшего года 2 выкинуть из головы как не хорошо и мил был теперешний! Мой совет - идите за зовом сердца!


Какая удивительная, просто гигантская ЧУШЬ
почему?


Потому,что это вымотанные нервы и потерянное время.
Аватара пользователя
link276
Собрат
 
Сообщения: 599
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2007

Re: Выбор

Сообщение KVITKA | 2010/09/13 19:54
100%
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Выбор

Сообщение glory_ek | 2010/09/13 20:40
ну я помню ,когда коллективные мозги говорили, что земля квадратная(или какая там?) и только один человек утверждал,что она круглая;-)
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор

Сообщение Blondotigra | 2010/09/13 20:55
Рвать очень трудно. Иногда практически невозможно. Но когда всё уже оторвано, всё уже оплакано и похоронено, смысл это откапывать и переживать заново???? Одно дело ностальгия (бывает иногда). Другое дело пытаться дважды войти в одну и ту же реку. Невозможно, ИМХО.
И еще хочу добавить, что у всякого дерьма есть свойство всплывать именно тогда, когда новая жизнь уже налажена. Или налаживается. Оно (дерьмо) начинает бить на эмоции и чувства, да так что иногда сложно устоять. Поэтому совет "слушать своё сердце" мне кажется очень глупым. Сердце может довести до бог знает чего, если мозги отключились.


Вот именно так! Подпишусь под каждым словом! У меня сейчас именно такая ситуация. Я даже слова те же употребила недавно, чтобы ее описать: "Как всплыл, с.ка, так и потонет!" Жизнь налаживается, так на тебе! Не думаю, что я ему так уж нужна оказалась резко, просто нагадить мне захотелось, проверить, держит ли он еще меня на поводке. К любви (судьбе, знаку свыше) это не имеет никакого отношения. Не стоит романтизировать. Максимум - чувство собственничества. Но в моем конкретном случае, я думаю, именно желание нагадить. Хотя и хочется верить в лучшее.
Какой-то закон зависимости дерьма и счастья блин
Аватара пользователя
Blondotigra
Limited edition
 
Сообщения: 535
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2009
Откуда: [email protected]

Re: Выбор

Сообщение KVITKA | 2010/09/13 21:09
чувство собственничества.


Да, есть такое. В своём характере тоже, каюсь, я такое прослеживала. Хочется выдернуть цветочек с корнем, пересадить в свой горшочек, а потом сделать из него гербарий.
Но это плохо. Надо давать другим жить.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Выбор

Сообщение Assyat | 2010/09/13 22:50
И еще хочу добавить, что у всякого дерьма есть свойство всплывать именно тогда, когда новая жизнь уже налажена. Или налаживается. Оно (дерьмо) начинает бить на эмоции и чувства, да так что иногда сложно устоять. Поэтому совет "слушать своё сердце" мне кажется очень глупым. Сердце может довести до бог знает чего, если мозги отключились.


Вот это точно!
Частенько оно (дерьмо) и активизируется, пытаясь разрушить новую жизнь, от зависти, уязвлённого самолюбия...но в основе этого никакая не любовь, а мелочная жажда сатисфакции Далеко не все "экс" способны пережить тот факт, что новая жизнь налаживается как-то без него (неё).
Так что самое лучшее решение: похоронить прошлое и поставить на нём жирный крест. Умерла - так умерла (с)
В конце концов, когда-то для расставания с этим прошлым были очень веские основания, и решение разойтись было принято не зря.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Выбор

Сообщение lesjam | 2010/09/13 23:56
Я б не простила, предаст еще раз, оставайтесь с тем, кто старше на 11 лет!!!
"Я женщина творческая- хочу творю, хочу вытворяю!"
Аватара пользователя
lesjam
куплю золото. дорого
 
Сообщения: 1011
Фото: 5
Регистрация: 07 мар 2010
Откуда: Украина- Анталия

Re: Выбор

Сообщение Ketana | 2010/09/14 00:20
Вот почитала, мысля пришла... Одни говорят: иди за зовом сердца, другие - следуй за разумом. Одни пошли за сердцем, другие за разумом, теперь и те, и другие, противоположную сторону советуют. А как по мне, величайшее счастье - уметь быть счастливой в любой ситуации, и уметь менять либо ситуацию, либо свое отношение к ней. Но вовремя!
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

Re: Выбор

Сообщение Gayde | 2010/09/14 01:14
Автору... с первым у вас просто навернулись романтические сопли, пережито много, чуйства были прекрасные, но значит это было только с вашей стороны, вы нарисовали картинку и воспылали к ней любовью. А теперь просто возьмите и сожгите эту картинку- и ничего нет, только пепел по ветру.

А со вторым, я советую вам тоже не торопиться. Если нет любви, то не мучайте себя, а главное, его- совершенно невиноватого в этой ситуации , человека. Будете потом раздражаться от его любви, и жалеть себя... Дайте брейк в отношениях, возможно и сами придете к осознанию нужности этого человека в вашей жизни, к осознанию той самой настоящей любви.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43