Массовое отравление детей в Белек

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
источник

Какой-то детский отель получается...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

У этих мамаш просто нет мозгов.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

а че плохо с мамашами? Они же детей, наверное, не с общего стола кормили...
Аватара пользователя
Lita
 

У этих мамаш просто нет мозгов.


Да тут не понятно чья вина. Простая бутилированная вода может стать причиной отравления из-за разного состава. Детский желудок очень остро реагирует на смену и климата и воды...

Я лично считаю, что дело всё таки в отельной еде, потому как очень массовое отравление и почему-то только детей... Значит была некачественная детская еда, типа йогуртов или молока....

А вообще, не стоит таких крох вывозить на курорт...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Да наверняка с общего,и часто наблюдала,как часами в бассейне плескаются,нет бы на море,
так у бассейна удобней,рядом бар.Малыши больше взрослых водой нахлебываются,и писаются там.
Сколько за день народу в бассейне,наверняка и инфекция заводится.У взрослых имунитет покрепче,
да и напитками покрепче можно подлечиться Родители виноваты в первую очередь.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

У этих мамаш просто нет мозгов.

Однозначно.
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

А чё на мамаш-то наехали, они чё могут сделать, пишут же, что кишечка
/forum/go/0c42dbc052f2e2cdb6b5cb2393f834ba
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

Про палочку версия родителей.Я помню маленькой была,бесилась в бассейне ныряла,ночью рвота.
Так маме сказали нельзя нырять,за день столько там народу плавает,не мудрено всякой гадости подцепить.
Не хрен с такими малышами ездить,а уж поперлись,так следить надо.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

А чё на мамаш-то наехали, они чё могут сделать, пишут же, что кишечка
/forum/go/0c42dbc052f2e2cdb6b5cb2393f834ba

А мамаши должны соображать, насколько опасна поездка с ребенком в другой климат с другими болезнями с ребенком менее 2-х лет.
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Я вот тоже понять не могу: что за необходимость везти детей с собой фиг знает куда типа "отдохнуть". Я вот свою вообще первый раз к морю повезла когда ей 5 лет исполнилось. И то немного брезговала, что она рядом с дядьками и тетьками чужими в море рядом плескалась. Кто знает что за люди рядом и какую заразу от них подцепить можно? А тут вообще крох вывезли. Что за необходимоооость? Родители без башки.ИМХО.

А администрация отеля таки да... красавцы... ну эт и понятно, что не предупредили-деньги свои терять кому захочется?
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

"Нет мозгов" - это когда маленьких детей в бассейне целый день купают и гамбургерами кормят.

Я своего ребенка с 6 месяцев в Турцию вожу, купаемся в море, загораем, - слава богу...тьфу тьфу тьфу... никаких проблем с кишечником не было. Приехали на море - значит, надо и купаться в МОРЕ. А в бассейн, например, я и сама не полезу...

Сейчас ребенок уже относительно взрослый, сам по отелю целый день тусит, НО знает, что в бассейн - нельзя, грязные бассейны и в России есть, а вот такого теплого, чистого, "полезного" моря - нет...

Все зависит от родителей - следить за детьми надо и объяснять, что полезно, а что вредно...

Конечно, если проблема в еде - вопрос другой. Но, мне кажется, что и взрослые, в таком случае, попали бы под раздачу... А раз только детки - скорее всего бассейн. Взрослые, все-таки, рот прикрывают, когда вода попадает...
Аватара пользователя
Just_friend
падишах
 
Сообщения: 323
Регистрация: 02 ноя 2007
Откуда: Russia

Конечно, если проблема в еде - вопрос другой. Но, мне кажется, что и взрослые, в таком случае, попали бы под раздачу... А раз только детки - скорее всего бассейн. Взрослые, все-таки, рот прикрывают, когда вода попадает...

Взрослые неминуемо должны были попасть под раздачу, если это еда - в наше время большинство людей со сниженным иммунитетом.

А если учесть, что и дети в большинстве своем УЖЕ рождаются слабыми и нездоровыми - то лучше их в 2 года не таскать в другой климат...

Я 3 года назад категорически запретила Кисе№1 приезжать в Москву со мной работать, не смотря на чувства. Потому что - сидел всю жизнь на своей горе, потом в курортном городе в том же климате...

Ну приедет - и здравствуйте, куча незнакомых бацилл-вирусов. Так и сдохнуть можно. А тут - совсем мелкие дети...
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

..я не понимаю ,почему на родителей наезжают..сколько езжу в Турцию,наблюдаю полно маленьких детей-с младенцами иностранок вообще полно..и естественно дети больше лезут в бассейн,потому что они не всегда любят и хотят купаться в море из-за очень соленой воды,волн ,и вообще страха... данное происшествие говорит скорее о проблемах самого отеля-несоблюдение санитарных норм..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

+1 насчёт иностранцев
приезжают отдыхать в Турцию с крохами всех возрастов, да и вообще-весь мир путешествует с малышами нормально, а там вдруг все Макаренко собрались: нефига было выезжать. Можно подумать, в Раше дети не болеют до 5 лет. Комменты на мэйл.ру вообще убили. Хотят изоляцию -так пусть сами сидят в ней. Может, научатся за детьми смотреть. И кстати официальных причин, как я понимаю, названо не было. Так что Снежанна скорей всего тоже может быть права: бассейн.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Так получается, родился ребенок, забудь лет так на 5 о каких то вылазках?
Точно, как в изоляции...
Аватара пользователя
Lita
 

Так получается, родился ребенок, забудь лет так на 5 о каких то вылазках?
Точно, как в изоляции...

Или как я - ребенка до 5 лет на море по 3 мес в году, но в приморский табор на территории России

Культурненько, с бабушкой и протчей родней, кому на Черное море охота
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

ну а какая разница тогда?
Меня с пол года на море возили постоянно, на балтийское.
Аватара пользователя
Lita
 

Про палочку версия родителей.Я помню маленькой была,бесилась в бассейне ныряла,ночью рвота.
Так маме сказали нельзя нырять,за день столько там народу плавает,не мудрено всякой гадости подцепить.
Не хрен с такими малышами ездить,а уж поперлись,так следить надо.

Ага. Детский бассейн - это рассадник заразы. Особенно в летнем лагере. У моей подруги 7 летняя дочь додцепила в бассейне .... молочницу. Подруга была в щоке, потом по приезде в Москву водила ребенка лечиться к детскому гинекологу, свечки ставили 10 дней. Жуть. Отправила в элитный летний лагерь под Москву на месяц, то ли от МИда, то ли от МВД.. Не помню сейчас. Не нада совсем маленьких детей пускать в такие бассейны, где дезинфекция вызывает сомнения. Особенно на югах. Пускай в море плескаются.
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

Часто видела родителей,которые с собой бассейны маленькие привозят,так
сидят у моря,малыш в воде плескается,это самое правильное решение.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

ну а какая разница тогда?
Меня с пол года на море возили постоянно, на балтийское.

А разница есть. У работников турецких отелей нету санитарных книжек и вообще проверок. Плюс - ребенок переходит на другую воду. Плюс - продукты частично отличаются. Плюс - хрен знает, на каком. к примеру, масле и как что там сготовили. Да и бассейн моет не ответственный хозяин, а как попало обычно.

А в семье - обычная еда, вода точно кипяченая, никаких бассейнов нафиг, натуральное оливковое масло в еду и ваще все присмотрено. Да, есть акклиматизация - но у моего этой проблемы нету. Мы перед поездкой привитые против легочных заболеваний, простудных заболеваний, и чуток анаферона тоже пососали
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6