Традиции каменного века в наши дни...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Хоть одного убийцу осудили интересно?А то еще и беременных убивают,позор смертью и малыша смывают.
ужас.В цивилизованных странах тюрьма за это.

Смертным приговором для 16-летней Мириам Сезген стало то, что незадолго до рождения ребенка она уже не могла скрывать свой живот. Спустя сутки после обнародования нового плана действий турецкого правительства по борьбе с так называемыми преступлениями во имя чести на юго-востоке страны брат убил выстрелами в голову и грудь свою находящуюся на 7-м месяце беременности сестру. Как позже заявил преступник, беременность сестры осквернила честь семьи. Убийство Мириам стало особенно жестоким среди подобных преступлений, поскольку вместе с девушкой погиб и ее неродившийся малыш. Несмотря на это, семья ни о чем не сожалеет
/forum/go/f1f5937ec4e60dc58bfd0383c7769384
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

По любому ты виновата... Сама дала понять (своим видом, одеждой ещё чем-то), что к тебе можно подойти и предложить такое. К порядочной с виду девушке, никогда не подойдут....

Так что вид у тебя провоцирующий
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Хоть одного убийцу осудили интересно?А то еще и беременных убивают,позор смертью и малыша смывают.
ужас.В цивилизованных странах тюрьма за это.


В Турции, думаю, да. А в Египте, Иране, Ираке и уж тем более в Афганистане - самое большое - условно.

Как-то в Турции более цивилизованные правоохранительные органы, нежели в остальных странах.

Да и потом: нашли тело в канаве, вся деревня знает за что. Может менты и хотят посадить виновника, но никто ж его не выдаст, никто показания не даст - из чего дело слепишь? Вот и списывают на "несчастный случай" и "травму на производстве"...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

за базаром следи, детонька.
Всем фиолетово, что для тебя важно, так что спакуха.
Аватара пользователя
Lita
 

Хоть одного убийцу осудили интересно?А то еще и беременных убивают,позор смертью и малыша смывают.


в Турции пожизненное дают за убийства "чести" ( так же как и за умышленное убийство).
Ну а на востоке Турции свои понятия "законности"- недавно у нас машина задавила курицу, водитель был чужой, приезжий, отнес курицу хозяину, хотел дать ему денег ( 50 лир). так хозяин взял деньги, но этого ему было мало-позвал родню и соседей и отметелили водителя по первое число, тот сейчас в больнице ( в тяжелом состоянии). Законов для живущих на востоке Турции не существует, тут свои законы-зуб за зуб.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а еще есть убийство как самозащита - ....
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

По любому ты виновата... Сама дала понять (своим видом, одеждой ещё чем-то), что к тебе можно подойти и предложить такое. К порядочной с виду девушке, никогда не подойдут....

Так что вид у тебя провоцирующий

Однозначно я виновата - дело-то почти на пляже было
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

за базаром следи, детонька.
Всем фиолетово, что для тебя важно, так что спакуха.


Послушай меня внимательно и запомни: я создала эту тему в соответствующем разделе, для обсуждения вопросов, волнующих меня. Если тебе нечего сказать по теме - я никого не держу.

Очень прошу тебя, выплесни свой яд в другом месте.
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

очень прошу тебя, уйди откуда пришла:)
нх
Аватара пользователя
Lita
 

Без комментариев...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

В Турции, думаю, да. А в Египте, Иране, Ираке и уж тем более в Афганистане - самое большое - условно.



В Египте и в некоторых других арабских странах УК основаны не на шариате, в нем соотв. наказания-пожизненное, 25 лет, штрафы ( от 50 тыс долларов)каторжные работы ( пожизненные или временные) и тд, а вот в Иране и Афганистане-УК этих стран на основе шариата- за умышленное убийство, разбой, прелюбодеяние лиц, состоящих в браке, вероотступничество, изнасилование-смертная казнь.

Вот тут инфа по Исламскому уголовному праву

/forum/go/19848350c5c4689231aa80ea05f41607
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Одно дело закон и право, а другое дело его применение в реальной жизни. Я слышала только об одном громком деле то ли в Иране, то ли в Ираке, когда парня, изнасиловавшего и убившего девушку - казнили на площади. Это скорее исключение из правил, чем закономерность.

Убийства ради чести, скрываются и заминаются, убийцы не получают должного наказания, согласно законам.
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009


Убийства ради чести, скрываются и заминаются, убийцы не получают должного наказания, согласно законам.


Ну это ваше личное мнение, основанное на ин-фе из СМИ( которые освещают только громкие дела-газетам же нужно о чем то писать, и не всегда отображают действительность) если б работали в суде, полиции у вас было бы другое мнение.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008


Убийства ради чести, скрываются и заминаются, убийцы не получают должного наказания, согласно законам.


Ну это ваше личное мнение, основанное на ин-фе из СМИ( которые освещают только громкие дела-газетам же нужно о чем то писать, и не всегда отображают действительность) если б работали в суде, полиции у вас было бы другое мнение.


Возможно я не права здесь... Я не работаю в иракском суде)))))

Мнение только из СМИ...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

"До убийства соседи отказывались разговаривать с ним, а имам говорил, что если он не убьет сестру, то воспротивится воле Аллаха","
вот этот пассаж вообще ерунда.В Турции имам-ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЛУЖАЩИЙ,назначаемый на эту должность департаментов по делам религии, то есть ГОС-ВОМ. не мог он сказать такой ерунды-пойди убей. К тому же убийство по Корану самый большой грех. Так что не сильно верьте СМИ, они и не такое напишут.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

и именно от того ,что обществом поощрено..многие ли из них раскаиваются?..религиозный фанатизм-да..


Катюш, с чего вы взяли, что обещством поощеряется? Каким обществом? Кучкой фанатов? А фанатизм в любом его проявлении - это психическое отклонение.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Однозначно я виновата - дело-то почти на пляже было


Стопудово были топлес
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

"До убийства соседи отказывались разговаривать с ним, а имам говорил, что если он не убьет сестру, то воспротивится воле Аллаха","
вот этот пассаж вообще ерунда.В Турции имам-ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЛУЖАЩИЙ,назначаемый на эту должность департаментов по делам религии, то есть ГОС-ВОМ. не мог он сказать такой ерунды-пойди убей. К тому же убийство по Корану самый большой грех. Так что не сильно верьте СМИ, они и не такое напишут.


Я бы не сказала, что моё мнение основано только на информации из СМИ.

Есть один знакомый, живущий на Востоке Турции, который по роду своей деятельности общается с подростками 15-17 лет. Так вот, по его словам, основной проблемой является инцест. Причём матери в большинстве случает не верят дочерям и принимают сторону мужа. Так что в данной статье я вижу много реального..
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Ну я тож живу в восточной Турции, как бЭ немного в курсе общественной жизни, СМИ не читаю, только программу ТВ.
насчет инцеста вы наверно знаете что Семейный кодекс РФ разрешает заключение браков между двоюродными братом и сестрой ( тоже своего рода инцест-кровосмешение, половая связь между кровными родственниками).
Насчет инцеста на востоке-большая часть этого самого востока-небольшие города и селения ( нередко в горах) понятно что в таком селении все друг другу родственники, заключать браки можно только со своими, так как "чужих" просто нет, ближайший город в 100 км. Это тоже нужно учитывать.
Воспомните случай в Австрии, когда родной отец годами держал в подвеле и насиловал дочь , от него родились внуки. И это в Европе все было, не в Турции.

Насчет того, что матери молчат- а куда этим матерям идти, тут у нас напрмер есть села, у женщин нет паспортов ( кимликов). Куда им идти от таких мужей? Большинство неграмотны, турецкого не знают.

Там выше девочки правильно написали-в каждой стране свои проблемы-в Турции убийства чести,15% общая неграмотность населения, на востоке страны феодальный строй, семейные кланы, в РФ-убийства по пьяни, детский алкоголизм, наркомания и тд.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

дададда, весь мусульманский мир это тупые убийцы:)
а в 10-20% входят тока мужья наших форумчанок, палюбе:)

почему весь? я указала то из малоразвитых стран, таких как пакистан, афганистан, турция, ирак и пр. в какие проценты входят мужья форумчанок, я не в курсе.


вы знаете, у меня есть друзья из Пакистана.... при чем они друг друга не знают, но что происходит в их стране если спросить подтвердят....

так вот, если например муж с женой будут идти по улице и вдруг муж начнет голос на жену повышать, то к его жене быстренно подбежит толпа мужчин, и спросит все ли в порядке и мужу его еще скажут пару ласковых
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30