Традиции каменного века в наши дни...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
такими же ублюдками и алкашами.
Аватара пользователя
Lita
 

ниче не бред... семья, убивая свою непристойную дочь, ради кого это делают? ради своей репутации... значит она у них будет очищена ее кровью. это все делается для общества, мнение которого слишком важно у них.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007


а у нас кем бытовуха поощряется?

народом и теми же массами тоже.
не буду голословной. приведу реальный жизненный пример с дальней родственницей отца. её бывший муж на общественной коммунальной кухне убивал больше 2 часов. и бросил её умирать там же. никто из соседей даже милиции не вызвал и не вышел помочь ей, когда этот ублюдок ушёл. делаем вывод, что такие бытовые убийства поощряются нашим населением. убивает -- значит, заслужила. вот вам правда жизни.
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

ниче не бред... семья, убивая свою непристойную дочь, ради кого это делают? ради своей репутации... значит она у них будет очищена ее кровью. это все делается для общества, мнение которого слишком важно у них.

да, они оооч зависимы от общественного мнения. до фанатизма причём.
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

да, они оооч зависимы от общественного мнения. до фанатизма причём.

ужас
а что подумают соседи, дядя мемет, тётя айше и ещё 1234 родственника, лучше прикончим и закопаем дочь, с неё всё равно пользы мало, а вот блага родственников потерять нельзя...
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

У нас тоже были традиции дремучие,ну например ворота дегтем мазали
девушкам гулящим,то вроде уже нет такого,а то бы дегать перевелся бы весь уже


И что это давало? Что от дёгтя становилось с воротами-то?
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

хаха да не с воротами ничо не было - он не отмывался от них - был просто позор на всю деревню - что тут живут шлюшки и тд
оставалось наверное тока забор менять
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

У нас тоже были традиции дремучие,ну например ворота дегтем мазали
девушкам гулящим,то вроде уже нет такого,а то бы дегать перевелся бы весь уже


И что это давало? Что от дёгтя становилось с воротами-то?

Ну вроде,что бы вся деревня знала,что в доме блудница живет.А дегать
плохо отмывается чтоль?Ну хоть не морду лица мазали.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы


а у нас кем бытовуха поощряется?

народом и теми же массами тоже.
не буду голословной. приведу реальный жизненный пример с дальней родственницей отца. её бывший муж на общественной коммунальной кухне убивал больше 2 часов. и бросил её умирать там же. никто из соседей даже милиции не вызвал и не вышел помочь ей, когда этот ублюдок ушёл. делаем вывод, что такие бытовые убийства поощряются нашим населением. убивает -- значит, заслужила. вот вам правда жизни.

Это совсем не значит, что бытовуха поощряется. Люди могут элементарно бояться вмешиваться, ибо, мы знаем, что перед законом такой вот бунтарь может и не ответить, а потом на жалобщиков свой гнев и обрушит. Эта проблема уже на гос.уровне. Плюс еще нас учили "не лезть ни в своё дело" и "чужая семья - потёмки". Это, конечно, не оправдание, но, тем не менее, влияет на наши действия в каких-то ситуациях. НО, я считаю, что ни там ни сям убийство не оправдано и не смягчено ничем, будь то бытовыми условиями, будь то "отмывкой чести".
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Объясните мне, пожалста, кто-нибудь - и темка как раз подходит...

Мой теперешний муж (100% курд) в Турции как-то стал свидетелем такой сценки: подвалил ко мне местный (вроде ТМЧ) и попытался начать разговор на русском языке, что я сверхкрасивая секси и ваще - вот ОН (!) лучше, чем мой Котя, поэтому давай-ко встретимся вечером.

Я от нахальства охренела и заподозрила в "ТМЧ" отдыхающего из СНГ.

А Котя в это время мыл ножки в душе метрах в 30-ти от нас.

Т.К. наглец все утро видел, что мы с Котей вместе, плюс подозрение про СНГ - послан был матом крайне далеко.

Псевдо-ТМЧ не смутился и попробовал схватить меня за жопу. Получил жуткий удар ногой, свалился, больше ничего не хотел. Котя сам процесс не видел. Я дошла до Коти и мы вместе пошли в отель. Опасаясь, что псевдо-ТМЧ где-нибудь столкнется с Котей, я Коте про инцидент рассказала. Чтоб не удивлялся.

Котя меня отругал (!!!) - оказывается, я вообще не должна была отвечать этому ТМЧ - я же замужем и такое поведение... в общем... позор!!!! Жуткое пинище как-то проскочило без обсуждения

Я фигею - значит, если до меня домотались, я должна молча обтекать, чтоб не опозориться?
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

не сравнимые вещи?
Разве в убийстве так важна мотивация?
результат один- убийство. А за что и как, не имеет ни разницы ни значения.


Мы же здесь рассматриваем на понятие "убийство", а именно "убийство за честь". Чувствуете разницу? Не мешайте всё в одну кучу.
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

про честь-намус:)

/forum/viewtopic.php?p=1478930


Да, это я в курсе...

Вы про такое понятие у нас слышали?
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Котя меня отругал (!!!) - оказывается, я вообще не должна была отвечать этому ТМЧ - я же замужем и такое поведение... в общем... позор!!!! Жуткое пинище как-то проскочило без обсуждения

Я фигею - значит, если до меня домотались, я должна молча обтекать, чтоб не опозориться?


ну естессна, по ихней логике ты должна была зарыдать, покраснеть и побежать к благоверному, чтоб именно он тебя защитил от срамоты такой в виде домогательств другого.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя


Так я про что: совершенно разные темы и причины.

А то зашли в дебри...

причины одни и те же -- чрезмерная агрессия и не адекват.
религиозные фанатики в момент совершения убийства, наверное, тоже в какой-то степени прибывают в дурмане религиозном. под кайфом так сказать.
любое убийство нельзя оправдать. какая разница, что его породило. везде есть ублюдки.


Я бы сказала, результат один и тот же. А причины у всех разные. У кого алкоголь, у кого религиозный фанатизм.
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Котя меня отругал (!!!) - оказывается, я вообще не должна была отвечать этому ТМЧ - я же замужем и такое поведение... в общем... позор!!!! Жуткое пинище как-то проскочило без обсуждения

Я фигею - значит, если до меня домотались, я должна молча обтекать, чтоб не опозориться?


ну естессна, по ихней логике ты должна была зарыдать, покраснеть и побежать к благоверному, чтоб именно он тебя защитил от срамоты такой в виде домогательств другого.

У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

я не понимаю "оправдания" убили за то, что изнасиловал.
Чем тогда они отличаются от этого зверя?
убийство есть убийство.


Да причём здесь "оправдания"? Вы вообще по ссылке прошлись? Поняли что-нибудь кроме убийства?
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

конечно мотивация важна. отец с братьями убили тех, кто изнасиловал их дочь или те же отец и братья той же девочки убили ее саму - есть разница? гардо говорит о том, что в мусульманских странах распространен как нигде мотив убийства для спасения чести, а не о том, что это гораздо хуже, чем все остальные мотивы лучше и простительней


Да не пытайся ты ей что-то объяснить. Для человека чёрное и белое только существует... Убийство - есть плохо.. А мотивы и причины - совершенно не важны...

А для меня важен мотив, побудивший человека сделать это. И просто дикость читать про отца, изнасиловавшего дочь, и убившей её за это. За этим же целая семейная драма видна, а так же хорошо видны традиции и отношение общества к такому деянию... "Повысили наказание до 2-х лет!" Трындец просто.... Не пожизненное и даже не 25... а всего лишь 2 года, и то в очень громком деле... А так просто погордились "героем, отстоявшим честь семьи" и живут дальше с чистой совестью. Страшно...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

НО, я считаю, что ни там ни сям убийство не оправдано и не смягчено ничем, будь то бытовыми условиями, будь то "отмывкой чести".
..да ведь не об оправданиях речь..а именно о мотивах!..у человека разумного...ведь не зря же подразделяют убийства-по неосторожности,аффект,умышленное и т.д....а здесь получается умышленней некуда..при чем соучастников море.. и именно от того ,что обществом поощрено..многие ли из них раскаиваются?..религиозный фанатизм-да..но опять же -с чьей подачи?..человека разумного!..иль тот ,кто придумал сие,был в тот момент обкурен и пьян?
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

наказание должно быть адекватно деянию.
А представь, что и у насильника есть родители, и для них он родной ребенок.
Сложно тут все.


В таком случае его пожалеть и отпустить нужно... Ага... Кастрация - это самое малое, что он заслуживает...

Наказание должно превышать содеянное, чтобы неповадно было...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009


бытовуху по пьяни можно отнести к дремучим традициям русских.

Ага,напиться и забыться
У нас тоже были традиции дремучие,ну например ворота дегтем мазали
девушкам гулящим,то вроде уже нет такого,а то бы дегать перевелся бы весь уже




Сравнила! Ворота дёгтем намазать и закидать камнями))))) Мы как-то гуманнее относимся с "порченным" девушкам...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25