Традиции каменного века в наши дни...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Нам не свойственна месть "за поруганную честь семьи". Это только на востоке...

я в этом вопросе поддержу Литу всё-таки. нам не свойственна месть за высокие моральные нравы и принципы, НО в то же время нам свойственна месть по пьяне и тупости. в каждой нации свои загвоздки.
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

А вам докладывают обо всех происшествиях?:)


Криминал в моей стране меня очень интересует в виду некоторых обстоятельств, поэтому я достаточно осведомлена.
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

а как вам мать, которая в пьяном угаре стала колоть спицей в матку своей 15 летней дочери,которая была беременна?:)
Аватара пользователя
Lita
 


Нам не свойственна месть "за поруганную честь семьи". Это только на востоке...

я в этом вопросе поддержу Литу всё-таки. нам не свойственна месть за высокие моральные нравы и принципы, НО в то же время нам свойственна месть по пьяне и тупости. в каждой нации свои загвоздки.


Так никто не спорит, что разборки по пьяни и убийства на бытовой почве у нас не найдёшь. Это основная масса убийств в деревнях.

Но в статье и в теме речь идёт именно обо убийствах за поруганную честь семьи.

Не путайте понятия.
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Темы похожие были,сравнивать трезвый ум религиозных уродов,убивающих своих дочек с
нашими алкашами из глубинок не имеет смысла.Щас кто нибудь напишет,что это не правильные мусульмане и все такое.Из наших глубинок девушки хоть уехать могут,а из аула какого нибудь попробуй только.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

а как вам мать, которая в пьяном угаре стала колоть спицей в матку своей 15 летней дочери,которая была беременна?:)


Вы считаете она мстила за честь семьи? Или всему виной алкоголь, бедность или просто белочка пришла?
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Нудануда, этож свое-родное, не такое плохое, как басурманское:)))
Аватара пользователя
Lita
 

Темы похожие были,сравнивать трезвый ум религиозных уродов,убивающих своих дочек с
нашими алкашами из глубинок не имеет смысла.Щас кто нибудь напишет,что это не правильные мусульмане и все такое.Из наших глубинок девушки хоть уехать могут,а из аула какого нибудь попробуй только.


Так я про что: совершенно разные темы и причины.

А то зашли в дебри...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

аа, то есть, оправдать эту ублюдочную мамашу можно, только изза того, что она не мстила за честь семьи?;)
А если за честь семьи и по религиозным соображениям, тогда нельзя?;)
Аватара пользователя
Lita
 

аа, то есть, оправдать эту ублюдочную мамашу можно, только изза того, что она не мстила за честь семьи?;)
А если за честь семьи и по религиозным соображениям, тогда нельзя?;)


А где вы усмотрели оправдание? Я вам пытаюсь объяснить, что вы сравниваете несравнимое.

Оправдать невозможно ни то ни другое.

Или вы считаете, что "мстить за честь" - оправдывает все эти убийства?
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

не сравнимые вещи?
Разве в убийстве так важна мотивация?
результат один- убийство. А за что и как, не имеет ни разницы ни значения.
Аватара пользователя
Lita
 

про честь-намус:)

/forum/viewtopic.php?p=1478930
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa


Так я про что: совершенно разные темы и причины.

А то зашли в дебри...

причины одни и те же -- чрезмерная агрессия и не адекват.
религиозные фанатики в момент совершения убийства, наверное, тоже в какой-то степени прибывают в дурмане религиозном. под кайфом так сказать.
любое убийство нельзя оправдать. какая разница, что его породило. везде есть ублюдки.
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр


Или вы считаете, что "мстить за честь" - оправдывает все эти убийства?

я не заметила, чтоб кто-то здесь выступал адвокатом убийц.
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

а что, имамы не человеки?;)
Что имамы, что батюшки, таких сволочей бывает, что аж страшно.

с кем вы общаетесь?
батюшки для меня ваще неприкосновенны, бывают с причудами, конечно, но не взывают расправиться с грешниками.

Батюшки-то?

А вот моя подружка одна зажралась развлечениями уже окончательно, связалась с попом одного небольшого прихода на окраине Москвы (поп женат) и развлекаются они регулярно на территории церкви.....
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

конечно мотивация важна. отец с братьями убили тех, кто изнасиловал их дочь или те же отец и братья той же девочки убили ее саму - есть разница? гардо говорит о том, что в мусульманских странах распространен как нигде мотив убийства для спасения чести, а не о том, что это гораздо хуже, чем все остальные мотивы лучше и простительней
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я не понимаю "оправдания" убили за то, что изнасиловал.
Чем тогда они отличаются от этого зверя?
убийство есть убийство.
Аватара пользователя
Lita
 

я лично могу себе представить эмоции родителей изнасилованного ребенка (надеюсь, только представить). нет, самосуд не решение проблемы, но срок я бы таким людям дала разный. очень разный.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Батюшки-то?

А вот моя подружка одна зажралась развлечениями уже окончательно, связалась с попом одного небольшого прихода на окраине Москвы (поп женат) и развлекаются они регулярно на территории церкви.....

это больше похоже на бред.
разные церкви мы с вами посещаем. и с разными батюшками общаемся.
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

наказание должно быть адекватно деянию.
А представь, что и у насильника есть родители, и для них он родной ребенок.
Сложно тут все.
Аватара пользователя
Lita
 

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33