Традиции каменного века в наши дни...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
"Отец и дед 16-летней турчанки Медине Мехми зарыли ее в землю заживо за дружбу с парнями. "

"По количеству официально зафиксированных убийств "из чести" второе место, после Пакистана, занимает, видимо, Турция. По оценкам женских организаций, не менее 200 девушек и женщин ежегодно убивают там на этом основании, но многие считают и эти данные сильно преуменьшенными. 17-летняя Дерия, которая влюбилась в одноклассника, получала от дяди и братьев СМС с требованием покончить с собой, чтобы смыть позор с семьи. Она несколько раз пыталась неудачно наложить на себя руки, а затем укрылась в убежище для женщин, которые подвергаются насилию.

Мурат Кара из города Диярбакыр в 2007 году сознался, что 13 годами ранее по приказу матери и дядьев убил свою сестру за побег с любовником. "До убийства соседи отказывались разговаривать с ним, а имам говорил, что если он не убьет сестру, то воспротивится воле Аллаха", - говорится в статье. Убийства женщин "из чести" случаются в Турции не только среди курдов, отмечает автор. В 2001 году стамбульский суд изменил срок тюремного заключения трем братьям с пожизненного до сроков от 4 до 12 лет. Они сбросили свою сестру с моста, обвинив в проституции. "Суд постановил, что ее поведение спровоцировало убийство", - пишет автор."



источник
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Мамочка дорогая...
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

оййй, да ладно вам.
В русских деревнях не закапывают, а топориком по башке. Разница, в принципе, не велика.
Аватара пользователя
Lita
 

в русских деревнях не мотивируют это защитой морального облика
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

тем, кого убивают, все равно за что.
Когда муж напивается и дубасит свою жену за то, что ему кажется, что у нее есть любовник, то это из той же оперы.
Аватара пользователя
Lita
 

спорить не стану.
похоже давно я не ездила в глубинку
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

для вас это открытие?:)))
Аватара пользователя
Lita
 

Денег нету у тамошнего населения и развлечений, а навыеживаться перед соседями НАДО. Вот и мочат женщин, чтоб "на уровне" быть. А то совсем плохо может быть - и денег мало, и соседи обсирают.....
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Честно? - Да. Я о таком очень редко слышу. По крайней мере, в Белорусских деревнях.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

в русских деревнях не мотивируют это защитой морального облика


ага, тут еще религию приплетают.. имамы аж провоцируют расправу
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Да никто просто не пишет об этом.
А тут,чего бы не написать, экзотика:)))
Аватара пользователя
Lita
 

Денег нету у тамошнего населения и развлечений, а навыеживаться перед соседями НАДО. Вот и мочат женщин, чтоб "на уровне" быть. А то совсем плохо может быть - и денег мало, и соседи обсирают.....


ППКС!
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

для вас это открытие?:)))

в некоторой степени да. в известных мне глубинках такого не происходило, но я не отрицаю, что это может иметь место в других.
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

а что, имамы не человеки?;)
Что имамы, что батюшки, таких сволочей бывает, что аж страшно.
Аватара пользователя
Lita
 

а что, имамы не человеки?;)
Что имамы, что батюшки, таких сволочей бывает, что аж страшно.

с кем вы общаетесь?
батюшки для меня ваще неприкосновенны, бывают с причудами, конечно, но не взывают расправиться с грешниками.
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

снимите розовые очки:)
Аватара пользователя
Lita
 

Денег нету у тамошнего населения и развлечений, а навыеживаться перед соседями НАДО. Вот и мочат женщин, чтоб "на уровне" быть. А то совсем плохо может быть - и денег мало, и соседи обсирают.....

они же мочат, что тип эта шалавень наслала позор на их семью. так какое ж это развлечение?
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

тем, кого убивают, все равно за что.
Когда муж напивается и дубасит свою жену за то, что ему кажется, что у нее есть любовник, то это из той же оперы.


Я что-то ни разу не слышала, чтобы в какой-нибудь деревне отец зверски убил дочь, только потому что нашёл в её телефоне чужой номер или за большого количества у неё любовников.

Нам не свойственна месть "за поруганную честь семьи". Это только на востоке...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

А вам докладывают обо всех происшествиях?:)
Аватара пользователя
Lita
 

Денег нету у тамошнего населения и развлечений, а навыеживаться перед соседями НАДО. Вот и мочат женщин, чтоб "на уровне" быть. А то совсем плохо может быть - и денег мало, и соседи обсирают.....


Классную развлекуху отец нашёл - иметь собственную дочь, а потом пришить её за беременность. Я бы за такое "хвастовство перед соседями" вырезала всю деревню...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26