Про Duty Free

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Про Duty Free

Сообщение Anatalia | 2010/09/07 01:02
Обычно меня такие темы не волнуют. Но после того как у моей мамы отняли купленную бутылку виски из Duty free в Чехии, я на всякий случай хочу уточнить. В аэропорту Анталии думаю купить 2 бутылки спиртного. Сколько точно литров можно провозит' и ясное дело что после сдачи багажа вещи преобретенные v Duty free будут считаться ручной кладью? Вобще не понимаю почему у мамы отняли всего 1 литровую бутылку купленную у них же не территории аэропорта

Буду благодарна за точныю информацию спасибо!
Аватара пользователя
Anatalia
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22 апр 2008

Re: Про Duty Free

Сообщение Venture | 2010/09/07 01:10
Но после того как у моей мамы отняли купленную бутылку виски из Duty free в Чехии

только 1 бутылка была?а бутылка была в запломбированном пакете дъюти?чек кассовый был внутри?
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Обычно меня такие темы не волнуют. Но после того как у моей мамы отняли купленную бутылку виски из Duty free в Чехии, я на всякий случай хочу уточнить. В аэропорту Анталии думаю купить 2 бутылки спиртного. Сколько точно литров можно провозит' и ясное дело что после сдачи багажа вещи преобретенные v Duty free будут считаться ручной кладью? Вобще не понимаю почему у мамы отняли всего 1 литровую бутылку купленную у них же не территории аэропорта

Буду благодарна за точныю информацию спасибо!

Нам в этом году сказал в Дьютике по 5 литров крепкого можно на одного провозить.
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Про Duty Free

Сообщение Ольга81 | 2010/09/07 18:06
А ваша мама, случайно, пакет не открыла? Если она пломбу сорвала, то это нормально что отобрали. + можно только 1 л. крепких алк. напитков провозить. И 2-3 слабоалк. Но если вы летите из Турции в Россию, пломбу можете хоть при выходе из дьютика срывать, там никто не проверяет.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Про Duty Free

Сообщение Irochka | 2010/09/07 18:20
можно только 1 л. крепких алк. напитков провозить


да ладно вам 1 л:))) я 3 л. везла, никто не отобрал:)
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Про Duty Free

Сообщение Ольга81 | 2010/09/07 19:46
ДА? Так в дьютике продают по паспорту, на один паспорт 1 литр 40%...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Про Duty Free

Сообщение marokay | 2010/09/07 22:00
Но если вы летите из Турции в Россию, пломбу можете хоть при выходе из дьютика срывать, там никто не проверяет.

я бы не сказала, мне кажется в Турции больше контроль при вылете из нее, хотя наверно как попадете
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

Re: Про Duty Free

Сообщение marokay | 2010/09/07 22:05
в Стамбуле наши тетки купили мартини и потом она раозорвала этот пакет и запихнула литровую бутылку себе в сумку , эт типа . чтоб потом не увидели чтоли. еще думала им сказать не делать этого, но думаю, не буду вмешиваться. так вот, на контроле конечно же все увидели, увидели этот пакет, стоят смеются, не понимают смысла всего этого. так они отправили ее обратно в Duty free чтобы еще раз запаковали эту бутылку
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

Re: Про Duty Free

Сообщение Venture | 2010/09/07 22:16
так инфа для чего,вернее зачем пакуют жидкости с чеками от дьютиков...
Нитроглицерин широко применялся во взрывотехнике. В чистом виде он очень неустойчив и опасен. После открытия Собреро нитроглицерина, в 1853 г. русский химик Зинин предложил использовать его в технических целях. Спустя 10 лет инженер Петрушевский первым начал производить его в больших количествах, под его руководством нитроглицерин был применен в горном деле в 1867 г. Альфред Нобель в 1863 г. изобрел инжектор-смеситель для производства нитроглицерина и капсюль-детонатор, а в 1867 г. — динамит, получаемый смешением нитроглицерина с кизельгуром (диатомитом, инфузорной землёй).

<!-- embvideo /forum/go/cc657ce0a32e153e0e6ee9067e7e1394 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ZCQERG43yY4"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ZCQERG43yY4" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
а если добавить в бутылек немного пластиковых шариков или еще какой мусор,самолет в небе на высоте нескольких километров на кусочки развалиться
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про Duty Free

Сообщение Margaritka | 2010/09/07 22:37
Обычно меня такие темы не волнуют. Но после того как у моей мамы отняли купленную бутылку виски из Duty free в Чехии, я на всякий случай хочу уточнить. В аэропорту Анталии думаю купить 2 бутылки спиртного. Сколько точно литров можно провозит' и ясное дело что после сдачи багажа вещи преобретенные v Duty free будут считаться ручной кладью? Вобще не понимаю почему у мамы отняли всего 1 литровую бутылку купленную у них же не территории аэропорта

Буду благодарна за точныю информацию спасибо!
ввоз на территорию России - 2 л алкоголя (любого) беспошлинно на 1 совершеннолетнего гражданина.
можно ввезти до 8 литров, уплатив там. пошлину, НДС и акциз. Стоимость товара в данном случае определяется по чеку.
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6