Кажется я его больше не люблю...И он меня тоже...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вот к чему надо стремиться, очень уважаю таких женщин!
А разве семейная жизнь должна строится на страсти и бурных эмоциях, мне кажется должно быть что-то большее... именно это и держит людей вместе! А все бурные эмоции слишком хлипкий фундамент для семьи...
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

напомнило мне книгу Бегбедера - любовь живет три года. Прямо ваша история почти что))
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

Я почти тоже самое могу написать о наих чувствах...но только вот никуда не уйду от мужа, просто так не отвяжется!!!Я лично хочу бороться за свою семью, хоть порой сил совсем на это нет!!!!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

напомнило мне книгу Бегбедера - любовь живет три года. Прямо ваша история почти что))
лучше эту книгу читать,когда третий год уже миновал)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

у меня самой первый брак просуществовал 3,5 года
и на эту книгу теперь есть ИМХО - не любовь, а ВЛЮБЛЁННОСТЬ может жить три года в браке
а потом -как погодовые кризисы у детей и изменения
и если чувства достаточно глубокие, партнёры заинтересованы друг в друге не только как сексуальных объектах и много других "если" -то брак претерпевает очередной кризис и живёт дальше
а у кого-то и вовсе не возникает этих критических точек
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я знаю пару,они знакомы 7 лет,в браке 5,1 ребенок у них,они сейчас еще влюбленнее,чем в первые годы)))Может,появление ребенка сказалось или еще чего)))Я вообще когда читала эту книжку маленько поплевывалась и не понимала,из-за чего же так много пар распадалось после прочтения этой книжки)))Может,я просто не особо вникая читала
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а у кого-то и вовсе не возникает этих критических точек

порой так хочется избежать этих самых точек. Вопрос тогда, как?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Надо их не избегать, а стараться разрешить, найти компромисс и двигаться дальше.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я знаю пару,они знакомы 7 лет,в браке 5,1 ребенок у них,они сейчас еще влюбленнее,чем в первые годы)))Может,появление ребенка сказалось или еще чего)))Я вообще когда читала эту книжку маленько поплевывалась и не понимала,из-за чего же так много пар распадалось после прочтения этой книжки))) Может,я просто не особо вникая читала

да ладно -так и говорили, что прочитали книжку и всё сразу стало на свои места - надо разводиться?!
имхо, это из серии -"плохому танцору кой-что жмёт", книга - не причина развода, не способ расставить всё на места ДО развода, чтобы понять -что крестики-нолики не сошлись, а значит - надо разводиться. Это скорее как постоперационное лекарство - чтобы осознать и отпустить - чтобы больше не болело и не повторять старых ошибок.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а у кого-то и вовсе не возникает этих критических точек

порой так хочется избежать этих самых точек. Вопрос тогда, как?!

мы сами часто их нагнетаем, порой не контролируя себя. А если брать себя в руки и дышать ровно, считая до 10... или мысленно спросить себя - чего ради этот бурный скандал или вялотекущая грызня, посмотреть на себя со стороны... гораздо проще избегать множества поступков - о которых потом вспоминается с сожалением, а то и стыдом перед самими собой.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Лично я, в силу своего небольшого возраста, а соответственно и опыта не всегда могу разрешить проблему в своей семье, благо муж меня понимает и помогает. Из за моих странных выходок, я сама же себе могла так же сказать, что не люблю и он меня тоже...и что делать дальше, наверное просто подумать...а потом откровенно поговорить с мужем. Этот способ и помогает нам жить вместе хорошо, в очень даже доверительных отношениях.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

а у кого-то и вовсе не возникает этих критических точек

порой так хочется избежать этих самых точек. Вопрос тогда, как?!

мы сами часто их нагнетаем, порой не контролируя себя. А если брать себя в руки и дышать ровно, считая до 10... или мысленно спросить себя - чего ради этот бурный скандал или вялотекущая грызня, посмотреть на себя со стороны... гораздо проще избегать множества поступков - о которых потом вспоминается с сожалением, а то и стыдом перед самими собой.

Sevgi, вы прям в точку. Я так же думаю, но чаще на практике этот способ не применяю и потом жалею об этом. Стыдно за себя
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Опыт накапливается с годами. Тут важен не только опыт, но и здравая мысль, которая должна все-таки периодически стучатся в голову и останавливать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Опыт накапливается с годами. Тут важен не только опыт, но и здравая мысль, которая должна все-таки периодически стучатся в голову и останавливать.

Слава Богу, эта мысль все-таки порой стучится ко мне
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

мы сами часто их нагнетаем, порой не контролируя себя. А если брать себя в руки и дышать ровно, считая до 10... или мысленно спросить себя - чего ради этот бурный скандал или вялотекущая грызня, посмотреть на себя со стороны... гораздо проще избегать множества поступков - о которых потом вспоминается с сожалением, а то и стыдом перед самими собой.


Ой, Любаша, как это у тебя все складно выходит))) В жизни-то оно ой как редко бывает - когда можешь вовремя остановиться, со стороны на себя посмотреть)))И брать себя в руки, до 10 считать, часто нет ни возможности, ни желания...
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

так я и не утверждаю -что в жизни у меня всё так складно -как по буквам выходит
сама частенько не могу вовремя остановиться - словно бес в меня вселяется
но хоть ИНОГДА, но ... оба останавливаемся, смотрим друг на друга и обнимаемся, прося прощения друг у друга, или хохочем
и пока есть такие моменты -хочется верить -что это любовь
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я знаю пару,они знакомы 7 лет,в браке 5,1 ребенок у них,они сейчас еще влюбленнее,чем в первые годы)))Может,появление ребенка сказалось или еще чего)))Я вообще когда читала эту книжку маленько поплевывалась и не понимала,из-за чего же так много пар распадалось после прочтения этой книжки))) Может,я просто не особо вникая читала

да ладно -так и говорили, что прочитали книжку и всё сразу стало на свои места - надо разводиться?!
имхо, это из серии -"плохому танцору кой-что жмёт", книга - не причина развода, не способ расставить всё на места ДО развода, чтобы понять -что крестики-нолики не сошлись, а значит - надо разводиться. Это скорее как постоперационное лекарство - чтобы осознать и отпустить - чтобы больше не болело и не повторять старых ошибок.
Я статью читала то ли в космо,то ли еще в чем-то подобном)))Сама исследований не проводила))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а я иногда думаю надуться на мужа, типа денек пообижаться.по делу конечно. а он меня рассмешит сразу,и все, какие уж там обиды. раньше злилась на себя,что не могу "противостоять, а потом поняла,что ну их нафиг эти обиды по мелочам.
вот бы еще мне ЕГО смешить научиться
муж ссоры терпеть не может, даже мелкие, ему жена бывшая за год совместной жизни дала жару скандалами, так он теперь в самом начале спускает на тормоза ссору, или уезжает на мотоцикле погонять, пока оба успокоимся.
важно уважать друг друга и бояться обидеть, ни в коем случае не оскорблять, тогда даже ссоры не будут вредить отношениям.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

У меня муж тоже не любит находиться в состоянии ссоры,ему надо сразу помириться,решить ситуацию.Мне же надо хотя бы часик подумать,успокоиться,прийти в себя)))Вот он мучается часик,потом заглядывает в комнату,я поворачиваюсь,он улыбается и всё,конфликт исчерпан)))Но мы редко ругаемся,по-крупному ну раз 5 за все время(по-крупному,эт значит час не разговаривали )
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29