Что где купить!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Уважаемые форумчане (не уверен, что пишу в нужной ветке, надеюсь модераторы меня поправят если что не так)! Приобрел недвижимость в регионе Алании с целью постоянного проживания. Сейчас столкнулся с вопросом обстановки квартиры. Отсюда есть вопрос: где в Алании можно приобрести (в лучшем качестве и с низшей ценой) все необходимое для дома (мебель, бытовая техника, компьютерная техника). Есть ли возможность заказывать через интернет? Желательно адреса магазинов и ссылки их сайтов. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Romiras
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05 июл 2009

Товарищи! Неужели никто не знает магазинов в Алании или никто с обстановкой квартиры не сталкивался?
Аватара пользователя
Romiras
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05 июл 2009

Да вы прокатитесь по чеврейолу. Примерно чуть выше тансаша в кестеле, около икиз петроль, начинаются мебельные магазины, а заканчаются около Луна-парка. А там уж выбирайте. Многие магазиы занимаются полной комплектацией - от мебели до шторок и постельного белья. Беяз ещья я выбирала между босхом и самсунгом. Поставила задачу на комплектацию и взяла то, что получилось выгоднее (мне дали бесплатную стиралку и посудомойку). Магазины находятся в центре - забыла, как эта улица называется. Ну, это большой свороток с чеврейола после того, как минуете больницу, которая на горе.
Аватара пользователя
Alishia
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 ноя 2009
Откуда: Kuşadası

Re: Что где купить!

Сообщение Yarin | 2010/09/02 21:39
Да вы прокатитесь по чеврейолу. Примерно чуть выше тансаша в кестеле, около икиз петроль, начинаются мебельные магазины, а заканчаются около Луна-парка.
Ну, это большой свороток с чеврейола после того, как минуете больницу, которая на горе.

Дэвлет которая, наверно.

Да, именно вдоль этой улицы можно проехаться, посмотреть, там много магазинов, даже итальянская мебель есть, вроде. От Лунапарка в сторону Махмутлара.
В Аланьюме, Кочташе, Мигросе, возможно, найдёте что-нибудь. В Метро тоже, по-моему, технику продавали.
Аватара пользователя
Yarin
 

Да по таким то зачем ходить? Там и Беллона и прочие мебельные компании. Я, кстати, покупала - как бы обяснить... Короче, как проедете Аланиум, потом будет с той же стороны где и Аланиум (если с города ехать) Челик. Напротив Официальная остановка. Но вы проедьте немного дальше - метров 300 - там заправка. По стороне движения магазин с картинами, напротив него и выходите. Напротив магазин, мебель на улице под тентами стоит. Кто в обе живет - около этой заправки наверх дорога к колледжу идет и дальше к яйлам. Короче, купила всю лабуду - включая даже шезлонги для балкона - именно там. А в Беллоне кроватную тематику. И мне тогда еще в подарок зимние одеяла дали. А в Метро только фигня одна, для балкона взять можно, а для дома по-моему стремно
Аватара пользователя
Alishia
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 ноя 2009
Откуда: Kuşadası

Re: Что где купить!

Сообщение Yarin | 2010/09/02 23:12
А в Метро только фигня одна, для балкона взять можно, а для дома по-моему стремно

Возможно вполне.
Аватара пользователя
Yarin
 

К сожалению я в Алании еще плохо ориентируюсь, был там тока пару раз. Сам буду жить в Махмутларе. Единственное что знаю из ориентиров - Аланиум и Метро. Если можно, то дорогу прокладывать лучше от этих ориентиров.)))) Я понял, что в этих магазинах можно присмотреть мебель. А где можно посмотреть технику (холодильник, стиралку, посудомойку, плиту, микроволновку, кондиционеры и т.д.) А также интересует магазин компьютеров. Или лучше компы привезти из России? И есть какиенибудь сайты, где все это можно посмотреть?
Аватара пользователя
Romiras
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05 июл 2009

Комп с россии везите, тут дорого. Потом а телевом пойдете, сынырсыз интернет оформите. А бытовушку берите под ключ - с монтажом и со скидками. Вы что хотите - местную или европейскую? И вообще. Вы ж квартиру купили. Вот и поговорите с эмлакчи, чтобы все подогнал. Нафига самому морочаться.
Аватара пользователя
Alishia
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 ноя 2009
Откуда: Kuşadası

Комп с россии везите, тут дорого. Потом а телевом пойдете, сынырсыз интернет оформите. А бытовушку берите под ключ - с монтажом и со скидками. Вы что хотите - местную или европейскую? И вообще. Вы ж квартиру купили. Вот и поговорите с эмлакчи, чтобы все подогнал. Нафига самому морочаться.


Эмлакчи - это агенство недвижимости где хату покупал? Чтото мне подсказывает, что если буду заказывать все через них, то все втридорога выйдет, хотелось бы получше и подешевле. Технику хочу европейскую, всетаки не раз в месяц ей пользоваться буду. Мебель понравилась местная-турецкая. А я смогу из Москвы вывезти 2 ноута и 1 стационарный комп (системник+монитор+принтер) на двоих человек?
Аватара пользователя
Romiras
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05 июл 2009

Насчет европейской техники-учтите что сервис будет местный. ну а технику Бош ( представительство которой в турции открыто аж в 1910 году) делают в Турции, заводы в Манисе и Бурсе.

Насчет провоза компов-1 человек может провезти 1 комп ( или ноут).

Европейская техника-тож как повезет. У знакомой стиралка Индезит, новая, уже несколько раз была в ремонте. У свекрови моей стиральная турецкий Арчелик, 16 лет работы без поломок-только в этом году поменяли замок на дверце.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну, не хотите платить эмлакчи, самому заморачиваться придется. Хотя это и мороки больше и может даже дороже выйти. У меня подружайка сейчас вот со скидками в Алании бытовую брала - вышло на 5700, из них 2700 холодильник, но большой как шкафище.
Аватара пользователя
Alishia
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 ноя 2009
Откуда: Kuşadası

2700 это со скидкой электролюкс ( двухдверный) 1900 лир. И не совсем понятно почему у эмлакчи дешевле.А как же турки сами все покупают
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну, я то по креди карту... Поэтому и выбираю, где бонусы и прочая фигня. А если для иностранца, так под ключ проще. Быстрей и проблем меньше.
Аватара пользователя
Alishia
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 ноя 2009
Откуда: Kuşadası

а 2 ноута в турцию никак не провезти??? у меня мини бук и мне ещё ноут подарили, они мне оба нужны. реально если я 1 в багаж сдам а один с собой в салон?
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Так никто и не написал, а есть какиенибудь интернет сайты всех этих магазинов, где можно посмотреть, повыбирать. Типа интернет магазинов. В Москве тока там и покупаю все.
Аватара пользователя
Romiras
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05 июл 2009

Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а 2 ноута в турцию никак не провезти??? у меня мини бук и мне ещё ноут подарили, они мне оба нужны. реально если я 1 в багаж сдам а один с собой в салон?


разницы нет- ручная кладь или багаж, один пассажир-один ноут ( или комп). это по правилам ввоза, но в Турции все возможно-может и ничего не скажут что у тебя 2 бука.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ромирас, поздравляю вас с новым жильем, с новой страничкой в вашей книжки жизни. Извините за любопытство, а почему вы решили поменять Москву на Аланию? Жить постоянно в Турции... почему?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Ромирас, поздравляю вас с новым жильем, с новой страничкой в вашей книжки жизни. Извините за любопытство, а почему вы решили поменять Москву на Аланию? Жить постоянно в Турции... почему?


Надоела московская пища, жрем что попало, в магазинах половина товара тухлые, одним словом сплошное жулье. А мы расплачиваемся своим здоровьем. Климат, воздух, здесь тоже оставляет желать лучшего. Я вообще не понимаю, что хорошего в этой Москве, зачем сюда все прутся, да, здесь можно заработать (если есть голова на плечах), но жить здесь - это гробить себя со всех сторон (питание, климат, нервы, отношение окружающих, преступность, гаишники и т.д.). Я хочу взять все хорошее от Алании (свежая еда, чистый воздух, приятный климат, море, бассейн под окном, улыбающиеся лица и т.д.) и все хорошее от Москвы (заработок) и объединить это в одно. Т.е. жить планирую в Алании, а работать в Москве (удаленно) благо моя специальность это позволяет. Так что вот так вот!
Аватара пользователя
Romiras
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05 июл 2009



Спасибо за ссылки, то что надо.
Аватара пользователя
Romiras
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05 июл 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27