Виза Израиля в паспорте. Будут ли проблемы?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Хочу съездить в отпуск в Египет и оттуда взять однодневную экскурсию в израиль. Слышала, что в некоторых странах могут быть потом проблемы с въездом. Подскажите пожалуйста в каких именно. Особенно интересует Турция (тем более ввиду недавних событий с израилем). Новый загран только только получила, так что эта израильская виза будет долгим "пятном" в моем паспорте.
Аватара пользователя
@lbina
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08 июл 2009
Откуда: Tatarstan

При посещении Израиля важно иметь в виду, что наличие отметок о въезде в еврейское государство может лишить вас возможности поехать в целый ряд арабских государств. В настоящее время активного анти-израильского бойкота придерживаются такие страны, как: Ливан, Сирия, Кувейт, Саудовская Аравия, Ливия, Судан и Иран. Если ваш паспорт имеет израильские отметки, в вышеупомянутые государства не только не стоит даже пытаться ехать, но может быть опасно. Страны Персидского залива, включая Эмираты, Катар, Бахрейн и Йемен - формально поддерживают бойкот, однако, на практике, случаи отказа во въезде в эти страны из-за наличия израильских печатей, крайне редки. Ситуация с послевоенным Ираком пока не до конца ясна и говорить об этом рано.

Вместе с тем, такие арабские государства, как Египет, Иордания, Тунис, Марокко, Оман, Бахрейн и Катар не препятствуют вьезду туристам, имеющим в паспортах израильские визы и отметки.

Важно иметь в виду, что арабский бойкот является односторонним, иными словами, вас не впустят, например, в Сирию с израильской визой, но впустят в Израиль с визой сирийской. Несомненно, израильские власти на уровне эмоций, не особенно приветствуют туриста с обилием арабских виз и отметок. Это может выразиться в дополнительных вопросах и излишне дотошной проверкой багажа. Не более того.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не совсем правильная статья.в Эмираты и Катар обсалютно точно после Израиля вам откажут в визе
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

я слышала, что израильскую визу в паспорт не вклеивают (лепят на обложку паспорта, потом можете отклеить и выбросить), но штампы въезда-выезда все равно в паспорте должны остаться...
лучше, конечно, уточнить у тех, кто был на таких экскурсиях
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

С Турцией проблем нет.Так что если вышеперечисленные страны вас не тревожат,можете ехать спокойно.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

на западный берег реки Иордан попасть вообще не проблема там смешанное население и полно израильских солдат, и еврейских поселений,Иордания спокойно относятся к израильским визам на границе. И вообще довольно дружелюбны не только к тем у кого в паспорте виза израильская, но и к самим израильтянам. а вот в сектор Газа вас никто не пустит.
можно прямо из Израиля попасть в Египет, Марокко, Тунис, Турция, Иордания, туристов с израильскими штампами/визами пускают.
и вообще ситуация постоянно меняется и многие арабские страны, не признающие Израиль, спокойно относятся к туристам из других стран, у которых стоит израильская виза или штамп.
не пускают всего 6 стран - Иран, Ливия, Ливан, Сирия, Йемен и Судан
остальное - сплетни.




๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Хочу съездить в отпуск в Египет и оттуда взять однодневную экскурсию в израиль. Слышала, что в некоторых странах могут быть потом проблемы с въездом. Подскажите пожалуйста в каких именно. Особенно интересует Турция (тем более ввиду недавних событий с израилем). Новый загран только только получила, так что эта израильская виза будет долгим "пятном" в моем паспорте.


Езжай спокойно. Штамп Израиля в паспорте не является основанием для запрета посещения Турции , существуют дипломатические отношения... также из Египта в Израиль из Израиля в Египет пускают (дип.отношения)... Мы вообще Израильские граждане, и без проблем мотаемся в турцию постоянно, вот в том месяце как раз были... и все хорошо, отношение очень даже хорошее, говорим с мужем между собой только на иврите, так что ничего не бойтесь...... пушествуйте на здоровье...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

не совсем правильная статья.в Эмираты и Катар обсалютно точно после Израиля вам откажут в визе


что за глупости, у нас Друг вообще мотается туда каждый месяц, бизнес у него там...
Сегодня любой Израильтянин может получить визу в Катар, а про израильские штампы в паспорте и вообще речи никогда не шло. Катар — одно из самых «открытых» арабских сообществ и одно из самых либеральных государств в районе Персидского залива.
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

это не глупости ,а факт.Я езжу в Дубаи каждые 2 месяца на шопинг,из за этого не могу поставить израильский штамп.узнавала лично через знакомых в посольстве,что сразу будет отказ.жаль конечно,а то у нас теперь прямые перелеты с Израилем,я бы на выхи сгоняла бы,но от шопинга не хочется отказываться.визу дадут после обмена паспорта,ну такой гимор мне нафиг не нужен.да и в Иран я еще с удовольствием в ближайшее время съезжу.Ир,ты лично была в ОАЭ или Катаре?я например не хочю рисковать,если меня в посольстве предупредили.кстати у нас в во всех агенствах ,когда приходишь за билетами в ОАЭ,первым делом спрашивают-Израильская виза есть?все больше никаких вопросов.дурдом,все это конечно!!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ааа еще слышала про Мальдивы,но точно не знаю.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Сейчас полазила в инете,кто .что пишет.меня очень интересует этот вопрос.рисковать не хотелось бы.а так в Израиль хочется.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

В Бахрейн конкретно с израильской визой не пустят. Тут даже в Израиль позвонить нельзя - связь не работает. Сама проверила - например, оператор Бателько советует связаться по этому вопросу с министерством иностранных дел. А то что Доха пускает, так это потому, что там аэропорт международный. Но если вы захотите приехать как турист - проблемы будут.
Аватара пользователя
Alishia
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 ноя 2009
Откуда: Kuşadası

ну тоже самое мне и в посольстве сказали.меня больше конечно ОАЭ интересует,не хотелось бы получить отказ в визе.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Вообще-то для дубая наличие у вас израильской визы ничего не меняет. Там другие проблемы оформления - замужность, деньги, бронь отеля, приглашение и т.п. Если вы старше 30 и едете с мужем в пятизвездку - так им вообще фиолетово. Тем более, визу-то вы у себя на родине будет брать, а не по прилету - по прилету только жителям стран залива дают.
Аватара пользователя
Alishia
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 ноя 2009
Откуда: Kuşadası

виз у меня дубайских(штампов)много.в Армении не нужно иметь мужа,деньги и отель 5 звезд.здесь можно просто купить билеты,получить визу и лететь в любой отель.а вот про штам Израиля меня предупредили,что большой риск.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

А у вас глазки в аэропорту проверяют или нет?
Аватара пользователя
Alishia
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 ноя 2009
Откуда: Kuşadası

да, проверяют.паспорт у меня РФ.прсто здесь визу получают девушки без проблем
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

кстати насчет визы египетской в израиле...
у меня сестра недавно летала в израиль к родственникам...туда ее пустили без проблем...
а вот обратно - ее 2.5 часа шмонали....даже подкладку на сумке распороли..не знаю что искали....но она чуть на самолет из-за этого не опоздала....часть багажа летело отдельно...в коробке...(всякие зарядки от телефона..утюги для волос...и тп)
причем она не впервые в израиле...и летала она туда еще до отмены виз...все было ок...а тут вот на тебе..
во-первых нервов сколько потрачено....да и в принципе неприятно это все...когда, пардон, в твоих трусах копаются
так вот вероятнее всего они придрались из-за наличия виз египта и турции...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

да причем тут египет и турция
я вобще из египта прям в израиль каталась и без проблем
а турция и подавно
может она подозрительно себя вела,или на просмотре багажа им че т не понравилось
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

ну если не принимать во внимание...что ее по сто раз расспрашивали о том...что она там делала...то наверное ни при чем....
и что только после просмотра паспорта и имеющихся там штампов-началась вся эта котовасия
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4