ФОТОПРАКТИКА!

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
а задания с цветочком и каплями росы не буит, мм?

не вопрос!)
НАРОД! ЗАДАНИЕ НОМЕР 3.
ДНЕВНОЙ СВЕТ ИЛИ ХОРОШО ОСВЕЩЕННАЯ КОМНАТА.
ГОРШОК ИЛИ ВАЗА С ЦВЕТАМИ-ЦВЕТКОМ.
РАСТВОР ГЛИЦЕРИНА И ВОДЫ ИЛИ МАСЛО С ВОДОЙ.
ЧИСТЫЙ ФОН
НАДО СФОТАТЬ ЦВЕТОК С КАПЛЯМИ НА НЕМ.

Вентик а параметры на фотике?
где можно купить раствор глицерина?

Изображение
аса 50-100,диафрагма 2.8,фокусируйся на 1 листочке или 1 тычинке или на пестике,остальное будет размыто..
см пример...
глицерин продается в аптеке или в магазине пищевая добавка Е422
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

аса 50-100,диафрагма 2.8,фокусируйся на 1 листочке или 1 тычинке или на пестике,остальное будет размыто..
см пример...

аса 100 предел, диафрагма 3,6, надеюсь получиться. а режим??? макро или AV
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

аса 50-100,диафрагма 2.8,фокусируйся на 1 листочке или 1 тычинке или на пестике,остальное будет размыто..
см пример...

аса 100 предел, диафрагма 3,6, надеюсь получиться. а режим??? макро или AV

режим макро сам выставит теже данные ,попробуй на АВ и программное макро.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[ URL ]
Народ,я обещал пример фотографии ночью-вечером со скудным светом и без вспышки..техническая сторона
и композиционная это диалог-рассказ в фотографии...фота не моя
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот, просто мимо не смогла пройти:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Отчет по парку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: ФОТОПРАКТИКА!

Сообщение kuzu | 2010/09/04 16:58
здорово..сколько айсо ты выставляла? диафрагма 3,5?

я, пожалуй, штатив подожду, когда придет. Пока не буду ночью фоткать. А то композиция всех моих ночных фотографий находится в прямой зависимости от места расположения близлежащих столбиков, на которые можно водрузить фотоаппарат..

А ты как фотала? На что ставила?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

диафрагма 8, айсо-играла по ситуации, но никак не меньше 800( иногда сильно больше )
Спасибо Мне очень нравиться там где ранний вечер-поздний вечер в городе.Если фотки не сокращать, ващще фантастика, я не ожидала, а потом оторваться не могла.
А на дедушек-шахматистов уже сил не хватало-если в настройках долго ковыряться-тоже бы жирок вышел, но устала я... , а нашла их уже в самом конце.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Вот...про "на что ставила"...Вопрос очень болезненный...Как бы Вент не утверждал, что штатив-лишнее, его не хватало .Или ни на что, или о дерево опиралась, или на лавочку мостырила.В основном-ни на что.У меня был тренинг по пилатесу-гнулась вправо-лево и назад Это жесть.Много не получаеться.Вот почему говорю-устала.Когда устаешь, фотки хуже выходят.Поэтому сначала где-то в кафешке попей кофе с коньяком И старайся фоткать, выдохнув воздух из легких-не так руки дрожат.Главное вечером-не спешить.Увидела картинку-сфокусировалась-выдохнула-жми.
Когда город фоткала-я ващще звезда была.Уселась перед переходом на оградку, ноги повытягивала, и корпус на 45 градусов назад . Люди ходят, а я на светофор ругаюсь, и "между прохожими" здания ловлю
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Вот...про "на что ставила"...Вопрос очень болезненный...Как бы Вент не утверждал, что штатив-лишнее, его не хватало .Или ни на что, или о дерево опиралась, или на лавочку мостырила.В основном-ни на что.У меня был тренинг по пилатесу-гнулась вправо-лево и назад Это жесть.Много не получаеться.Вот почему говорю-устала.Когда устаешь, фотки хуже выходят.Поэтому сначала где-то в кафешке попей кофе с коньяком И старайся фоткать, выдохнув воздух из легких-не так руки дрожат.Главное вечером-не спешить.Увидела картинку-сфокусировалась-выдохнула-жми.
Когда город фоткала-я ващще звезда была.Уселась перед переходом на оградку, ноги повытягивала, и корпус на 45 градусов назад . Люди ходят, а я на светофор ругаюсь, и "между прохожими" здания ловлю

А Вент про моноподы говорил ващето
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мишкина,в общем ты молодец,картинку строить-видеть умеешь,чуток с фото эдиторами пошамань,научись готовить-редактировать фотографии к выкладыванию в веб-интернет и к печати,навыки пригодятся
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо .у меня цветочек не получаеться.Или освещение в комнате не годиться, или обьектив другой нужен...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Спасибо .у меня цветочек не получаеться.Или освещение в комнате не годиться, или обьектив другой нужен...

Изображение
а что,у тебя с настольной лампой проблемы?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ага...Нету .И еще фокусироваться не хочет...Когда в видоискатель смотрю-справа кружок мигает.Я на объективе с AF на MF переключила-вроде пошло дело, но не красиво.Еще днем попробую.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Ага...Нету .И еще фокусироваться не хочет...Когда в видоискатель смотрю-справа кружок мигает.Я на объективе с AF на MF переключила-вроде пошло дело, но не красиво.Еще днем попробую.

скорей всего слишком темно или слишком близко поэтому фокусироваться не хочет
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение


сюжет понравился. такая теплая... сразу как то улыбка появилась... здорово
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Re: ФОТОПРАКТИКА!

Сообщение kuzu | 2010/09/05 00:14
вот еще две машинки..

Изображение
Изображение

На этот раз у меня была проблема с фокусировкой..Я запорола штук 20 фотографий. Фокусируюсь точно на машине, двигаю камеру по ходу движения, щелкаю, а машина моя получается размазанная. ПОЧЕМУ?
Какие должны были быть настройки? Я фотала на AV, айсо 200.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Фокусируюсь точно на машине, двигаю камеру по ходу движения, щелкаю, а машина моя получается размазанная. ПОЧЕМУ?

потому-что ты фокусируешься-двигаешь-щелкаешь,а надо двигать-фокусировать и сразу щелкать.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: ФОТОПРАКТИКА!

Сообщение kuzu | 2010/09/05 00:22
Например, эта машина у меня была в фокусе, могу поклясться, а вышло вот.

Изображение
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Например, эта машина у меня была в фокусе, могу поклясться, а вышло вот.

потому-что ты фокусируешься-двигаешь-щелкаешь то-есть сбиваешь фокус...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5