Нужен ли отдельный загранпаспорт ребенку??????

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Собираемся купить путевку на майские в Египет.С 1 апреля на ребенка нужно оформлять отдельный загран.Его будут делать минимум месяц.....а без него ехать боимся,тк даже в УФМС все разговоры только и были о том,что во многих турфирмах без отдельного заграна уже путевки отказываются продавать....ЧТО ДЕЛАТЬ?????????КТО УЖЕ ЧТО СЛЫШАЛ?????
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

Отдельный загранпаспорт на ребенка оформляется, если у родителей биометрические паспорта, если у вас паспорт старого образца, вам должны вписать туда ребенка.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Отдельный загранпаспорт на ребенка оформляется, если у родителей биометрические паспорта, если у вас паспорт старого образца, вам должны вписать туда ребенка.

Не обязательно.
У меня паспорт старого образца, но ребёнку я нового образца паспорт оформила (по своему желанию).
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

детишкам биометрию делают 2 недели.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Если вы паспорт сделали до марта 2010 года, то никаких проблем быть не должно с вписанным в пасопрт ребеноком.
Если после, то на него нужно делать отдельный паспорт.
Обратите внимание (!!!) за ребенка в паспорте расписываться нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009

Большое спасибо за ответы...На всякий случай сдали путевку...очканули:)Нас все запугали:)Решили сделать ребенку паспорт и сразу махнуть потом,чтоб уж наверняка и со спокойной душой:)
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

Собираемся купить путевку на майские в Египет.С 1 апреля на ребенка нужно оформлять отдельный загран.Его будут делать минимум месяц.....а без него ехать боимся,тк даже в УФМС все разговоры только и были о том,что во многих турфирмах без отдельного заграна уже путевки отказываются продавать....ЧТО ДЕЛАТЬ?????????КТО УЖЕ ЧТО СЛЫШАЛ?????


У меня биометрический паспорт и вписанный в него ребенок, летала с ним в Россию летом и обратно в Турцию. Останавливали на паспортном контроле дважды. Но после разговора с начальником они пропускали. Сказали, что лучше будет если я сделаю ребенку отдельный паспорт.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
dalinda
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Калуга/Стамбул

вы что то путаете, в биометрические паспорта детей не вписывают.
внутри паспорта чип, на него заносится инфа только о владельце паспорта. для ребенка нужен отдельный паспорт.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12