ФОТОПРАКТИКА!

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Нет,тут тебе надо было поднять асу-iso до 600-800 и фотать с руки)диафрагму можно уменьшить до 5.6-8... [/quote]
Ндааа? А я с 400, как лох мучалась...Устала, как пес..
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Далее по "вечерней синеве".Цвета мне понравились, но без треноги пришлось очень туго.Отсюда и много низа-иначе не получалось, тк ставила фотик на бордюр.Но вот более-менее три вымучила:
Изображение

а как такие разводы получились?
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

а как такие разводы получились?

это мошкара летала...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[/quote]
хуже всего было, когда одна машинка остановилась, и водила на меня попер, хорошо с собой друзей взяла, они оба меня просто прикрыли. я офигела и напугалась.
[/quote]

Нда, а кому сейчас легко?
Я вот под Мариинским дворцом не стазу раздуплилась, что фотаю машины, а "вниз по течению"-Верховна Рада
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз


хуже всего было, когда одна машинка остановилась, и водила на меня попер, хорошо с собой друзей взяла, они оба меня просто прикрыли. я офигела и напугалась.
[/quote]

Нда, а кому сейчас легко?
Я вот под Мариинским дворцом не стазу раздуплилась, что фотаю машины, а "вниз по течению"-Верховна Рада [/quote]
представь себе начало трассы, стоит девушка с фотиком на АБСОЛЮТНО открытой местности и фотает, некотоые водилы просто чуть шею не сворачивали, один вообще чуть в кувейт не улетел
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

город примерно какое время подразумеваеться??? (у меня время Москва)

В нете смотри время заката
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

представь себе начало трассы, стоит девушка с фотиком на АБСОЛЮТНО открытой местности и фотает, некотоые водилы просто чуть шею не сворачивали, один вообще чуть в кувейт не улетел

ну махнула бы платочком на прощание ,потом аварию сфоталабы
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а как такие разводы получились?

Нууу Лутше б они не получались.Без штатива-вообще одни разводы в 70%

Я первый раз машины фотала на мосту Вот всем и совет: выбирайте место, где водила не сможет резко прекратить движение.Опять же, скорость.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

замечания по парку?
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

замечания по парку?

сфотай сначала узнаваемые-видные фотки будут замечания.аса играй как угодно.можешь подымать и до 1600,это будет заметно,меня ща больше композиция в парке интересует.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: ФОТОПРАКТИКА!

Сообщение Yarin | 2010/09/02 13:04
аса играй как угодно.можешь подымать и до 1600,это будет заметно,меня ща больше композиция в парке интересует.

Вент, а качество фотографии не уменьшается разве? Расскажи, пожалуйста, когда (при какой погоде, в какое время суток) какое iso выставлять лучше
И ещё, если нет штатива, можно на поверхность ровную ставить, чтобы ночной пейзаж сфотать. Выдержку же надо выставлять, на сколько секунд?

Если что, у меня обычная цифровая мыльница.
Аватара пользователя
Yarin
 

Re: ФОТОПРАКТИКА!

Сообщение Yarin | 2010/09/02 13:15
Движущийся объект))) В Турции таких объектов навалом)
Скорость не 40 км/ч, но всё же)
Изображение
Аватара пользователя
Yarin
 

сфотать надо было,слившиеся 2-3 машины,ваще красота получилась бы!!!


у меня есть привидение и мальчик, бегающий за шаром..движение огня и ночное ВВЦ....ВВЦ стремненько конечно...снимали с плеча при исе 1600 со вспышкой

ПРИВИДЕНИЕ спасались от дождя в питерском кафе
[ URL ]

МАЛьЧИК С ШАРОМ 3 бесенка ловили шарик по всему дому
Изображение

ВВЦ первый раз в жизни занесло в московскую гостиницу....шьертт! вид просто потрясающий!
[ URL ]

ДВИЖЕНИЕ ОГНЯ а это из арбатских зарисовок...на Арбате можно вообще бесконечно что-то новое находить...коммент девушки в следующий момент: Мама! я чуть не описалась!))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

а! вот еще...не знаю насколько это движущееся но пчелу, укусившую мальчика я таки поймала!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Re: ФОТОПРАКТИКА!

Сообщение Yarin | 2010/09/02 18:33
а! вот еще...не знаю насколько это движущееся но пчелу, укусившую мальчика я таки поймала!

Ужас-то какой! Столько эмоций, здорово
Аватара пользователя
Yarin
 

Re: ФОТОПРАКТИКА!

Сообщение kuzu | 2010/09/02 18:52
Изображение

Вентик, объясни по пунктам, как добиться такого цвета фотки?
Я вчера выползла во двор ночью. Там как раз аллея и фонари, сойдет за парк. ISO поставила на 600. Фотографировала с неподвижной поверхности. Вышла фигня, даже показывать не буду. Фотик мигал, выдержка была секунды 3.. В итоге никакого "интересного" освещения, трава и деревья конкретно зеленые, желтый свет фонариков.. Расстроилась.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

кузя, исы недостаточно а еще надо диафрагму увеличивать...это стрворки, которые раскрываются и закрываются во время снимка......при ярком свете диафрагму уменьшают, а при темноте увеличивают....если просто ису до максимума увеличить, то фота темная и шумная получится
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Вент, а качество фотографии не уменьшается разве?

качество фотографии не уменьшается))это не кг картошки))ухудшается-да!но это тоже понятие относительное,дам примеры фоток с грайном..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: ФОТОПРАКТИКА!

Сообщение kuzu | 2010/09/02 20:53
кузя, исы недостаточно а еще надо диафрагму увеличивать...это стрворки, которые раскрываются и закрываются во время снимка......при ярком свете диафрагму уменьшают, а при темноте увеличивают....если просто ису до максимума увеличить, то фота темная и шумная получится


дык Вент про ночное фото в парке писал, что айсо надо в среднем 400 ставить.. Я поставила 600 вот..
А диафрагму значит сколько надо для ночной фотки? Прям самый максимум забабахать?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: ФОТОПРАКТИКА!

Сообщение Yarin | 2010/09/02 21:08
Вент, а качество фотографии не уменьшается разве?

качество фотографии не уменьшается))это не кг картошки))ухудшается-да!но это тоже понятие относительное,дам примеры фоток с грайном..

)))) Тысяча мыслей в голове)))
А диафрагма и выдержка - одно и то же, полагаю..?
Аватара пользователя
Yarin
 

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19