Пропажа багажа

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Вот кстати возник у меня такой вопрос к тем, кто когдато попадал в такую же ситуацию как и я. Вам потом найденный чемодан домой присылали или вы ехали в аэропорт, заполняли бумажки для выдачи вам багажа? Просто у меня две подруги рассказывали, что им по адресу проживания потом чемодан доставляли, а меня заставили лично приехать в Казань (а это 6 часов на поезде), я заполняла заявление, где перечисляла все вещи которые находятся в чемодане, сняли копии всех документов и только потом выдали мне чемодан.


Слышала от знакомой, что ей пропутешествующий неизвестно где багаж доставили прямо на дом (она из Питера, что за авиакомпания - не знаю).

А вот что касается того, что чемодан попортили и чего-то внутри него не досчитались - помню по телевизору рассказывали, что нужно делать в таких ситуациях, куда писать, на кого жаловаться (но вот я, дырявая башка, не помню).
И еще: писалось, что если чемодан не застрахован - дохлый номер добиваться правды... А разве при покупке билета часть сборов не подразумевает страхование багажа?

И последнее: ок, допустим, никак не докажешь, что у тебя украли из чемодана портсигар, импортный магнитофон и замшевую куртку (С). Но вот то, что как автору поста пришлось по вине авиакомпании понести дополнительные финансовые расходы (билет до Казани и обратно), не говоря уже о временнЫх затратах и моральных переживаниях - это тоже никак не компенсируется? Неужели полное бесправие и бессилие у простых граждан? Есть ли кто юридически сведующий по этой теме?
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

должны до дома доставлять.

у меня два таких случая было: недавно потеряли багаж по дороге в мск. заполнила все бумаги в шереметьево, заверила у хама таможенника и вуаля - доставили до дома. второй - летела на отдых с множественными переездами - доставили в точку пребывания.
Аватара пользователя
klug
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 окт 2007
Откуда: Бурса

должны до дома доставлять.

у меня два таких случая было: недавно потеряли багаж по дороге в мск. заполнила все бумаги в шереметьево, заверила у хама таможенника и вуаля - доставили до дома. второй - летела на отдых с множественными переездами - доставили в точку пребывания.

2 раза терялся багаж, Турецкие авиалинии, рейсы Екатеринбург- Стамбул-Анталия.
1 раз багаж потерялся в Стамбуле, утренний рейс, при том сумка с продуктами, выпивкой и сигаретами, вечером сумка прилетела в Анталии, привезли домой, в целости и сохранности.
2 раз багаж остался аж в Екатеринбурге, искали 2 дня, опять сумка с продуктами(((, сумку перерыли, достали сигареты, колбасу, рыбу, выпивку, даже задрыпаные шлепки)))Сумку почистили точно в России, так как доставили ее прямым рейсом. Вот такие голодные у нас в Екатеринбурге перевозки в аэропорту Кольцово.
Попросили приехать в Аэропорт забрать, забрали
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Вот почему в одном случае на дом привозили, а в другом попросили забрать из аэропорта. Я вот это понять хочу.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

потому что должны до дома, но в россии часто забивают на это... мы же редко свои права знаем
Аватара пользователя
klug
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 окт 2007
Откуда: Бурса

Вот почему в одном случае на дом привозили, а в другом попросили забрать из аэропорта. Я вот это понять хочу.

честно, мы не спрашивали, сказали ок, поедим и заберем.
Оба случая были в Анталии
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Юль, напиши жалобу в центральный офис Турецких авиалиний (стамбульский). багаж действительно должны доставлять ПО АДРЕСУ. т.к. это ВИНА авиакомпании, ты не должна нести дополнительных расходов. требуй компенсации. надеюсь, ты все проездные документы сохранила
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Юль, напиши жалобу в центральный офис Турецких авиалиний (стамбульский). багаж действительно должны доставлять ПО АДРЕСУ. т.к. это ВИНА авиакомпании, ты не должна нести дополнительных расходов. требуй компенсации. надеюсь, ты все проездные документы сохранила

это абсолютно точно, вина их, а не тебя.
Нужно писать претензии.
То что мы второй раз сами забрали багаж, нам некогда ждать было и ехать тут 20минут до аэропорта, тем более мы на машине
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

да я хочу написать жалобу. В разделе переводов уже разместила текст, жду когда наши любимые переводчики переведут Спасибо Вам всем за поддержку, за то, что поделились своим опытом. Все документы я сохранила, теперь блин даже страшно снова лететь Турецкими авиалиниями. Сотрудники казанского офиса туркишей говорили, что в последнее время постоянно стали такие казусы с чемоданами, раньше бывало что 1 чемодан в месяц пропадет, а тут каждый раз, после каждого рейса.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Отпишитесь потом была ли реакция на жалобу.В вашу ситуацию может попасть любой хочется знать что делать в случае чего.
Аватара пользователя
Alev13
Влюбленная в море
 
Сообщения: 330
Фото: 301
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Россия

Отпишитесь потом была ли реакция на жалобу.В вашу ситуацию может попасть любой хочется знать что делать в случае чего.

обязательно
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Написала я им жалобу. А вот их ответ:

Мы очень рады, что вы получили свой чемодан. У каждого представительства есть свои правила по доставке багажа. Думаю Казанский представитель работает в таком режиме. Просим Вас обратиться к Казанскому представителю нашей авиалинии для возврата ваших затрат.

ДА нахуй меня Казани пошлют
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Написала я им жалобу. А вот их ответ:

Мы очень рады, что вы получили свой чемодан. У каждого представительства есть свои правила по доставке багажа. Думаю Казанский представитель работает в таком режиме. Просим Вас обратиться к Казанскому представителю нашей авиалинии для возврата ваших затрат.

ДА нахуй меня Казани пошлют

если будешь общаться в письменной форме, никуда не пошлют. думаю, есть даже какие-нибудь авиационные правила, где этот момент расписан. не отступайся. победа будет за тобой.
извини конечно, но они тебя лишили собственного же багажа на несколько дней. еще и вскрывали чемодан, обтрепали его обивку еще и лапали твои вещи. если вот так бояться представителей, то потом они у всех начнут пересматривать багаж. таких бы пассажиров всем авиакомпаниям, тогда уж точно после каждого рейса люди будут узжать без вещей. чем больше ты потреплишь им нервов, тем лучше. не фиг воровать чужие вещи (пускай и на время)
НЕ ОТСТУПАЙ!!!

п.с. кроме того, есть сайты типа sikayetimvar - там народ публикует жалобы на разные фирмы, в т.ч. Тюркиши (на них жалоб немало) :)) туда можно поместить заметку. возможно, это как-то поможет
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Спасибо Лена за поддержку. Сейчас перешлю жалобу в Казанский офис, посмотрим что там ответят.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

У меня у туристки туркиши дважды багаж отправляли не по назначению, теперь в этот раз она у нас заранее спрашивает-может у меня в билетах что-то не так, что у меня багаж вместо екатеринбурга всегда в москву отправляют?
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

У меня у туристки туркиши дважды багаж отправляли не по назначению, теперь в этот раз она у нас заранее спрашивает-может у меня в билетах что-то не так, что у меня багаж вместо екатеринбурга всегда в москву отправляют?


Когда летите транзитными рейсами, обязательно контролируйте бирку на багаже при сдаче. Бирка транзитного багажа отличается от обычных. Очень часто такой багаж из-за отстутствия указателя "транзитный" остается на пересадочном аэропорту или летит в другие города. В очередной раз мы просто поймали свою сумку на багажном транспортере в Стамбуле, когда мы думали он уже поедет дальше. Вот было удивление-то!!!
Аватара пользователя
Mecaz
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21 мар 2010

Всем тем, кто временно потерял багаж в полете, вы можете требовать 100 долларов на приобретение вещей первой необходимости. Аэрофлот потерял мой чемодан, но сами, разумеется, они деньги предлагать не будут. Я пишу миллион сообщений во все лостэндфаунды, аэропорты, офисы, посольство, но пока безрезультатно, зато хоть 100 долларов выбил. Летел из Минск в Стамбул через Москву Аэрофлотом. 1 июля, сразу же подал заявление, но Стамбул оформил заявку ТОЛЬКО 6 июля. Правда сказано, что НИКОМУ, кроме вас это не нужно. Сидят курвы жирные, не могут поднять свою задницу спуститься вниз и посмотреть в пропавших чемоданах... Уже нет сил просто!!!
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

целыми днями сижу на телефоне и е-меил. это в самом деле помогает их заставить пошевелиться, но все безрезультатно. В минске, пишут, что под контролем багаж был загружен в самолет, а в Москве говорят, что багаж не прилетел из Минска. Соответственно, получается, что чемодан САМ испарился в воздухе между Минском и Москвой.
Кто-нибудь сталкивался с полной компенсацией багажа? Через 21 день я могу уже подавать на полную компенасацию. У меня компания Аэрофлот. Интересно, сколько это будет. Но так жаль моих вещей, т.к. взял самое лучшее, самое ценное... Это чуть ли не заново начать жизнь...
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

Нашли мой багаж в Гаване, хотя летел в Стамбул.
Да, уж престижу авиакомпании "Аэрофлот" не позавидуешь. Только нервы испортишь. Позвонили и сказали: приезжайте в аэропорт и забираейте. Просто слов нет. Но все-таки настоял на том, чтобы домой доставили.
Так что, если есть возможности, обходите эти авиакомпании стороной. Еще и я, получается, виноват, что они мой багаж в Гавану заперли.
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9