Погнобим ежиков?

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Всем привет!

Интересно узнать мнение уважаемых посетителей сайта по турецким операторам - кто хорошо, а кто плохо работает. С кем можно ехать, а кого лучше обходить стороной.

Интересны страшные истории, случаи из жизни и прочий опыт. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Да что говорить ...

Сообщение Lxp_28 | 2003/07/18 18:56
Хотели Тезтуром (в Египте всё супер было! от вас ездили )) поехать в Бодрум... но Египет "не отпустил", в июне вернулись, ещё и в Иорданию заехали ) а в следующем году и в сирию из Шарма.
В Феврале ждите в офисе, вернёмся в Шарм с Тезтуром ))
В прошлом году в Турцию Диптуром ездили - нормально , но отношение гидов поменялось, после того, мы отказались покупать у них экскурсии %)).
Аватара пользователя
Lxp_28
 

А сказать то хотела коротко . Турооператор лучший (это не только моё мнение) ессно Тезтур (и Турция и Египет), но ( "НО "которое для многих является решающим)... цены в основном выше чем у конкурентов... (про спецпредложения не говорю)
Аватара пользователя
Lхp_28
 

С кем лучше не ездить...

Сообщение Маша | 2003/07/28 20:09
Туроператором в Турции у нас был Anex Tour, в принципе мы остались довольны,только вот насчёт отношения после отказа от экскурсий,как говорилось выше, всё это тоже имело место быть...
На экскурсии ездили три раза с HAY TOUR(заказывали непосредственно в Гойнюке,это под Кемером,но офисы у них и в других местах) и три раза наступали на одни и теже грабли...
1)Решили провести день на яхте...Получили десять часов скучного и бесполезного валяния на матрасах на верхней палубе и купания в бензиновых бухтах рядом с другими яхтами(спрашивается,где обещанное купание в открытом море?),скудный холодный обед под гордым названием "шведский стол" и танец живота в исполнении мальчика-юнги.Под конец с нас попытались содрать по 2 доллара за напитки,но тут мы настояли на своём:ещё на суше потребовали записать нам в путёвке,что один напиток бесплатно.
2)Наши с подругой мамы решили культурно вечером отдохнуть и заказали себе билеты в античный амфитеатр Аспендос на оперу Верди...А привезли их на современный стадион в Анталье на танцевальную шоу-программу(кстати,им оно понравилось...)...А объяснили всё так:мол,мы думали вам это больше понравиться,зачем же себя на отдыхе какой-то оперой загружать?!
3)Езды в Пумаккале 5 часов в лучшем случае, а нас,человек 9, погрузили в мини-автобус а-ля московская маршрутка,где ноги-то вытянуть негде. Особо резвая тётенька ,увидев это чудо техники,потребовала вернуть им деньги...два часа они ругались с директором фирмы(притом,что босс по русски ни слова, а крикливая русская соответсвенно по турецки тоже никак, а я вместо переводчика с немецкого на русский между ними),деньги нам не вернули,в результате мы погрузились в автобус,ехали шесть часов,в самом Пумаккале провели от силы часа 3(там ещё возникли проблемы с обедом), а домой приехали только к часу ночи!
Вообщем,мой вам совет,не экономьте на экскурсиях в турциях!Лучше доплатить лишние 10 евро,но ехать с комфортом! И все обеды,дополнительные услуги и прочие заставляйте их чётко прописывать в ваучере:что не записано,то они делать не станут!А с HAY TOUR лучше вообще не связывайтесь!
Аватара пользователя
Маша
 

А ездить не знаю насчёт лучше, но вполне можно, - с Ciralli Tour (буква С первая тут с хвостиком). Так вот, мы для начала решили поехать в баню на проверку, типа если понравится, поедем дальше. Понравилось. Ну там-то ничего особенного, ехать 20 минут, а там уже банные сотрудники сами сделали, что надо. Но что меня тронуло до глубины души, это англо-язычный сопровождающий, который заботливо подставлял лапку, чтобы глупые туристы не набили себе шишек, вылезая из маршрутки. А что меня возмутило тогда же, это руссотуристо. Заявление о том, что не знает-де сопровождающий русского! Возмущённое заявление! А туристам слабо выучить турецкий??? Или хотя бы английский?
Ну вот. Потом мы купили у них поездку в Миру и на остров Кекова. Договорились, что мы подойдём к агентству. Идти там минут 5, но сотрудник агентства всё равно приехал за нами на собственном авто. Экскурсия была потрясающе интересной, гид - человек очень образованный, очень умный, рассказал нам массу интересных вещей, не оставлял нас ни на минуту, никакой усталости, благодаря тому, что нас развлекали разговорами, к тому же автобус очень комфортный, замечательная яхта. Нас очень вовремя выпустили поплавать часок в голубой водичке, капитан яхты разрешал всем желающим порулить, в общем, кайфу масса. К тому же нас везли по таким красивейшим местам, что дух захватывало.
А потом мы, уже полностью доверяя Ciralli Tour, поехали в Памуккале. Опять же - удобный автобус, и, хотя мы катались с 5.40 до 00.00, устать не получилось - грамотно составленное расписание остановок, купание в травертинах и бассейне Клеопатры, но здесь нам меньше повезло с гидом. Нам досталась русская девушка, которая владела русским куда хуже предыдущего турецкого гида. Она нам тоже много чего рассказала, но не так интересно. Хотя в целом нам всё понравилось и, будь мы там подольше и были бы ещё деньги - смотались бы ещё куда-нибудь.
А встречала нас там фирма Eray Tour. Встретили хорошо, но экскурсии, ими предложенные, были на порядок дороже, чем в Ciralli.
Безусловно, нам повезло. В первый раз и попасть на всё хорошее.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Ездили в 2002 году с Детуром в Мармарис. Отель какой то левый, ну да ладно. Встречали всегда вовремя, гид - довольно приятная девушка (при отказе от экскурсий,стала чуть менее приятной) В целом к туроператору притензий нет.

Экскурсии мы покупали на пляже,о чем ни разу не пожалели. Наш друг купил те же путевки заранее, у НеваТур и они были уж точно ничуть не лучше чем наши... при учете что мы их покупали поторговавшись,за копейки! :-)
К примеру: дайвинг на пляже стоит 13 долларов (после торга), у туроператора не меньше 30-ти.
Яхта : на пляже 5 долларов (а иногда и меньше) ,а у ДеТура или Невы - 15.
Судите сами!
Аватара пользователя
Тата
 

Re: С кем лучше не ездить...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/13 21:20
Нау Тур, это - не туроператор, а просто мелкое турагенство, продающее экскурсии видимо....
А вот Аннекс - да....про него я с удовольствием черкну пару строк )))
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Погнобим ежиков?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/13 21:25
Ох и погнобим!!!! (ежиков))))

Короче:
1. Нормальные туроператоры (Турция):

1.Тез Тур!!! (рулез);
2. Трек Тревел;
3. АйделТейл;
4. Детур;
5. Бен Тур

Ненормальные (отстойные):

1. Аннекс - Екфун (рулез!!!! ((()
2. Пегас;
3. Одеон - Корал (испортились в этом году окончательно)
4. Мостревел.......
.....

Непонятные: (не знаю:))

1. Диип Тур;

Вот - это основные ))))
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

дип тур - тоже в отстой
очень гнусная конторка
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: С кем лучше ездить...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/14 08:52
На Мирру-Кекову тоже ездил ч/них! Тоже понравилось!
(особенно поразил, извините, туалет, на остановочке))))
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Погнобим ежиков?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/14 17:00
А вообще Анекс видимо через раз над народом глумится! Мы в этом году от них ездили, ожидали неприятных сюрпризов, так все обошлось!
А почитаешь, тут народ такое про них рассказывает, так волосы дыбом встают!
Вообще, Тез-Тур самый надежный!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Погнобим ежиков?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/15 07:25
Надежный? Да!!!
Но - столько переплачивать????
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Погнобим ежиков?

Сообщение Маша | 2003/08/17 11:23
Hay Tour действительно не туроператор,просто продают экскурсии.Конторка,понятное дело,не высшего уровня,работают там турки в худшем смысле этого слова:главное не качество,главное побольше сэкономить на туристах и излишки положить себе в карман.
А Анекс Тур и правда не всегда "противный",у нас из отеля через него ездили на экскурсии и нечего,понравилось.
Аватара пользователя
Маша
 

Re: Погнобим ежиков?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/17 18:53
Зайчик, а что делать?
Мне только стоит подумать , что надо сэкономить, так сразу как на зло траты и все вверх дном! А Тезом по крайней мере надежно!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Погнобим ежиков?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/17 18:54
ой очепятка! в смысле : С Тезом!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Погнобим ежиков?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/09/02 15:40
читая эту тему,ничего не нашла про турфирму Riviera! я от нее ездила в этом году в Мармарис - абсолютно никаких притензий к ней не было! очень понравилось!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

гнусная не то слово..У меня там муж работал - с утра до вечера крик, мат, на клиентов плюют, обсчитывают (200 баксов зажали внаглую!). В общем сбежал он оттуда. Через Пегас мы своих клиентов тоже не посылаем, даже если очень просят:) Хороший оператор On Travel, выбор по отелям небольшой, но зато обслуживание хорошее и цены намного ниже, чем в том же самом Треке. (Кстати, Трек - тоже хороший оператор)
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

трек и онтревел - отстой
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

почему отстой? Тогда интересно по какому принципу Вы определяете степень отстойности Ни Трек ни Он Травел нас никогда в жизни не подводили, мы отправили через них уже ни одну сотню клиентов Все вернулись довольные.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

GO В ЭТОМ ГОД ПОДВЕЛ, МОСТРЕВЕЛ ВЕРЮ, ТК ДРУГЬЯ. ТРЕК НРАВИТСЯ, А ВОТ ПЕГАС ЭТО УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5