Как отомстить коллеге?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
а мне и приходится делать свою работу, но наглость этой коллеги уже выносить нет сил...чем дальше, тем хуже... вот написала сюда т.к. может кто сталкивался и может подсказать, как открыть начальству глаза или хотя бы мелкой пакостью душу отвести
Аватара пользователя
nika555
Мстительница
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29 дек 2008

[quote]я считаю на работе надо работать, а в личное время заниматься личными делами [quote]
ну вы борец за справедливость я смотрю. оно вам надо? работайте себе спокойно. никому ничего не докажете все равно. если начальство посчитает нужным от нее избавиться, оно так и сделает. а вы ничего сделать не сможете. следите лучше за собой. это очень хорошо, что вы сосредоточены на своей работе в офисе. а что ОНА делает на работе - это проблема ее иначальства.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

а мне и приходится делать свою работу, но наглость этой коллеги уже выносить нет сил...чем дальше, тем хуже... вот написала сюда т.к. может кто сталкивался и может подсказать, как открыть начальству глаза или хотя бы мелкой пакостью душу отвести

То есть ваша работа от нее все таки не зависит? Че-то путаете с каждым постом...
Аватара пользователя
Lis_5
падишах
 
Сообщения: 465
Регистрация: 17 апр 2010
Откуда: Istanbul

По должности - мы равные, но она дольше работаем на этой фирме, обязанности, работа и отвественность у нас одинаковые , но 90% всей работы приходится выполнять мне, а коллега занимается личными делами...ей некогда...
Аватара пользователя
nika555
Мстительница
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29 дек 2008

ну не цепляйтесь к словам плиз...я совета просила, также почитайте название поста...
Аватара пользователя
nika555
Мстительница
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29 дек 2008

По должности - мы равные, но она дольше работаем на этой фирме, обязанности, работа и отвественность у нас одинаковые , но 90% всей работы приходится выполнять мне, а коллега занимается личными делами...ей некогда...

то есть у вас все таки общая работа и вы ее вместе делаете и так как коллега отсутсвует, а работу нужно доделать, вы доделываете за нее?
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

А вы не напрягайтесь так, выполняйте то, что можете. Если что-то не успевается и начальство недовольно, отправляйте к напарнице.
Аватара пользователя
Lis_5
падишах
 
Сообщения: 465
Регистрация: 17 апр 2010
Откуда: Istanbul

все верно!
Аватара пользователя
nika555
Мстительница
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29 дек 2008

ну не цепляйтесь к словам плиз...я совета просила, также почитайте название поста...

просто не понятно за что мситить то, за то что она сваливает на вас всю работу, а сама отдыхает или за то, что она не хочет работать, вас просто это бесит
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

все верно!

ну тогда понятно, а в каких отношениях она с начальством: любовница, родственница, жена, подруга лучшая?
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

была бы у вас такая коллега, вы бы тоже не напрягались???? у меня тоже есть личная жизнь, я тоже хочу от работу получать удовольствие, а не тянуть все на себе и отвечать за других...
Аватара пользователя
nika555
Мстительница
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29 дек 2008

наплюй ей в бутерброд.
Аватара пользователя
Lita
 

но 90% всей работы приходится выполнять мне, а коллега занимается личными делами...ей некогда...

вот не пойму я тоже, чего вы на себя взвалили всю работу. начальству скажите, пусть оно вас рассудит. если оно зубы оскалит на вас или не примет мер, значит ценная для них ваша коллега и придется вам либо уходить, если уж никак совсем, или смириться.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

Вы читали выше??? прочитайте повнимательней....+ я считаю на работе надо работать, а в личное время заниматься личными делами

имхо, следить, кто чем занимается, в круг ваших обязанностей это не входит, и вам за это не платят - и это основная мотивация не обращать внимание на какие-либо козни. кроме того, если вы будете тратить своё рабочее время на попытки донести до начальства ваше мнение по поводу коллеги, то вполне вероятно получите от него тот же ответ - "на работе надо работать". оно вам надо? ябед, как бы они правы не были, никто не любит - и поэтому не удивительно, что большая часть коллектива может быть настроена к вам негативно, а вдруг вы и их "заложите"? (извините заранее, если резко).
Изображение
Аватара пользователя
Dani4ka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Киев, Украина

вы то сами имеете какой-нибудь вес на работе, может на фиг оно все вам сдалось, ищите новую работу паралельно, а когда соберетесь увольняться, все выскажите начальству.
Так как если она позволяет себе такие вольности, то она там либо жена или любовници или еще что-нибудь. С этим бороться бесполезно.
Если, конечно, не идит напрямую к самому патрону, кто выше вашего прямого начальника..но не думаю, что он слушать будет
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Я не цепляюсь, я как раз таки пытаюсь понять в чем проблема, чтоб что-то посоветовать. А получается, что ваша работа от нее не зависит, просто вас бесит, что коллега делает все что хочет и безнаказанной остается, а вам от начальства влетает. Дак вы начальству отвечать научитесь.
Аватара пользователя
Lis_5
падишах
 
Сообщения: 465
Регистрация: 17 апр 2010
Откуда: Istanbul

наверное все сразу
Аватара пользователя
nika555
Мстительница
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29 дек 2008

Дак вы начальству отвечать научитесь.

согласна, в такой ситуации о себе надо думать, а не о мести
Изображение
Аватара пользователя
Dani4ka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Киев, Украина

вот конкретный совет мести спасибо!!!! но это невозможно т.к. кушает в общей столовой
Аватара пользователя
nika555
Мстительница
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29 дек 2008

все верно!

действительно, попробуйте поговорить с начальством, мол работа совместная, а делаю все одна я. а мстить подождите пока. что вам от этой мести? легче что-ли станет? или работы убавится?
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21