Магистратура в турецком университете

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Я написала письмо в European Union and International Relations Office (EUIRO) ENIC/NARIC Turkey The Council of Higher Education (YOK) Bilkent, Ankara, вот что мне ответили
Concerning the admission of foreign students to master level studies in Turkey, I can inform you that the Universities are free to determine admission criterias, being in accordance to the regulations on Graduate Education prepared by the Interuniversity Council. Regulations on graduate education in accordance with Article 65 of Law No. 2547, govern graduate education at higher education institutions. Graduate education comprises the following programs: Master's, Doctorate, and Competency in the Arts (in the relevant area of art).
I recommend you therefore contact firstly the Akdeniz University in order to determine the required documents to be submitted.
Аватара пользователя
tati19
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05 дек 2008

Девочки, нуждаюсь в совете.
Привезла я с Украины и аттестат и все документы для подтверждения диплома. Все была у меня мечта поступить в магистратуру по своей специальности, а именно тур.яз. и литература(преподователь если точно). Но тогда я еще не работала. А сейчас работаю в Искендеруне, конечно не по своей специальности, но с непосредственным применением тур.языка. Универ-т тут только один в Антакии, универ.им М.К.Ататюрка. Вот я и не знаю, надо ли мне оно, подтверждать диплом, пробывать поступать на магистратуру. Ведь очно я учиться не смогу, а есть ли заочка даже не знаю. Вот мульйон вопросов в голове. Не могу предвидеть, понадобится ли мне это обучение?
Вразумите меня, а
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Наташ,как по мне,то лишнее образование никогда лишним не будет.Я бы на твоем месте обязательно поступила в магистратуру.Лучше потратить несколько лет на образование чем потом жалеть о несделанном.Работа может и подождать.будешь временно на фрилансе,зато потом спокойно в любой ВУЗ можешь пойти работать.Все конечно зависит как ты видишь свое будущее.В фирме в которой ты сейчас работаешь или в образовании по турецкому.решать тебе.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Наташ, у меня примерно такая же ситуация, только разница в том, что диплом подтвержден. Но магистратура недешевое удовольствие, например 1 предмет 300-400 лир в год, а их у тебя может быть 20.
Так что если с финансами проблем нет, то можно и учится.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а сколько лет магистратура?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Да, я тоже считаю, что образование не помешает. Просто такая каша в голове, что жуть.
Наверно, лучше подтвердить сначала диплом, если удастся, бо все уже позабывала Это я такая оптимистка.
Оль, пока подтвержу, пока зайду на экзамен, время пройдет. Может и накоплю на магистратуру Но расценки меня не вдохновили честно говоря Уж дешевле, наверно, заново пойти учится

Спасибо за советы, девочки

Я слышала, что 2 года магистратура.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

еще есть такое-там где обучение на турецком, требуют пройти тест в Томере, нужно набрать 70 баллов из 100.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

еще есть такое-там где обучение на турецком, требуют пройти тест в Томере, нужно набрать 70 баллов из 100.


Это для подтверждения или для магистратуры? Если диплом подтвердят, то смысл тогда этого теста
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

для магистратуры, вчера смотрела список документов, там есть этот пункт.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну, значит, снова за учебу
Пошла собирать док-ты на подтверждение
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Ура!
Держи нас курсе событий))Нам интересно
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Если диплом подтвердят, то смысл тогда этого теста



могу только предположить, что этот тест для иностранцев, поступающих в магистратуру...

Я обращалась с запросом в ЙОК для выяснения вопроса, является ли обязательным подтверждение диплома для поступления в магистратуру в Турции. Согласно ответу ЙОК, для граждан ТР подтверждение диплома является обязательным, что касается иностранцев, то для них это условие НЕ является обязательным, данный вопрос нужно будет решать с конкретным университетом.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

многие университеты требуют подтверждение, ну вот например Анкарский

YABANCI UYRUKLU ÖĞRENCİLER İÇİN
2- DİPLOMA VEYA MEZUNİYET BELGESİNİN ONAYLI ÖRNEĞİ
(Yurtdışı mezunlarının Türkçe çevirilerinin noter onaylı örnekleri, ayrıca )
yurt dışından alınmış diplomalar için Yükseköğretim Kurulu Başkanlığından alınmış denklik belgesi ile birlikte

частные могут и не требовать, а гос универы обычно требуют
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008


частные могут и не требовать, а гос универы обычно требуют



вот я и говорю, что нужно интересоваться в каждом конкретном случае...
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Всем привет! помогите пожалуйста, я гражданка Казахстана хочу поступить в магистратуру в Istanbul Universitesi, закончила вуз в Алматы и сейчас хожу на курсы турецкого в алматинский Томер, как я могу поступить, какие нужны документы и куда обращаться? а еще мне сказали что для иностранцев нужно пройти курсы турецкого в Томере в Турции, это обязательно, если я его знаю?
Аватара пользователя
assel_n
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24 окт 2009

Здравсвуйте еще раз)Скажите ,пожалуйста, а с диплом о професиональной преподготовки по конкретной специальности могут зачислить в магистратуру?с подтверждением и прочими делами, конечно
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Skajite pojaluysta, a diplom o viswem obrazovanii v turzii katiruyetsa v evrope i amerike?
Аватара пользователя
Ayshe1994
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 янв 2011

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4