Полиглоты или кто какие языки знает...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Эт просветите, темная я, - это какому ж языку можно выучиццца за 3 месяца на интенсивных курсах, без проработки грамматики?

зулу можно выучить и потом с половиной южной африки можно общаться...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вообще-то у меня эта тема вызывает улыбку.


У меня каждая третья тема на форуме улыбку вызывает
По мне, так тема про то, кто скока языков знает, не менее содержательна и информативна, чем сколько тыщ баксов отваливает за тюбик помады
Про теме: если человек живёт в чужой стране, способен к изучению языков и вообще активен по натуре, это вполне нормально, что через несколько месяцев он на местном языке заговорит. Практически у всех, кто начал язык учить методом погружения в среду, возникают проблемы с грамматикой и вообще письменной речью...по мере необходимости это надо отдельно доучивать.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

У меня с 7 лет вся жизнь легла на изучение иностранных языков.
Франсе изучала в течение 15 лет! Моя профессия. Очень люблю этот язык. Я во сне говорила по-французски. Но очень давно не использовала его активно. Хотя навыки пока не потерялись.
Английский 7 лет изучала. После французского как по маслу. Очень легко пошел и никаких затруднений не было. Активно говорю до сих пор. Преподаю русский туркам на английском.
Грамматику русского языка знаю по роду новой профессии вплоть до мелочей. Очень нравится открывать родной язык глазами иностранца, но не такое уж и простое это дело...
Изучала испанский 2 года. Ниче не помню уже Пара фраз, туда сюда, и все.
Турецкий продвигается медленно, т.к. идет исключительно на слух. На курсы, учебники времени не много, к большому сожалению. Так как язык воспринимается на слух, то понимаю почти все. А болтать-то, развивать речь и не с кем особо, только в магазине, хоть и в Турции живу
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Вообще-то у меня эта тема вызывает улыбку. Сказки про то "скока я знаю языков" любят рассказывать многие.... даже г-н Путин тоже что-о там вякал то ли про 3 языка, то ли про сколько там еще.

Серьезно? в связи с чем улыбка? хотелось бы понять, с чем связан Ваш скептический настрой.

Что вас заставляет не верить человеку, который говорит, что знает 3, 4, 5... языков?

Путин свободно говорит на 2 иностранных языках. Не хотите--не называйте его полиглотом, но знать хорошо хотя бы один язык помимо родного--уже заслуживает
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

к сожалению, не все и с родным-то языком в ладах...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Вообще-то у меня эта тема вызывает улыбку. Сказки про то "скока я знаю языков" любят рассказывать многие.... даже г-н Путин тоже что-о там вякал то ли про 3 языка, то ли про сколько там еще.

Серьезно? в связи с чем улыбка? хотелось бы понять, с чем связан Ваш скептический настрой.

Что вас заставляет не верить человеку, который говорит, что знает 3, 4, 5... языков?

Путин свободно говорит на 2 иностранных языках. Не хотите--не называйте его полиглотом, но знать хорошо хотя бы один язык помимо родного--уже заслуживает


Oх, не хочу на эту тему спорить.. Ну как бы Вам сказать по проще.. Вы с Путиным общались на этих 2 языках свободно, поэтому знаете, это правда? Да? или это очередные выдумки наших средств массовой информации?..Путин прежде всего политик и иностранный язык - не его основная сфера деятельности
Люди, профессионально владеющие языками, тратят на это большую часть своей жизни, а не 3 месяца на интенсивных языковых курсах . поэтому читать про какую-то вчерашнюю школьницу, свободно владеющую несколькими языками,давайте исключим все-таки родной язык из списка, мне очень смешно.
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

давайте исключим все-таки родной язык из списка, мне очень смешно.

Это смотря в каком аспекте рассматривать познания в родном языке. Мне вот тоже смешно бывает, когда пишут: "девчЁнки", "симпОтичные", "скучаю за ним" и т.д. и при этом у нее пятерка по русскому, типа... Говорить-то она на родном языке говорит, но знанием языка я бы ЭТО не назвала...
А вы не замечали такую особенность, что чаще всего иностранцы пишут грамотнее на изучаемом языке, чем некоторые носители.
Если чисто разговорную речь рассматривать и словарный запас, то да, пожалуй, тут родной язык рассматривать не стоит, а если знания системы языка и грамматики, то тут я бы поспорила...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

+ 1 000 000
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Oх, не хочу на эту тему спорить.. Ну как бы Вам сказать по проще.. Вы с Путиным общались на этих 2 языках свободно, поэтому знаете, это правда? Да? или это очередные выдумки наших средств массовой информации?..Путин прежде всего политик и иностранный язык - не его основная сфера деятельности
Люди, профессионально владеющие языками, тратят на это большую часть своей жизни, а не 3 месяца на интенсивных языковых курсах . поэтому читать про какую-то вчерашнюю школьницу, свободно владеющую несколькими языками,давайте исключим все-таки родной язык из списка, мне очень смешно.

Ну и не будем спорить Меня тоже веселит, когда люди включают в список языков фразы типа " знаю несколько фраз на итальянском" или "когда-то учил португальский". Однако если я владею языком уверенно, пусть и НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, общаюсь с носителями, понимаю речь по ТВ, смотрю фильмы и читаю книги--почему я не вправе считать, что я знаю язык?

Свободно говорить на языке не подразумевает знать его профессионально. Но это не умаляет знаний... Например, взять людей, которые годами живут за границей: они не испытывают абсолютно никаких трудностей с языком, способны грамотно изъясниться практически в любых ситуациях, то есть владеют языком СВОБОДНО, но им необязательно знать теоретически нюансы грамматики и уметь переводить, это другое качество владения языка. Порой они используют язык интуитивно и не могут объяснить, почему здесь используется то или иное слово или форма, но язык используют правильно. Те, у кого язык--не основная профессия, стремятся овладеть им именно в таком качестве, другое дело, что, не живя в стране языка, приходится использовать другие методы изучения, и тут уже без грамматики и зубрежки никуда. Пример с Путиным из этой оперы. Я с ним не общалась, просто верю, когда вижу, как он общается с иностранцами на их языке, и не вижу оснований подозревать обман.

Профессионально владеть языком--это уже другой уровень. Знать нюансы грамматики и лексикологии, уметь объяснить их, владеть стилистикой, уметь точно переводить--ну и так далее...такие люди порой знают язык лучше многих носителей.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Очень хорошее резюме
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

А вы не замечали такую особенность, что чаще всего иностранцы пишут грамотнее на изучаемом языке, чем некоторые носители.

потому-что носители кроме языка еще говорят на диалектах-патуа,сленге...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да нее, не только поэтому.
не думаю, что в деловой переписке адекватные нормальные люди используют сленг и тому подобное.
или ты опять пошутил?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

да нее, не только поэтому.
не думаю, что в деловой переписке адекватные нормальные люди используют сленг и тому подобное.
или ты опять пошутил?

я не пошутил,когда ты торчишь до утра на тусовках и тряся костьми стряхиваешь пыль до опупения и с бодуна припераешся на работу...твоя речь и письмо будет понятна не всем
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да нее, не только поэтому.
не думаю, что в деловой переписке адекватные нормальные люди используют сленг и тому подобное.
или ты опять пошутил?

я не пошутил,когда ты торчишь до утра на тусовках и тряся костьми стряхиваешь пыль до опупения и с бодуна припераешся на работу...твоя речь и письмо будет понятна не всем


Ох, не напоминайте мне про носителей языка.. Из них около 70% такие перлы выдают... просто не знаешь куда деваться..
Одного турецкого носителя языка тута переводили, все ржали до опупения, включая меня!
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

Ох, не напоминайте мне про носителей языка.. Из них около 70% такие перлы выдают... просто не знаешь куда деваться..


Да уж, некоторые носители просто "жгут"
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Из них около 70% такие перлы выдают... просто не знаешь куда деваться..

Вспомнил диалог из детства...стою возле магазина-очередь
Одна бабка кричит..
-Чья сумка?!!!
Другая отвечает...
-Евоная!
Первая бабка опять орет...
-ЧЬЯ!!!?
Толпа-очередь глазами ищут ЕВОНУ)))
после 5ти минутной переклички,приходит,грязный,лохматый мужик с офигенным перегаром и берет свою сумку
толпа чешет репу,вроде мужик,а звать ЕВОНОЙ)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Русский, немецкий, английский, турецкий
Аватара пользователя
evliyim
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 авг 2010

Молодец!
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie


/forum/go/b66c56fbe9f6e463de559a0169f8214a
«Удивительные люди». Зоран Радически. Полиглот
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/c273c9a9a21300139f7c446fd6067766
Шоу «Удивительные люди». Белла Девяткина. Полиглот
===
детский мозг как губка,поэтому не стоит забивать его какашками,а например кучу языков записать..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34