Пятилетний итог

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

аааааааа!!!! Какая же Вы молодчинка!!!!! Вашей целеустремлённости можно только позавидовать. Настоящая Русская женщина И коня на скаку, и в горящую избу...
Эх, искренне желаю Вам удачи. И в карьере, и в любви.
Изображение
Аватара пользователя
Dreaming
Живу в мире иллюзий
 
Сообщения: 579
Фото: 113
Регистрация: 13 апр 2010
Откуда: Russia

Спасибо всем за теплые слова :)
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

надо будет пообщаться в реале по поводу планов, кое-что у нас совпадает (по работе, естественно, не в личном )
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

))) Ну так в сентябре и встретимся))) Я ж прямиком к Вам стопы направлю по приезду.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания


умница, удачи, терпения) успехов и осуществеления планов
Человек не может жить без моря, потому что кровь у него тоже соленая.

Никогда не говорите что-то наподобие "Я бы никогда так не сделал". Жизнь может заставить сделать намного хуже...
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

Долго собиралась с мыслями, что бы тут написать. Читала темы, писала, советовала. Решила в итоге и сама написать свою тему. В Турцию первый раз поехала ровно 5 лет назад. Море ощущений, мозг уехал сразу же, и, как оказалось в последствии, навсегда. Признаки "туркомании" все на лицо. Вернее, на лице (меня уже с турчанкой путают), в душе и в мозгах. Будучи на тот момент в кризисе брака, организм был готов подарить все неизлитую нежность первому встречному. Сейчас я это хорошо понимаю. Не было бы Адиля, был бы какой-нибудь Мемет или Ахмед и иже с ними. Тогда форумы не читала, телефизор не смотрела, поэтому прошла всю схему от и до прямо как по нотам. Финал очевиден (сейчас он счастливо женат на шведке), а я закалилась, приобрела бесценный опыт, похудела на 10 кг и получила четкое понимание, что я хочу жить там. Ни с кем-то, ни для кого-то, а просто жить. Обладая упорным характером еще с детства (меня мама очень не хотела, а я все-таки родилась на зло)), я обозначила свои желания, но временно отложила их до поры до времени. Все-таки еще была довольна молода, имела проблемы в семье и на работе. В итоге, муж-алкоголик, страдающий "белочкой", был выселен к своей маме и, имея 100 долларов в кармане, я организовала свою фирму, и стала прошибать стены, чтобы добиться чего-нибудь другого в этой жизни. В Турцию ездила постоянно по несколько раз в год, укрепляя свое желание уехать туда насовсем. В этот период были турецкие мужчины(исключительно). Но все это были мимопроходящие и ничем не примечательные отношения для развлечений. Но рано или поздно все равно бы вляпалась, если учитывать соотношение имеющихся у меня мужчин здесь и там. 3 года назад встретила лучшего друга своего первого, на которого я обратила внимание еще тогда, в далеком 2005. Как обычно, захотела - взяла))) Он был асболютно нестоящим экземпляром по всем параметрам. Молодой, безбашенный, ценящий свободу превыше всего. У него есть даже тату "фридом". Это 100% он. Мне на тот момент тоже особо ничего не надо было. Провели вместе хорошо время, ну и замечательно. Попрощались до следующего моего приезда. Никаких обещаний, никакой романтики. Все по-деловому)) Общались в инете. Чем дальше общались, тем больше я понимала, что мое это. Он - это я, только в мужском обличии. Настолько похожие увлечения, настолько похожие характеры, что прямо диву даешься. Прекрасно осознавая, что из этого ничего не выйдет, т.к. "свобода" же, я особо ничего и не предпринимала. Ждала и все. Мы ссорились, мирились, раз эдак 6. Удаляли все фото, переписку, контакты. Пока не проходило 3 месяца и не начиналось все опять. Мне было нормально без него, ибо я не давала себе разрешения думать глубже, чем есть на данный момент. Между ссорами опять же и у него, и у меня были другие, я это знала, он это знал. Но, стоило мне туда приехать или ему мне позвонить и через несколько минут бы уже были опять вместе. Правда, больше, чем 3 дня друг с другом мы не выдерживали. Либо он срывался, либо я. Так продолжалось 3 года. Прошлым летом мы опять "окончательно расстались", причем, очень некрасиво. Моя вина, в основном, по пьяни зимой наломала дров (после чего так много не пью), он типа простил, но летом мне жестоко отомстил. Кстати, это у нас такая забава. Мы же не просто так расстаемся обычно, мы еще что-нибудь этакое друг другу делаем. Пакости маленькие. Про одну такую я где-то уже писала, в теме "как отомстить" или что-то в этом роде. Так что, прошлым летом мы "окончательно" расстались в очередной раз. Я никогда не теряла его из виду, всегда держала на связи его друзей. Потому как хотела, чтобы хоть как-то он присутствовал в моей жизни, ибо без этого уже никак. Он стал частью меня. Но не больной, без всяких там метаний. Как рука или нога. Мы о ней не задумываемся, но она есть и должна быть. Зимой опять сконтачились. Я дождалась его. Первые слова "я тебя люблю" за 3 года были как гром среди ясного неба. Он очень жесткий человек, весь в отца. Но это в чем-то плюс, он никогда не говорит в пустоту. Он никогда никому ничего не обещает или не обещал. При достаточно большом наличии девушек, его нельзя найти ни на одном сайте опознаний. Поэтому я очень ценю каждое его ласковое слово. Если он сказал, значит, все так и есть. При всей его жесткости, у него присутствует один бооольшой комплекс. Он боиться обмана. Как ребенок. Он защищает себя от него достаточно жестокими методами. Наверное, поэтому я его и люблю, как на войне всегда. Надо меня хорошо знать и понимать, что с другими мне просто стало бы скучно. Мне нужен и кнут, и пряник. Кнутов было достаточно, на этот раз поманили пряником. Предложение выйти за него замуж прозвучало за покерным столом в фэйсбуке)))На весь интернетовский мир))) естественно, я воспринила это как шутку. Оказалось на полном серьезе. Эх, думаю, была не была, и позволила себе расслабиться. Сердце набухло чувствами, которые я сдерживала уже много лет. Да, забыла сказать, что за эти 3 года, я придумала себе работу, позволяющую переехать в Турцию. Я только ждала подходящего момента, не связанного с мужчинами есесьно. Все 3 года я четко шла к цели. А тут думаю, ну все одно к одному складывается. Приехала в мае к нему. Стали жить вместе. Не за горами было знакомство с семьей. Хватило нас на 8 дней. Это уже рекорд. Моя вина, из-за его комплекса, ему нужно постоянно доказывать свои чувства. Говорит ласковые слова, сюсюкаться. Но не мое это. Наедине могу быть ласковой, при всех мне это сложно. Даже слово ласковое сказать для меня пытка. Поругались конкретно, я посмела на него повысить голос и послать подальше (он никогда себе не позволял даже голос повысить, может только зыркнуть так, что мне памперсы надо подавать), а тут я его послала. Была выселена к себе домой. Я тогда была одна, подруги должны были приехать только через 20 дней. Организм дал сбой. Чтобы не о чем ни думать, я спала по 20 часов в день. Просыпалась, курила, че-то ковыряла и ложилась спать. А он был всего в 10 км от меня. Один звонок. А что я могла сделать? Я четко уяснила одно: если ты не нужна, то никакие сопли, слезы, письма, звонки не сделают тебя нужной. Поэтому я, скрепя зубы, грызя стены, тупо жила. 3 дня я проспала, потом ушла в загул. Конкретный такой загул. В Алании для загула все есть)))На диско подобрала какое-то чмо, который оказался довольно романтичным и помог мне отвлекаться на приятные мелочи. Прошло 10 дней. Однажды днем я обнаржила смс от НЕГО. Он прислал ее в 5 утра, но я в это время еще зажигала на танцполе, прочитала только днем. Там было всего 2 фразы. Да, я сейчас пьян. Прости меня... Обухом по голове. Он первый никогда не делает шаг, даже по пьяни. Но, изучив его досконально, я знаю, что в этом состоянии ему доверять не стоит. В ответ я написала только то, чтобы он повторил все то же самое, только в трезвом виде. В ответ, естественно, тишина. Он опять трезв и непоколебим. Мужик, одним словом. Я тоже не рыпаюсь. Через 2 дня утром раздался звонок. Звонил он. Приезжай, пожалуйста... Сорвалась, приехала. Я никогда не видела его с такими лучистыми глазами.Счастье читалось в них огромными буквами. Про себя я вообще молчу. Я стала работать и жить с ним и опять наступила на те же грабли. Ну не ласковая я!!! Уже и так примерялась, и сяк. В один из дней я уехала взять вещи из дома, он мне прислал смс "не возвращайся"... Вот на этом точно было все. Вот последние 4 месяца так и живу, с этими словами. Тогда приехали подруги, поставили на ноги. Сейчас нет ничего, кроме надежды, что скоро я буду в одном городе с ним. Даже если и не вместе. Достаточно знать, что он рядом. Если позовет - пойду, ни глядя ни на что. Даже понимая, что конец ждет такой же как обычно. Ему не пишу, нигде себя не обозначаю. Единственное письмо я написала под влиянием температуры под 39, где объяснила, что, если я не говорю "люблю", то это не значит, что я могу дышать буз него. Что-то в этом роде. Температурило меня тогда не хило)) Но у него взломали ящик, сомневаюсь, что он вообще прочитал то письмо. Через друзей узнаю новости. Ему нашли невесту родители. Он пока сопротивляется)) Его даже отец уговорить пока не может. "Свобода" же... Знаю, что в планах у него посетить Питер зимой. Кроме меня у него тут никого нет)) Что дает тоже надежду, что он тоже думает обо мне. Только зимой меня уже тут не будет. Пятилетний план выполнен. Ориентировочно 18го сентября я переезжаю туда. На ПМЖ. Буду выходить на свой 25ти метровый балкон (надо же похвастаться))), смотреть на закат и слушать муэдзина. И еще думать о нем, пока окончательно не забуду. Ну, или не выйду за него замуж))) Я ему позвоню, обозначусь, и на этом все. Дальше как будет, так и будет. Иншалла.. :)



пост не прочитала , но с аФтАром абсолютно согласна ( стока букв не может быть неубедительным аргументом, итогом !)
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

очень интересный пост. как и сам автор)
будь вся эта истоиря написана в другом стиле, "розовых соплей" к примеру, автора бы жалели и советовали забыть, мол, бесперспективняк, лучшие молодые годы и бла-бла-бла. ну наверняка.

а тут прямо действительно душа радуется, дажь и не знаешь за что, а радуется
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Ё моё!
это не девушка!
это - танк!!!)))
вы так уверенно идете к своей цели!!!!
вашей выдержке и целеустремленности можно только позавидовать!!!!!!
счастья вам и удачи!!!!!!!
*))
Credendo Vides
Аватара пользователя
Матаня
Суровая Уральская женщина
 
Сообщения: 371
Фото: 3
Регистрация: 18 авг 2010
Откуда: Россия, Оренбург

...так я тоже до этого не замечала за собой подобного-с теми,кого на самом деле не любила,хотя была увлечена ими..


....+100!!! Давно я здесь не была, не читала, не писАла, - и опять с Вами полностью согласна! Тоже не отличаюсь особенно мягким и покладистым характером. И никогда не увлекалась "телячьими нежностями",если можно так сказать. А как ЛЮБОВЬ подкралась незаметно, - сама себя узнавать перестала, - сплошные нежности! И даже не смущает ничуть!
Аватара пользователя
Just_friend
падишах
 
Сообщения: 323
Регистрация: 02 ноя 2007
Откуда: Russia

Как хорошо, что вы все про себя и про него понимаете. Только вот жалко ваши нервы. Психосоматика, знаете ли, может привести к печальным последсвтиям для вашего здоровья. Так что берегите себя все же.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Я очень берегу свои нервы :) Сейчас тем более))
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Ну раз пошла такая пьянка, но для начала о себе вкратце. Активно участвую с недавних пор, правда читаю давно. Мне осталось чуть-чуть до 50-летия. Упс))) У меня второй брак, с турком. Первый с русским, но родившимся и прожившим 20 лет в Грузии, на берегу Черного моря. Я два раза начинала жизнь с нуля. Первый раз когда уехала из дома, решив доказать папе, который сказал "слабо?", что не слабо. Место где все всё могут Москва, туда и поехала. Работала, училась в вечернем, без академ.отпуска родив ребенка, попутненько шагала по карьерной лестнице. В своей карьере я не перешагнула ни одной ступени, т.с. начала с коридора и дошла до тронного зала, без протеже и постелей. Первый муж. Он не пил, не курил, по дому не делал ничего (не царское дело), но занимался ребенком. Всегда был окружен друзьями, которые любили бывать у нас в гостях,я накрывала дастарханы (кавказское гостеприимство), стирала-убирала, при этом (помните?) работала и училась. И что характерно, для меня это все было не влом, и подвигом не было. Так было надо! Любили ли мы друг друга? Сюсей-пусей не было. Как там у вас было сказано, я не романтиШная. Даже вот расскажу до какой степени не романтишНая. У нас была размолвка, пока я спала он сбегал за цветами и разложил их на кровати, ну там где я в данный момент сплю. Сел напротив и ждет. И тут просыпаюсь я (утро добрым не бывает), озираюсь по сторонам, вижу раскиданные по всей кровати розы (мои кипельные простыни в этих пыльных розах с разводами грязной воды и я, как в гробу) и выдавливаю одну единственную фразу "Я что уже сдохла?" На этом романтики прекратились. Мы прожили вместе 15 лет. А потом я ушла, ушла в чем стояла, ушла в никуда, оставила ему все-все. Почему? Надоело. Что? Не знаю. Он сказал "ниче, приползешь еще назад" (дурак, не сказал бы, глядишь...). И начал ждать. Постоянно выглядывал в окно, не ползу ли я, справлялся у прохожих на улице, мож кто видел ползущую, так и не дождавшись, решил ускорить процесс. Чтоб я не отвлекалась на работу и уж таки ползла к нему, он заставил работодателя уволить меня, и остальным пригрозил пальчиком, возьмете, пожалеете. (Один, таки, или не слышал клич, или не испугался - взял). А эта сучка (я),вместо того, чтоб ползти, подала на развод. Ну развод, так развод, с разделом. Что делим7 Все ж и так у него, фабрики, заводы, дома, пароходы. Ага. А ребенку забыли? Вот его-то, и ровно пополам. Но ввиду того, что фабрики, заводы я уже просрала, зачем мелочится - ЭЭхх, забирай. Тем более я себе новенького могу рОдить. А он как? Надо быть милосердной. (Ребенку применения в хозяйстве не нашли,поэтому не взяли).
Какие, вы говорите, мужики хорошие? Русские? Испанцы? Итальянцы? Немцы? Не нада ляля. Все мужики кАзлы. Не нАда ниХто. САма с усамА? И так себе, скользящей походкой (на 9см шпильке) по жизни, умница (Топ-менеджер высшего звена), красавица (164 см, 50-52 кг) прям пЭрсик (сама б себя вы*бла), гордо подняв голову (блондинкО) иду. Бдыц, уткнулась мордой во что-то. Гора, 167см всего, но большая 100 кг., с развевающейся на вершине любовью, но турецкой. Так, счаЗ я пАпрашу эту гору сойти с моего пути. Брысь! Иди домой! А она лапочет мне что-то по-турецки. Кто б еще, что понимал на вашем, каком вы там говорите? Так, будем учить языки. Вы мой или я ваш? Вы мой? Ой блин, харош уже учить мой, я ваш уже выучила. Начнем сначала. Брысь (на турецком)! Стоит. Блин. может ласково надо? Ну иди уже домой, пожалуйста, жена ждет. Жены нету? Аааа, ну да, у вас же у турков, все поголовно холостые, наслышана, девчонки с форума рассказывали. Была? А куда дел? Бросил? Пичиму? Не любил, мама женила. Ну да, ну да, про это тоже рассказывали (девчонки). Ну а полюбить не пробовал,раманИики там всякие, слова любви,мама ж плохого не посоветует. Ты старый солдат и не знаешь слов любви? Значит ты не турок, все турки знают слова любви, я их заколебалась переводить.(Врал, знает.) Не романтиШный и немногословный?(Врал, трындит, как заведенный. А какие омлеты романтиШные делает -МММММММ)
Господи, стоп, надо менять стратегию.
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Вот не обойдешь ведь. Она как заколдованная, я туда и она туда. Я сюда и она сюда. Ладно, будем брать хитростью. Дорогая моя и любимая гора, ладно пойдем вместе. Но куда? В Турцию? Ты ошалел? Через неделю ты покончишь жизнь самоубийством. Я без тебя что в Турции делать буду? В Москву? Дорогой, я тебя через неделю убью. Ты знаешь сколько будет стоить перевозку трупа в Турцию? Слушай, давай ты там, я здесь, вместе то там, то здесь. Тамам, ашкым, тамам, тамам принцессим, тамам. (Он не знает слов любви). Тамам коджаджиииииииииииииим! Блин. я такая фся романтиШнаааааааааяяяяяяяяяя.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Блин, девы, сегодня мне турлав, прям как кикада-никада, нравится
Читать подобное в турлаве никогда еще не приводилось, а потому мой вечер сегодня прям суперский))))

Люсьенда, МамаСан! Спасибо вам огромное за такие посты. Внушают. Настраивают. В общем респектище вам
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

Ха, вы еще мою подругу из Москвы не знаете. После третьего брака, уже имея взрослых детей нашла свое счастье в Конаклах)) Я ооочень удивилась, когда все закончилось браком. Ничто не предвещало такой развязки))) Но это такой позитивный человек, что счастье к ней прямо притянулось. Он теперь для нее звезды таскает. А времени между знакомством и браком прошло всего несколько месяцев. Но это взрослые люди, которые с умом (или наоборот, слишком не задумываясь) сделали так, как хотели.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

слушайте, а истории и правда суперские)))
Credendo Vides
Аватара пользователя
Матаня
Суровая Уральская женщина
 
Сообщения: 371
Фото: 3
Регистрация: 18 авг 2010
Откуда: Россия, Оренбург

Блин, девы, сегодня мне турлав, прям как кикада-никада, нравится
Читать подобное в турлаве никогда еще не приводилось, а потому мой вечер сегодня прям суперский))))

Люсьенда, МамаСан! Спасибо вам огромное за такие посты. Внушают. Настраивают. В общем респектище вам

Я не опуса ради и не для славы. Я в поддержку поста Люсьеды. Да, мы такие, чем ниже нас хотят опустить, тем выше мы поднимаемся. И романтичными становимся, и слова любви вспоминаем когда любим и любимы. Помните у Пугачевой
Понимааешь, все еще будет
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Кстати, эта песня неделю у меня из головы не выходит))) Честно, я даже в фэйсбуке на статус эти слова вывешивала))) А еще слоган колы. Всё только начинается...)))
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

у колы вообще слоганы довольно оптимистичные)
надо взять на заметку)
а вам - удачи, счастья и любви, разумеется))
Credendo Vides
Аватара пользователя
Матаня
Суровая Уральская женщина
 
Сообщения: 371
Фото: 3
Регистрация: 18 авг 2010
Откуда: Россия, Оренбург

Да всем нам этого :)
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Ха, вы еще мою подругу из Москвы не знаете. После третьего брака, уже имея взрослых детей нашла свое счастье в Конаклах)) Я ооочень удивилась, когда все закончилось браком. Ничто не предвещало такой развязки))) Но это такой позитивный человек, что счастье к ней прямо притянулось. Он теперь для нее звезды таскает. А времени между знакомством и браком прошло всего несколько месяцев. Но это взрослые люди, которые с умом (или наоборот, слишком не задумываясь) сделали так, как хотели.


Верю))) Еще как верю в подобные истории.

А вот многим девочкам, которые здесь руки опускают после сердечной неудачи оченно полезно почитать подобные истории. А потому еще и еще раз - спасибо, что поделились. И дай Бог вам сил, энергии и удачи во всех делах
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38