Пятилетний итог

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Долго собиралась с мыслями, что бы тут написать. Читала темы, писала, советовала. Решила в итоге и сама написать свою тему. В Турцию первый раз поехала ровно 5 лет назад. Море ощущений, мозг уехал сразу же, и, как оказалось в последствии, навсегда. Признаки "туркомании" все на лицо. Вернее, на лице (меня уже с турчанкой путают), в душе и в мозгах. Будучи на тот момент в кризисе брака, организм был готов подарить все неизлитую нежность первому встречному. Сейчас я это хорошо понимаю. Не было бы Адиля, был бы какой-нибудь Мемет или Ахмед и иже с ними. Тогда форумы не читала, телефизор не смотрела, поэтому прошла всю схему от и до прямо как по нотам. Финал очевиден (сейчас он счастливо женат на шведке), а я закалилась, приобрела бесценный опыт, похудела на 10 кг и получила четкое понимание, что я хочу жить там. Ни с кем-то, ни для кого-то, а просто жить. Обладая упорным характером еще с детства (меня мама очень не хотела, а я все-таки родилась на зло)), я обозначила свои желания, но временно отложила их до поры до времени. Все-таки еще была довольна молода, имела проблемы в семье и на работе. В итоге, муж-алкоголик, страдающий "белочкой", был выселен к своей маме и, имея 100 долларов в кармане, я организовала свою фирму, и стала прошибать стены, чтобы добиться чего-нибудь другого в этой жизни. В Турцию ездила постоянно по несколько раз в год, укрепляя свое желание уехать туда насовсем. В этот период были турецкие мужчины(исключительно). Но все это были мимопроходящие и ничем не примечательные отношения для развлечений. Но рано или поздно все равно бы вляпалась, если учитывать соотношение имеющихся у меня мужчин здесь и там. 3 года назад встретила лучшего друга своего первого, на которого я обратила внимание еще тогда, в далеком 2005. Как обычно, захотела - взяла))) Он был асболютно нестоящим экземпляром по всем параметрам. Молодой, безбашенный, ценящий свободу превыше всего. У него есть даже тату "фридом". Это 100% он. Мне на тот момент тоже особо ничего не надо было. Провели вместе хорошо время, ну и замечательно. Попрощались до следующего моего приезда. Никаких обещаний, никакой романтики. Все по-деловому)) Общались в инете. Чем дальше общались, тем больше я понимала, что мое это. Он - это я, только в мужском обличии. Настолько похожие увлечения, настолько похожие характеры, что прямо диву даешься. Прекрасно осознавая, что из этого ничего не выйдет, т.к. "свобода" же, я особо ничего и не предпринимала. Ждала и все. Мы ссорились, мирились, раз эдак 6. Удаляли все фото, переписку, контакты. Пока не проходило 3 месяца и не начиналось все опять. Мне было нормально без него, ибо я не давала себе разрешения думать глубже, чем есть на данный момент. Между ссорами опять же и у него, и у меня были другие, я это знала, он это знал. Но, стоило мне туда приехать или ему мне позвонить и через несколько минут бы уже были опять вместе. Правда, больше, чем 3 дня друг с другом мы не выдерживали. Либо он срывался, либо я. Так продолжалось 3 года. Прошлым летом мы опять "окончательно расстались", причем, очень некрасиво. Моя вина, в основном, по пьяни зимой наломала дров (после чего так много не пью), он типа простил, но летом мне жестоко отомстил. Кстати, это у нас такая забава. Мы же не просто так расстаемся обычно, мы еще что-нибудь этакое друг другу делаем. Пакости маленькие. Про одну такую я где-то уже писала, в теме "как отомстить" или что-то в этом роде. Так что, прошлым летом мы "окончательно" расстались в очередной раз. Я никогда не теряла его из виду, всегда держала на связи его друзей. Потому как хотела, чтобы хоть как-то он присутствовал в моей жизни, ибо без этого уже никак. Он стал частью меня. Но не больной, без всяких там метаний. Как рука или нога. Мы о ней не задумываемся, но она есть и должна быть. Зимой опять сконтачились. Я дождалась его. Первые слова "я тебя люблю" за 3 года были как гром среди ясного неба. Он очень жесткий человек, весь в отца. Но это в чем-то плюс, он никогда не говорит в пустоту. Он никогда никому ничего не обещает или не обещал. При достаточно большом наличии девушек, его нельзя найти ни на одном сайте опознаний. Поэтому я очень ценю каждое его ласковое слово. Если он сказал, значит, все так и есть. При всей его жесткости, у него присутствует один бооольшой комплекс. Он боиться обмана. Как ребенок. Он защищает себя от него достаточно жестокими методами. Наверное, поэтому я его и люблю, как на войне всегда. Надо меня хорошо знать и понимать, что с другими мне просто стало бы скучно. Мне нужен и кнут, и пряник. Кнутов было достаточно, на этот раз поманили пряником. Предложение выйти за него замуж прозвучало за покерным столом в фэйсбуке)))На весь интернетовский мир))) естественно, я воспринила это как шутку. Оказалось на полном серьезе. Эх, думаю, была не была, и позволила себе расслабиться. Сердце набухло чувствами, которые я сдерживала уже много лет. Да, забыла сказать, что за эти 3 года, я придумала себе работу, позволяющую переехать в Турцию. Я только ждала подходящего момента, не связанного с мужчинами есесьно. Все 3 года я четко шла к цели. А тут думаю, ну все одно к одному складывается. Приехала в мае к нему. Стали жить вместе. Не за горами было знакомство с семьей. Хватило нас на 8 дней. Это уже рекорд. Моя вина, из-за его комплекса, ему нужно постоянно доказывать свои чувства. Говорит ласковые слова, сюсюкаться. Но не мое это. Наедине могу быть ласковой, при всех мне это сложно. Даже слово ласковое сказать для меня пытка. Поругались конкретно, я посмела на него повысить голос и послать подальше (он никогда себе не позволял даже голос повысить, может только зыркнуть так, что мне памперсы надо подавать), а тут я его послала. Была выселена к себе домой. Я тогда была одна, подруги должны были приехать только через 20 дней. Организм дал сбой. Чтобы не о чем ни думать, я спала по 20 часов в день. Просыпалась, курила, че-то ковыряла и ложилась спать. А он был всего в 10 км от меня. Один звонок. А что я могла сделать? Я четко уяснила одно: если ты не нужна, то никакие сопли, слезы, письма, звонки не сделают тебя нужной. Поэтому я, скрепя зубы, грызя стены, тупо жила. 3 дня я проспала, потом ушла в загул. Конкретный такой загул. В Алании для загула все есть)))На диско подобрала какое-то чмо, который оказался довольно романтичным и помог мне отвлекаться на приятные мелочи. Прошло 10 дней. Однажды днем я обнаржила смс от НЕГО. Он прислал ее в 5 утра, но я в это время еще зажигала на танцполе, прочитала только днем. Там было всего 2 фразы. Да, я сейчас пьян. Прости меня... Обухом по голове. Он первый никогда не делает шаг, даже по пьяни. Но, изучив его досконально, я знаю, что в этом состоянии ему доверять не стоит. В ответ я написала только то, чтобы он повторил все то же самое, только в трезвом виде. В ответ, естественно, тишина. Он опять трезв и непоколебим. Мужик, одним словом. Я тоже не рыпаюсь. Через 2 дня утром раздался звонок. Звонил он. Приезжай, пожалуйста... Сорвалась, приехала. Я никогда не видела его с такими лучистыми глазами.Счастье читалось в них огромными буквами. Про себя я вообще молчу. Я стала работать и жить с ним и опять наступила на те же грабли. Ну не ласковая я!!! Уже и так примерялась, и сяк. В один из дней я уехала взять вещи из дома, он мне прислал смс "не возвращайся"... Вот на этом точно было все. Вот последние 4 месяца так и живу, с этими словами. Тогда приехали подруги, поставили на ноги. Сейчас нет ничего, кроме надежды, что скоро я буду в одном городе с ним. Даже если и не вместе. Достаточно знать, что он рядом. Если позовет - пойду, ни глядя ни на что. Даже понимая, что конец ждет такой же как обычно. Ему не пишу, нигде себя не обозначаю. Единственное письмо я написала под влиянием температуры под 39, где объяснила, что, если я не говорю "люблю", то это не значит, что я могу дышать буз него. Что-то в этом роде. Температурило меня тогда не хило)) Но у него взломали ящик, сомневаюсь, что он вообще прочитал то письмо. Через друзей узнаю новости. Ему нашли невесту родители. Он пока сопротивляется)) Его даже отец уговорить пока не может. "Свобода" же... Знаю, что в планах у него посетить Питер зимой. Кроме меня у него тут никого нет)) Что дает тоже надежду, что он тоже думает обо мне. Только зимой меня уже тут не будет. Пятилетний план выполнен. Ориентировочно 18го сентября я переезжаю туда. На ПМЖ. Буду выходить на свой 25ти метровый балкон (надо же похвастаться))), смотреть на закат и слушать муэдзина. И еще думать о нем, пока окончательно не забуду. Ну, или не выйду за него замуж))) Я ему позвоню, обозначусь, и на этом все. Дальше как будет, так и будет. Иншалла.. :)
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания



Вам за рассказ, силу духа и целеустремленность в выполнении планов.Кстати, какие они на следующую пятилетку?
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Планы огромные. Поставить свой бизнес там на ноги. Раскрутить свой сайт, организовать специальные туры, потом выкупить клуб, потом еще один, сделать сеть, потом бич клубы, ну и в итоге огромную корпорацию и разбогатеть до неприличия.))))
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания


Я прям зачиталась. Удачи тебе, Люсьенда, в достижении целей, ты молодец!!!
"Если ты ждал подходящего момента, то это БЫЛ он!"
Аватара пользователя
Interesik
А чё это вы тут делаете?
 
Сообщения: 354
Фото: 1
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: далека

Спасибо :) Буду очень стараться. Я четко знаю, что если очень что-то хочется, это надо делать. Не сидеть и ждать, когда придет само, не ныть, что я ничего не могу сделать на данный момент. Надо идти к цели. Потихоньку или семимильными шагами, но обязательно двигаться. И тогда все будет. Может быть немного не так, как хочется с самого начала, но мы же мобильные люди, мы можем подстраиваться и выруливать. Главное - верить. И не бояться:)
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Такое упорство в достижении цели должно быть вознаграждено. Желаю Вам этого.
...Была любовь и было всё иначе...
Аватара пользователя
Anneco
Султан
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 12 авг 2009
Откуда: SPb

Буду выходить на свой 25ти метровый балкон (надо же похвастаться))), смотреть на закат и слушать муэдзина.

...очень удивительной мне показалась проблема ваших отношений...просто я с любимым своим ласкова до тошноты наверное ...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Вот такая у меня проблема. Это как в фильме "Свадьба лучшего друга". Героиня Джулии Робертс имеет такую же. И не получилось у них ничего именно из-за этого.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания


...очень удивительной мне показалась проблема ваших отношений...просто я с любимым своим ласкова до тошноты наверное ...


А вот мне нет, автор мне немного напомнила себя, где-то я с ней очень схожа, сюсюканье иногда вызывает . Ну бывает так, что ж поделать.
"Если ты ждал подходящего момента, то это БЫЛ он!"
Аватара пользователя
Interesik
А чё это вы тут делаете?
 
Сообщения: 354
Фото: 1
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: далека

...так я тоже до этого не замечала за собой подобного-с теми,кого на самом деле не любила,хотя была увлечена ими..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Да просто воспитание у меня такое плюс характер. У нас в семье никогда с детьми не сюсюкались и чувства не показывали особо. Хотя я родителей и сестру очень люблю, но мы об этом не говорим, мы просто знаем. И делаем друг для друга все. Я по привычки считала, что моих поступков будет достаточно. Оказалось нет.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

как-то это по-мужиГовски
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

А меня друзья называют "баба с железными яйцами"))))) Вот такая уродилась))
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

..ну да,из семьи мы многое несем...жаль просто,что это вот так делает людей несовместимыми...если конечно это одна причина,а не еще что-то...вообще меня действительно удивило это-мужская реакция на отсутствие ласки..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Вот такая у меня проблема. Это как в фильме "Свадьба лучшего друга". Героиня Джулии Робертс имеет такую же. И не получилось у них ничего именно из-за этого.


Вы большая молодец!
Планы ваши, 100 %, воплотяться в реале.

А на счет любимого... Или вы себя переломите слегка ближе к ласковости, или ему придется смириться с "холодностью".

У меня мой жених такой как вы. Раз в столетие слышу от него что-то приятное. Ласковый только дома наедине и под настроение. А на людях сама скала холоднючая. Даже рядом никогда не сидим.
И он такой. И не изменится уже никогда, тк возрост не позволяет уже ))
А я нужду в этом закапываю глубоко в себе и истерик не устраиваю... понячалу пыталась, все только усугубила. Так что смирилась, тк человек он достойнейший. И ради отношений с ним могу и потерпеть )

Надеюсь, у вас все получиться и компромисс в этом вы вместе найдете!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Так у него постоянный пример перед глазами был. Он мне все подпортил)) У его лучшего друга (они друг друга братьями называют) есть девушка из Москвы. Они друг друга ну прям чуть ли не облизывают с ног до головы. И в фэйсе постоянные мисс ю и т.д., она приезжала, так его всего обцеловылала, обнимала постоянно. Ласковые слова лились рекой. Только вот она приходила к нему только вечером. Днем купалась с подругами, отдыхала в отеле, напивалася там на алл инклюзив, потом приходила полуголая пьяная к нему, они еще вместе добавляли в баре, потом шли к нему домой, утром она опять уходила в отель. И так весь ее отпуск 2 недели. Я ее трезвой никогда и не видела. Зато слова любви. Я же находилась с ним большую часть времени на его работе, потом шла домой, убиралась, стирала и гладила ему вещи. Заботилась, особо не пила)) Он меня знает, для меня это подвиг. В общем, давала понять всем поведением, что он мне нужен. Видимо, для него слова имеют большее значение.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

А меня друзья называют "баба с железными яйцами"))))) Вот такая уродилась))

и молодец!!
уже где-то писала, люблю сильных женщин!
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

..описание девушки напомнило мне себя,только я люблю и предпочитаю быть трезвой...
...ха,вспомнила бывшего мужа..тот за ласковое слово сам бежал готовить,убирать,ну стирала у нас машина..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

спасибо за рассказ

Только по причине недосыпа и большого количества работы на работе (масло масляное ) не совсем поняла, квартира, которая на фотах у Вас, Ваша? Вы ее купили?
Какая все-таки молодчинка
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Ага, моя. 3 года назад как раз и купила. Взяла ипотеку, но в этом году погошу ее всю.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11