Нужна консультация

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
Я замужем за гражданином Турции. Брак мы заключали в Турции, но он не был легализован в России. В том документе о браке у меня стоит фамилия мужа. У нас есть 1 ребенок. Рожала я в Москве. В России я считаюсь матерью-одиночкой, т.к. у меня паспорт без отметки о браке. В свид-ве о рождении ребенок записан под моей фамилией. Потом в Турции муж сделал кимлик ребенку со своей фамилией, т.е. у ребенка двойное гражданство. Сама я пока имею вид на жительство в Турции и только Российское гражданство. Сейчас я в Москве, жду 2-ого ребенка от мужа и буду рожать в Москве.
Муж собирается приехать ко мне в сентябре, хочет пожить тут со мной и заодно выучить русский язык. Но приедет он по тур. визе, которая не позволяет остаться в России надолго. Остановится он в моей квартире.
Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтоб муж получил право остаться в России после истечении срока действия тур. визы?
Куда мне обратиться, чтоб мужу сделали временную регистрацию? Можно на почте? Мне придется это делать, т.к. тот отель, который у мужа в тур. путевке написан, явно его у себя регистрировать не будет
Аватара пользователя
Topaz
падишах
 
Сообщения: 447
Фото: 1
Регистрация: 22 авг 2008
Откуда: Москва

вам лучше было бы сделать ему приглашение.
По турвизе он приедет максимум на месяц. его никак не продлить. Он обязан будет выехать. И вы сделаете ему регистрацию на почте на тот срок который указан в его визе.
Лучше, если у вас еще есть время, сделать ему приглашение, он делаеться на три месяца. ждать его оформления надо максимум 1 месяц, По истечении 90 дней он опять обязан уехать из России.
Другого пути нет.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

И еще есть такие фирмы в Стамбуле, могут сделать ему деловую или техническую визу
тоже на 3 месяца,некоторые делают и на год, просто придеться больше заплатить.
Пусть поищет разузнает там в турции.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

К сожалению, уже не получится сделать приглашение: тур виза получена и билеты куплены с 09.09.по 29.09.
Муж мне говорит, что я могу ему сделать вид на жительство. Типа как он мне сделал: я въехала в Турцию по тур. визе, а он мне сразу оформил ВНЖ на основании дока о заключении брака с гражданином Турции и я смогла остаться в Турции. Но, ведь, я так не смогу ему сделать хотя бы потому, что у нас брак не легализован в России. А, если легализовать его, то есть ли какая-нибудь лазейка? РВП не получится сделать?
Аватара пользователя
Topaz
падишах
 
Сообщения: 447
Фото: 1
Регистрация: 22 авг 2008
Откуда: Москва

И еще есть такие фирмы в Стамбуле, могут сделать ему деловую или техническую визу
тоже на 3 месяца,некоторые делают и на год, просто придеться больше заплатить.
Пусть поищет разузнает там в турции.


Стамбул, турагенства в районах Аксарай и Лалели. Годовая бизнес виза - 400 долл. У меня муж по такой живет, но нужно каждые 90 дней хотя бы на денек делать пересечение границы РФ.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

К сожалению, уже не получится сделать приглашение: тур виза получена и билеты куплены с 09.09.по 29.09.
Муж мне говорит, что я могу ему сделать вид на жительство. Типа как он мне сделал: я въехала в Турцию по тур. визе, а он мне сразу оформил ВНЖ на основании дока о заключении брака с гражданином Турции и я смогла остаться в Турции. Но, ведь, я так не смогу ему сделать хотя бы потому, что у нас брак не легализован в России. А, если легализовать его, то есть ли какая-нибудь лазейка? РВП не получится сделать?


в этом разделе про РВП много написано.. Нужно легализовать брак, потом сделать мужу нормальную регистрацию (которая делается с согласия всех прописанных) года на 1-2, привезти из Турции справку о несудимости и т.п. и т.д... После подачи доков ждать еще 6 месяцев... В общем тем про РВП очень много.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

К сожалению, уже не получится сделать приглашение: тур виза получена и билеты куплены с 09.09.по 29.09.
Муж мне говорит, что я могу ему сделать вид на жительство. Типа как он мне сделал: я въехала в Турцию по тур. визе, а он мне сразу оформил ВНЖ на основании дока о заключении брака с гражданином Турции и я смогла остаться в Турции. Но, ведь, я так не смогу ему сделать хотя бы потому, что у нас брак не легализован в России. А, если легализовать его, то есть ли какая-нибудь лазейка? РВП не получится сделать?


в этом разделе про РВП много написано.. Нужно легализовать брак, потом сделать мужу нормальную регистрацию (которая делается с согласия всех прописанных) года на 1-2, привезти из Турции справку о несудимости и т.п. и т.д... После подачи доков ждать еще 6 месяцев... В общем тем про РВП очень много.

Ну, если ждать придется 6 месяцев, а тур виза только на 2 месяца, значит до получения РВП муж будет в России нелегально?
Аватара пользователя
Topaz
падишах
 
Сообщения: 447
Фото: 1
Регистрация: 22 авг 2008
Откуда: Москва

Ну, если ждать придется 6 месяцев, а тур виза только на 2 месяца, значит до получения РВП муж будет в России нелегально?

Он обязан вылететь по истечению срока визы.
если будет нелегалом как будете РВП оформлять?
Там же сразу смотрят на миграционную карту и визу и регистрацию.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Ну, а если до срока окончания тур. визы подать доки на РВП?
Аватара пользователя
Topaz
падишах
 
Сообщения: 447
Фото: 1
Регистрация: 22 авг 2008
Откуда: Москва

У Вас муж постоянно живет в России по такой визе? Насколько мне известно, прибывание в России по коммерческой визе ограничено 180 днями в год или что-то около того (плюс-минус день) или по 90 дней в полугодие.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Делайте приглашение частное или от какой-нить конторы, как раз он у Вас успеет улететь с этим приглашением 29 числа в Турцию, там подаст документы на более долгую визу, прилетит снова через неделю на более долгий срок и тогда уже получит РВП:)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Ну, если ждать придется 6 месяцев, а тур виза только на 2 месяца, значит до получения РВП муж будет в России нелегально?


Почему? в Турции пережить придется ((( это ведь непростое дело..
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

У Вас муж постоянно живет в России по такой визе? Насколько мне известно, прибывание в России по коммерческой визе ограничено 180 днями в год или что-то около того (плюс-минус день) или по 90 дней в полугодие.


Формулировка расплывчатая, поэтому на это закрывают глаза миграционные службы.. Недавно муж с ними общался, они ему только про регистрацию рассказали, и чтобы дни не забывал точно считать дни )) мы уже так год живем, ТТТ, проблем с УФМС не было )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Nuriyabebegim, Безумие, Lida, спасибо огромное за советы!
Просто муж хочет быть со мной на родах в ноябре...
Аватара пользователя
Topaz
падишах
 
Сообщения: 447
Фото: 1
Регистрация: 22 авг 2008
Откуда: Москва

вот она, бюрократия:) задолбаешься делать приглашение, а когда оно сделано и виза есть, всем уже на все плевать:)
люблю Россию:)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Ну, а если до срока окончания тур. визы подать доки на РВП?

До срока окончания визы вы подадите доки на получение РВП, но его ведь 6 месяцев надо ждать.
Никто сразу вам его не выдаст.Поэтому пишу что придеться ему полюбому выехать.
Вы можете сделать так:
1.пока он не уедет сделать ему приглашение на 3 месяца, с ним он выедет потом заедет на основании приглашения с визой на 3 месяца и доживет до декабря, потом опять уедет и можете еще одно приглашение оформить, заедет в третий раз по нему , тогда как раз и РВП будет готово.и останеться он в России.
2.выедет и заедет по коммерческой визе на долгий срок на год даже как писала Лида.И дождеться РВП тут и с вами будет на родах.
3. выедет и будет ждать РПВ в Турции.
А если будет не легалом, при выезде из России ему поставят запрет на въезд на 5 лет, и тогда уже не видать вам РВП.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Сделать приглашение пока он здесь - это хороший вариант. Тогда, может, пока и не надо будет легализацию брака делать, а как-нибудь потом... чтоб не было сразу много бумажной волокиты
Nuriyabebegim, спасибо! Очень выручили, а то у меня голова пухла что мне делать...
Аватара пользователя
Topaz
падишах
 
Сообщения: 447
Фото: 1
Регистрация: 22 авг 2008
Откуда: Москва

Смотрите сами как вам проще будет.Просто если сделаете легализацию он получит РВП без квоты(т.е. обязательно и ждать не надо будут ли квоты или нет), и на основании того что он в браке в гражданкой РФ в упрощенном порядке. А так на общих основаниях немного сложнее в плане документов, квот и ждать придеться и думать дадут не дадут.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Ну, легализацию надо сделать. Просто, я думаю, в след. раз, когда муж приедет уже по приглашению, заняться этим...
Аватара пользователя
Topaz
падишах
 
Сообщения: 447
Фото: 1
Регистрация: 22 авг 2008
Откуда: Москва

Для тех кто не хочет, чтоб муж при ожидании получеия РВП не выезжал никуда, есть еще вариант: брак на территории РФ при этом обязательно должен быт легализован. После подачи на РВП сразу пишите ходатайство о предоставлении беженства в соответствии с Законом о беженцах текст примерно такой:
Прошу Вас предоставить мне временное убежище на территории РФ в соответствии с п.2 ст.12 Федерального Закона РФ «О беженцах», поскольку я фактически проживаю на территории Российской Федерации, имею жену и мы ждем рождения ребенка. На данный момент я нахожусь на легальных основаниях в РФ по визе серия №8 (срок пребывания до .....) с целью ....25.08.2010 мной подано заявление о выдаче разрешения на временное проживание, срок рассмотрения которого до (+6 месяцев). Полагаю что я могу рассчитывать на Ваше гуманное отношение ко мне и моей семье и предоставление мне временного убежища на территории РФ на период рассмотрения моего заявления о выдаче разрешения на временное проживание.
Ходатайство пишите в двух экземплярах, на одном проставляется отметка о принятии и остается у вас на руках. По истечении нескольких дней вас должны пригласить на анкетирование, чтобы выяснить мотивы побудившие вас просить беженство. В результате этого собеседования вам нужно добиться чтоб вам разрешили проживать до того момента пока не будет ответа по предоставлению РВП.
По-моему только в России есть такая фигня для семейных людей как въезд-выезд чтоб разрешили проживание, по идее это не есть правильно, поскольку это фактически разлучение семьи, для этого и есть эот пункт 2 ст.12 Закона о беженцах, только не все этим пользуються.
И еще если вашему мужу пытаються поставить депорт, то это тлько через суд! Пусть требует переводчика, пусть говорит, что у него есть семья на территории РФ жена, дети, и этот депорт приведет к невозможности его общения с его семьей желающей проживать в РФ. Молчать не надо когда пытаються вынести решение о депортации или т.п. нужно защищаться. Нужно чтоб все это было записано в решении суда, что ИГ сказал, и если в этом случае судья зная что У ИГ есть семья на территории РФ вынесет решение о нежелательности пребывания, или о депортации, то это будет очень удивительно, либо ваш муж терорист. Защищайте свое право на семью.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8