Карс. Какой он?

Все о Karadeniz: Трабзон, Ризе, Синоп, Орду и др. А также Центрально-Анатолийский регион. Каппадокия, Нэвшехир, Кайсери, Эскишехир, Конья, Сивас, Аксарай и др. Откройте для себя другую Турцию!

Re: Карс. Какой он?

Сообщение ertek | 2010/06/25 01:45
это очень большой процент, может это когда то было, сейчас русских мало осталось.
вот ТУТ еще фотки.




спасибо за ссылку ,очень интересно!
Аватара пользователя
ertek
 


тогда следующее путешествие намечаю в Карс !


Я как раз под Карс переезжаю , так что ждем
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

О, пропавшая наша появилась наконец-то.Ну поздравляю искренне, что всё-таки не Хаккяри.
Смотрю тебя Север Турции никак не отпускает
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Хаккяри слава Богу поменяли на Карс, а точнее на Казман, под Карсом-от него до Ыдыра, Ары и Эзурума не так далеко. так что если кто в Карс и соседние области, жду в гости
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ех, рано я туда приехала.Или ты поздно переехала . Всего в пару месяцев разъехались
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

пока не переехали, только вещи собираем. в первых числах августа должны быть в Карсе. У меня было какое то предчувствие насчет Карса,когда читала твои фото отчеты
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

пока не переехали, только вещи собираем. в первых числах августа должны быть в Карсе. У меня было какое то предчувствие насчет Карса,когда читала твои фото отчеты

Слава Богу. поздравляю. удачи вам на новом месте.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Оленька, ну как тебе Карс, как твои впечатления?Мне он показался вполне спокойным.Так что, надеюсь, работы там будет не завал. Как там , кстати, с преступностью? И есть ли она вообще?Чего чаще всего случается?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Мы не в самом Карсе, в райцентре Каазман, от Карса 75 км-получается между Карсом,Ыдыром и Ары.
В Карсе были пока только один раз, дорога от нас не очень мне понравилась. Нам удобнее ездить в Ыдыр- 4 раза уже там были-ездили к Арарату.
По центру Карса походили, то что увидели-интересно, дома в старом русском стиле. Были в управлении безопасности-оно тож в старом русском здании ( бывшая школа наверно), все госструктуры в старых зданиях, построенных русскими .
Насчет безопасности-спокойно, особых происшествий нет. Правда в нашем райцентре ( у нас тут 99% курдское население) после 8 вечера на улицу выходить не рекомендуют-близлежащие деревни симпатизируют ПКК, боевики спускаются в райцентр. возле нашего общежития круглосуточно дежурит броневичок.
Были в соляной пещере возле Ыдыра, интересно, еще тут есть метеоритный кратер, 2й в мире по величине-пока туда не добрались.
Кстати спрашивала у местных насчет Ноевого Ковчега-сказали что он не на Арарате, а на горе Джуди-возле Ирака и в Коране тоже об этом написано....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну удачи без тревог всем вам.
В Догубайязыт съездите обязательно. Дворец опупительный там
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Спасибо! Если получится в след. году хочу поехать отсюда аж до Урфы. Муж пока против, он везде был, все видел, ему не интересно.
Я тут местных жен полицейских уговориваю съездить на Арарат, там есть красивейшие места, пока не соглшаются-они разделяют мое рвение смотреть на гору. Гора и гора, что там интересно-так говорят
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А у тебя там нет на примете симпатишного холостого полисмена лет 38-40 желающего русскую жену на время?Я бы тебе компанию составила бы с удовольствием Изображение
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

желающего русскую жену на время?


__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Холостяков тут достаточно, только зачем нам они С турками ездить по историческим местам не очень то интересно, лучше уж самим.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

холостяки нужны исключительно для легкого пути для легального нахождения на территории Турции . Поэтому и пишу про временную жену А ездить сами будем, конечно. "Не, кузнец нам не нужен"(с)
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва


Карс очень понравился. Он оказался совсем не таким мрачным и захолустным как описывает его Памук. Город оставил приятные впечатления.
Очень хочется вернуться.
Много зданий построенных русскими в начале прошлого века сохранились, некоторые уже разваливаются. Даже какой-то анекдот у них есть на тему: "почему русские построили и так всё бросили и за сто лет не поинтересовались в каком всё состоянии и не требуется ли ремонт?" )))))))
Тут обсуждали в теме национальный состав, так вот, нам рассказывали, что 20% составляют азербайджанцы и есть даже "Кавказский университет".

Арарат, к великому сожалению, увидеть не удалось. Всё было в какой-то дымке. Видны были только очертания.
В Ани съездили. Прекрасное и грустное место. Прямо на границе с Арменией. Телефон поймал армянского оператора даже.
Но и Догубаязит, конечно же посетили, да.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

волею судеб пришлось 1 год прожить в Карсе. город мягко говоря не приспособлен для комфортного проживания. русских там не то что не любят- ненавидят. большая часть построек- старые, дороги ужасные. топят зимой углем - смог стоит страшный. да что там- в некотроых районах города воду дают на 4-5 часов в день :durdom: . успел помылся. успел нет)))))) не знаю ни 1 турка, кто бы там сумел прижиться ( не берем местных). все бегут. построили новую клинику там при универе - а врачей найти не могли - так как турецкие врачи туда отказываются ехать на работу. из + - новый университет - он хоть как-то не дает полностью загнуться городу, сыр и мед - одни из самых известных в Турции. пожалуй, скучаю только по ним. а в остальном как вспомню о жизни там - так вздрогну
Аватара пользователя
sandradream
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02 фев 2014

sandradream писал(а):волею судеб пришлось 1 год прожить в Карсе. город мягко говоря не приспособлен для комфортного проживания. русских там не то что не любят- ненавидят.
Ого, а почему интересно?

Alja писал(а):Карс очень понравился. Он оказался совсем не таким мрачным и захолустным как описывает его Памук. Город оставил приятные впечатления.
Да, у Памука Карс очень мрачный, захолустный и ещё очень холодный. А как там с фанатизмом? Уровень религиозности соответствует описанию Памука?
Аватара пользователя
Cherie
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09 янв 2014

asker_esi писал(а):В карсе много русских?? вот уж первый раз слышу..
Странное какое то замечание турков якобы всего 9 проц. Интересно сколько русских сейчас в москве то??? На базаре то точно не русские руляттт..

ха ... согласен
Аватара пользователя
serg_77
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23 апр 2019

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Черноморское побережье и Анатолия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1