Yabancı Uyruklu Öğrenci Sınavı (YÖS) .Kto uje postupil ili sobirayetsa

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
а какие из других экзаменом на турецком, а не на английском?


YÖS в этом году был в последний раз. С этого года каждый универ. самостоятельно устанавливает условия приема иностранных студентов (помимо экзамена YÖS). Поэтому заходите на сайт интересующего университета и смотрите (только не все универы еще опубликовали свои условия). Некоторые университеты уже с этого года проводят свой экзамен. Вот здесь список универ. и их электр.адреса /forum/go/59f48a9b90beaf1016badf99373b7e0f,tr_TR/
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

спасибо, только эту страницу просматривают зарегистрированные пользователи? а где региться? что-то я не найду
Аватара пользователя
Galinka-Pylinka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 164
Фото: 4
Регистрация: 28 дек 2009

спасибо, только эту страницу просматривают зарегистрированные пользователи? а где региться? что-то я не найду


не надо регистрироваться. Если страница не открывается просто наберите в google yös и на его странице справа есть ссылка на университеты, нажмете туда, появится список гос. и частных универ.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

спасибо
Аватара пользователя
Galinka-Pylinka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 164
Фото: 4
Регистрация: 28 дек 2009

Здравствуйте. Меня зовут Катя. Я из Украины, Киев.
Я собираюсь поступать в Стамбул. Сейчас на примете есть один университет Boğazıcı Üniversitesi.
Скорее всего собираюсь поступать в государственный университет, потому что, насколько я знаю, обучение в Турции не из дешевых.
Если у кого то есть подобный опыт поступления или кто то сейчас учиться в Стамбуле или же собирается поступать, я буду очень рада вашей помощи.
Мой e-mail [email protected]
Пишите. Я больше расскажу о себе.
Аватара пользователя
katrin-kiev
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05 июл 2010

URA!!!! Moya dochka postupila!!!!
Аватара пользователя
vlada123
...---S O N E R---...
 
Сообщения: 153
Фото: 7
Регистрация: 10 окт 2007
Откуда:

С этого года каждый универ. самостоятельно устанавливает условия приема иностранных студентов (помимо экзамена YÖS).


То есть ЙОС обязательным так и останется?
Точно нет никаких универов для иностранцев без сдачи ЙОСа?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

С этого года каждый универ. самостоятельно устанавливает условия приема иностранных студентов (помимо экзамена YÖS).


То есть ЙОС обязательным так и останется?
Точно нет никаких универов для иностранцев без сдачи ЙОСа?


ЙОС, в этом году проводился последний раз. Тот кто сдавал ЙОС в этом году может попытать счастья, те. поступить в университет, и в следующем году, тк. результаты экзамена действительны 2 года.
Как нет? Есть. Без ЙОС, уже в этом году принимал Boğazıçı Ü., может и еще какие это универы, я не знаю. Алла, я раньше в какой-то теме уже писала, что наряду с ЙОС были и есть другие экзамены для поступления в универ (т.е. не сдавая ЙОС можно было сдать другой экзамен и по результатом этого экзамена поступить)
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

ок,пасиб
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

всем привет.я учусь в Uludag universitesi,Bursa.кто нибудь поступил сюда?
Аватара пользователя
User13
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19 июл 2010

sm. facebook yös
Аватара пользователя
vlada123
...---S O N E R---...
 
Сообщения: 153
Фото: 7
Регистрация: 10 окт 2007
Откуда:

Наташ, у меня еще такой вопрос.
В Богазиджи в правилах приема для иностранцев написано :
c) 2010 yılından itibaren Üniversitemiz lisans programlarına yurt dısından yabancı
uyruklu ögrenci kabulünde sadece üniversite giris sınavı statüsündeki uluslararası sınavlardan
Scholastic Aptitude Test (SAT) sınav sonucu geçerli olacaktır.

Что это за экзамен.Я конечно понимаю, что это тест, меня интересует как и где его нужно сдавать, не знаешь случайно?

И еще ты говорила, что раньше писала где-то на форуме о других экзаменах кроме ЙОСа в другие ВУЗы, ты не помнишь в какой теме ты писала, хочу почитать
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

SAT это экзамен по математике и английскому
Аватара пользователя
User13
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19 июл 2010

Наташ, у меня еще такой вопрос.
В Богазиджи в правилах приема для иностранцев написано :
c) 2010 yılından itibaren Üniversitemiz lisans programlarına yurt dısından yabancı
uyruklu ögrenci kabulünde sadece üniversite giris sınavı statüsündeki uluslararası sınavlardan
Scholastic Aptitude Test (SAT) sınav sonucu geçerli olacaktır.

Что это за экзамен.Я конечно понимаю, что это тест, меня интересует как и где его нужно сдавать, не знаешь случайно?

И еще ты говорила, что раньше писала где-то на форуме о других экзаменах кроме ЙОСа в другие ВУЗы, ты не помнишь в какой теме ты писала, хочу почитать



Писала в этой теме, в начале предыдущей страницы (11 стр.)
Scholastic Aptitude Test (SAT) письменный экзамен на английском, состоит из трех частей: математика, чтение и сочинение. Насчет Украины не знаю, но в думаю, что должны быть центры по сдаче экзамена, т.к. насколько я поняла, это международный экзамен и на основании него поступают в универы Америки. В Турции экзамен проводится в крупных городах: Стамбул, Измир.... вроде бы 4 раза в год. Где конкретно происходит сдача, не скажу, тк не интересовалась

Алла, если ты хочешь поступать в универ., то сначала определись в какой конкретно универ ты хочешь и на какой факультет (не на все факультеты берут иностранцев). Узнай, на каких условиях интересующий тебя универ брал иностранцев в этом году (помимо ЙОС), и, я бы сделала запрос, на каких условиях будут брать в следующем году. или ты нацелилась только на Богазиджи?
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

[цитировать

Писала в этой теме, в начале предыдущей страницы (11 стр.)
Scholastic Aptitude Test (SAT) письменный экзамен на английском, состоит из трех частей: математика, чтение и сочинение. Насчет Украины не знаю, но в думаю, что должны быть центры по сдаче экзамена, т.к. насколько я поняла, это международный экзамен и на основании него поступают в универы Америки. В Турции экзамен проводится в крупных городах: Стамбул, Измир.... вроде бы 4 раза в год. Где конкретно происходит сдача, не скажу, тк не интересовалась

Алла, если ты хочешь поступать в универ., то сначала определись в какой конкретно универ ты хочешь и на какой факультет (не на все факультеты берут иностранцев). Узнай, на каких условиях интересующий тебя универ брал иностранцев в этом году (помимо ЙОС), и, я бы сделала запрос, на каких условиях будут брать в следующем году. или ты нацелилась только на Богазиджи? [/quote]

Натуль, я не могу определиться с универом потому что не знаю условий поступления в них. Для меня, как для иностранки, самое важное условие это облегченное поступление с минимумом математики и точных наук,для меня математика-это катастрофа.При идеальном условии вообще без вступительных экзаменов. Факультет еще не выбрала, просто хочу поучиться в Турции (если Бог даст,сейчас я еще на заочке еще одно высшее получаю) и посмотреть как это выглядит изнутри.1-2 года на раздумья у меня еще есть.Вот ищу самый непритязательный по поступлению универ..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Смотрю по стоимости Boğaziçi 20 тыс долларов за год....
см тут стоимость на этот учебный год по всем универам /forum/go/d44ecd282da3d0cad6b6f2b3dc254760
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

даа..откуда они такие цены берут..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Топол, вижу что вы даете квалифицированные советы, не могли бы вы мне помочь? У меня сын учится в турецкой школе в 6 классе.Меня интересует вопрос, сыну легче будет поступать как гражданину Турции или как иностранцу,и вообще есть ли у него шансы поступить на бесплатное обучение в турецкий вуз.Может еще рано об этом думать, но нам скоро подавать на гражданство. Не могу определиться, насколько ребенку необходимо гражданство Турции. С одной стороны образование, с другой стороны армия. Ведь если сын получит гражданство Турции, то ему придется служить в армиях 2=х стран, это конечно большой минус.Учится сын на отлично, получает тагдыр или как он там называется за отличную учебу.
Аватара пользователя
homyachok
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04 июн 2009

Как иностранцу поступить будет легче ( по крайней мере если ко времени поступления в универ экзамен будет таким же простым как сейчас).
Насчет армии-в турецкой точно будет служить, а чтоб не служил в армии вашей страны, нужно оформить выезд на пмж и встать на консульский учет. тогда военкомат его не призовет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо большое за ответ, только хочу уточнить для себя, значит тогда можно будет не отказываться от гражданства своей страны, а оформить пмж, так ? И еще, как насчет бюджетного обучения, есть ли вообще таковые?
Аватара пользователя
homyachok
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04 июн 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3