Фразы наших мужчин

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

+ мильон

как раздражает эта алла алла


По-моему они говорят с придыханием... что-то типа Халла-халла....
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

ну придыхание на форуме не передашь
мой не говорит, он подвывает, нараспев
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

+ мильон

как раздражает эта алла алла


По-моему они говорят с придыханием... что-то типа Халла-халла....


а что оно означает, это самое алла????
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

ала-ала - это как наше господи. Аллах,аллах -токо сокращенно
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

еще ya через слово
это вообще что?слово-паразит?
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

еще ya через слово
это вообще что?слово-паразит?

по-моему, придает оттенок усталости от жизни и раздраженности вездесущей тупостью
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

дык ведь это и в минуты радости
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

в этом случае - непередаваемые эмоции, усилитель
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

кстати сама не заметила как пристрастилась.тоже якаю постоянно
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

я одно время любила фразу "йок, джаным, яяя" так он все время возмущался, типа "я что, тебя раздражаю, че ты якаешь постоянно", а мне это я ну прям как прилипло, еле отучилась
сам любит побесить меня фразой "давай, детка, давай" ну что за вульгарщина е-мае, "дааа, дааа" тоже любит, в минуты полного довольства жизнью
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

научился у меня "дододо" ну типа когда со скепсисом
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

сам любит побесить меня фразой "давай, детка, давай"


Мой муж такое не говорит, но были в Анталии и бродили по центру. Там есть типа базарчика с сувенирами и прочей лобудой. Вообще приставание на русском меня раздражает, но когда я услышала "Давай, давай, девочка". У меня был взрыв агрессии и острое желание заехать продавцу сумкой по голове. Я как-то не подумала, что это вульгарно, но видимо не подсознательном уровне все произошло.

Мне вообще стало интересно как они определяют, что я славянка? сразу обращаются на русском.

А вот что еще бесит, что их не останавливает наличие рядом мужчины...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

сам любит побесить меня фразой "давай, детка, давай"


Мой муж такое не говорит, но были в Анталии и бродили по центру. Там есть типа базарчика с сувенирами и прочей лобудой. Вообще приставание на русском меня раздражает, но когда я услышала "Давай, давай, девочка". У меня был взрыв агрессии и острое желание заехать продавцу сумкой по голове. Я как-то не подумала, что это вульгарно, но видимо не подсознательном уровне все произошло.

Мне вообще стало интересно как они определяют, что я славянка? сразу обращаются на русском.

А вот что еще бесит, что их не останавливает наличие рядом мужчины...


Странно.обычно наличие мужчины их очень даже останавливает.
А я уже смирилась:), всем говорю, что на лбу написано))). было множество ситуаций, за границей постоянно узнают во мне славянку. что славянка,например, в италии определили по .... золоту одетому. Сказали,что такои цвет(красноватый оттенок) только у российского золота, в европе более желтый.
Аватара пользователя
arbuz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Фото: 10
Регистрация: 09 июн 2007

мой бывший всегда мне говорил gel gel canim gel , ещё рукой приманивал , как же меня это бесило!!!

или хади джаным хади! oooo..!!

ещё кумарит по телефону когда турки , в особенност турчанки , своим растянутым голосом снимают трубку и говорят efeeeendim , так протяжно и долго, при этом с сигаретой во рту ( эт у меня так запечатлелась одна лэди )) ) с тех пор ненавижу это Эфендым джанынм , скажи просто Алё!
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

еще заметила интересный момент, когда мужчины друг друга (друзья конечно) называют oğlum. Само слово не раздражает, но когда мой муж применял его к своим друзьям и именно к тем, которые размазни - бесило и вызывало чувство отвращения к этим товарищам. (кстати один из них хочет жениться на славянке...никому не нужен? )

В общении с одной турчанкой мне понравилось как она выдавала реплику "Hadi yalancı" на все, что ей рассказывали интересное или забавное.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

oğluma-размазню лучше в знакомствах предложить
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

У нас вечное "бесмеля", я уже к нему так привыкла, что однажды сели в машину, завелась,на автомате выдохнула "бесмеля", тронулась, поехала, поворачиваюсь к нему что-то спросить вижу и понимаю, что это не он сказал, а я. А он от этого теперь в ахуе. Ну я ему естественно "быстрее говорить надо, я те что ждать буду, времени нет"
А раздражает любимое турецких девушек "маньяк йаааааааааа" таким противным визглявым голосом.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

+ мильон

как раздражает эта алла алла


а я всегда в ответку за ним на алла аллаа , тоже аллаа аллаа.... он сразу ржет, говорит что у меня там смешно получается это говорить
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

мой унюхал, что русские любят повторять некоторые фразы - "пока пока!", "ладно-ладно" Послушал песню Бумбокса - Вахтерам, в которой было повторений в какой-то строчке "откуда, откуда" - теперь его не переубедить, что мы ВСЕ двоим Понравилось ему))))) Теперь у него самого все русские фразы двоятся - издевается надо мной)))))) "Привет привет", "знаю знаю", и так почти каждое слово, которое выучит. Попугайчик мой


А в турецком языке тоже ведь эти двоения есть(güle güle, koşa koşa, seve seve), может он на турецкий мотив?
Аватара пользователя
Lis_5
падишах
 
Сообщения: 465
Регистрация: 17 апр 2010
Откуда: Istanbul

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23