Мальдивы. Кто был?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
у моего турагента Эрики Сериковой всегда все есть и дешевле чем у других- не понимаю каким образом..может посоветовать когда брать заранее когда можно горящие на 1000 дешевле подождать... она замечательная, рекомендую

я б с удовольствием, но я на украине живу...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

упс)) не углядела.. у вас по-моему все еще дороже чем у нас..
*любви от женщины не ждут, и пусть она бесива, её простят, её поймут, когда она красива!*
Аватара пользователя
yelena
Будущая мама
 
Сообщения: 1214
Фото: 644
Регистрация: 04 мар 2005
Откуда: Moscow

естесна, у нас дороже перелет будет)) подруга соетует лететь через стамбул... до февраля еще долго, правда.
я когда спросила у не - скажи цену мне на любой отель на М 5* на две недели на двоих - она сказала от 3000 до 5000 $
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

нам в мае обошлось в 160 тыс где-то.. так что подруга советует недорого совсем.. правда в эти деньги входило 3 разовое питание и трансфер гидропланом а не лодкой
*любви от женщины не ждут, и пусть она бесива, её простят, её поймут, когда она красива!*
Аватара пользователя
yelena
Будущая мама
 
Сообщения: 1214
Фото: 644
Регистрация: 04 мар 2005
Откуда: Moscow

таких подробнстей я пока не узнавала, я спрашивала просто чтобы понять рамки стоимости возможной. а когда уже будем заказывать, тогда уж определимся.
у них там сухой закон? я когда смотрела сейшелы, то там все цены на еду-напитки просто бешеные, потому что все привозное на острова, своего производства нет, экологию берегут. на мальдиввах та же история?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

упс)) не углядела.. у вас по-моему все еще дороже чем у нас..


да. туры с украины дороже.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

хотя казалось бы - куда уж выше- и так платим процентов на 30 больше европейцев за все..
мы вот решили попробовать поснимать недвижимость за бугром..
*любви от женщины не ждут, и пусть она бесива, её простят, её поймут, когда она красива!*
Аватара пользователя
yelena
Будущая мама
 
Сообщения: 1214
Фото: 644
Регистрация: 04 мар 2005
Откуда: Moscow

на Мальдивах со спиртным еще хуже.страна масульманская и ввоз алкоголя запрещен,в ресторанах есть ,но дороговато.я много пью
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

на Мальдивах со спиртным еще хуже.страна масульманская и ввоз алкоголя запрещен,в ресторанах есть ,но дороговато.я много пью

и в дьютике ни ни???
это, однако, минус... мы тож пьем на отдыхе
елки палки, я прям перживаю..
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

нее ввоз алкоголя запрещен,можешь сдать в камеру хранения в аэропорту
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

нее ввоз алкоголя запрещен,можешь сдать в камеру хранения в аэропорту

это плохо. ладно, будет здоровый образ жизни. ох, только б не закурить с горя...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

вот кстати, Чудесная, может ты мне подскажешь? никак не определимся((
кароч ехать хотим в январе-феврале, еще не определились. моему мч обязательо нужен снорклинг. он после египта и слышать не хочет о том, чтобы лежать на пляже просто так 2 недели!!!! мне нужно красивое море, хороший пляж. поэтому и остановились на мальдивах. пока.
хотелось бы иметь второй вариант в запасе, потому как оч сложный перелет (из наше дерЁвни) и можем не уложиться в отпуск. вот что ты можешь посоветовать? хочется экзотики.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

ну после красот Красного моря ,ему врятли,что понравится.скудновато.в Египте один из лучших дайвингов,но еще австралийский большой барьерный риф,но в это время там холодновато.это,что касается дайвинга.ну,а понырять просто с маской посмотреть рыбок и скалы можно и на Мальдивах.подводный мир очень разнообразен.рыбы сказочной красоты.есть на,что посмотреть.можно поездить с острова на остров.поделать фотосесии и понырять.скучно 2 влюбленным не будет.красота вокруг сказочная.мальдивы обязательно нужно посетить.по поводу алкоголя-есть отели ,где алкоголь включен.смотря как вы пьете может это будет выгодней,чем покупать в ресторане .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

я уж забыла, когда отдыхала без олл инклюзива))) поэтому хотелось бы включить все максимально.
сегодня уже почтти определились с перелетом. летим через москву, перелет 1200 на двоих. это даже дешево. теперь осталось выбрать отель! а я даже не знаю с чего начать))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Позвольте и мне немного поделиться своими впечатлениями о Мальдивах.

Итак, рассказываю все подробно, чтобы всем было не только интересно, и но и полезно для будущего, кто захочет посетить эту сказочную страну.

Как добраться: у нас (то есть у меня и моего любимого человека) было несколько вариантов, лететь через Дубай, Турцию или Вену, мы решили чем ближе тем лучше, и полетели через Дубай ( на обратном пути есть возможность остановиться на несколько дней в Дубае, мы так и сделали). Так же удобно лететь через Ташкент и Москву, разница только в цене и в часах. Прибыли в Дубай, а оттуда Emirates Airlines (самолет фантастический, одно удовольствие было лететь, обслуживание и персонал был на высоком уровне, такого я нигде не видела) на Мали, если вы выбрали остров, который далеко от столицы, то вам понадобиться еще лететь Транс Мальдивиан Айрлайнсом, не исключаем вариант скоростных лодок, на которых тоже можно добраться до острова.

В столице Мале не советую время убивать, ибо смотреть нечего, да и скучно будет Вам. Страна мусульманская, поэтому выпивки будет мало, на отелях это не распространяется. Почти все отели расположены на островах, где отсутствует местное население (исключение - остров Ган), поэтому вы не только выпивку, но и вообще все можете купить только в отеле. Купите all-inclusive, это дешевле, чем все остальные варианты.

Да, кстати, летом там не сезон, сильны штормит, проливные дожди. А так очень жарко, лежа на пляже, вы даже не заметив можете сгореть, так что будьте осторожны. Вечерами без кондиционера невозможно, влажность сильно давит на человека.

Если ехать, то обязательно с компанией или с молодым человеком, не смотря на то что место сказочное, оно подходит только для расслабленного и романтичного отдыха, так как кроме пляжа ничего вы не увидите.

Мы оставались одни в бунгало, с собственным пляжем, скутером, бассейном, яхтой, и несколько слуг.

Питание:
Еда была разнообразная и на любой вкус. Готовили очень вкусно, пряно и с фантазией. Хочу отметить почти везде они кладут чеснок, но поверьте, вкус не портился, а наоборот еще изысканнее становился. Напитки, свежевыжатые соки, тропические и разнообразные фрукты только и украшали стол, в независимости, хотите вы этого или нет.

Индийский океан:
мда..., вот ту то сложно описать все красоту. Но я постараюсь передать все словами, а вы только представьте. )) Вода настолько прозрачная, что человек получает неимоверное удовольствие просто любуясь океаном. Плавая, вы можете с толкнутся с разными рыбами, которые будут радовать вас своими разноцветными окрасками. Есть люди, которым неприятно плавать с рыбами, а я получала одно только удовольствие.

На островах вы можете посетить рестораны и кафе, которые находятся на воде, это конечно впечатляет, но сидеть с мыслями, что большая вероятность приплывет акула немного сгущает краски. Для любителей экстрима, вы можете вечером кинуть в воду мясо, и вы не поверите, сразу налетают акулы, это конечно интересно, но страшно (лично для меня).

Ах да, один из интересных развлечений это полёт на гидросамолёте. По началу страшновато, но потом от красоты птичьего полета все забывается, и у вас появляется только одна мысль на фоткать побольше фотографий.

Удовольствие очень дорогое, но стоит все же окунутся в Мальдивскую сказку.

Ну и конечно фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все!
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

вы делали отдельно Дубайскую визу?или транзитную,можно поподробней.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

вы делали отдельно Дубайскую визу?или транзитную,можно поподробней.


Вы знаете, нам как гражданам Греции делали все очень быстро, мы сами в принципе, в процессе получения визы не участвовали, все сделали в турфирме. Мы делали только Дубайскую визу и все! Кстати, вышло так, что у нас с Дубаем есть соглашение, получения визы на целый месяц, так что могли бы еще остаться на недельку в Дубае, только вот работа ждала.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

спасибо за инфу
а в каком отеле останавливались? имя, сестра!!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Не за что!

Мы отдыхали в отеле Huvafenfushi.
Советую так же отель Soneva Fushi Resort & Sixsense Spa Maldives, туристы были очень довольны.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

выбирали-выбирали....
все, что я находила по отзывам на топхотелс - стоило больше 10 тыс бачей без перелета))) губа у меня, однако, не дура оказалась))))))))
перелет оплатили, теперь вот дело за отелем....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6