Что дает ВНЖ в России?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вопрос к знатокам.
Муж получил ВНЖ.
Насколько я знаю теперь ему не нужно получать разрешение на работу. Это замечательно. А что еще дает ВНЖ? Можно ли оформить медицинский полис? Можно ли перемещаться по России?
И как выезжать в Турцию с ВНЖ? Насколько я знаю получать визу уже не нужно. Надо ВНЖ показывать в аэропорту?
Что вы делали после получения ВНЖ? Какие документы оформляли?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

ВНЖ дает право на государственное медицинское страхование,нужно еще водительские права получить российские,по турецким нельзя по закону ездить..перемещение тоже свободное
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

ВНЖ дает право на государственное медицинское страхование,нужно еще водительские права получить российские,по турецким нельзя по закону ездить..перемещение тоже свободное

Вы получали водительские права в России? Мы сейчас озабочены этой проблемой и сдать теорию ну просто не реально..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

И как выезжать в Турцию с ВНЖ? Насколько я знаю получать визу уже не нужно. Надо ВНЖ показывать в аэропорту?
Что вы делали после получения ВНЖ? Какие документы оформляли?


Вылетаете с загранником и ВНЖ, оба документа даете на паспортном контроле. Никакие визы больше не нужны.

Страховку (ОМС) получаете у страховшика вашего округа. У нас это РОСНО, подали документы на Проспекте Мира.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

ВНЖ дает право на государственное медицинское страхование,нужно еще водительские права получить российские,по турецким нельзя по закону ездить..перемещение тоже свободное

Вы получали водительские права в России? Мы сейчас озабочены этой проблемой и сдать теорию ну просто не реально..

пока нет..муж гордо заявил,что имеет знакомого полковника,который обещал решить этот вопрос... я в эту сторону пока не думаю...у нас еще несколько месяцев РВП
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

Вроде бы все "прелести" уже перечислили. От себя могу добавить: можно пенсионное удостоверение оформить (если хотите)....
А!!! Паспорт не нужно таскать с собой. ВНЖ с пропиской вполне достаточно.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

а мы у нескольких гаишников спрашивали, они сказали, что можно по тур. правам ездить
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

а мы у нескольких гаишников спрашивали, они сказали, что можно по тур. правам ездить

можно,если живешь по РВП..по правилам еще надо иметь нотариально заверенный перевод...у моего права украли..теперь только перевод остался)))
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10