Девочки из Белоруссии

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Privet! Na skolko ya znayu Grajdane Rossi mogut prebivat skolko hotyat v tom smisle,4to nigde eto ne proslejivaetsa,kak skajem v Rossii- esli ostanovyat ,to bilet nado pokazivat registraciyu,....Nu a esli ti na dlitelnij srok sobiraewsa, to obyazatelno nujna registraciya....(i to,uveryayu) na samij redkij slu4ay,esli kto-to kogda-nibud soizvolit proverit dokumenti. 4to kasaetsa strahovki,eto pravda- bivali slu4ai ona o4en daje pomogala,on kajis stoit 2 kopeyki.
Davay znakomitsa,menya zovut Nika
Аватара пользователя
Niktarin
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 2
Регистрация: 17 авг 2010
Откуда: Planeta Zemlya

Гражданам РФ не нужно ничего особенного для пребывания на территории Беларуси. На всякий случай, можно сделать регистрацию, но это не обязательно. Никто особо не проверяет, как правило. Если в милицию не загремите по причине нарушения законов РБ, то она вам, в общем-то, не понадобится)) You're !
ПыСы если что, гражданам РФ временный ввоз российских авто тоже не надо оформлять, если ничего не изменилось за последнее время.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Ой, девочки, спасибо за информацию.А то я совершенно не знала, как там и что там.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Если еще актуально, недавно вернулись из Минска. Для граждан РФ никаких виз и регистрации не надо.При оформлении мужу страховки в аэропорту, спросила надо ли мне? Ответ - нет!
При регистрации мужа, на меня также сказали ничего не надо.
Единственное, что если на очень длительный срок, то это надо узнавать. Вообещ у меня там бабушка живет давно, она гражданка РФ, живет у своей дочери, и никакой регистрации они не делали.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

ООО!Какие у нас прекрасные отношения с белорусами.Это радует.Только вот у нас в Раше не все могут получить такой же приём. А вот на какой срок туда...пока не знаю.Там видно будет.Меня тут турродственнички сначала хотят по Турции поматать,а потом уже и в Белорусь.Чую,что это затянется до сентября.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Девочки, я не из Белоруссии, но возможно туда полечу.Мой муж сейчас там работает. Он сказал, что в аэропорту, в Минске, по прилёту нужно заплатить за какую-то страховку 10 долларов. И это обязательно для всех.Это правда? Имеется ввиду - обязательно для всех иностранцев? И ещё...Я гражданка России.Сколько месяцев я могу находится на территории Белоруссии?В аэропорту нужно что-то платить, как в аэропорту в Стамбуле?

Приветствую Твоему мужу действительно следует оформить страховку, без неё не сделают регистрацию (у нас была туристическая виза, если другая, то, возможно, сделают), а при выезде из страны бланк с регистрацией у моего, по-моему, спрашивали. Тем более страховка действительно стоит копейки. Если что интересует - обращайся.

А вот информация, опубликованнная на сайте МВД Беларуси:
"Правила пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь.

В соответствии с Правилами пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь иностранцы, прибывшие в Республику Беларусь, в течение трех суток, за исключением выходных дней, государственных праздников и праздничных дней, объявленных Президентом Республики Беларусь нерабочими, обязаны зарегистрироваться в органе регистрации – Министерстве иностранных дел, или органе внутренних дел, или гостинице, осуществляющей регистрацию иностранцев, на основании заявлений иностранцев или письменных ходатайств принимающих организаций, за исключением иностранцев, не подлежащих регистрации.

Исключением из данного правила являются граждане Российской Федерации, Литовской Республики и Латвийской республики. В соответствии с заключенными Республикой Беларусь с указанными государствами соглашениями данная категория иностранцев освобождается от прохождения процедуры регистрации в течение 30 дней со дня въезда."
Аватара пользователя
Yarin
 

Та у мужа всё оформлено.Он там по рабочей визе.Это мне нужно знать, куда и к кому обращаться. Он позвонил и сказал, что когда я приеду к нему, то должна в аэропорту заплатить 10 долларов за страховку.Больше ничего и нигде не надо платить? Мы будем жить в Могилёве.Сколько буду находится в стране даже не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Велком то Могилев!Я сама родом оттуда) Если какие вопросы возникнут, спрашивайте, помогу как смогу.
Аватара пользователя
lulu_ash
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20 июн 2009

Девочки,нужна помощь. Муж никак не может найти подходящую квартиру в Могилёве.То,что находит оказывается не укомплектованным.То состояние квартиры паршивое,то балкона нет, то вообще она пустая, то на задворках города находится.Муж в некоторые риэлторские фирмы обратился. но они не специализируются на съёме жилья. Я через инет смотрю, но у меня сейчас проблема с компом - плохо пашет, медленно, не все сайты открывает. Может кто-нибудь подскажет, вспомнит, даст ссылочку - где можно посмотреть инфу про съём жилья? Нужна недорогая однокомнатная квартира на длительный срок, желательно в центре, с мебелью (кровать или диван, шкаф), балконом, холодильником, стиралкой, печкой.Всё! На евроремонты не претендуем.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Девочки, подскажите телефончик белорусского консульства в Анкаре. В инете не могу найти. Я что-то окончательно запуталась с этими законами.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

девчонки! я из минска =)
приеду на 2 месяца пожить со совим молодым человеком (понятно турок)=)
для того, чтобы друг на друга получше посмотреть (знакомы уже почти год)
буду жить в городе Eskisehir
думала найти кого-нить из русскоговорящих по близости =)
предлагаю услуги фото и видео (образование, стаж) по городам Турции. Живу в Измире.
Аватара пользователя
Yulia_sonce
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Minsk-Izmir

Живу в Стамбуле в районе Бейликдюзю. есть кто рядышком со мной?


И я в ваши ряды :) Родом из Беларуси, Минска, сейчас живу на 2 города в Турции, 4 года прожила в прославившемся последнее время городе Dortyol/Hatay, а сейчас вся в переезде в Стамбул, как раз в Бейликдюзю :) Так что соседи можно сказать
Аватара пользователя
divo
янычар
 
Сообщения: 72
Фото: 59
Регистрация: 26 янв 2006
Откуда: Belarus-Turkey

Всем привет!!!Я тоже из Белоруссии!!!
Обидно за город мой родной всё-таки)))
Аватара пользователя
irina_skaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Фото: 1
Регистрация: 21 фев 2010
Откуда: bobruisk-bodrum

А что белорусок совсем нет:(Я понимаю,что наша страна маленькая,или мистер Лукошенко всех девушек под контроль взял:))


не всех мне удалось сбежать
Terbiye, bir arada yaşamanın şartlarındandır.
Аватара пользователя
MarinaK
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25 окт 2010

И я из Беларуси, из Минска. Проживаю в Стамбуле в азиатской части.
Аватара пользователя
Green_river
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06 ноя 2010
Откуда: Стамбул

Народ, кто нибудь из вас уже подавал доки на гражданство???я в анталье живу...
Изображение
Аватара пользователя
allusion
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 2
Регистрация: 31 июл 2008

И я из Беларуси, из Минска. Проживаю в Стамбуле в азиатской части.


оооой, а я в анкаре
Terbiye, bir arada yaşamanın şartlarındandır.
Аватара пользователя
MarinaK
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25 окт 2010

Всем привет!!! Я тоже из РБ, Минск. Сейчас проживаю в Бодруме. На форуме нечасто, в основном в аське (мой номер 475-207-574). Буду только рада, если кто-то "постучится в аську", т.к. хотелось бы обзавестись друзьями на территории Турции.
Аватара пользователя
ВжИчКа
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Минск - Бодрум

я из Минска сейчас живу в Аланье в Обе
Аватара пользователя
elyathebest
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 май 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34