Полиглоты или кто какие языки знает...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Нормально, но могло бы быть и лучше..
Я больше английский в жизни использую.. Туркиш где-то на средненьком уровне завис прочно и не двигается, а куча моих учебников покрыта вековой пылью..
Гоните меня из этой темы позорной метлой..


Очень похоже. Просто очень
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

тоже никак по-нормальному за туркиш не сяду... все думала - будет время, с учителем позанимаюсь, да где там, к сожалению, события не оставляют на то надежды. В сухом остатке - инглиш, дойч, немного польский, теперь вот приходится учить шведский хуже языка не видела/не слышала.
Никогда не задумывалась о то, как со стороны звучит русский, но шведский ужасно неблагозвучен, не вызывает желания на нем говорить.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

А мне шведский таким уж жутким не показался. Голландский куда неблагозвучнее
У меня первый иностранный - немецкий... Когда мы в Швеции были, я легко надписи-вывески читала и в разговорной речи улавливала общий смысл.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

А у меня вопрос(вернее опрос ): как вы поддерживаете несколько языков на должном уровне? Какие есть приемчики и методики?

Я, например, все время стараюсь читать(книги, инет) или смотреть фильмы в первую очередь на языках, которые в данный момент у меня не используются активно--чтобы не забылись. Потом еще "погружаюсь" в изучение какого-либо языка на несколько месяцев--беру хороший учебник, соответствующий уровню на данный момент, и вперед. Например, последний год посвятила испанскому(курсы + self-study, экзамен сдала), до этого 3 года усиленно штудировала турецкий. Сейчас снова вернулась к английскому.

Бывает, что устаю от большой порции иностранного языка в жизни, в такие момент я все откладываю и беру какое-нибудь чтиво на русском, предпочтительно русскую классику--мозги и душа отдыхают Потом снова возвращаюсь к "иностранщине"
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Наши индивидуальные методики удивительным образом совпадают
Мне телевидение спутниковое очень помогает, смотрю в инете ТВ-программу немецких и французских каналов, когда какой детектив интересный идёт Ну и книги, само собой. Сейчас Цвейга читаю, на очереди Мопассан
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

В этом плане дико завидую Европе и вообще "загранице"--потому что там есть возможность выбирать язык иностранных фильмов по ТВ(оригинал, озвучка или титры), свободно смотреть иностранные каналы.
У нас с каналами тоже уже есть много возможностей, но не всегда они доступны, поэтому интернет рулит!

А как насчет всяких там чатов с носителями? мне как-то стремно--общаться с незнакомыми людьми ради языка(то есть, у нас-то и тем общих нет...) Не знаю, может, я не права, но мне это кажется как-то неестественно, натянуто, что ли....Не практикуете?

Вот участвовать в иностранных форумах по интересам--я думаю, это стоит попробовать. Но сама пока только читаю(косметика, кулинария)
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

[цитировать
франсе у меня в полном пассиве, малерезманнн... Выучено было немало и неплохо, но без практики все это ушло на задний план и придется многое восстанавливать при необходимости. А вот необходимости-то и нету.. [/quote]

так жаль, у меня точно такая же ситуация. столько времени и сил было потрачено на изучение, но сейчас, так как нет обходимости пользоваться этим языком, все ушло в пассив.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

А как насчет всяких там чатов с носителями? мне как-то стремно--общаться с незнакомыми людьми ради языка(то есть, у нас-то и тем общих нет...) Не знаю, может, я не права, но мне это кажется как-то неестественно, натянуто, что ли....Не практикуете?

Вот участвовать в иностранных форумах по интересам--я думаю, это стоит попробовать. Но сама пока только читаю(косметика, кулинария)


Я вот тоже не любительница общаться с совершенно незнакомыми людьми, так что не практикую...
Про иностранные форумы у меня такая мысль была, но я это отложила... хотя находила неплохие женские форумы и даже закладки на них сделала.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

ващето еще старая техника есть,при изучении иностранных языков надо книжки вслух читать,тогда работают все 3 памяти,зрительная,слуховая и речевая...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48673
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мож темы открыть дабы шпрехать на иносранных?
для практики...
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

откройте
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie


ой не, я зареклась темы открывать,
вечно открою какую-нить белиберду и собираю потом весь форумский негатив,мне его на русском хватает,если в меня будут еще и по иостранному помидоры кидать, я этого не переживу,
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

В совершенстве владею греческим (родной) и английским (получала высшее образование в Лондоне),
Продвинуто, а если точнее 95% владею испанским (2-ой иностранный язык в университете и практические курсы в Мадриде) и русским языком (могла бы знать лучше, но без практики он у меня пошел на спад). Русский язык со временем начал хромать, так как почти не практикую, понимать-понимаю, но говорю с акцентом и иногда из-за невнимательности совершаю грамматические ошибки.
Турецкий и азербайджанский язык знаю хорошо, но не отлично, нужно пройти практический курс в Турции. Так же не плохо знаю арабский, читать и объясняться могу, но вот писать и вести дискуссию на более литератором языке порой бывает очень сложно.

А так по чуть чуть и только фразами могу объясняться на итальянском, немецком и французском, но это не только фразы, поэтому приписывать, я знаю этот язык глупо.

п.с. Если у кого-то появится желание изучить греческий язык, то обращайтесь, с большим удовольствием объясню и помогу с грамматикой.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

eftihiya
А расскажите, как Вы используете языки в Вашей жизни. И как получилось, что выбрали именно эти языки для изучения.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

eftihiya
А расскажите, как Вы используете языки в Вашей жизни. И как получилось, что выбрали именно эти языки для изучения.


Я ничего не выбирала, так получилось, что жизнь сама меня заставила учить все эти языки. Надо отметить я склонна к изучению иностранных языков, мне легко дается тот или иной язык (исключение французский). Греческий я с рождения слышу, с 6 лет меня записали в группу по изучению английского языка, с 10 лет ходила на частные уроки по изучению русского языка (так как надо было выехать на несколько лет из страны, чтобы не отставать от сверстников, меня подготовили к новой среде). После лицея, поступила в университет, проучилась год, падала документы в Англию и через государственную программу выехала на обучение. В Англии, была возможность выучить второй иностранный язык, французский или испански язык, ессно я решила не упускать такой шанс и выбрала испанский язык, ибо с французским языком я имела дело когда-то, но не получилось, сложно мне он давался.

В основном использую иностранные языки на работе и с друзьями, а так только на греческом.

п.с. забыла отметить арабский. После путешествия по Арабским странам, я сильно заболела арабским языком, стала изучать самостоятельно, потом даже родители увидев мой напористый характер и стремление выучить язык, наняли мне педагога, все было хорошо, но со временем из-за нехватки времени я стала сильно уставать, и решила, что на время приостановлю свое изучение. Турецкий учила тоже самостоятельно, мне всегда было интересно, что турки пишут о греках (спортивный интерес), да и кровь может тянула (как греки говорят δεν ξέρω - не знаю)

Вроде все!
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

Русский родной.
Украинский-понимаю,могу читать,говорю(акцент смешной..не говорю поэтому)
Эстонский- говорю,пишу,читаю
Финский -понимаю,но не все.Немного схож с эстонским.
Английский- понимаю,но говорю мало(практики нет)
Турецкий-понимаю,не все.Говорю мало-мало.Времена хромают.В процессе обучения
Курдский-в процессе обучения.Могу пару фраз составить.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Кстати,турецкий изучаю сама и с помощью мужа. Были бы курсы в нашем городе,пошла бы..
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Кстати,турецкий изучаю сама и с помощью мужа. Были бы курсы в нашем городе,пошла бы..


А вы не в Таллинне живете? В Таллинне точно есть, когда мне надо было, то в районе Копли есть одно учреждение, так там набиралась группа для изучения турецкого языка.
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Ну, в крайнем случае, можно учить по скайпу
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

В Таллинне в Таллинне а правда есть?
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29