Расстояние убьет все окончательно?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Вы слишком драматизируете. Нет НИКОГДА. Человек, он на то и человек, что обладает достаточно гибкой психикой, чтобы не свихнуться на первом году жизни. И вы через это перешагнув, потом будете с улыбкой вспоминать свои слезы, истерики, заламывание руки и желание принести все и вся на алтарь "любви". Вам пока хочется, чтобы все было именно так, как только вы устанете до изнеможения от этого пустого "желания любви" и на вашем пути встретится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любимый человек, вы поймете разницу между НАСТОЯЩИМ ЧУВСТВОМ И ПРИДУМАННЫМ.


Действительно, драматизировать все - моя характерная черта... И вообще я очень ранимый и меланхоличный по темпераменту человек, поэтому принимаю все близко к сердцу... Вряд ли я смогу забыть его окончательно, так чтобы ни один мускул не дрогнул, ведь он моя первая, запоздалая, но первая любовь... А она не забывается...
I lay my head onto the sand
The sky resembles a backlit canopy
With holes punched in it
I'm counting UFOs
I signal them with my lighter
And in this moment I am happy...
Аватара пользователя
reverie
Rain Woman
 
Сообщения: 721
Фото: 142
Регистрация: 21 дек 2007
Откуда: n/a

да ну ладно, как ныньче без телефона???!!!
Вы мне вот обьясните - неужели в Турции ТАК сложно найти более или менее пристойную работу, что ПРИХОДИТСЯ все время наизнос трудится аниматором, рапща при этом на отсутсвие возможности обеспечить семью и свободного времени да хотябы на общение с девушкой любимой????? Если он у вас не альтруист-мазохист, то тут нечто другое, но тоже не особо приятное(((


Насчет телефона - правда, его у него нет... Непонятная мне, необъяснимая ненависть к мобильным телефонам, как он объясняет, вызвана тем, что в разлуке он не находит слов, чтобы сказать мне по телефону... Честно - я не верю в это... Это не предлог, абсолютно... Я конечно, понимаю, что он по-своему ненормален, но это не оправдание... И он в этом непреклонен... Думала - из-за женщины, но понимаю, что нет... Просто не хочет, и всё... А то что я прошу его регулярно дать мне послушать его голос хотя бы на секунду - так и остается неотвеченным... Нет телефона, правда нет... И вчера сказал что не будет... Такое чувство, что он специально искореняет меня из своей жизни и памяти, так как у нас нет шансов...
I lay my head onto the sand
The sky resembles a backlit canopy
With holes punched in it
I'm counting UFOs
I signal them with my lighter
And in this moment I am happy...
Аватара пользователя
reverie
Rain Woman
 
Сообщения: 721
Фото: 142
Регистрация: 21 дек 2007
Откуда: n/a

да ну ладно, как ныньче без телефона???!!!
Вы мне вот обьясните - неужели в Турции ТАК сложно найти более или менее пристойную работу, что ПРИХОДИТСЯ все время наизнос трудится аниматором, рапща при этом на отсутсвие возможности обеспечить семью и свободного времени да хотябы на общение с девушкой любимой????? Если он у вас не альтруист-мазохист, то тут нечто другое, но тоже не особо приятное(((


Насчет телефона - правда, его у него нет... Непонятная мне, необъяснимая ненависть к мобильным телефонам, как он объясняет, вызвана тем, что в разлуке он не находит слов, чтобы сказать мне по телефону... Честно - я не верю в это... Это не предлог, абсолютно... Я конечно, понимаю, что он по-своему ненормален, но это не оправдание... И он в этом непреклонен... Думала - из-за женщины, но понимаю, что нет... Просто не хочет, и всё... А то что я прошу его регулярно дать мне послушать его голос хотя бы на секунду - так и остается неотвеченным... Нет телефона, правда нет... И вчера сказал что не будет... Такое чувство, что он специально искореняет меня из своей жизни и памяти, так как у нас нет шансов...


я вот это "так как у нас нет шансов", если это сказано им от душ и всерьез - не понимаю! Что значит нет??? Какие причины, что "ВЫ" попадает под понятие "невозможно"? Невозможность быть вместе вивду его бесконечной занятости и недостатком времени/средств?????? Мучаться на работе, которую ненавидит, насколько я помню, и продолжать там крутиться??? да вот никогда не поверю, что человек, которого что-то не устраивает в определенной ситуации, не будет как минимум пытаться ее изменить. Не хотеть говорить и слышать голос любимий - это неприродно! Если он хотел бы бать с тобой, то давно бы уже что-то предпринял - это взгляд со стороны, исходя из того, что уже тобой было изложено.
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

я вот это "так как у нас нет шансов", если это сказано им от душ и всерьез - не понимаю! Что значит нет??? Какие причины, что "ВЫ" попадает под понятие "невозможно"? Невозможность быть вместе вивду его бесконечной занятости и недостатком времени/средств?????? Мучаться на работе, которую ненавидит, насколько я помню, и продолжать там крутиться??? да вот никогда не поверю, что человек, которого что-то не устраивает в определенной ситуации, не будет как минимум пытаться ее изменить. Не хотеть говорить и слышать голос любимий - это неприродно! Если он хотел бы бать с тобой, то давно бы уже что-то предпринял - это взгляд со стороны, исходя из того, что уже тобой было изложено. [/quote]

Согласна с этим высказыванием. Ваша ситуация не имеет конкретного, логичного описания здесь на форуме. Сюда лишь выкладывается какой-то "поток сознания". Мне, например, много не ясно. На самом деле , если у него есть чувства, почему не попытаться что-то изменить в своей жизни (это по отношению к ТМЧ). А по отношению к вам, если Вам так дорога Анталия, почему бы не попытаться найти там работу, тем более, что у вас есть знание языка. У нас с будущем супругом год были сплошные расстояния. При этом половина этого года я была на Сахалине , а он в Стамбуле. А это , поверьте, оооочень уж большое расстояние. И ничего, прорвались. Да, было трудно. Но ни минуты он не заставил меня проронить слезинку. Наоборот, нас все это сблизило. Много было всяких моментов. Но ни разу я не усомнилась в его чувствах. Все было конкретно и определенно. Желаю вам счастья
Аватара пользователя
Магдалина
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 34
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Южно-Сахалинск-Стамбул-Астана

Вы неправильно понимаете понятие "не забывается". В жизни очень многое не забывается. Но это не значит, что до конца дней это будет все на остро эмоциональном пике. Помнить и чувствовать две очень разные вещи. Помните себе на здоровье. Вы ж помните какие-то светлые и замечательные моменты своей жизни, но это не значит, что вы так же остро это чувствуете как тогда.

И учитесь не драматизировать.... Вы себе этим жизнь очень усложняете и портите. Зачем? Ищите положительные стороны во всем. Это сложно, но когда начнет получатся, сами же себе прежней улыбаться будете.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ваша ситуация не имеет конкретного, логичного описания здесь на форуме. Сюда лишь выкладывается какой-то "поток сознания".


Дело в том, что более нелогичного человека в словах и поступках себе трудно представить... Сама отчетливо вижу, что повествование мое и обо всем, и в то же время ни о чем... Потому что разобраться в этом невозможно... Приведу краткую его психологическую характеристику, как смогу:
- у человека семь пятниц на неделе (вы бы знали, сколько раз за 2 года он говорил, что "все против нас" и у нас "нет шансов быть вместе", расстояние, недостаток денег, его нежелание жить в Турции, его недавний болезненный развод, его ненавистная работа, которую никак не удается сменить за неимением университетского образования и т.д.), после чего по прошествии времени снова мы начинали общаться нежно, как ни в чем не бывало, снова строить планы, откуда ни возьмись брался оптимизм и надежды на лучшее... И так из цикла в цикл... Что это, раздвоение личности?
- резкие смены настроения и смена планов (ну очень резкие)...
- прожектер (мильён проектов, которые так и остаются нереализованными)
- "птица феникс" - постоянное стремление "начать все сначала", возродиться из пепла
- самонаказание - "и пусть мне будет хуже всех..."
- депрессии, самые натуральные... И ведь не лечится, а расхлебывают все вокруг...

Короче, это пипец, товарищи... Тяжелее человека не встречала еще, но вместе с тем и интереснее не встречала...
I lay my head onto the sand
The sky resembles a backlit canopy
With holes punched in it
I'm counting UFOs
I signal them with my lighter
And in this moment I am happy...
Аватара пользователя
reverie
Rain Woman
 
Сообщения: 721
Фото: 142
Регистрация: 21 дек 2007
Откуда: n/a

мне сразу вспомнилась темка здесь в турлаве о психопатах.у вашего все симптомы, простите
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

мне сразу вспомнилась темка здесь в турлаве о психопатах.у вашего все симптомы, простите


Это уже ни для кого не секрет... Мдя, мой отец вон тоже всю жизнь был психопатом, тут только могила исправит видимо...
I lay my head onto the sand
The sky resembles a backlit canopy
With holes punched in it
I'm counting UFOs
I signal them with my lighter
And in this moment I am happy...
Аватара пользователя
reverie
Rain Woman
 
Сообщения: 721
Фото: 142
Регистрация: 21 дек 2007
Откуда: n/a

Тяжелее человека не встречала еще, но вместе с тем и интереснее не встречала...

А чем он интересен, кроме перепадов настроения и пустой болтовни? Он чем-то увлекается? Пытается самостоятельно освоить какую-то профессию?
Аватара пользователя
ЭлисЭлис
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Фото: 3
Регистрация: 31 мар 2010

Ваша ситуация не имеет конкретного, логичного описания здесь на форуме. Сюда лишь выкладывается какой-то "поток сознания".


Дело в том, что более нелогичного человека в словах и поступках себе трудно представить... Сама отчетливо вижу, что повествование мое и обо всем, и в то же время ни о чем... Потому что разобраться в этом невозможно... Приведу краткую его психологическую характеристику, как смогу:
- у человека семь пятниц на неделе (вы бы знали, сколько раз за 2 года он говорил, что "все против нас" и у нас "нет шансов быть вместе", расстояние, недостаток денег, его нежелание жить в Турции, его недавний болезненный развод, его ненавистная работа, которую никак не удается сменить за неимением университетского образования и т.д.), после чего по прошествии времени снова мы начинали общаться нежно, как ни в чем не бывало, снова строить планы, откуда ни возьмись брался оптимизм и надежды на лучшее... И так из цикла в цикл... Что это, раздвоение личности?
- резкие смены настроения и смена планов (ну очень резкие)...
- прожектер (мильён проектов, которые так и остаются нереализованными)
- "птица феникс" - постоянное стремление "начать все сначала", возродиться из пепла
- самонаказание - "и пусть мне будет хуже всех..."
- депрессии, самые натуральные... И ведь не лечится, а расхлебывают все вокруг...

Короче, это пипец, товарищи... Тяжелее человека не встречала еще, но вместе с тем и интереснее не встречала...


вам стоит задуматься, ибо ОН, вернее, качества, которыми вы его наделили - это отражение вашего внутренного Я

а по теме - между вами давно все умерло. любовь, в смысле. остались только ваши лихорадочные попытки вернуться к прошлому.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Вы неправильно понимаете понятие "не забывается". В жизни очень многое не забывается. Но это не значит, что до конца дней это будет все на остро эмоциональном пике. Помнить и чувствовать две очень разные вещи. Помните себе на здоровье. Вы ж помните какие-то светлые и замечательные моменты своей жизни, но это не значит, что вы так же остро это чувствуете как тогда.

И учитесь не драматизировать.... Вы себе этим жизнь очень усложняете и портите. Зачем? Ищите положительные стороны во всем. Это сложно, но когда начнет получатся, сами же себе прежней улыбаться будете.

Ох как мне щас надо такое было прочитать,спасибушки,Ари.
Автор,отправляйте вашего в сад потихоньку,вы такая красивая девушка,нахрена вам психопаты,
морщины только от них.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

прочла только первый ваш пост, не читая ответов- по собственному опыту- мириться. если нет у вас сил и возможностей бороться с расстоянием. придется мириться с расставанием.

только одно смущает - почему ВЫ чтото хотите а ОН нет.
похоже, вы любите больше, чем он.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

прочла только первый ваш пост, не читая ответов- по собственному опыту- мириться. если нет у вас сил и возможностей бороться с расстоянием. придется мириться с расставанием.

только одно смущает - почему ВЫ чтото хотите а ОН нет.
похоже, вы любите больше, чем он.


Возможно, так и есть... О любви говорил он мне очень редко... А может и не любил по-настоящему никогда или это было иное чувство... Если так, то получается, меня еще не любил в этой жизни никто... Ни один из мужчин, с кем я встречалась...
I lay my head onto the sand
The sky resembles a backlit canopy
With holes punched in it
I'm counting UFOs
I signal them with my lighter
And in this moment I am happy...
Аватара пользователя
reverie
Rain Woman
 
Сообщения: 721
Фото: 142
Регистрация: 21 дек 2007
Откуда: n/a

как только вы устанете до изнеможения от этого пустого "желания любви"



Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Дорогой автор, я Вас прекрасно понимаю, как и многие здесь. От этого нашего понимания Вам ненамного легче, разумеется, но все же, возможно, это Вам подскажет, что все идет по плану. Как бы банально не звучало, но действительно - "все будет хорошо", "так бывает" и "это не самое страшное"...
Вы сами загнали себя в угол. Мы, женщины, это умеем. Как-будто есть только 2 варианта, каждый из которых причинит Вам боль. С ним - тяжело, без него - жизни вообще нет.
Но ведь жизнь намного сложнее (в лучшем смысле этого слова). Всегда есть 3-ий, 4-ий и 25-ый вариант развития событий, который Вы даже предугадать не можете (пока).
Позвольте чему-то новому прийти в Вашу жизнь. Освободите для этого прекрасного место.
Жизнь может и ДОЛЖНА быть удивительна, прекрасна, приносить радость. Проблема в том, что у многих из нас это не укладывается в голове.
И вот еще...
"В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
- Отношения, которые давно в тягость.
- Работа, которая давно надоела.
- Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.
Разумеется, если принимать во внимание установки - "терпенье и труд, все перетрут", необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор, показатель - точные сроки исполнения целей.
Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: "Лошадь сдохла - слезь!"

Казалось бы все ясно, но...
-Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
-Мы бьем лошадь сильнее.
-Мы говорим: "Мы всегда так скакали".
-Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
-Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо "лучше, быстрее и дешевле".
-Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
-Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
-Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
-Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
-Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
-Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
-Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
-Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Mы боимся сказать себе правду: "Если лошадь сдохла - слезь!"
Аватара пользователя
Blondotigra
Limited edition
 
Сообщения: 535
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2009
Откуда: [email protected]

Вы неправильно понимаете понятие "не забывается". В жизни очень многое не забывается. Но это не значит, что до конца дней это будет все на остро эмоциональном пике. Помнить и чувствовать две очень разные вещи. Помните себе на здоровье. Вы ж помните какие-то светлые и замечательные моменты своей жизни, но это не значит, что вы так же остро это чувствуете как тогда.

И учитесь не драматизировать.... Вы себе этим жизнь очень усложняете и портите. Зачем? Ищите положительные стороны во всем. Это сложно, но когда начнет получатся, сами же себе прежней улыбаться будете.





аавтору сейчас надо ооочень много работать над собой. именно работать. капля по капле собирать себя. и потом она будет отблагодарена временем терпением, судьбой.
капля по капле - находите жизнь интересной без него.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Вы историю сначала бы закончили свою, а то уже весь форум за вас переволновался)))


А мою тему открывать заново отказываюцо, что я могу поделать... Я бы закончила, по крайней мере продолжила, но муза в глубоком депрессоне... Пишу помаленьку, но что-то совсем помаленьку в последнее время...

Я даже обед потратила, чтобы все прочитать, реально было интересно, да и стиль неплох. Глядишь, форум возродится
По теме: расстояние - очень сложная штука, сама проходила через это, но в моем случае чувства убило не оно, а здравый смысл, возникший весьма кстати.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Девчата, но что же случилось-то? Ведь еще пару месяцев назад все было у нас замечательно, я не верила глазам, что он так изменился, был так внимателен ко мне, и даже расстояние нам не мешало... Сам бегал с моим резюме по собственному отелю с целью устроить меня на практику немецкого... И потом в один момент что-то сломалось - не-то отказ его начальства принять меня (вроде как имелось в виду "русских нам не нужно здесь"), не-то что-то другое - и настал ледниковый период... Не все так однозначно, что он только убеждает меня в том, что нам вместе не быть, а я несусь за ним хвостиком... Он сам стоил планы пол-лета о том, как я буду проходить практику в его отеле, или же, на худой конец, что я все-равно приеду отдыхать... А зимой он обещал приехать ко мне... Просто в моей голове не укладывается, мы ведь не дети, как 2 месяца могут решить судьбу 2-летних отношений?
I lay my head onto the sand
The sky resembles a backlit canopy
With holes punched in it
I'm counting UFOs
I signal them with my lighter
And in this moment I am happy...
Аватара пользователя
reverie
Rain Woman
 
Сообщения: 721
Фото: 142
Регистрация: 21 дек 2007
Откуда: n/a

Удаляюсь до утра "забываться спасительным сном", друзья...


Прекращайте страдать. Вон в соседней теме девушка с парашютом прыгнула и все лишние мысли как рукой сняло. Вам бы такой адреналин был очень кстати

А я с моста прыгнула, помню, когда мне совсем тоскливо было. Потом, правда, прыгала еще, но никакого кайфа не испытала и завязала с этим. Реально, эмоциональное потрясение лечат подобным. Советую
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Mы боимся сказать себе правду: "Если лошадь сдохла - слезь!"

И подпись "Мужик с возу - кобыле легче" становится реально в тему
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31