Турецкие девушки.....

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

а главная цель все таки не одеть платок на голову, а защитить саму женщину. [/quote]
главная цель сего одеяния защитить от поторонних голодных взглядов чужик мужчин
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: Турецкие девушки.....

Сообщение MissPatlican | 2006/01/19 20:46
Это в обоснование приведенной мною фетвы так даже было сказано, что мол, сестры, сейчас главное не платок, сейчас главное,чтобы вас не поубивали. И даже если в целях сохранения от голодных взглядов, то опять таки это в целях защиты самой женщины, чтобы никто не лез и не распускал руки, тоже мало приятного. Чем закрытее, тем меньше шанс, что какой-нибудь идиот испортит день.
Аватара пользователя
MissPatlican
 

Это в обоснование приведенной мною фетвы так даже было сказано, что мол, сестры, сейчас главное не платок, сейчас главное,чтобы вас не поубивали. И даже если в целях сохранения от голодных взглядов, то опять таки это в целях защиты самой женщины, чтобы никто не лез и не распускал руки, тоже мало приятного. Чем закрытее, тем меньше шанс, что какой-нибудь идиот испортит день.

да, но вообще должно быть согласование этой одежды с местом пребывания
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Это в обоснование приведенной мною фетвы так даже было сказано, что мол, сестры, сейчас главное не платок, сейчас главное,чтобы вас не поубивали. И даже если в целях сохранения от голодных взглядов, то опять таки это в целях защиты самой женщины, чтобы никто не лез и не распускал руки, тоже мало приятного. Чем закрытее, тем меньше шанс, что какой-нибудь идиот испортит день.

да, но вообще должно быть согласование этой одежды с местом пребывания


а еще надо себя нормально вести, а не зыркать по сторонам. любопытство женское подводит. тут что ни одевай, все равно привлечешь к себе внимание!

согласна, что надо уважать традиции той страны, где ты находишься. и как любит повторять моя мама - со своим уставом в чужой монастырь не лезут!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Зашел какой-то турок ко мне в асю.Спросил-"Почему все русские девушки такие красивые?"
Аватара пользователя
Cloe
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 03 июн 2005

V sure AN NUR ne pomnu lalaya ona tam p[o s4etu v KOrane, gde-to vo vtoroy polovine. V ney napisano i pust oni prikrivayut krasotu svoyu, a tak kak mi cenim hadisi po4ti tak je kak koran odno bez drugogo nevozmojno - tam napisano 4to zakrivatsR doljno vse krome kistey ruk i lica
Изображение
Taşlar bastı, taşlar bastı bezne
Biş gasır taşlardan izelsen
Taşlar arasınnan küterelep
Eytü lezzet iken - bez isen!
Аватара пользователя
tatarkizi
падишах
 
Сообщения: 210
Фото: 6
Регистрация: 12 янв 2006
Откуда: TATARISTAN!!!!!RUSSIA!!!

Девчёнки ,обращаюсь к тем кто побывал в Турции. Расскажите про взаимоотношение с турецкими девушками. Какое их отношение к русским и украинским девчёнкам? Они дружелюбны , или чувствуя неравную конкуренцию - смотрят с презрением ?????
ny mojet nasi parni i smotriat na russkih devocek,no mi nikogda ne zavidyem,potomy cto ostautsja oni vse ravno s nami!
Аватара пользователя
Sevda
новенький
 
Сообщения: 16
Фото: 9
Регистрация: 08 июл 2004

herzaman diil sevda herzaman diil:)
Bazilarina bakiyorlar ama bazilari buradaki ahlakli kizlarla evleniyorlar:) Turk kizlarina bakmiyorlar bile:)
Изображение
Taşlar bastı, taşlar bastı bezne
Biş gasır taşlardan izelsen
Taşlar arasınnan küterelep
Eytü lezzet iken - bez isen!
Аватара пользователя
tatarkizi
падишах
 
Сообщения: 210
Фото: 6
Регистрация: 12 янв 2006
Откуда: TATARISTAN!!!!!RUSSIA!!!

Вот именно! И все больше таких
Аватара пользователя
Margaret
хороша как ангел, чёрт возьми!
 
Сообщения: 152
Фото: 40
Регистрация: 31 окт 2005

V sure AN NUR ne pomnu lalaya ona tam p[o s4etu v KOrane, gde-to vo vtoroy polovine. V ney napisano i pust oni prikrivayut krasotu svoyu, a tak kak mi cenim hadisi po4ti tak je kak koran odno bez drugogo nevozmojno - tam napisano 4to zakrivatsR doljno vse krome kistey ruk i lica

да, правда? тогда почему от арабчанок остаются видны только глазки?
а снимают они свои маски только если в магазине или и доктора находятся, в общем в малолюдных местах
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Девочки,разные они!!!!! РАЗНЫЕ!!! и нельзя всех судить.От региона много зависит,от семьи,от образования.А так,все,конечно бывает.А что тут турки пишут в icq-"Почему все русские такие красивые".Ну не дурак турок,русской ведь пишет)))
А вцелом они очень приятные,дымят,правда,как паровозы,а мне плохо от этого запаха-но я храбро терплю))))) Их обходительность того стоит
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

да в россии до 30-40-50х годов прошлого века, тоже все в хиджабах ходили, особенно в деревнях, и русский нац. костюм полностью соответствует исламским нормам об одежде, мы и жили то как по шариату, я вспоминаю рассказы своей бабушки когда она была девчонкой и жила в деревне, единственное что это то что они на танцы ходили ребятя и девчата как бабушка говорит, а так все остальное как и в исламских странах, эт только последние 50 лет коомунизьм понимаешь начисто выбил любой нравственный и духовный дух не только из русских, но и народов кавказа напри ер


вы недовольны тем что в россии в 21 веке живут не по шариату а тетки не в хиджаба? ну-ну
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

лично мне как-то не повезло - те немногие турчанки, с которыми приходилось общаться, восприняли в штыки. Общались, но очень сухо и сдержанно
принца нету....одни кони бегают....
Аватара пользователя
Kohana
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20 янв 2006
Откуда: Екатеринбург

Re: Турецкие девушки.....

Сообщение MissPatlican | 2006/01/24 13:55
Я посмотртела вчера - там написано прекрывать грудь и шею, не прекрывать кисти рук и то, что "наружно". Голова согласитесь это самая наружная часть человека. Насчет волос ладно, их можно прекрыть, как собственно Мужаммед и заповедовал, но прекрывать лицо не нужно.
Аватара пользователя
MissPatlican
 

А вот как у вас, девчонки, с турецкими подругами? Скорее вопрос тем, кто живет в Турции.
Там появляется своя жизнь, ну и друзья, по сути дела, должны появляться.
А у меня друзья это друзья ашкыма, да и то не мои ведь они друзья.
Ашкым говорит - вот типа когда выучишь турецкий хорошо, тогда у тебя и появятся подруги здесь.
А я не представляю, что я смогу общаться именно как с ПОДРУГАМИ, а не с приятельницами, с турчанками.
Мне кажется, у меня только русские подруги могут быть в Турции, так сказать, подруги по "счастью или несчастью", как там получиться.
Ну не представляю я, что я могу позвонить турчанке посплетничать, чтоб она прибежала ко мне в трудную минуту и т.д.
А он мне все одно твердит - "что они не девушки что ли?"
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Живу тут 1,5 года. Турецких подруг так и не появилось. И не потому что я их сторонюсь или не хочу общаться. Я не знаю почему, но их нету. Только русские.
Конечно, общаюсь с друзьями мужа, но они остаются прежде всего его друзьями, не моими.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А у меня есть, даже несмотря на то, что они отались там, а я в РОссии, есть именно ПОДРУГИ. с русскими взаимопонимание не такое почему-то
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

лично мне как-то не повезло - те немногие турчанки, с которыми приходилось общаться, восприняли в штыки. Общались, но очень сухо и сдержанно


меня в штыки не воспринимали, напротив улыбались и говорили "какая ты sweetly", но это, канеш, слишком поверхностное общение было. Но бывает, я думаю, как угодно - всяко-разно. Вообще я девчонок-женщин больше люблю, чем мужской род, общий язык, скорее всего, нашла бы. Мужычки же турецкие, особ если товар не купишь, который впаривают, тоже много-чаво "ласкового" готовы выдать - мне вслед - я срочно выгребала из магазина - как-то один кричал "тура, казел"
Аватара пользователя
Margaret
хороша как ангел, чёрт возьми!
 
Сообщения: 152
Фото: 40
Регистрация: 31 окт 2005

Re: Турецкие девушки.....

Сообщение MissPatlican | 2006/01/24 14:39
Очень часто идет вольная трактовка того, что написано, а точнее делаю то, что мне удобно, а об остальном забываю. Мусульманке не обязательно закрывать лицо, это арабский обычай, а не мусульманский. Точно также написано в Коране, что "одевайтесь красиво, ярко", как-то так, Аллах любит красоту. Нигде не написано про черные хламиды. Более того, Мухаммад говорил, что "лучший цвет для вас белый". Ну, видимо,как трактовать слово "Вас", я не знаю арабского, но насколько мне известно когда у них говорят вас к обращению к толпе мужчин и женщин, то это подразумевает и тех, и других. Как los в испанском относится и к женщинам, и к мужчинам. Это так? Насколько я понимаю, черные одежды пошли из этого хадиса - привожу естественно нге дословно, только смысл. К Мухаммеду пришла мать какого-то сподвижника или друга, я не помню, он одел на нее черную одежду и сказал "Это прекрасно". И какой вывод сделали арабы из этого невинного хадиса про старушку? Что всем теткам следует укутаться в черное...... Кто ищет тот всегда найдет.....Закрытая одежда защищает женщину безусловно, но перегибы не к чему, зачем делать то, о чем тебя не просили.... Меня еще удивляет - в Турции тетки есть, в основном старые, они держат во рту кусок ткани или закутываются по нос. Зачем? Чтобы не разболтать государственных секретов?
Аватара пользователя
MissPatlican
 

Niye boyle dusunuyorsun ya...
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31