Выезд из Турции с ребенком.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Люди, помогите разобраться.. Оказалась я в такой ситуации - приехала в Турцию к отцу своего ребенка. Заключили брак в мае. Мне сделали отурму. Ребенку нет, так как папа хотел позже сделать ребенку кимлик. Отношения у нас не сложились. Постоянно ругаемся. Пришлось под давлением сделать кимлик сыну, где отец записал имя, не такое, как в свидетельстве о рождении и в заграннике ребенка. В октябре я хочу уехать домой в Россию. Отец ребенка отпускает. Уже куплены билеты. Отурму мне муж продлевать не хочет, так говорит, что смысла нет. Спорить бесполезно. И я очень беспокоюсь насчет паспортного контроля. Что делать? Если не покажу кимлик сына, а только его загранник с просроченной визой, нас выпустят домой? Чтобы заплатить штраф денег нет, еле нашла деньги на билеты. Меня не пугает депорт на 5 лет, потому что возвращаться в Турцию я не хочу. Я вообще думала показать только мой паспорт и паспорт сына. Так возможно сделать? Или в аэропорту в системе есть инфо, кто замужем за турками? И может кто скажет, как происходит вся процедура, если человеку делают депорт на 5 лет? Долго ли это? Боюсь опоздать на самолет. Если мы в октябре не улетим, то уже точно не уедем отсюда, так как денег у меня совсем нет, а дома ждет больная мама..
Аватара пользователя
Chihiro
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20 окт 2009

имя в заграннике сильно отличается от написания в кимлике? штрафа у ребенка быть не должно-так как он гр Турции.
если ваше внж будет просрочено-штраф и запрет на въезд.если штраф не оплачивается-запрет на 5 лет автоматически. процедура занимает 5 мин.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

имя в заграннике сильно отличается от написания в кимлике? штрафа у ребенка быть не должно-так как он гр Турции.
если ваше внж будет просрочено-штраф и запрет на въезд.если штраф не оплачивается-запрет на 5 лет автоматически. процедура занимает 5 мин.


В русском заграннике Эмин и моя фамилия. В кимлике Хасан Эмин и фамилия отца. Боюсь, что если покажу и загранник, и кимлик, то не выпустят.. Поэтому и думаю показать только загранник. Или они в системе увидят, что у ребенка есть кимлик?
Аватара пользователя
Chihiro
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20 окт 2009

Боюсь, что если покажу и загранник, и кимлик, то не выпустят.


выпустят, и без штрафа.не важно что в кимлике другие данные-мать то по кимлику одна.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Значит, можно спокойно показывать русский загранник и кимлик ребенка? А если у меня не будет с собой свидетельства о браке, а только икамет (не уверена, получится ли его продлить)? Мне просто правда очень страшно, что навлеку на себя и на ребенка новые проблемы.. Ребенок вписан в мой загран (там у него тоже моя фамилия). Но уж очень беспокоит эта разница в имени-фамилии в паспортах и кимлике..
Аватара пользователя
Chihiro
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20 окт 2009

Значит, можно спокойно показывать русский загранник и кимлик ребенка? А если у меня не будет с собой свидетельства о браке, а только икамет (не уверена, получится ли его продлить)? Мне просто правда очень страшно, что навлеку на себя и на ребенка новые проблемы.. Ребенок вписан в мой загран (там у него тоже моя фамилия). Но уж очень беспокоит эта разница в имени-фамилии в паспортах и кимлике..

у меня одно время была разница фамилий в кимлике и загранпаспорте координальная, имя было одно...выпускали и впускали без проблем..не переживайте
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Если икамет есть то св-во о браке не надо показывать. А зачем он вообще так ребенка записал? У него ж даже разные фамилии теперь получаются! Может, пойти переделать кимлик? А вы фамилию мужа не брали да? У меня была такая ситуация - загран русский был на фамилию мужа а икамет на девичью. Никогда проблем на контроле не возникало. Просто каждый раз спрашивали - вы замужем за гражданином турции?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

у меня одно время была разница фамилий в кимлике и загранпаспорте координальная, имя было одно...выпускали и впускали без проблем..не переживайте [/quote]

Спасибо за поддержку.. Я бы так сильно не волновалась бы, если бы это в моих паспортах были разные имена, а тут ребенок.. Если сейчас его не увезу, то боюсь, что позже родственники передумают и захотят оставить его в Турции.
Аватара пользователя
Chihiro
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20 окт 2009

Если икамет есть то св-во о браке не надо показывать. А зачем он вообще так ребенка записал? У него ж даже разные фамилии теперь получаются! Может, пойти переделать кимлик? А вы фамилию мужа не брали да? У меня была такая ситуация - загран русский был на фамилию мужа а икамет на девичью. Никогда проблем на контроле не возникало. Просто каждый раз спрашивали - вы замужем за гражданином турции?


Кимлик переделать не получиться. И так в ответ на мои возражения насчет второго имени муж был готов прибить меня прямо в нуфусе. Мои объяснения того, что у ребенка могут быть проблемы в аэропорту он даже не слушал. Да и работники нуфуса только улыбались и говорили, что не знают, будут ли проблемы, если будет двойное имя и фамилия отца в кимлике, а в паспорте одно имя и мамина фамилия. В свидетельстве о браке у меня фамилия мужа, икамет на девичью. И когда кимлик ребенку делали, тоже в бумагах была моя девичья фамилия (в самом кимлике только мое имя). Вот и думаю - когда в аэропорту будет паспорта проверять, они в компьютере увидять, что в инфо о кимлике мама у ребенка - я с фамилией, которая в икамете и паспорте и в его заграннике. Голова кругом..
Аватара пользователя
Chihiro
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20 окт 2009

Если икамет есть то св-во о браке не надо показывать. А зачем он вообще так ребенка записал? У него ж даже разные фамилии теперь получаются!


а по другому никак. у ребенка фамилия мужа, так как муж гр турции и они в браке. фамилию матери записть невозможно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

не будет у ребенка и вас никаких проблем-показываете кимлик ребенка и ваш загран. и все,не накручивайте себя.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

не будет у ребенка и вас никаких проблем-показываете кимлик ребенка и ваш загран. и все,не накручивайте себя.


Topol, спасибо огромное за ответы и поддержку. Постараюсь быть спокойной. Просто до этого еще и свидетельство о рождении ребенка забрать хотели в нуфусе, с боем забрала назад. Согласились взять копию, заверенную нотером. Уверяли меня, что свидететьство о рождении ребенку больше не нужно, что это просто бумажка. И муж им поддакивал. Не верили, что это русский кимлик ребенка. А вот на имя двойное пришлось согласиться, чтобы спокойно дожить в Турции до октября.
Аватара пользователя
Chihiro
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20 окт 2009

св-во забирают у всех, кто принимает гражданство Турции при наличи другого гр-ва. то есть это не тоьлко у вас хотели забрать.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

св-во забирают у всех, кто принимает гражданство Турции при наличи другого гр-ва. то есть это не тоьлко у вас хотели забрать.


Понятно.. Но мне, слава Богу, его вернули. Я просто испугалась, как домой-то ехать без свидетельства - в аэропорту всегда его просят.
Аватара пользователя
Chihiro
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20 окт 2009

св-во забирают у всех, кто принимает гражданство Турции при наличи другого гр-ва. то есть это не тоьлко у вас хотели забрать.


почему тогда у нас не забрали? мы в консульстве в Киеве документы на сына подавали
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

так вы же в Киеве подавали, я пишу как в Турции...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol, скажите, пожалуйста, так российский загран, по которому ребенок въехал в Турцию, показывать нужно вместе с кимликом? Они должны ведь штамп поставить, что он выехал.. Или это не обязательно? Будут проблемы в Москве, если этого штампа не будет?
Аватара пользователя
Chihiro
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20 окт 2009

Topol, скажите, пожалуйста, так российский загран, по которому ребенок въехал в Турцию, показывать нужно вместе с кимликом? Они должны ведь штамп поставить, что он выехал.. Или это не обязательно? Будут проблемы в Москве, если этого штампа не будет?

показывать вместе и загран паспорт и кимлик, они поставят штамп в загран паспорт...его показывать обязательно, конечно
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Topol, скажите, пожалуйста, так российский загран, по которому ребенок въехал в Турцию, показывать нужно вместе с кимликом? Они должны ведь штамп поставить, что он выехал.. Или это не обязательно? Будут проблемы в Москве, если этого штампа не будет?


конечно вместе, а как же-и паспорт и кимлик. печать выезд в паспорт.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо огромное за ответы.
Аватара пользователя
Chihiro
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20 окт 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15