Деньги для въезда

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
а вот ещё вопрос,но не знаю,где лучше спросить,в какой теме,поэтому спрошу здесь

Девочки,кто летал в Турцию вот в течение последних недель и кто летал через Москву или прямо из Москвы, особенно аэропорт Шереметьево-2 интересует..там какие-нибудь траблы были с вылетами? задержкт рейсов? ну в связи со смогом этим проклятым...
Из Шарика всё пока летает по плану В Домодедово стали отменять рейсы ..
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

девочки, а там по поводу налички - все также? то есть 50 долларов в день,умноженные на количество дней пребывания в Турции?

Я насколько понимаю,они в разгар сезона не шибко досматривают? А подскажите мне,когда сезон заканчивается? То есть конец августа-начало сентября - это ещё разгар сезона или как бы его конец??

август-сентябрь эт бархатный сезон,самое лучшее время для отдыха,народу полно
да 50 баксов
из шереметьево летают все рейсы,а из других аэропортов либо задерживают,либо переносят в шереметьево 2
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

это то да...с денюжкой то все понятно..
но вот не помню я ..хоть убейте ...через таможню когда в мае проходила..просто ведь паспорт давала и на визу и на контроде..никаких билетов и ваучеров не показывала...а вот форум почитала..сижу и думаю..может показывала....
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

ну никто не говорит,что это обязательно и всех проверяют...выборочно у тех,кто вызывает подозрения...к примеру одинокие девушки бывает время от времени...тут темы про депорт есть,вобще за просто так отправить могут и при деньгах и при ваучерах
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

С моего последнего рейса в Стамбул двух девушек из Минска задержали. Было это пару недель назад. Причину точно не знаю, наверное деньги, обратные билеты у них были - слышала как они в зале ожидания разговаривали по тел. с кем-то из знакомых, сообщая дату и время возвращения. Девушки выглядели шикарно, ну просто модели: обтягивающие джинсы, каблуки см 13, ночной майкап, и другие атрибуты, производящие нужное впечатление на встречающих.
К слову, меня тоже отправили в последнее окошко №32 (хоть я и не модель), я уже мысленно приготовилась к демонстрации денег, обратного билета и брони отеля; однако пограничник, взглянув на мой девственный паспорт, отпустил на все четыре.
Аватара пользователя
nvkud
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18 июл 2010
Откуда: Minsk-Istanbul

ну просто модели: обтягивающие джинсы, каблуки см 13, ночной майкап, и другие атрибуты, производящие нужное впечатление на встречающих.


мда..)) очевидно,скромнее надо быть,скромнее))) дабы не производить такого впечатления
Аватара пользователя
Liana_ana
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11 май 2010

как же я боюсь...лечу через стамбул и больше чем на месяц...денег у меня не будет...надо 2000 баксов...а у меня тока 500 евро и 200 баксов будет...но лечу не одна, а с друзьями, семья с ребёнком...может не пристанут...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

...я не в Стамбул..а в Измир чартером..со всеми туристами..в общем надеюсь, что в общей куче затеряюсь...
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

Ой, поначиталась я и запаниковала(((
Лечу в Измир туркишами, через Стамбул (аэропорт Сабиха Гекчен, не Ататюрк)
обратный билет есть, деньги из рассчета 50долларов на день наличными тоже. Но нет брони отеля!
Подскажите мне, пожалуйста, в случае чего, можно ли упирать на то, что в Измире я буду, к примеру, пару дней, а потом поеду в Мармарис, где официально имеют недвижимость моя сестра и мама или этого говорить не стоит вообще? На самом деле я лечу к МЧ на все 10 дней, но что-то я теперь боюсь и не знаю, что говорить на паспортном контроле в случае чего(((
паспорт у меня относительно новый, выдан в июне, по нему летала только в турцию, на 1,5 месяца, вернулась 17 сентября( и лечу обратно 11 октября.
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

ой, да хватит панику наводить, берите с собой денег сколько есть (в идеали 50 баксов на день), обратный билет и в путь, если других вариантов нет. У меня никогда проблем не было, но я всегда или с бронью на отель или с приглашением летаю, для душевного спокойствия.Запугала ашкыма, что без всех этих доков меня 100% через границу не пропустят, но у меня ничего никогда не спрашивали за все мои перелеты, а летаю я в Россию максимум на 2 недели и обратно в Турляндию до окончания визы. Если вы сильно нервничаете попросите своего МЧ приглашение вам сделать, это же 5 минут времени и 20-30 лир денег и придумывать ничего не нужно на ПК.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Если вы сильно нервничаете попросите своего МЧ приглашение вам сделать, это же 5 минут времени и 20-30 лир денег и придумывать ничего не нужно на ПК.

а как оно по-турецки называется?
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

называется Taahhütname.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

называется Taahhütname.

спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

Если вы сильно нервничаете попросите своего МЧ приглашение вам сделать, это же 5 минут времени и 20-30 лир денег и придумывать ничего не нужно на ПК.

а как оно по-турецки называется?


Misafir Olarak Türkiye'ye Davet Taahhütnamesi
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Misafir Olarak Türkiye'ye Davet Taahhütnamesi

и вам спасибо, написала ему)
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

пожалуйста
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

пожалуйста

ну в общем, сначала он написал, что все это глупости, у его друга летала девушка с подругой и все было нормально, что для российских граждан при наличии обратного билета ниче не надо (это он якобы тоже где-то узнал уже), после пререканий я сказала, что тогда может мне вообще лучше не ехать, раз ему два часа потратить жалко, чтобы я была спокойна
ну испугался, спросил, где это делают, полное имя мое и сказал, что сделает))))
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

Конечно могут вообще ничего не спросить, но чтоб душа была спокойна, лучше сделать, это не тудно совсем. Пусть уж чуть-чуть напряжется
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Конечно могут вообще ничего не спросить, но чтоб душа была спокойна, лучше сделать, это не тудно совсем. Пусть уж чуть-чуть напряжется

ну вот сидит напрягается)) тока он зачем-то мой адрес спросил, разве для обычного приглашения в гости он нужен? я тут где-то читала, что только ФИО

и еще вопрос, мне достаточно будет распечатанной копии этого приглашения? не надо оригинал слать? боюсь, уже не успеет)
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1