регистрация белорусского новорожденного в турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
а у меня знакомая родила российского гражданина, выехала, когда ему было 4 мес и штрафа не платила.
поэтому я и спрашиваю про ПРАВИЛА. если вы их знаете - велкам. если не знаете - то.. ок, я поняла про кемерскую полицию.
очень в малом количестве стран дают ребенку, родженному на территории прямо сразу и гражданство. обычно ребенок как и родители живет в итоге по тем же документам ,что у родителей. но когда рождается у него никаких документов нет.
при этом некоторые родители СПЕЦИАЛЬно едут именно рожать в египет или турцию - потому что можно это делать в море. видимо уже мне надо к ним и обращаться)). не думаю, что все платят штраф
Аватара пользователя
maryla061977
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20 июл 2010

вот это уже ответ по делу. выехать в 15-дневный срок я вполне могу, если эта информация более-менее точная - то за нее спасибо. я в любом случае после рождения ребенка собиралась выезжать домой и там оформлять паспорт и проч, а уже потом возвращаться снова по стандартной туристической визе.
на основании чего мне могут не выдать свидетельство о рождении? ребенок есть - мама тоже. в россии по крайней мере мне спокойно оформили. в других странах я пока не рожала)))
Аватара пользователя
maryla061977
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20 июл 2010

обычно ребенок как и родители живет в итоге по тем же документам ,что у родителей. но когда рождается у него никаких документов нет.


вы живете тут по визе. у ребенка визы не будет.
у граждан, которые живут тут по внж, ребенок тоже получает внж.
кстати будьте готовы к тому, что полиция кемера скажет вам одно, а в аэропорту може быть совсем другое.
и не забывайте о том, что регистрация ребенка, рожденного в браке это одно, а у вас совсем лругой случай. даже для оформления внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

обычно ребенок как и родители живет в итоге по тем же документам ,что у родителей. но когда рождается у него никаких документов нет.


вы живете тут по визе. у ребенка визы не будет.
у граждан, которые живут тут по внж, ребенок тоже получает внж.
кстати будьте готовы к тому, что полиция кемера скажет вам одно, а в аэропорту може быть совсем другое.
и не забывайте о том, что регистрация ребенка, рожденного в браке это одно, а у вас совсем лругой случай. даже для оформления внж.


россиянка, про которую я говорю, тоже была по тур визе. и тоже на 8 месяце плавала в северный кипр ее продлевать.
мне не нужен внж, я ни разу про него не спрашивала, если вы не заметили. я вполне легальный турист, законопослушный. не работаю здесь и не собираюсь. не вижу причин туркам отказывать мне в возможности здесь родить.
Аватара пользователя
maryla061977
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20 июл 2010

1.нельзя продлить визу черз сев кипр.по возврату поставят транзит.
1. никто вам не запрещает рожать, речь о том,что при выеезде из Турции вы заплатите штраф, и только.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

меня удивляет ваша настойчивость по поводу штрафа, Ольга.
но я уже поняла про то, что надо обратиться еще куда-то за советом)

по поводу ТРСК несколько человек также авторитетно, как и вы, на других форумах заявили о том, что это возмонжо.
то есть очевидно опять же можно обновить визу выбравшись в ТРСК, вопрос КАК это сделать
Аватара пользователя
maryla061977
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20 июл 2010

я не обращаюсь за советами на форумы. ин-фа из офиц. источников- обновить визу путем выезда на сев кипр нельзя.
а за советами обращаться нужно в ваше посольство, а не куда то еще.

P.S насчет получения доум каит орнеи-один из родителей ребенка должен быть гр Турции, иностранным гражданам этот документ не выдается.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Я вот одного понять не могу, позвонить в белорусское консульство - руки отвалятся??? Там все прекрасно и подробно объясняют.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я вот одного понять не могу, позвонить в белорусское консульство - руки отвалятся??? Там все прекрасно и подробно объясняют.


да про Консульсто уже талдычим и талдычим много букоф
нравиться автору экстремальная жизнь, пусть будет)))))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

уважаемый поклонник доктора Хауса. у каждого человека, который сталкивается с некой темой, есть определенный СВОЙ опыт. кто-то умудряется плавать на Северный Кипр и обновлять визу, кто-то -нет.
в официальных органах дают официальную информацию. я РАЗУМЕЕТСЯ позвоню в белпосольство. это я сделаю нескоро, ибо ДО этого нужно решить другие вопросы. а вот найти со-граждан, которые проходили этот путь - мне интересно уже сейчас. а выслушивать советы и комментарии тех, кто этот путь не проходил, но зато любит доктора Хауса и хамить (доктора Хауса я тоже очень люблю, хамить - могу при надобности легко))) - не очень хочется, но приходится.
моя подруга пошла в службу за продлением визы и ей там сказали, что продлим только на месяц. а другая знакомая пошла - и продлила на 3 месяца. мне интересно ЧТО И КАК люди делают, чтобы достичь необходимого результата оптимальным путем. а официальная информация даже в интернете есть без проблем.
и ТАЛДЫЧИТЬ мне не надо, пустая трата сил, уверяю вас.
Аватара пользователя
maryla061977
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20 июл 2010

А вот знаете ли некоторым тут тоже надоело, устали просто ТАЛДЫЧИТЬ таким как вы, потому что вам просто лень позвонить в консульство.
На первом листе темы я видела кучу вопросов, на которые вам в консльстве могут ответить очень информативно. Но вы предпочитаете тут россиянок и украинок грузануть, чем один раз трубку телефонную снять.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

уважаемая загруженная. вы можете спокойно НЕ ЧИТАТЬ эту ветку. это же не так сложно, правда?
на первой же странице черным по белому написано КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ. если таковые есть - буду рада услышать комментарии. если вы к таковым не относитесь - то в чем вообще проблема, не пойму?)

у меня подруга родила в ИНдии, она из Беларуси, он - гражданин Израиля. и ничего оформили все документы, и штрафов не платили.
вот другая подруга родила в Тайланде (оба с мужем белорусы), сейчас уже несколько месяцев там сидят, не могут оформить документы. то есть в рахных странах по-разному.
обе рожали дома - это на всякий случай.
я для многих из вас, читающих эту тему, экстремальна. но я предпочитаю не нарушать законы - в этом смысле я вполне социальна. я предпочитаю их использовать в своих целях))) в то время как большинство делают то, как сказано в какой-нибудь службе каким-нибудь умным бюрократом.. ну что ж - мы просто разные.
всем удачи!
ЗЫ если все же найдутся те, кто ЛИЧНО оформлял белорусских новорожденных - пишите пож-ста на [email][email protected].[/email] а то что-то и правда устала я от местных советов))
Аватара пользователя
maryla061977
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20 июл 2010

maryla061977 в бан.Модератор
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

все перчисленные вами примеры- люди в браке, неужели вам не понятна разница между браком и вашим положением? так как вы гр Беларуси и турист, не замужем,отца у ребенка нет, то зарегист рождение может только посольство.
Насчет Кипра-тут в этом разделе обсуждали этот вопрос, ну а если вам этой инфы мало-позвоните в полицию аэропорта Анталии-вам доходчиво объяснят насчет продления визы через кипр. тогда и будете писать "моя подруга продляла визу через кипр". меньше слушайте подруг, жизнь будет проще.
Удачи!
Устали от советов форумчан- отдыхайте в бане, форум вам не нужен, вы и так знаете все лучше всех.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Простите,что не в той теме,но очень нужен ответ....мне для поездки в Турцию из Беларуси (не по тур путевке)а в гости... нужно ли идти в посольство и оформлять визу,или иметь в наличии приглашение?Я слышала что достаточно для получения визы (уже в Стамбуле) иметь деньги в размере 50$ на каждый день проживания и паспорт.Так ли это?
Все будет хорошо-я узнавала!!!
Аватара пользователя
varvarushka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 2
Регистрация: 06 апр 2010
Откуда: Minsk

если есть возможность, получите визу, будет проще на паспортном контроле. тогда большая вероятность что наличие денег у вас не спросят.
приглашение заменяет ваучер отеля, денег 50 долл в сутки должно быть.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

То есть мне нужна бронь гостиницы в Стамбуле?если ее не будет меня отправят назад?Я еду в гости ..2-3 дня пробуду в Стамбе..потом 3-5 в Анталии,затем опять на 2 дня в Стамб и домой...
Все будет хорошо-я узнавала!!!
Аватара пользователя
varvarushka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 2
Регистрация: 06 апр 2010
Откуда: Minsk

"пакет" туриста:билеты туда-обратно, ваучер, наличные. если одного из этого не будет, имеют права не пустить.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

"пакет" туриста:билеты туда-обратно, ваучер, наличные. если одного из этого не будет, имеют права не пустить.


ето точно.. Я первый раз такое на ПК увидела - массовую проверку одиноких девушек.. и мою соседку по самолету - туристку, в первый раз летяцшую в Турцию, отрравили на Родину.. у нее с собой 100 долл всего было..
Не знаю почему, я наверно лохушечно выгляжу, гириш поставили сразу )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

ты ж жена турецкоподданого, по компу это видно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9